Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Как подростки себя ведут. Не успели по взрослеть.

 

Один с детства в армии. Другая с малых лет выживает в песках самостоятельно. Действительно, как тут повзрослеешь? Избалованные детишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сходила второй раз на фильм. Честно говоря удивлена всеобщему хейту сабжа, в русской сети по крайней мере. Кино все-таки получилось атмосферное и не лишенное того самого духа приключений ОТ.

Выходила из кинотеатра в приподнятом настроении. И да, спорных решений у фильма навалом, а главный минус - сценарное копирование "Новой Надежды", но все же это не помешало мне получить удовольствие от просмотра, в отличии от тех, кто должно быть дотошно выискивал недостатки во время сеанса.

 

Ваш спич: Куча спорных моментов, сюжет говно, но понравилось. Это, простите, как?

В том-то и дело, что когда фильм добротный и более-менее логичный, то не обращаешь внимание на мелкие недочеты... На то оно и художественное кино. Но тут провал на провале ... Испоганили ЗВ. Как тут не хейтерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один с детства в армии. Другая с малых лет выживает в песках самостоятельно. Действительно, как тут повзрослеешь? Избалованные детишки.

Они знают что значит выживать но не то что значит быть взрослым. Финн прибыл на поле боя и впервые увидел каково это убивать. А Рей из пустыни никуда и не выбиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они знают что значит выживать но не то что значит быть взрослым. Финн прибыл на поле боя и впервые увидел каково это убивать. А Рей из пустыни никуда и не выбиралась.

 

Вообще-то люди, прошедшие то, что прошли они, закаляются и взрослеют не по годам.

 

6 миллиардов человек не покидали Землю... По Вашей логике мы все еще дети.

5,5 миллиардов людей вживую не видели убийств.... Они тоже дети.

 

Я никогда не стрелял в человека и надеюсь, так и останется впредь. Но мне не нужен даже один бой, чтобы понять, что я не смогу убивать ни в чем неповинных людей. Исключение: защита себя, близких и родины.

Так какого фига сантехник полетел убивать и стрелял в людей до тех пор, пока рядом с ним не подстрелили сослуживца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрекалось что вы восстановите равновесие темы, а не ввергнете её во мрак. Мне тут нечего делать. Думал есть о чём поговорить. Но тут лишь споры кто больше прав и всеобщее непонимание. Можете дальше про Финна спорить. Не моя тема.

 

 

Ну. Оскар Айзек значимая фигура в мировом кино. Почему тогда он не может быть хорошим персонажем? По мне так очень колоритен. На 3 минуты но сколько одним взглядом и характером говорит. Не стоит его сбивать со счетов. Ох как не стоит.

 

Простите, но...Чо?

Восстановить равновесие, ввергнуть во мрак? Что за наркомания?

 

А о чём можно говорить, если вы утверждаете, что фильм полон неизведанных мрачных глубин, да к тому же еще лучше предыдущих шести?

Всеобщее непонимание чего? Величия и сложности сабжа?

Да, это в самом деле понять сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем и целом...Мрак.

 

Тупо копировать сюжетные ходы New Hope это никуда не годится. Плинтус и бабловыжималка. Ничего особенного я и не ожидал, собссссна, поэтому сильного бугурта с выделениями кирпичных масс не ощущаю. Честно - похрен. Сняли какаху - ну и сняли какаху. Дисней окончательно скурвился и мерчендайзинг для них перевешивает художественный посыл, если таковой вообще предполагался изначально.

 

Фильм можно смотреть лишь ради файтер леталок-струлялок и свистелок-перделок в виде футбольного мяча. Абрамс набил руку на леталках. Ок. Мне думалось, что он также набил руку на имитациях легендарных френчайз. Оказалось это мимо.

