Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

У Первого Ордена уже есть генерал.

 

Кстати, огромные сомнения что появятся ситхи, на эту тему в Пробуждении была достаточно многозначительная ремарка:

"Ситхи, Империя, Первый порядок, враги только меняют обличие"

А жаль, было бы круто увидеть повелителя ситхов который показал бы этим Ренам силу.

Да много чего можно было бы сделать, но решили сделать римейк э4, о котором фанаты не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чувак просто перепутал призывную армию и армию как оборонную машину, с полноценными солдатами и т.д.

Похоже, что так. И, кстати, вроде как теперь и у нас, в российской призывной армии, солдаты полы не моют и картошку не чистят, сейчас этим гражданские лица заведуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего можно было бы сделать, но решили сделать римейк э4, о котором фанаты не просили.

 

На самом деле весь фильм очень хорош. Неприятное послевкусие осталось от финала - в 2015 году можно было нарисовать что-то более весомое, чем 15 х-вингов. Ну почему, почему нельзя было собрать остатки республиканского флота по галактике и устроить битву, это же Звездные Войны, мать их, где космические сражения? Как битва за Корусант и битва при Эндоре.

И мне, как фанату неприятно было видеть, что глаза Рена не пожелтели после убийства отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет бросят, делов то. Когда Хакс речь толкает: "...Созданное вашими усилиями оружие..." обращается ко всей армии. Очевидно, все участие принимали.

Еще раз повторю. Такое возможно при масштабных конфликтах. В локальных, местечковых, маленьких - как угодно, вполне справляются обычные солдаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. Такое возможно при масштабных конфликтах. В локальных, местечковых, маленьких - как угодно, вполне справляются обычные солдаты.

Вот и отправили на планету-помойку в заброшенную деревню нубов. Если их обучали, то когда еще посылать? Опыт какой никакой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рей, ты видела, как я убил того-то? круто, да?" - Обнимашки!

"Финн, а ты видел, как я то-то то-то? уиии!" - обнимашки!

 

Детсад... не знал, что помойщица и сантехник ловят кайф от убийств и монстров... у них это вызывает веселье и улыбки...и обнимашки!!!!

 

Дейсвительно, живые и ненаигранные отношения. На заднем плане не хватало Хана Соло, напевающего "Тили-тили тесто, жених и невеста". Тьфу тьфу тьфу

Ну так они ещё подростки да ещё и сидевшие до некоторого момента в четырёх стенах. Они не видели мира. А эти обнимашки скорее от стресса. Такой блаженный стресс когда понимаешь что сделал или увидел что-то просто невероятное для себя. Ваши претензии абсолютно необоснованы. Хотя вы забавно всё обосновываете.)

Простите, это вы так шутите?

Нет.)))

Да отношения-то нормальные, они, конечно, ни разу не запомнятся надолго, но не раздражают, согласна. Но персонажи по отдельность, их мотивация - это треш, угар, содомия! Пробежка по пахнущему весенней свежестью лесочку что нам дала в развитии Рей?

А я был взволнован. Момент не лишён своего шарма.

 

И да, вот крутейший кадр был, когда мрачный Кайло её ментально ткнул и на руки подхватил - ну так маскулинно было, но я не теряла бдительность, я знала про эмо-сучность!

 

А пафос был везде, кроме разве что отношений Рей и Финна. Я просто съехала под кресло, когда Сноук в начале (начале!!!!!11) фильма сразу же заявил, что "вот те на Соколе. В руках твоего отца. Хана Соло." А то без ремарки-то непонятно нам, ущербным!

И потом в схожей тональности: я видел сына. Нашего сына. (твоего и моего сына. Сына Хана Соло и генерала-принцессы Лейи Органы. Кайло Рена. Который звался Бен Соло. Которого играет Адам Дра...)

Ай-ай-ай. Столько спойлеров. Стыдитесь.)

А где была инфа про друга и к тому же единственного? Или это из разряда додумали сами и радуемся (Wok, привет :D)?

Так это очевидно. Будь они все его друзья он бы стыдился своего выбора пока не понял кто ему по-настоящему друг. А тут это единственное объяснение. Мотивацию создал тот умирающий штурмовик, но кто он такой чтобы так сильно мотивировать если не друг? И если он не единственный то почему Финн не сомневается в правильности своего выбора. Не похоже что у него совести нет.

 

Скорее у него друга больше нет, а без него ему армия стала чуждой и больше ничего его там не держит. А тот бой был первым. Все трусят в первый раз, но тут у него был реально шок. И этот кровяной след - это не просто след. Абрамс тут много символами играет. Кровяной след - это не только метка "брат по крови", но и сигнал к тому чтобы Финн не повторял ошибок мертвеца. Вот Финн и ушёл дабы подобных ошибок не допускать. Дабы не нарушать волю погибшего друга.

 

А почему он друг? Ну. Много раненых, а Финн подошёл только к нему и тот его неспроста посетил кровью. Дорогой ему человек. Может это его самый близкий родственник, а он об этом просто не может говорить т.к. не хочет вспоминать тот момент. Вдруг об этом в сиквеле скажут? Огромный простор для творчества.

