Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Смотря с какой стороны посмотреть. :) Если пинком в колхоз загоняют - то плохо, если добровольно коллективное хоз-во создается - хорошо.

 

Эту политическую часть я понимаю.

 

И всё-таки, что есть "классический колхозник"? Он против воли "загнан" или по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осталось разыскать этого мифического персонажа , пусть расскажет чем живёт ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они хотят получать за работу чуть больше, как и городские.

 

Если труд тяжёлый, то почему нет?

 

Люди невзирая на погоду и время суток работают. Почему они должны получать меньше так называемых "городских"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разыскать этого мифического персонажа , пусть расскажет чем живёт ))

 

Или почитать труды социологов, историков, этнографов русской деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине-библиотекарю платят меньше, чем тебе?

У нас всем платят мало. Поэтому и уровень примерно одинаковый. Выходит плюс/минус за категорию, и так далее. Но конкретно я не задавался этим вопросом относительно своей профессии, т.е. не выяснял, кому платят больше и почему.

 

Какие другие вопросы? Вместо того, чтобы в твиттерах твиттить о равенстве и прочей лабуде - они работают бок о бок с мужиками за одну и туже зарплату. В колхозах - все равны.

И молодцы, что работают. Но тяжёлый и вредный труд должен исчезнуть, как явление, для блага самих же людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всем платят мало. Поэтому и уровень примерно одинаковый. Выходит плюс/минус за категорию, и так далее. Но конкретно я не задавался этим вопросом относительно своей профессии, т.е. не выяснял, кому платят больше и почему.

 

Смотря кто у вас начальник, может контуженная на всю голову бабища свихнувшаяся на солидарности. Но вероятнее, что даже там им меньше. Выпрашивание отгулов, больничных. То на свадьбу друзей сходить, то на шашлыки, то ногти сделать. Вот и получается потом, что как в фильме "неуязвимый" - "сколько раз за последние годы я брал больничный?". Начальник отвечает: "намёк понял" и повышает зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тяжёлый и вредный труд должен исчезнуть, как явление, для блага самих же людей.
А ее тогда кто будет выполнять, роботы? :confused:

Вы случайно не сторонник идей Жака Фреско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжёлый и вредный труд должен исчезнуть, как явление, для блага самих же людей.

 

Как Вы это видите?:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, кто будет уголь тягать или шевроле для вас собирать на конвейере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кто у вас начальник, может контуженная на всю голову бабища свихнувшаяся на солидарности. Но вероятнее, что даже там им меньше. Выпрашивание отгулов, больничных. То на свадьбу друзей сходить, то на шашлыки, то ногти сделать. Вот и получается потом, что как в фильме "неуязвимый" - "сколько раз за последние годы я брал больничный?". Начальник отвечает: "намёк понял" и повышает зарплату.

Честно говоря, не совсем вас понял. Я особо в эти дела не лезу, потому как не считаю эти разборки и игры чем-то интересным и стоящим внимания. Вроде бы пока не замечал двойных стандартов в работе. Если кто-то работает, то молодец, а нет - увы. Но могу ошибаться, потому как опять-таки нет желания лезть во всё это.

 

А ее тогда кто будет выполнять, роботы? :confused:

Вы случайно не сторонник идей Жака Фреско?

Роботы, конечно. И что плохого в идеях Жака Фрексо? Умный человек с отличным взглядом на мир.

 

Как Вы это видите?:ohmy:

Роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы.

 

Ну, и как эти роботы собираются реагировать на погодные условия? Полоть картофель, морковь? Ухаживать за коровами, выводить их на пастбище? Поросёнка откармливать, овечек стричь?

 

Вы смеётесь или издеваетесь над людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы нужны, чтоб был выбор -хочешь с человеком общайся, хочешь обратись с проблемой к роботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы, конечно. И что плохого в идеях Жака Фрексо? Умный человек с отличным взглядом на мир.

 

 

Роботы.

 

Согласен впервые с MaDCooL'ом - роботизация грядет (сначала - в странах первого мира, где вовсю уже идут эксперименты, затем и до нас лет лет через 20-30 докатится). Но все-же и при роботизации производства останутся различные сурвивалисты/альтернативщики/экологисты и т.д. - которые предпочтут жизнь на природе и на земле, и крестьянский труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы нужны, чтоб был выбор -хочешь с человеком общайся, хочешь обратись с проблемой к роботу.

