Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Коварный Дисней)

Bx2dAhnpXrU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где он переродился? Он как был с первых кадров обаятельным засранцем с налетом романтизма, так им и остается. Типаж достаточно примитивный и хз насколько правдоподобный, но вполне цельный.
Убийство только вот как-то всю романтику портит, да и сам он твердит что любит две вещи бабло и себя, но в нем же "есть добро, я чувствую":D зато и смотрят столько лет.

Я у Соло никакой любви с первого взгляда к Лее не наблюдаю.
Ну это личное там всё понятно почти сразу. Раз ругаются значит любят.

Если бы Соло ни с того ни с сего ломанулся за бабой, не имея никаких других мотивов и игнорируя все потенциальные проблемы, выглядел бы почти так же нелепо, как Финн.
Насколько я помню фильм Финн ващето собрался слинять и оставить бабенку.

И то лишь почти, потому что Хан с самого начала предстает парнем рисковым и бесшабашным, в отличие от ушибленного валенком Финна.
Ну понятно, выбился перс из канона, в слив его. Нужен был Соло-2, Люк-2 и дальше по списку. Это и спасает сабж, что здесь уже совсем другие персонажи. Никаких романтичных архетипов. Принцесса, ковбой и пророк\джедай\герой. У нас тут один из этих белых в пластике (вечное мясо), один из Х-пилотов(ещё одно вечное мясо) и бомжиха. Вот че-то никто не обратил внимание что команду набрали из так скажем не самого очевидного контингента. Зато все умные как туда попал сантехник? А почему не мог попасть? Ну потому, что так не бывает в моем мозгу. А ну довод.

Зачем снимать по три плохих фильма про каждого персонажа? Вон в оригинальную Новую Надежду влез вменяемый бэкграунд для всех, для кого требовался, и еще собственно сам сюжет фильма.

40 лет назад было можно в один не самый длинный фильм всю нужную информацию уместить, а теперь меньше чем десятком не обойтись?

Так бывает только раз в жизни, да и персонажи как выше написал, слегка выбиваются из колеи, но ничего критичного в рамках ЗВ тут нет. Это всё тот же наивно-дебильный сказочный реализм в какой-то там галактике. Для бомжихи, пилота и штурмовика бекграунда выше крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приквелах вообще не было никаких главных героев. Там была лишь общая тема. Никого не выделить. А тут всё как прежде. Нет разноброда персонажей. Вполне себе хватит и 5-х.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный Дисней)

Черт возьми. Дисней...:biggrin:

В приквелах вообще не было никаких главных героев. Там была лишь общая тема. Никого не выделить. А тут всё как прежде. Нет разноброда персонажей. Вполне себе хватит и 5-х.)

Ты пьян или что похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем и целом...Мрак.

 

Тупо копировать сюжетные ходы New Hope это никуда не годится. Плинтус и бабловыжималка. Ничего особенного я и не ожидал, собссссна, поэтому сильного бугурта с выделениями кирпичных масс не ощущаю. Честно - похрен. Сняли какаху - ну и сняли какаху. Дисней окончательно скурвился и мерчендайзинг для них перевешивает художественный посыл, если таковой вообще предполагался изначально.

 

Фильм можно смотреть лишь ради файтер леталок-струлялок и свистелок-перделок в виде футбольного мяча. Абрамс набил руку на леталках. Ок. Мне думалось, что он также набил руку на имитациях легендарных френчайз. Оказалось это мимо.

Персонажи все левые. Чумазая диффчонка и недоштурмовик. А чо - клоны все полегли, что всякую деревенщину в рекруты забривают?))) Вообще сценарасты распоясались к такой-то матери - Rebellion чо просто так выиграл Битву при Явине и Эндорре с этими мохнатками и снова ушел under cover?))) Какого лешего сталось с Новой Республикой? Она вообще существовала?))) Как мог Соло допустить, чтобы у него какая-то сволочь угнала Сокола??))) КайлО можно официально признать худшим антагонистом фантастики и фэнтези и ясельных сказок для кучи. Я понятия не имел кто будет играть чучело в маске, но когда он эту маску снял - пришлось заржать в голос. WTHell??))) Шо за лошединомордое чмо?))) Ага и эти истерики...ааааахахахаха. Это чо - правда был махач на лйатсэйбрах??))) Да в Возвращении Джедая было адекватнее и драматичнее. КайлО чо настолько двоешник, что продул двум желторотикам?))) Йоооооооу...Ну и каэш гибель Соло. Понятия не имею на кой ситх это понадобилось. Замутить имитацию гибели Обивана, это ясно, но ТАК предсказуемо и глупо?))) Представляю чо твориццо в Вукипедии...Народ сидит, тупо уставившись в ноуты и пытается не впасть в кому, ибо работы теперь им ггг...Принцесса Лейя все еще принцесса, но теперь она принцесса ботокса. Что ей запилили с лицом??

