Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Бьющий себя зачем-то по кровоточащей ране (наверное, он мазохист) и не сумевший одолеть закрывшую на 30 минут глаза девчонку, впервые державшую меч?

Действительно, эпичная битва.

Ну, может, его папка Соло порол до кровавых соплей?

На самом деле, я тож не поняла зачем он себя по ране лупил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Энакина, на мой взгляд, как раз логично переход на темную сторону происходил. Он изначально был весьма тщеславен, это и было его пороком, на котором Палпатин хорошенько сыграл.

Плюс у него был страх за двух близких ему женщин, одну из которых он потерял. вот вам еще одна ниточка, за которую его тянули.По-моему, все вполне обосновано.

Спасибо за краткий пересказ душевных метаний Дарта Вейдера, но ключевых здесь два момента по-моему и логично. Если по вашему то вам может казаться всё что угодно, потому как по моему если он изначально был лишь тщеславной гнидой, то как великие магистры его прозевали непонятно. А логично, оно вообще как бы логично без вашего и моего и тут у Аньки проблемы. Ну да психика подростка что тут попишешь.

А тут что? Выпустили впервые сантехника на поле боя, он чуть не обкакался со страху и решил сбежать? Ну так надо было дальше унитазы чинить, думаю, руководство бы позволило.
А кто его об том спрашивал, чего он хочет а чего не хочет и ещё раз при чем здесь бой? Причина это расстрел мирных с гибелью сослуживцев, да еще черный маг недобро смотрит. Кино внимательно надо смотреть.

Бьющий себя зачем-то по кровоточащей ране (наверное, он мазохист) и не сумевший одолеть закрывшую на 30 минут глаза девчонку, впервые державшую меч?

Действительно, эпичная битва.

Ну постановка чуть ли не лучшая во франшизе, я вообще то не о том почему он кого-то там не победил, я о том как сыграл. И тут Драйвер набирает твистов. Насколько я помню ему было сказано привести, а не победить. Ну девчушка удачно брыкалась, Финн к примеру слился почти сразу. Че не так. Опять Ани С. пяти лет отроду может разматывать всех в гонках, да уничтожать флагманские корабли, а девочки с силой низя, двойные стандарты, ага. Изменено 22.12.2015 15:02 пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука, нука, в чем там тонкость режиссуры? В чем особо прявилась игра актеров? А проработка чем ваше воображение поразила?

Обычный блокбастер же.

 

Если сравнить его со всеми 6 эпизодами которые были ранее то здесь вышло гораздо глубже и крепче на мой взгляд. Всё так мрачно и не по-детски как раньше. Отношение Абрамса к этим "ЗВ" равносильно отношению Нолана к трилогии "Тёмный рыцарь". Более мрачно, глубоко на эмоции и жизненно в отличие от всего того что было раньше. В этом и есть новый взгляд.

 

Вы уж простите, но я не привык делить фильмы на форматы и категории. Никогда не любил банальное отношение к фильму только потому что это видите-ли блокбастер. Для меня что блокбастер что арт-хаус - эти рамки ничто и фильмы имеют право на равное отношение к их творческому потенциалу. Для меня нет рамок. Все фильмы имеют право на серьёзное отношение. Так их глубже понимаешь. По другому не могу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить его со всеми 6 эпизодами которые были ранее то здесь вышло гораздо глубже и крепче на мой взгляд. Всё так мрачно и не по-детски как раньше. Отношение Абрамса к этим "ЗВ" равносильно отношению Нолана к трилогии "Тёмный рыцарь". Более мрачно, глубоко на эмоции и жизненно в отличие от всего того что было раньше. В этом и есть новый взгляд.

Вы третий эпизод вообще смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за краткий пересказ душевных метаний Дарта Вейдера, но ключевых здесь два момента по-моему и логично. Если по вашему то вам может казаться всё что угодно, потому как по моему если он изначально был лишь тщеславной гнидой, то как великие магистры его прозевали непонятно. А логично, оно вообще как бы логично без вашего и моего и тут у Аньки проблемы. Ну да психика подростка что тут попишешь.