 

Тот штурмовик по любому был близок ему. А если и нет, то жалость Финна и кровавая метка "не допускай моих ошибок....это ни к чему не приводит" сделали своё дело и я этому рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отправили на планету-помойку в заброшенную деревню нубов. Если их обучали, то когда еще посылать? Опыт какой никакой нужен.

Так а сантехник там, на поле боя, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты и аргументы дебильности поступка негра (и то одного из) были приведены мной уже несколько раз.
Глумеж видел фактов не видал.

 

Лол, значит целая трилогия развития персонажа Энакина для вас дебилизм, а негр, предавший собратьев на второй минуте (сарказмоуловитель работает?) это норм?
А это те три фильма где в конце плохой актер в худшем фильме (ладно был еще один чуть хуже), в конце такой психанул и стало у нас шесть, а теперь девять, видел. Очень плохой пример для мотивации. А поступок Финна тоже, что и Соло в НН, он весь такой циничный улетел, да и надо было, но ...вернулся в нужный момент, ага. Всё вполне в духе старых фильмов. Мы ЗВ смотрим не Чужих.

 

Тем тупее, что сантехник со Старкиллера взялся на поле боя на Джакке, вам не кажется?
Мне нет не кажется, я как бы ничего не знаю об устройстве ордена, о структуре, подборе и прочем. Если они там и полотеры и войны, то всё могло случится. Нужны были солдаты взяли сколько надо и погнали куда, надо, как это в армии и делается.

 

Мне кажется разговор теряет всякий смысл...
Невывозишь? Понимаю? Разговор - это не обмен сарказмом, а мнениями, ну в моём понимании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сантехник там, на поле боя, зачем?

Если он так же с детства тренировался, почему нет? Сантехникой занимался в свободное от тренировок время, че им еще там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал? Гарантия минимум год.
Дергайте ручку унитаза, вы официально слились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он так же с детства тренировался, почему нет? Сантехникой занимался в свободное от тренировок время, че им еще там делать.

А лобзиком он в свободное от тренировок время не выпиливал?

Или может, его собраться-штурмовики, в свободное от службы время по стрип-клубам ходили, а его с собой не брали? Вот он на них и обиделся. А что? Домысливать - так по-полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергайте ручку унитаза, вы официально слились.

По вашему скромному мнению, разумеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут споров больше чем в теме "Прометея" и то там было больше тех кто понимает или хочет понимать, а тут бесполезные споры в которых истины пока нет. Топтание на месте. У меня не хорошее предчувствие, Энакин. Похоже это к добру не приведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это очевидно. Будь они все его друзья он бы стыдился своего выбора пока не понял кто ему по-настоящему друг. А тут это единственное объяснение. Мотивацию создал тот умирающий штурмовик, но кто он такой чтобы так сильно мотивировать если не друг? И если он не единственный то почему Финн не сомневается в правильности своего выбора. Не похоже что у него совести нет.

 

Скорее у него друга больше нет, а без него ему армия стала чуждой и больше ничего его там не держит. А тот бой был первым. Все трусят в первый раз, но тут у него был реально шок. И этот кровяной след - это не просто след. Абрамс тут много символами играет. Кровяной след - это не только метка "брат по крови", но и сигнал к тому чтобы Финн не повторял ошибок мертвеца. Вот Финн и ушёл дабы подобных ошибок не допускать. Дабы не нарушать волю погибшего друга.

 

А почему он друг? Ну. Много раненых, а Финн подошёл только к нему и тот его неспроста посетил кровью. Дорогой ему человек. Может это его самый близкий родственник, а он об этом просто не может говорить т.к. не хочет вспоминать тот момент. Вдруг об этом в сиквеле скажут? Огромный простор для творчества.

 

Тот штурмовик по любому был близок ему. А если и нет, то жалость Финна и кровавая метка "не допускай моих ошибок....это ни к чему не приводит" сделали своё дело и я этому рад.

:lol::lol::lol: Спасибо, я аж всплакнул :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он так же с детства тренировался, почему нет? Сантехникой занимался в свободное от тренировок время, че им еще там делать.

 

Ты тоже в свободное время толчки ремонтируешь? Вот этого я вообще не понял. Если он сантехник, какого он участвует в спецоперациях по захвату важных участников сопротивления?!! Для таких вещей как сантехнические объекты на таких чрезвычайно важных военных объектах должны быть специальные ремонтные службы и техперсонал. Причем тут штурмовики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не хорошее предчувствие, Энакин. Похоже это к добру не приведёт.

 

Саня, мочишь нипадеццки!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лобзиком он в свободное от тренировок время не выпиливал?

Или может, его собраться-штурмовики, в свободное от работы время по стрип-клубам ходили, а его с собой не брали? Вот он на них и обиделся. А что? Домысливать - так по-полной!

