Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Ну хочется вам, отрубят Рэй ногу, или две, и обе руки в придачу. И торс тоже. И будет такая милаха робот, которая с ссылком этим темным будет бороться

 

А почему бы и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну хочется вам, отрубят Рэй ногу, или две, и обе руки в придачу. И торс тоже. И будет такая милаха робот, которая с ссылком этим темным будет бороться

Хочу чтобы оставили только одну руку. Правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сценаристам в основу 8 еп. взять события эп.5 Для закрепления, так сказать, материала. Ну мало ли, а то вдруг кто-то подзабыл прошлые события, или не осознал до конца что ЗВ вернулись!

 

А я поддерживаю! И не знаю как, но надо столкнуть нос к носу воннаби негатив Кайла Рена с его обожаемым дедом Вейдером. Вейдер на "отца/деда года" конешн не тянет, но его методы убеждения юных неокрепших душ работают и особенно хороши для рекламы светлой стороны :wow: У Люка в конце 5 эп. вон как мгновенно проснулась телепатия и далее железобетонная уверенность что никаких переходов и перетянуть на свою сторону заблудшего родственника. И это заметьте во времена темного Вейдера. А на что способен светлый Вёдр? Эх, не тому человеку Лея-Хан вручили бестолкового сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роут вообще находку выдвинула. Может правда лопатоРэн что-то хотел схаркнуть, постукивая в бочину. Отличная идея!

 

Да и первый взгляд Финн с Рэй на него - "Эээ... что?"

 

Я вот тоже не врубаюсь, наф он себя бил. Типа напоминать зрителям - эй, я ранен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комплимент звучит как унижение :D

Это не комплимент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю рыжих.

 

Зы. Нет в сабже красивых мужиков, нет.

Только одна симпотная дева.

Что спорить-то?

 

Не мне спорить. Рей не няшная но и не такая уж пустая.

А что касается няшных мужиков то трилогия про Энакина настоящая Мекка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет....

 

 

 

Хочу чтобы оставили только одну руку. Правую.

 

Я тока за:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не врубаюсь, наф он себя бил. Типа напоминать зрителям - эй, я ранен!!!

 

"и я сольюсь, ведь я ранен, так решили сценари"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не врубаюсь, наф он себя бил. Типа напоминать зрителям - эй, я ранен!!!

Говорил себе "Соберись сопля. Ты крут. Сделай бомжиху с нигрой".

Я тока за:wow::wow::wow:

Все по заветам Энакина! Про ведро на голову надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых они тоже ужасны. Я имею и введу новую трилогию Лукаса. Помню, смотрел "новую одежду" по телику и не понимал, какого года фильм - 70 или 2000

Да не ужасны, ужасно их количество, а схватки были хорошие.

А тут когда звезду всасывали, прости Господи, я просто сидела и стонала. И это в 2015 году - где фантазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я сольюсь, ведь я ранен

От нервов. Там рана. А у него боль. Вот он и бичует чтобы адреналин взыграл и свирепости было больше. И нервы крепче. Там где рана там отёк. Вот я бью ногу когда та затекает - это просто нервы. Когда болит бить ещё сильнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что весело: нам показывают песчаную планету, но это не Татуин, не-не, это Джакка. Хотя из примечательного - только обломки техники. И... Рей по мааааленьким кусочкам тырит детальки с них. Пара маленьких поселений, одно из которых представляет собой шатры, второе - навесы. Эх, если бы поселение было бы устроено внутри крейсера...))

Блин, у Лукаса ещё песчаная планета фигурирует, Геонозис, но она хотя бы отличается не только населением, но и скалами.

Лады, планета, где обитает Маз Канат. Явин и Эндор, скорее, Эндор. А, Явин был возле газового гиганта.

Город-планета - что это, Корусант?! Благо, оформление похожее... нет, не Корусант. Просто другая планета-город.

Лукас хотя бы пытался в каждой части показать другую планету, даже в оригинале, когда у него было не так много возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все по заветам Энакина! Про ведро на голову надо подумать.

 

Только с прорезью. Гусары, молчать!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нервов. Там рана. А у него боль. Вот он и бичует чтобы адреналин взыграл и свирепости было больше. И нервы крепче. Там где рана там отёк. Вот я бью ногу когда та затекает - это просто нервы. Когда болит бить ещё сильнее.)

 

У него кровоточащая рана, а это ни хрена не адреналин, это тупо больно и мешает двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запомнился как Рен так хотел Силой притянуть заветный мечик Энакина/Люка. Кто-нибудь в этот момент поверил что он действительно его к себе притянет? Уже сразу понятно было кто схватит).

 

Но пацан так хотел заветную шашку кумира... Без нее можно сливаться. Какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него кровоточащая рана, а это ни хрена не адреналин, это тупо больно и мешает двигаться.

Отчего он себя и растравливает чтобы эту самую боль сбить. Как бьют по больному зубу и боль стихает так и тут. Без нервов никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего он себя и растравливает чтобы эту самую боль сбить. Как бьют по больному зубу и боль стихает так и тут. Без нервов никак.

Ты прикалываешься или действительно не понимаешь. Если найдется такой дурак, после пары таких своих ударов, свалился бы еще быстрее.

Надо было Винду культяпой своей колошматить и тогда слил бы Палпатина вместе с Эни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем смотреть фильм, нужно иметь в виду, что главные персонажи, здесь тройка; Рей, Фин и новый Дройд. Этот эпизод именно про них. Чуть поболее это Соло и Чуббака. Даже по меркам других фильмов, персонажей задействованных в сюжете, меньше, чем стандартно. Конечно есть и остальные и куча злодеев, но про них практически ничего нет и их и особо и не показывают. Так, что кто ожидает много персонажей, чуть подразачуются.