 

 

Честно - лень много букв делать, но резюме намекает на то, что South Park когда-то снял серию как Лукас и Шпильберг изнасиловали Индиану Джонса. Пора снимать как студия Дисней изнасиловала Хана Соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старкиллер получается как стационарное оружие и какой тогда в нем прок, уничтожить пару ближайших планет? а как жить дальше без солнца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приквелах вообще не было никаких главных героев. Там была лишь общая тема. Никого не выделить. А тут всё как прежде. Нет разноброда персонажей. Вполне себе хватит и 5-х.)

Чел,завязывай с пьянкой. Ну чушь откровенную уже несешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем и целом...Мрак.

 

Тупо копировать сюжетные ходы New Hope это никуда не годится. Плинтус и бабловыжималка. Ничего особенного я и не ожидал, собссссна, поэтому сильного бугурта с выделениями кирпичных масс не ощущаю. Честно - похрен. Сняли какаху - ну и сняли какаху. Дисней окончательно скурвился и мерчендайзинг для них перевешивает художественный посыл, если таковой вообще предполагался изначально.

 

Фильм можно смотреть лишь ради файтер леталок-струлялок и свистелок-перделок в виде футбольного мяча. Абрамс набил руку на леталках. Ок. Мне думалось, что он также набил руку на имитациях легендарных френчайз. Оказалось это мимо.

Персонажи все левые. Чумазая диффчонка и недоштурмовик. А чо - клоны все полегли, что всякую деревенщину в рекруты забривают?))) Вообще сценарасты распоясались к такой-то матери - Rebellion чо просто так выиграл Битву при Явине и Эндорре с этими мохнатками и снова ушел under cover?))) Какого лешего сталось с Новой Республикой? Она вообще существовала?))) Как мог Соло допустить, чтобы у него какая-то сволочь угнала Сокола??))) КайлО можно официально признать худшим антагонистом фантастики и фэнтези и ясельных сказок для кучи. Я понятия не имел кто будет играть чучело в маске, но когда он эту маску снял - пришлось заржать в голос. WTHell??))) Шо за лошединомордое чмо?))) Ага и эти истерики...ааааахахахаха. Это чо - правда был махач на лйатсэйбрах??))) Да в Возвращении Джедая было адекватнее и драматичнее. КайлО чо настолько двоешник, что продул двум желторотикам?))) Йоооооооу...Ну и каэш гибель Соло. Понятия не имею на кой ситх это понадобилось. Замутить имитацию гибели Обивана, это ясно, но ТАК предсказуемо и глупо?))) Представляю чо твориццо в Вукипедии...Народ сидит, тупо уставившись в ноуты и пытается не впасть в кому, ибо работы теперь им ггг...Принцесса Лейя все еще принцесса, но теперь она принцесса ботокса. Что ей запилили с лицом??

 

 

Честно - лень много букв делать, но резюме намекает на то, что South Park когда-то снял серию как Лукас и Шпильберг изнасиловали Индиану Джонса. Пора снимать как студия Дисней изнасиловала Хана Соло.

Отзыв на пятерочку Маньяк как всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство только вот как-то всю романтику портит, да и сам он твердит что любит две вещи бабло и себя, но в нем же "есть добро, я чувствую":D зато и смотрят столько лет.

Э? Причем вообще тут добро? Кто-то говорил, что все персонажи обязаны быть добрыми?

 

Ну это личное там всё понятно почти сразу. Раз ругаются значит любят.

Надеюсь, это была шутка.

 

Насколько я помню фильм Финн ващето собрался слинять и оставить бабенку.

Да, но ему снова ударила в голову моча. Очень грустно: а ведь был такой хороший шанс свалить и перестать вызывать у зрителей неотлипаемые фейспалмы.

 

Ну понятно, выбился перс из канона, в слив его. Нужен был Соло-2, Люк-2 и дальше по списку.