 

Роботами - то управляет опять же человек.

 

Ну, право слово, как-то странно читать, что всем могут управлять роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и как эти роботы собираются реагировать на погодные условия?

Также, как и различные датчики определяют погодные условия.

 

Полоть картофель, морковь?

От трактора до робота-трактора один шаг.

 

Ухаживать за коровами, выводить их на пастбище?

Это сложнее, но не нереализуемо.

 

Поросёнка откармливать, овечек стричь?

Тоже самое.

 

Вы смеётесь или издеваетесь над людьми?

Ни в коем разе. С чего вы взяли? Вы просто посмотрите на наш век и сравните его хотя бы с прошлым. Вы удивитесь, насколько масштабно сейчас используются роботы практически во всех сферах. И это только начало.

 

Роботы нужны, чтоб был выбор -хочешь с человеком общайся, хочешь обратись с проблемой к роботу.

Это уже более продвинутые роботы. Я всё же говорил о простых.

 

Роботами - то управляет опять же человек.

 

Ну, право слово, как-то странно читать, что всем могут управлять роботы.

Управлять роботом - тяжёлый и вредный труд? Если у вас будет выбор: впахивать на поле от зари до заката или отправить туда работать робота - что выберите?

 

Согласен впервые с MaDCooL'ом - роботизация грядет (сначала - в странах первого мира, где вовсю уже идут эксперименты, затем и до нас лет лет через 20-30 докатится).

Впервые? Ого.

 

Но все-же и при роботизации производства останутся различные сурвивалисты/альтернативщики/экологисты и т.д. - которые предпочтут жизнь на природе и на земле.

Останутся и такие. У людей есть право выбора. Но речь идёт о том, что вместо вредных и тяжёлых условий труда на каком-то заводе человек выберет более лёгкий труд с лучшими условиями труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и что там за правда такая?

 

Самая обычная правда от которой у большинства женщин тут же начинает разрывать пятую точку. Это всем известно какбы. Почти любой мужик имеющий опыт общения с женщинами вешает им лапшу которую они хотят услышать, и крайне редко говорит так как дела обстоят на самом деле, так как знает что тут же произойдет взрыв сверхновой.

 

Дык, желчь и ненависть исходит именно от таких как ты в первую очередь, но тебе, как и положено, не нравится, когда приходит ответка. :)

И правду как раз подобные мужички и не любят слышать, потому что закрыты в своем уютном мирке, где правы только они, лол . Продолжай дальше себя обманывать.

 

Ты все правильно описала, только перепутала ориентиры. Пока на здешнем примере хорошо видно как ненависть льется от тебя и тебе подобных. Причем слепая и нелепая. Эта вся ололошная байда про деревню когда сама деревня, или врывающаяся Локи, вообще непонимающая что происходит, но уже с горящей задницей рассказывающая как круто быть деревенской и какие в городе лохи, лал.

 

Естественно поняли - все поняли, что ты деревнефоб, а значит ты родом из деревни, а еще у тебя деревенское восприятие реальности, а это хуже, чем быть просто в деревне. ^^

Именно так все тебя сегодня и увидели. Не благодари)) Но ты реально неадекватен.

 

Дадад, это я неадекват, особенно когда деревенский "адевкат" пишет мне - "деревнефоб, а значит ты родом из деревни" :lol:

 

Так тебя в списке выше не было. А так то да - смех смехом, столько подгорания сегодня просто из-за мелкой и незначительной фразы, забавный человек.

 

Да, изза незначительной фразы я вижу как ты истеришь уже хз какую страницу)) Пушто фраза на самом деле очень насыщенна ролфами, и не поржать с этого и твоих наивных отмазок, просто грех.

 

вызываешь гнев всех дев треда, New_Red

У меня ничо не вызывает этот манипулятор, кроме закадрового смеха. Утомляет его напористое самолюбование и выпячивание, а так то он безобидный .

 

Ахах)) да уж, у тебя я точно ничего не вызываю))) Я это заметил, как ты не бегаешь по темам и не влетаешь в мои дискасы, набрасывая на меня истерию, даже не понимая на что отвечаешь :lol: а после этого не трешь половину коментов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот во всех этих Макдональдсах, Магнитах, салонах сотовой связи и прочей работе для молодежи без опыта, там то вроде оплата равная? Независимо от пола работника? Я как то работал консультантом, ничего гендерно-дискриминационного не заметил в формуле начисления ЗП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот во всех этих Макдональдсах, Магнитах, салонах сотовой связи и прочей работе для молодежи без опыта, там то вроде оплата равная? Независимо от пола работника? Я как то работал консультантом, ничего гендерно-дискриминационного не заметил.