Персонажи все левые. Чумазая диффчонка и недоштурмовик. А чо - клоны все полегли, что всякую деревенщину в рекруты забривают?))) Вообще сценарасты распоясались к такой-то матери - Rebellion чо просто так выиграл Битву при Явине и Эндорре с этими мохнатками и снова ушел under cover?))) Какого лешего сталось с Новой Республикой? Она вообще существовала?))) Как мог Соло допустить, чтобы у него какая-то сволочь угнала Сокола??))) КайлО можно официально признать худшим антагонистом фантастики и фэнтези и ясельных сказок для кучи. Я понятия не имел кто будет играть чучело в маске, но когда он эту маску снял - пришлось заржать в голос. WTHell??))) Шо за лошединомордое чмо?))) Ага и эти истерики...ааааахахахаха. Это чо - правда был махач на лйатсэйбрах??))) Да в Возвращении Джедая было адекватнее и драматичнее. КайлО чо настолько двоешник, что продул двум желторотикам?))) Йоооооооу...Ну и каэш гибель Соло. Понятия не имею на кой ситх это понадобилось. Замутить имитацию гибели Обивана, это ясно, но ТАК предсказуемо и глупо?))) Представляю чо твориццо в Вукипедии...Народ сидит, тупо уставившись в ноуты и пытается не впасть в кому, ибо работы теперь им ггг...Принцесса Лейя все еще принцесса, но теперь она принцесса ботокса. Что ей запилили с лицом??

 

 

Честно - лень много букв делать, но резюме намекает на то, что South Park когда-то снял серию как Лукас и Шпильберг изнасиловали Индиану Джонса. Пора снимать как студия Дисней изнасиловала Хана Соло.

 

Все по делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но...Чо?

Восстановить равновесие, ввергнуть во мрак? Что за наркомания?

 

А о чём можно говорить, если вы утверждаете, что фильм полон неизведанных мрачных глубин, да к тому же еще лучше предыдущих шести?

Всеобщее непонимание чего? Величия и сложности сабжа?

Да, это в самом деле понять сложно.

Алекс любитель искать второе-тройное дно. И еще глубже. Даже если это будут Элвин и Бурундуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю чо твориццо в Вукипедии...Народ сидит, тупо уставившись в ноуты и пытается не впасть в кому, ибо работы теперь им ггг...

В этом смысле вообще подстава. Существование вселенной после 6 эпизода реально под угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс обожает искать второе-тройное дно. И еще глубже. Даже если это будут Элвин и Бурундуки.

 

Ему надо было в Начало снятся) сон во сне сна)) помню серию Саус парка Новчало. Вроде так называлось. Кончилось тем, чтобы вызволить пацанов из сна, пришлось обратиться к .... Блин, не буду говорить. Посмотрите лучше))

Хотя сам фильм неплох, как и большинство фильмов с Лео. Один Остров проклятых чего стоит. Мой любимый.

 

Сорри за оффтоп? Кто-нибудь собирается на Выжившего 7го января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой лучший IMAX в Питере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп? Кто-нибудь собирается на Выжившего 7го января?

 

Нет конечно. Я лучше в 10 раз пойду на шедевральные ЗВ-7! Фильм 10из10. Хейтерс гона хейт. Лучший блокбастер года! Кайло Рен лучший злодей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Я лучше в 10 раз пойду на шедевральные ЗВ-7! Фильм 10из10. Хейтерс гона хейт. Лучший блокбастер года! Кайло Рен лучший злодей!

 

Эцсамое. Еще раз занес бабла диснею, а теперь экранку пересматриваю. Мать твою, это ведь действительно круто!!! Что они добавляют даже в самые говенные сцены? Это какие то наркотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп? Кто-нибудь собирается на Выжившего 7го января?

Уже (да, к тряпкам записывайте :D). В кино конечно еще разок гляну, главная интрига, что наши с голосом Харди сделают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш спич: Куча спорных моментов, сюжет говно, но понравилось. Это, простите, как?

В том-то и дело, что когда фильм добротный и более-менее логичный, то не обращаешь внимание на мелкие недочеты... На то оно и художественное кино. Но тут провал на провале ... Испоганили ЗВ. Как тут не хейтерить?

Я не идеализирую остальные части ЗВ. Там тоже полно логических дыр. Сценарно они конечно на голову выше сабжа.

Но да, новый фильм мне с оговорками - но зашел. Сама вообщем-то не ожидала, что понравится. Сыграли на ностальгии, играла музыка Уильямса в нужных местах? Наверно. Но мне не хочется хейтить фильм, как другие перезапуски, типа недоразумения "Генезис" и бездушного аттракциона МЮП. Тут уже от личного восприятия зависит.