Нет, не нужны были. Нужны были новые вменяемые персонажи. Но не случилось - зачем-то их сделали копиями старых. Раз так, то тогда было бы уместно хотя бы делать копии не хуже оригинала.

 

Это и спасает сабж, что здесь уже совсем другие персонажи.

Если бы они были совсем другими, их бы не сравнивали. Вон, сравнивать попарно разных персонажей из первой и второй трилогий почему-то никому в голову не приходило.

 

Никаких романтичных архетипов. Принцесса, ковбой и пророк\джедай\герой.

Лучше архетипы, чем невнятные овощи без бэкграунда, мотивов и характера, управляемые хаотическими ударами мочи в голову сценариста.

 

Так бывает только раз в жизни, да и персонажи как выше написал, слегка выбиваются из колеи, но ничего критичного в рамках ЗВ тут нет. Это всё тот же наивно-дебильный сказочный реализм в какой-то там галактике. Для бомжихи, пилота и штурмовика бекграунда выше крыши.

Ну да в мире ЗВ, штурмовики через одного пугаются вида крови и от этого бегут мочить своих товарищей, а бомжихи с любой помойки владеют Силой на уровне мастера-джедая. Действительно, зачем тут что-то объяснять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старкиллер получается как стационарное оружие и какой тогда в нем прок, уничтожить пару ближайших планет? а как жить дальше без солнца?

Они наверно так специально и проектируются, чтобы после каждого выстрела по какой планете их можно было легко уничтожить парой звездолетиков, а потом просто заново у другой звезды строят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно так специально и проектируются, чтобы после каждого выстрела по какой планете их можно было легко уничтожить парой звездолетиков. А потом просто заново у другой звезды строят :D

 

Ващет Старкиллер стрелял через гипер.

Другой вопрос, где они столько звезд расчитывали взять на подзарядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гловер в хище тоже потный был и удивленный)

 

Дэнни не из политкорректности хоть там) Снайпс, Гловер, Дьюк, Уэзерс это достояние мира кино. А кто Бойега? Синий, темно синий политкорректор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни не из политкорректности хоть там) Снайпс, Гловер, Дьюк, Уэзерс это достояние мира кино. А кто Бойега? Синий, темно синий политкорректор)

 

Да я ж не говорю, что это уровень Гловера, упаси. Просто напомнил чем то. Нормальная такая среднячковая игра. Ну не совсем уж бревно как тут описывают. Я к тому, что персонажи выглядят дурацкими не из за плохого каста, или того что они актеры некудышные. А именно из за дебильного сценария.

Я кстати невольно Трон: наследие вспоминаю. Дисней любую годноту может превратить в простяцкую нелепую историю со странной мотивацией персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приквелах вообще не было никаких главных героев. Там была лишь общая тема. Никого не выделить. А тут всё как прежде. Нет разноброда персонажей. Вполне себе хватит и 5-х.)

 

Чел,завязывай с пьянкой. Ну чушь откровенную уже несешь

 

Надо было не отдельное сообщение писать, а ответить. Моё сообщение было адресовано конкретному человеку который сказал вроде что 3-х главных героев хватит. Ну я и не возражаю. Просто сказал что в приквелах их не было вообще, а тут их и в малом количестве хватит. Всё-же "ЗВ" - это наивные приключения нежели постоянная политота.

 

А что насчёт текста - это простите. Иногда сбивается настрой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващет Старкиллер стрелял через гипер.

Другой вопрос, где они столько звезд расчитывали взять на подзарядку?

Через гипер, в смысле на сверхсветовой? И причем здесь это, если вопрос был о том как перемещается станция и где собсно будет брать звезды для подзарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они ещё подростки да ещё и сидевшие до некоторого момента в четырёх стенах. Они не видели мира. А эти обнимашки скорее от стресса. Такой блаженный стресс когда понимаешь что сделал или увидел что-то просто невероятное для себя. Ваши претензии абсолютно необоснованы. Хотя вы забавно всё обосновываете.

 

Подростки? Это в в 25 лет-то? Are u kidding me?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через гипер, в смысле на сверхсветовой? И причем здесь это, если вопрос был о том как перемещается станция и где собсно будет брать солнца для подзарядки.

 

Так меня тот же самый вопрос интересует)

 

Но никто же не спрашивает как ЗВ перемещалась от системы к системе. За Старкиллер можно предположить подзарядку от родной звезды, а затем медленный прыжок к следующей, и так далее. Если уж нашли способ удерживать энергии звезды внутри планеты, то можно и прыгнуть через галактику небыстро на этой энерги.