 

Почти нигде нет дискриминирующего. Некоторые мечтают получать повышение з.п. сразу по возращению из декрета, ну чтоб быть наравне с коллегой работавшим этот год.

Изменено 23.07.2018 13:15 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее тогда кто будет выполнять, роботы? :confused:

Вы случайно не сторонник идей Жака Фреско?

 

Да, я бы тоже послушал что с идеями Фреско не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, просто надо учитывать тот факт, что мы уже живём в такое время, где феминизм дал свои плоды. Поэтому сейчас повсеместно и не сталкиваемся с дискриминацией по поводу зарплаты по половому признаку. Но до идеала ещё предстоит потрудиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое могу понять, но не молодого мужчину, который с нескрываемым удовольствием лается с девчонками сутки напролет. Чото как-то фу...

По поводу врываюсь - элементарно отсиживалась тут, пока ждала новых сообщений в Действующих лицах, никакого подвоха. Где ещё ты меня видел, в боксе что ли ?

Вот твоё ненасытное самолюбование и непонятно чем заслуженное внимание многих форумчан не может поверить, что здесь есть десятки более интересных пользователей, их я читаю и искренне восхищаюсь лексиконом и мозговитостью.

Твои петушиные бои и рядом не стояли. Извините за флуд.

 

 

А вот во всех этих Макдональдсах, Магнитах, салонах сотовой связи Silent Dream

 

Я замечаю, что в этих местах невероятная текучка, люди уходят через 2-3 месяца работы

Изменено 23.07.2018 13:09 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы, конечно.
Которые и так отбирают работу у людей. А не тяжелой и не вредной роботы - на всех не хватит.

И что плохого в идеях Жака Фрексо? Умный человек с отличным взглядом на мир.

Да, я бы тоже послушал что с идеями Фреско не так?
Умный то умный, только он хотел создать утопию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот во всех этих Макдональдсах, Магнитах, салонах сотовой связи Silent Dream

 

Я замечаю, что в этих местах невероятная текучка, люди уходят через 2-3 месяца работы

Потому что выматывает страшно. Только молодые туда и пойдут, пока еще полны сил и готовы выдерживать работу с людьми непрерывным потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое могу понять

 

Да нет на самом деле, тот кто тебе это сказал жестоко тебя обманул)) Судя по тому что я читал понять ты можешь очень немного :D

 

 

но не молодого мужчину, который с нескрываемым удовольствием лается с девчонками сутки напролет. Чото как-то фу...

 

Прям почувствовал наставляющие нотки будущей духовно богатой яжематери. Но ведь самое главное что ты в этом ни сколько не участвуешь, правда?))

 

По поводу врываюсь - элементарно отсиживалась тут, пока ждала новых сообщений в Действующих лицах, никакого подвоха. Где ещё ты меня видел, в боксе что ли ?

 

Да почти нигде, только в цф, фф, диетах и тут :lol:

 

Вот твоё ненасытное самолюбование

 

Это где? Когда я горел от критики моих фоточек, вместо привычного выливания лести? Ой, это же был вроде не я, да? ))

 

и непонятно чем заслуженное внимание многих форумчан не может поверить, что здесь есть десятки более интересных пользователей, их я читаю и искренне восхищаюсь лексиконом и мозговитостью.

Твои петушиные бои и рядом не стояли. Извините за флуд.

 

Главное что ты не упускаешь возможности каждый раз рассказать мне как я тебя не волную))

 

Умный то умный, только он хотел создать утопию.

 

Что ты подразумеваешь в данном случае под утопией? Конкретизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям почувствовал наставляющие нотки будущей духовно богатой яжематери. Но ведь самое главное что ты в этом ни сколько не участвуешь, правда?))

 

С Кейли и остальными никогда не ругалась. И как же жестоко ты промахнулся с какой то яжематерью, кругозор твой по кругу бегает (( или окружение такое однообразное.

Сам то что делал в диетах? Прям вслед за мной нарисовался. :eek:

Заметь, пришлось об этом написать только после твоих нападок, а так никто бы не узнал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...