 

Ну и самое главное, сюжет всё же дублирует 4 эпизод, копирует, а не развивает его, меняя рассу, пол, возраст и переставляя родство, но развития нет. Скорее относится к отличной копипасте, чем к толковому продолжению. Тож к сведенью- седьмой эпизод, это ремикс 4 эпизода.

Если по персонажам, то, самое удивительное было, то, что старый состав, может кроме Люка, не нашли отклика, не Чубакка, не Хан, тем более не Лея, которая конечно выглядит ужасно, старые роботы тоже, возможно из-за того, что им особо не давали переиграть новый состав. По новому же, Рея-превосходно вписалась, просто отлично, наверное на уровне Леи в своё время, новый дройд так же великолепен, намного живее и эмоциональней предыдущих двух. По было мало, но он неплохо отыграл партию Соло. Фин не плохо отыграл, но немного грубоват на мой взгляд для Звезжных войн, хотя возможно дело привычки.

Со злодеями не всё так просто, замена Императора пострашней выглядит, остальные все в бронекостюмах. Кайло, конечно не Вейдер, но хотя бы более эмоционален.

Сюжет начинается довольно стремительно, но в середине провисает. Отношения Фина и Рея не совсем раскрыты и понятны их симпатия друг к другу. Опять же главный упрёк к копированию сюжета 4 эпизода.

Спецэффекты хорошие, но ничего такого не увидел в отличии например от Людей икс, или Мстителей, ничем не удивили.

 

Но, не сомненно есть элементы, которые улучшили, по сравнению со старыми частями. Главный выигрышь по сравнению со старыми эпизодами, как раз является большая эмоциональность персонажей. Рея, По, БиПИ8, Кайло выглядят поэмоциональней и поживее.

Ну и конечно новый эпизод намного лучше приквелов. Благодаря живой съемки и упора на персонажей, чего, так не хватало предыдущим фильмам.

Отдельное спасибо хочется конечно отметить за финальную битву. Что касается звезды смерти, то она копирует финал 4 эпизода с тем отличием, что здесь масштабней круче спецэффекты, но в том же антураже. А вот финальная битва на мечах как раз понравилась, тем, что она живее и подвижней, чем битвы на мечах в старых эпизодах, но при этом нет этой мультяшности, нереализма, что было в приквелах с этими сальто, паркурами, прыжками, суперскорости-почти человеческая битва.

В общем достойный фильм, недостаток-жуткое заимствование элементов и сюжета 4 эпизода, чуть провисание в середине сюжета. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься или действительно не понимаешь.

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэтсби, вот последние два поста - просто мои мысли.

Спецэффекты в новых ЗВ настолько компутерны, что я закатывала себя в фейспалм уже с самых первых кадров на Старкиллере (база, которая сосёт звезду - это вообще любимая находка и цитата фильма).

Не, ну ладно бы как в старых ЗВ - там тоже синий экранчик, но это снимали лет 10 назад, а там компутерность выглядит органичнее, там хоть новые миры показывают! Прекрасное Набу, мощный Корускант, Кашиик... да много чего. Честно, графика в ПТ - последнее, что меня раздражает.

А тут я ещё в трейлерах поняла, что никакой атмосферы инопланетности не будет. Финальная сцена - рыдать и плакать, отчего эти крупные планы по 5 минут на каждого, скукоженное и плачущее лицо Рей, полное wat Люка. И Ирландия, которая настолько Ирландия, что тут даже не сможешь представить, что дело в ДДГ. Похлопаем.

Йоханссон, конечно, фигуристая, но в последних Мстюнах из неё фигпоймичто сделали. Хотя Дейзи мне вообще на внешность не нравится - ну хоть бы фигура мягче была, женственнее.

У вашего нелюбимого Драйвера единственное из каста красивое тело - а его под балахоны запрятали и сиди, смотри на замотанную бинтами Рей и круглого Финна. А Айзек классный, при чём сыграл хорошо, верибельно.

У меня вот на рыжего Хакса реакция как у большинства присутствующих на Кайло - за что, почему у него такое сморщенное злобное лицо.

 

Со всем согласен. p.s. Что скажете по поводу моего сравнения со Старажами Галактики (Крис Пратт (для девочек) и Зои Салдана (для мальчиков) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Тема перестала меня интересовать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Тема перестала меня интересовать.)

Меняй аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего он себя и растравливает чтобы эту самую боль сбить. Как бьют по больному зубу и боль стихает так и тут. Без нервов никак.

 

Вообще-то, зуб - это зуб, а бок - это бок. Нанося удары по рассечённой плоти, ты будешь только увеличивать, раздражать рану, причиняя себе всё новую и новую боль.

Или хочешь сказать, что у Хайло разболелись зубы и он так себя отвлекал от зубной боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй аватар.

 

Конкретно эта тема. Мало тут про фильм. Много про поступки персонажей.

Аватар я оставлю. Фильм не провал и всё. Второго дна нет. Есть дыры, но нет дна.

Вот так оно. А судить персонажей которые толком не раскрылись это уж извините не моё. Подожду когда они раскроются больше. Джонсон не подведёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я наконец нашла, чем новая серия однозначно лучше всех старых: в ней нет (ну, почти нет) тошнотворного косолапого робота со словесным поносом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...