Пожалуйста. Вот вам еще один краткий пересказ. Вообще-то, Энакина никто не прозевывал. Вспомните, как Йода был против того, чтобы он становился учеником Оби Вана. И потом, у парня была нереальная сила - это раз, на него возлагали надежды, что он исполнит пророчество - это два. Но в совет его не взяли - это три.

Другой вопрос как он из милого пацаненка превратился в эгоиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только его сложное решение принимается уже чуть ли не на второй минуте фильма.
Ну как и практически во всех развлекательных фильмах и не на второй или вы с титрами смотрели?

"Финн принял важное решение минута и секунда".

Остальное додумывайте сами.
Ну если есть чем и над чем, то это как бы показатель что кино не прямолинейно тупое. Достоинство для многих. Но главное если есть чем. И ага тут ничего особо додумывать не нужно, если мат часть учили. Посмотрите хоть приквелы , вот где раздолья для пардон дебелизма. И чем всё закончилось?

А на убийства ему должно быть более, чем пофиг, он с детства рос в той идеологии.
Вместе росли? Ну видимо нет раз сбежал, ага.

Убивать тех же штурмовиков-собратьев ему почему-то совесть потом не мешала.
Наверное всё же вместе росли. Знаете какие у них там взаимоотношения.

 

При чем здесь строили? Вопрос про само появление сантехников на поле боя.
Ответ простой что воюют и чинят унитазы одни и те же, человечки в белом пластике. Других не видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его об том спрашивал, чего он хочет а чего не хочет и ещё раз при чем здесь бой? Причина это расстрел мирных с гибелью сослуживцев, да еще черный маг недобро смотрит. Кино внимательно надо смотреть.

Вообще-то, он на такие убийства должен был уже насмотреться. Ведь по его же словам, их с детства забирают и готовят к таким вещам. Или это было первое боевое крещение? Но к слову, в таких вот локальных зачистках, сантехники и прочая обслуга обычно участия не принимают, тем более, что сопротивление со стороны жителей было довольно хилым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот одно и то же перемалываем. И хохочем с одних и тех же нелепостей. Последние страницы этой темы - ремейк на предыдущие страницы этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить его со всеми 6 эпизодами которые были ранее то здесь вышло гораздо глубже и крепче на мой взгляд. Всё так мрачно и не по-детски как раньше. Отношение Абрамса к этим "ЗВ" равносильно отношению Нолана к трилогии "Тёмный рыцарь". Более мрачно, глубоко на эмоции и жизненно в отличие от всего того что было раньше. В этом и есть новый взгляд.

 

О-о, нет, это круто, что вы такой лояльный. Но. Но.:lol::lol::lol::lol::lol:

Самая жызненная организация за все эпизоды - Первый Порядок!

Только в нашей организации вы попадёте на приятную прогулку по сверхсекретной базе, пролетев через поле, который не пропускает ничего, кроме кораблей, летящих на скорости света!

Только в нашей организации главный вход на сверхсекретную базу охраняют три штурмовика!

Только нашим солдатам промывают мозги настолько мягко, что они готовы забыть предыдущие десятилетия и спасти первого попавшегося пилота!

Только наши ситхи вместо того, чтобы наказывать солдат крушат казенные пульты управления!

Только наши сверхсекретные базы строят миллионы свободных сантехников!

Первый порядок - как Третий Рейх, только жызненный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, он на такие убийства должен был уже насмотреться. Ведь по его же словам, их с детства забирают и готовят к таким вещам. Или это было первое боевое крещение? Но к слову, в таких вот локальных зачистках, сантехники и прочая обслуга обычно участия не принимают, тем более, что сопротивление со стороны жителей было довольно хилым.

 

как-то мы все далеко зашли))

Итог-то какой... кино никакое... испортили. На приквеле надо было тормознуться.

 

p.s. Вот мужики!