 

Но в следующей части я точно не хочу видеть "Эпизод V". Судя по сборам, Дисней частично окупил вложения, и, надеюсь, выдаст сценарий пооригинальнее. Ибо второй раз на ностальгии может и не прокатить.

 

И да, Лукас сам продал права Дисней. Как создатель идеи мира ЗВ, он сам показал, ЧТО для него значит его собственная вселенная. Типо он не догадывался, что будет дальше? Он сам сделал такой выбор, и фильмы по его наработкам уже не выйдут. Так что имеем то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Лукас сам продал права Дисней. Как создатель идеи мира ЗВ, он сам показал, ЧТО для него значит его собственная вселенная. Типо он не догадывался, что будет дальше? Он сам сделал такой выбор

Что-то такое у нас тут не так давно говорили по поводу одного события. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой лучший IMAX в Питере?

Выбирай тот куда удобнее добраться-)

 

Фильм годный, начало прям очень, в конце уж слишком повторяет классику, но всё равно куда более смотрибельно чем вторая трилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там Сапфир в каком-то есть, это определенно лучший IMAX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь ни поклонником ЗВ (старых, новых, без разницы), ни хейтером.

Я точно помню, что смотрела новую трилогию и почему-то вспоминаются куски старой, так что что-то я там смотрела.

Но мне на ЗВ всегда было параллельно.

Идея - да, идея очень нравится, фильмы - проникнуться не получалось.

Думала, может, новый фильм меня поклонницей сделает.

Но вообще шла без особых ожиданий.

 

В итоге я увидела Мэри Сью-помоечницу-но-всё-же-прынцессу, которая без тренировок и подготовок мозги крутит и даёт прикурить чуваку, который, вроде как, годы должен был тренироваться. Кто-то в этом сомневался?

 

Хотя, возможно, что чувак просто был главным двоечником класса, потому и перешёл на Тёмную сторону. Там и печеньки, и девки не обзываются. Настоящей причины нам так и не назвали. Его явно не били, не насиловали, не предавали, он просто решил показать маме-папе, что он может как

дедушка.

Это могло бы быть мило, если бы ему не было под тридцатник. Истерики в таком возрасте уже не слишком сильно красят, тем более, если ты ЗЛОДЕЙ. Хотя та шутка, где охранники разворачиваются и молча линяют, весьма забавна, да.

А ещё он страшный. С ведром на голове он даже как-то, ну, внушал, но без ведра - это слёзы просто. Тут дело в диссонансе. Он бы почти крутым, и вот он стоит такой просто никакой. Родительские гены непонятно куда слили.

 

И, разумеется, негр, который сам не знает, чего хочет.

То есть мы-то знаем, чего, но она всё равно не даст.

И этот, кстати, тоже страшный.

 

Вообще, это даже удивительно, на весь фильм ни одного красивого мужика.

Они там что, передохли все?

Остался только Форд, но ему уже под восемьдесят.

 

И ладно бы фильм при это был зрелищным, масштабным, красивым, с воображением. Но нет, единственная сцена, которая запомнилась - лучи смерти. Всё. Вражин бомбили в полторы морды (не, ну реально, все деньги на гонорар Форду ушли?), ни одной реально классной боёвки нет, ощущение местечковости происходящего, декорации однообразные, кораблей пару штук показали. Это сага про космос, а нам показали пару кораблей! ПАРУ КОРАБЛЕЙ, КАРЛ!

 

Слив

Хана Соло

- это вообще позорище.

Потому что это 100% слив.

Его очевидно взяли только для произнесения той самой фразы и заманивания поклонников. Не потому, что он прямо нужен был по сюжету, просто его надо было выработать до конца. Причём до идиотского конца.

 

Уничтожение

вундервафли ака планеты...

 

Что это было? Почему никто не охраняет, как полагается?

Они правда не ожидали, что хоть кто-то попытается прорваться? Правда-правда?

Какое милое и наивное зло.

 

Кино на один раз.

Пересматривать не тянет, но сходить в кинотеатр - почему бы и нет.