 

Хотя всю эту логику в говно убивает тот факт, что с базы канаты в небе увидели уничтожение Хосниана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростки? Это в в 25 лет-то? Are u kidding me?

 

Как подростки себя ведут. Не успели по взрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает почему Рен все время пытается сесть на корточки?

 

Потому что сантехник убежал, унитаз нигде не работает, вот и справляет нужду, где попало:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня тот же самый вопрос интересует)

 

Но никто же не спрашивает как ЗВ перемещалась от системы к системе. За Старкиллер можно предположить подзарядку от родной звезды, а затем медленный прыжок к следующей, и так далее. Если уж нашли способ удерживать энергии звезды внутри планеты, то можно и прыгнуть через галактику небыстро на этой энерги.

 

Хотя всю эту логику в говно убивает тот факт, что с базы канаты в небе увидели уничтожение Хосниана

Ну ЗС как бы тупо постройка, считай корабль, а тут целая планета, ее переместить трудно наверно даже по рамкам фильма. Так и про стрельбу на "гипере", кстати, не упоминалось же вроде? Т.е. встает вопрос как эти лучи так быстро долетали до планет (уж молчу про выстрелы по другим звездным системам), если даже носатое эмо с коробля смотрело как они меееедленно летят по космосу, т.е. ни о какой сверхсветовой скорости речи не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подростки себя ведут. Не успели по взрослеть.

 

Короче, инфантильные здоровенные лбы.

Так и говорите, не надо романтизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на это их желание было плевать. Я фильм смотрел. Чувствовал что они хотели сказать и ощущал внутренний мир каждого персонажа. Получал огромное удовольствие от просмотра.

 

Фильм обманывает лишь в конце ... Старкиллер - база для лохов. Даже "Звезду смерти" целых два раза было трудно грохнуть целой армаде, а тут ТАКУЩАЯ база против одного довольно слабого пилота По Дамерона. Кстати хороший персонаж. Буду ждать его развития больше всех. Может он тоже станет Джедаем.

 

Все тут обсуждают Рей и Финна, но вот забыли как назло что всё началось именно с пилота По Дамерона и андроида БиБи8 - этот малец заткнул за пояс многих и ещё заткнёт. А Оскар Айзек и так хорош.)

 

По хороший персонаж? Это вы поняли за 3 минуты отведенного ему экранного времени?

Ну давайте всех сделаем джедаями, что мелочиться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЗС как бы тупо постройка, считай корабль, а тут целая планета, ее переместить трудно наверно даже по рамкам фильма. Так и про стрельбу на "гипере", кстати, не упоминалось же вроде? Т.е. встает вопрос как эти лучи так быстро долетали до планет (уж молчу про выстрелы по другим звездным системам), если даже носатое эмо с коробля смотрело как они меееедленно летят по космосу, т.е. ни о какой сверхсветовой скорости речи не может быть.

 

В фильме упоминалось прямым текстом про выстрел через гипер.

Даже перемещение целой планеты к другой звезде выглядит милым допущением по сравнению с тем фактом, что за много тысяч световых лет от Хосниана его уничтожение УВИДЕЛИ В НЕБЕ, В ВИДИМОМ СПЕКТРЕ с поверхности далекой планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрекалось что вы восстановите равновесие темы, а не ввергнете её во мрак. Мне тут нечего делать. Думал есть о чём поговорить. Но тут лишь споры кто больше прав и всеобщее непонимание. Можете дальше про Финна спорить. Не моя тема.

По хороший персонаж? Это вы поняли за 3 минуты отведенного ему экранного времени?

Ну давайте всех сделаем джедаями, что мелочиться-то?

 

Ну. Оскар Айзек значимая фигура в мировом кино. Почему тогда он не может быть хорошим персонажем? По мне так очень колоритен. На 3 минуты но сколько одним взглядом и характером говорит. Не стоит его сбивать со счетов. Ох как не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила второй раз на фильм. Честно говоря удивлена всеобщему хейту сабжа, в русской сети по крайней мере. Кино все-таки получилось атмосферное и не лишенное того самого духа приключений ОТ.

Выходила из кинотеатра в приподнятом настроении. И да, спорных решений у фильма навалом, а главный минус - сценарное копирование "Новой Надежды", но все же это не помешало мне получить удовольствие от просмотра, в отличии от тех, кто должно быть дотошно выискивал недостатки во время сеанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...