"Несмотря на очередной кассовый успех трилогии, источники Deadline сообщают, что ни студия, ни режиссер Роберт Земекис не намерены делать ребут или ремейк киноцикла... во всяком случае, в ближайшем будущем.

 

Земекис вообще известен своим отвращением ко всяческого рода ремейкам. Источник Deadline сообщает:

 

Фильм невозможен без одобрения со стороны Земекиса, а он не хочет делать ремейк или перезагрузку фильма. Ремейка или ребута «Назад в будущее» не будет.

В июне Земекис заявил изданию UK Telegraph, что перезагрузка «Назад в будущее» произойдет лишь тогда, когда и он, и его партнер-сценарист Боб Гэйл будут мертвы. «Тогда они точно это сделают — если наши наследники не найдут возможность им воспрепятствовать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отсмотрен. Не шедевр,но можно смотреть.Было естественно чувство,что смотрю ремейк 4 эпизода(и не только).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и практически во всех развлекательных фильмах и не на второй или вы с титрами смотрели?

"Финн принял важное решение минута и секунда".

Че то вы сарказм вообще не улавливаете))

Ну если есть чем и над чем, то это как бы показатель что кино не прямолинейно тупое. Достоинство для многих. Но главное если есть чем. И ага тут ничего особо додумывать не нужно, если мат часть учили. Посмотрите хоть приквелы , вот где раздолья для пардон дебелизма. И чем всё закончилось?

А, ну т.е. отсутствие логики и развития теперь "показатель что кино не прямолинейно тупое", прекрасно...

Ответ простой что воюют и чинят унитазы одни и те же, человечки в белом пластике. Других не видать.

Самому не смешно?)) А если толчок у генерала сломается, то срочно корабль на поле боя за сантехником вызовут наверно, да? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Вот вам еще один краткий пересказ. Вообще-то, Энакина никто не прозевывал. Вспомните, как Йода был против того, чтобы он становился учеником Оби Вана. И потом, у парня была нереальная сила - это раз, на него возлагали надежды, что он исполнит пророчество - это два. Но в совет его не взяли - это три.

Другой вопрос как он из милого пацаненка превратился в эгоиста.

Ну всё логично, брать не хотели, но взяли и научили себе на голову. Очень логично. А как? Ну половая зрелость ещё не показатель уровня интеллекта. Но мы не о том вы же Финну пиняете, что дескать он предатель, а их не любят и призирают. Но что позволено Скайуокеру нельзя штурмовику. Двойные стандарты однако))

Вообще-то, он на такие убийства должен был уже насмотреться. Ведь по его же словам, их с детства забирают и готовят к таким вещам. Или это было первое боевое крещение? Но к слову, в таких вот локальных зачистках, сантехники и прочая обслуга обычно участия не принимают, тем более, что сопротивление со стороны жителей было довольно хилым.
Ещё раз там они все и сантехники и рабсила, кто их там спрашивает и считает. Ну этот дефектный попался. Мы еще не знаем какое развитие он получит дальше. Может это сын Лондо)))или ахххх магистра Винду, во будут потеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Энакина, на мой взгляд, как раз логично переход на темную сторону происходил. Он изначально был весьма тщеславен, это и было его пороком, на котором Палпатин хорошенько сыграл.

Плюс у него был страх за двух близких ему женщин, одну из которых он потерял. вот вам еще одна ниточка, за которую его тянули.

По-моему, все вполне обоснован.

 

Чем взрослеет становится тем тоньше понимаешь суть этого персонажа и причину по которой он так резко стал плохим. Мультсериалы даже глубже посмотрели на суть Тёмной Стороны. Это как постоянное состояние аффекта которое полностью заменяет личность или как дьявольская одержимость. Человек порой даже забывает кто он. Вот почему Энакин так просто убил детей. Потому что это был уже далеко не он. Чудовище полностью заняло его душу. Но милосердие Люка дало надрыв от которого Энакин стал вспоминать.