Может, у следующего режиссёра выйдет лучше, и я всё же осознаю всю прелесть ЗВ.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но...Чо?

Восстановить равновесие, ввергнуть во мрак? Что за наркомания?

Оби-Ван тот ещё наркоман.)

 

А о чём можно говорить, если вы утверждаете, что фильм полон неизведанных мрачных глубин, да к тому же еще лучше предыдущих шести?

Лучше??? Я говорил что он глубже и что это новый взгляд с точки зрения режиссуры. Вот и всё. Данная часть никак не лучше. Тем более когда это всего-лишь одна большая экспозиция которая ничего не говорит...вообще.

 

Зато как поставлено. С уважением к оригиналу и по-другому снята.

 

В первую очередь я оцениваю старания художника - это всегда приоритет. Не будь в трейлере видна хорошая работа художника то я бы тогда не пошёл на фильм. А так художник отжигает. В старания Рика Картера сомнений не было никаких. Всё-таки художник каждого второго фильма Спилберга и это не могло меня не обрадовать. Когда не спасает режиссура спасают работы актёров, оператора художника. Выбор Абрамса был вообще не в тему и хорошо что лишь один фильм на его совести будет.

 

Всеобщее непонимание чего? Величия и сложности сабжа?

Да, это в самом деле понять сложно.

 

Темы фильма. Самой темы. Взаимопонимание в диалогах. Не один лишь негатив. Фильм не полный провал ну никак. Скорее немного пораненый. А хейтеры то и делают что раненого ногами бьют. Не могу понять.

 

Алекс любитель искать второе-тройное дно. И еще глубже. Даже если это будут Элвин и Бурундуки.

 

Даже не упоминание здесь эту мозговыносящую дрянь при просмотре которой даже черти о пощаде умолять будут. Правда. Не стоит. Тут и так много мрака, так ещё и это убожество. Беспросветность.

 

Ребят, а какой лучший IMAX в Питере?

Думаю тот в котором нет 3D. Не стоит в этом формате смотреть. Мало эффектов оправдывающих формат. Я смотрел и забыл что смотрю 3D. Совершенно никак не погружает. Только вначале но не к концу никак. Лишь глаза разболелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они добавляют даже в самые говенные сцены? Это какие то наркотики
Добавляют они большой кусок копипасты, приправленной чуткими нотами кананичности. У фанья буквально сносит крышу от передоза - впадают в горячку и лепят 10 из 10 на форумах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не полный провал ну никак. Скорее немного пораненый. А хейтеры то и делают что раненого ногами бьют. Не могу понять.

Провал? С такими сборами это - лютый вин.

Раненым назвать фильм, который явно соберёт миллиард (может, и до полутора дотянет), - это очень извращённое чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бомбит. Бомбит от того, что фильмом недовольны те, кому заходит среднестатистический Марвел. Хотя даже по сюжету это один и тот же уровень. Как может одно нравится, а другое нет это выше моего понимания!

Нет конечно. Я лучше в 10 раз пойду на шедевральные ЗВ-7! Фильм 10из10. Хейтерс гона хейт. Лучший блокбастер года! Кайло Рен лучший злодей!

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал? С такими сборами это - лютый вин.

Раненым назвать фильм, который явно соберёт миллиард (может, и до полутора дотянет), - это очень извращённое чувство юмора.

 

Раненый с точки зрения сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бомбит. Бомбит от того, что фильмом недовольны те, кому заходит среднестатистический Марвел. Хотя даже по сюжету это один и тот же уровень. Как может одно нравится, а другое нет это выше моего понимания!

 

 

Сюжет - да.

Герои, зрелищность, бабахи, боёвка - Мурвел уделывает.

Всё просто.

Мы ж сравниваем бохбастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм годный, начало прям очень, в конце уж слишком повторяет классику, но всё равно куда более смотрибельно чем вторая трилогия.

 

В конце? С самого начала тупая калька. Только скучнее, так как вторично.

И вторая трилогия уж точно посмотрибельнее этого. Просто если еп.1 брать, чтоб справедливо. Там показаны новые миры, новые типы врагов, новая история... и джедаи там есть(и Зеленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...