Фантазировать можно сколько угодно :)

Вот их в детстве похитили. Затем каждого назначили на какой-нибудь участок работы, образно говоря на кухню, электриком. Потренились, и нафиг штаны просиживать, бегом на свой участок. :biggrin:

Ты тоже в свободное время толчки ремонтируешь? Вот этого я вообще не понял. Если он сантехник, какого он участвует в спецоперациях по захвату важных участников сопротивления?!!

Его туда назначили, че скажут, то и будет делать. А электрик устроит на поле боя? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глумеж видел фактов не видал.

 

А это те три фильма где в конце плохой актер в худшем фильме (ладно был еще один чуть хуже), в конце такой психанул и стало у нас шесть, а теперь девять, видел. Очень плохой пример для мотивации. А поступок Финна тоже, что и Соло в НН, он весь такой циничный улетел, да и надо было, но ...вернулся в нужный момент, ага. Всё вполне в духе старых фильмов. Мы ЗВ смотрим не Чужих.

 

Мне нет не кажется, я как бы ничего не знаю об устройстве ордена, о структуре, подборе и прочем. Если они там и полотеры и войны, то всё могло случится. Нужны были солдаты взяли сколько надо и погнали куда, надо, как это в армии и делается.

 

Невывозишь? Понимаю? Разговор - это не обмен сарказмом, а мнениями, ну в моём понимании.

Честно, не вывожу. Когда уже фантазируют об устройстве сортиров в далекой-далекой галактике, дабы хоть как-то оправдать возможность появления черных сантехников со Звезды смерти на поле боя на другой планете, а доводы не принимают, то тут не вывезешь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле весь фильм очень хорош. Неприятное послевкусие осталось от финала - в 2015 году можно было нарисовать что-то более весомое, чем 15 х-вингов. Ну почему, почему нельзя было собрать остатки республиканского флота по галактике и устроить битву, это же Звездные Войны, мать их, где космические сражения? Как битва за Корусант и битва при Эндоре.

И мне, как фанату неприятно было видеть, что глаза Рена не пожелтели после убийства отца.

 

Ну я не согласен как фанат с тем что увидел, и не готов это признать часть Саги. Но не важно, а насчет "почему?" могу высказать предположение. Потому что в Диснее решили что твисты и личные страдания героев важнее и сделать акцент на них, и так же собираются делать в дальнейшем. Ну может пару битв все таки сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить его со всеми 6 эпизодами которые были ранее то здесь вышло гораздо глубже и крепче на мой взгляд. Всё так мрачно и не по-детски как раньше. Отношение Абрамса к этим "ЗВ" равносильно отношению Нолана к трилогии "Тёмный рыцарь". Более мрачно, глубоко на эмоции и жизненно в отличие от всего того что было раньше. В этом и есть новый взгляд.

 

Вы уж простите, но я не привык делить фильмы на форматы и категории. Никогда не любил банальное отношение к фильму только потому что это видите-ли блокбастер. Для меня что блокбастер что арт-хаус - эти рамки ничто и фильмы имеют право на равное отношение к их творческому потенциалу. Для меня нет рамок. Все фильмы имеют право на серьёзное отношение. Так их глубже понимаешь. По другому не могу.)

Глубже? Тут? Да тут по щиколотку же.

Мрачно, глубоко, жизненно?

В чём?

Мэри Сью, потный пухлый негр, нытик, няшный кругляшок, кракозябра с щупальцами - очень мрачна и жызненна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Его туда назначили, че скажут, то и будет делать. А электрик устроит на поле боя? :lol:

 

Короче, по твоему, техперсонала на таких станциях нет, а всю инженерную и профилактическую работу выполняют штурмовики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поступок Финна тоже, что и Соло в НН, он весь такой циничный улетел, да и надо было, но ...вернулся в нужный момент, ага.

 

Вот не надо плиз равнять. Соло изначально не строил из себя фиялку и пацифиста и вчерашних товарищей тоже не мочил.

Соло с самого начала выказывает неприязнь к Империи, но не хочет с ней связываться лишний раз - вполне разумное поведение.

Соблазняется изначально на деньги, а не на непонятно что, как Финн.

Потом возвращается - это тоже поддается вполне нормальным разумным объяснениям: он не трус, как Финн, а наоборот сорвиголова, в драчку с Империей так получилось, что уже влез, плюс у него неприятности с мафией, так что присоединиться к повстанцам в его случае выбор не только не противоречащий характеру и предшествующему поведению, но и достаточно разумный. К тому же он неплохо заработал на помощи повстанцам.

А у Финна никакого вразумительного бэкграунда и никаких мотивов всю дорогу, кроме мочи, которая в голову ударяет то с одной стороны, то с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, по твоему, техперсонала на таких станциях нет, а всю инженерную и профилактическую работу выполняют штурмовики?

На примере негра выходит так. Опять же так показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не согласен как фанат с тем что увидел, и не готов это признать часть Саги. Но не важно, а насчет "почему?" могу высказать предположение. Потому что в Диснее решили что твисты и личные страдания героев важнее и сделать акцент на них, и так же собираются делать в дальнейшем. Ну может пару битв все таки сделают.

 

Но ведь одно другому не мешает. Какая же шикарная была Месть Ситхов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...