 

Кайло Рен - это не Ситх и даже не Дарт. У него не горят глаза и он полностью отдаёт отчёт тому что делает. Никакая сущность не туманила его разум. У него даже глаза простые - это скорее проблема психики нежели одержимость тёмной стороной. Помните Дуку? Разве можно сказать что тот был одержим? Нет. Он просто-напросто решил так не меняя вообще свою сущность. Но он не сходил с ума.

 

А Кайло сошёл. И психика у него такая нестабильная.

Он точно не менял свою сущность.

 

Выпустили впервые сантехника на поле боя, он чуть не обкакался со страху и решил сбежать? Ну так надо было дальше унитазы чинить, думаю, руководство бы позволило.

 

А может он мечтал быть штурмовиком и стал тренироваться но первый бой в котором погиб его друг у него просто не хватило духа идти в бой, да ещё и против безоружных. Вполне логичное объяснение. Так что он не предатель. У него есть понятие слова честь и совесть которая направила его на истинный путь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если тут есть кто-то с более техническими мозгами, чем я, объясните:

Что это за модификация щита, который не пропускает обычные корабли, но пропускает летящие на скорости света?

У меня с физикой всё туго, но не должны ли бы корабли, летящие на безумной скорости, просто распылиться при прохождение через любую загораживающую материю?

Или я что-то не допоняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё логично, брать не хотели, но взяли и научили себе на голову. Очень логично. А как? Ну половая зрелость ещё не показатель уровня интеллекта. Но мы не о том вы же Финну пиняете, что дескать он предатель а их не любят и призирают. Но что позволено Скайуокеру нельзя штурмовику. Двойные стандарты однако))

Может, вам еще раз пересмотреть прошлые части? Там все вполне последовательно показано и рассказано.

А Скайокеру и не надо было заводить ни с кем дружбы и доказывать, что он свой. Его взял под крыло Палпатин, а Палпатин встал во главе Галактики. Да плевать хотел Скайокер любит там его кто-нибудь или нет. Тем более, человек жены, рук-ног и прочих простых человеческих удовольствий, таких как чистка зубов лишился, надо это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло Рен - это не Ситх и даже не Дарт. У него не горят глаза и он полностью отдаёт отчёт тому что делает. Никакая сущность не туманила его разум. У него даже глаза простые - это скорее проблема психики нежели одержимость тёмной стороной. Помните Дуку? Разве можно сказать что тот был одержим? Нет. Он просто-напросто решил так не меняя вообще свою сущность. Но он не сходил с ума.

 

А Кайло сошёл. И психика у него такая нестабильная.

Он точно не менял свою сущность.

appl.gif:lol:

 

А может он мечтал быть штурмовиком и стал тренироваться но первый бой в котором погиб его друг у него просто не хватило духа идти в бой, да ещё и против безоружных. Вполне логичное объяснение. Так что он не предатель. У него есть понятие слова честь и совесть которая направила его на истинный путь.)

Особенно когда он своих же собратьев мочил, честь и совесть так и перла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы третий эпизод вообще смотрели?

Ну да. И 5 тоже. Они скорее загнанные на пафосе нежели реально серьёзные.

О-о, нет, это круто, что вы такой лояльный. Но. Но.:lol::lol::lol::lol::lol:

Самая жызненная организация за все эпизоды - Первый Порядок!

Только в нашей организации вы попадёте на приятную прогулку по сверхсекретной базе, пролетев через поле, который не пропускает ничего, кроме кораблей, летящих на скорости света!

Только в нашей организации главный вход на сверхсекретную базу охраняют три штурмовика!

Только нашим солдатам промывают мозги настолько мягко, что они готовы забыть предыдущие десятилетия и спасти первого попавшегося пилота!

Только наши ситхи вместо того, чтобы наказывать солдат крушат казенные пульты управления!

Только наши сверхсекретные базы строят миллионы свободных сантехников!

Первый порядок - как Третий Рейх, только жызненный!

Ну простите. А мне понравились отношения Рей и Финна. Они такие живые. Не сомневался в их чувствах ни разу за весь фильм. Пафоса почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз там они все и сантехники и рабсила, кто их там спрашивает и считает. Ну этот дефектный попался. Мы еще не знаем какое развитие он получит дальше. Может это сын Лондо)))или ахххх магистра Винду, во будут потеха.

Вам выше уже написали, что сантехник-штурмовик - это смех. Ага, пошел такой повоевал, потом пошел канализацию продул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если тут есть кто-то с более техническими мозгами, чем я, объясните:

Что это за модификация щита, который не пропускает обычные корабли, но пропускает летящие на скорости света?

У меня с физикой всё туго, но не должны ли бы корабли, летящие на безумной скорости, просто распылиться при прохождение через любую загораживающую материю?

Или я что-то не допоняла...

 

У меня это тоже вызвало недоумение.

Просто сценаристы не придумали другого плана проникновения на старкиллер...не стали в общем заморачиваться. по идее какая-бы у тебя скорость не была, если на пути стена, ты в любом случае в нее врежешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если тут есть кто-то с более техническими мозгами, чем я, объясните:

Что это за модификация щита, который не пропускает обычные корабли, но пропускает летящие на скорости света?

У меня с физикой всё туго, но не должны ли бы корабли, летящие на безумной скорости, просто распылиться при прохождение через любую загораживающую материю?

Или я что-то не допоняла...

А, ну т.е. взрыв всей планеты от одного выстрела с самолетика вас не смутила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда он своих же собратьев мочил, честь и совесть так и перла.

 

Ну так он думал что есть она у них и вообще друг умер у него на руках. Единственный друг. А они ему не друзья. Видя что они творят он понял - это не его путь - это не путь чести и совести. У них нет этих качеств. Да он похоже единственный штурмовик знающий и понимающий что это вообще такое. Так что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите. А мне понравились отношения Рей и Финна. Они такие живые. Не сомневался в их чувствах ни разу за весь фильм. Пафоса почти нет.

 

"Рей, ты видела, как я убил того-то? круто, да?" - Обнимашки!

"Финн, а ты видел, как я то-то то-то? уиии!" - обнимашки!

 

Детсад... не знал, что помойщица и сантехник ловят кайф от убийств и монстров... у них это вызывает веселье и улыбки...и обнимашки!!!!

 

Дейсвительно, живые и ненаигранные отношения. На заднем плане не хватало Хана Соло, напевающего "Тили-тили тесто, жених и невеста". Тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он думал что есть она у них и вообще друг умер у него на руках. Единственный друг. А они ему не друзья. Видя что они творят он понял - это не его путь - это не путь чести и совести. У них нет этих качеств. Да он похоже единственный штурмовик знающий и понимающий что это вообще такое. Так что не стоит.

Простите, это вы так шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. И 5 тоже. Они скорее загнанные на пафосе нежели реально серьёзные.

Ну простите. А мне понравились отношения Рей и Финна. Они такие живые. Не сомневался в их чувствах ни разу за весь фильм. Пафоса почти нет.

Да отношения-то нормальные, они, конечно, ни разу не запомнятся надолго, но не раздражают, согласна. Но персонажи по отдельность, их мотивация - это треш, угар, содомия! Пробежка по пахнущему весенней свежестью лесочку что нам дала в развитии Рей? И да, вот крутейший кадр был, когда мрачный Кайло её ментально ткнул и на руки подхватил - ну так маскулинно было, но я не теряла бдительность, я знала про эмо-сучность!

 

А пафос был везде, кроме разве что отношений Рей и Финна. Я просто съехала под кресло, когда Сноук в начале (начале!!!!!11) фильма сразу же заявил, что "вот те на Соколе. В руках твоего отца. Хана Соло." А то без ремарки-то непонятно нам, ущербным!

И потом в схожей тональности: я видел сына. Нашего сына. (твоего и моего сына. Сына Хана Соло и генерала-принцессы Лейи Органы. Кайло Рена. Который звался Бен Соло. Которого играет Адам Дра...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...