Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кавказская пленница, или новые приключения Шурика

Рекомендуемые сообщения

Экранизация Кафки. Причём, по мотивам разных произведений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Практически все фразы, исходящие из уст персонажей, разошлись на цитаты. Интересно, в этом фильме есть хоть одна фраза - не цитата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все фразы, исходящие из уст персонажей, разошлись на цитаты. Интересно, в этом фильме есть хоть одна фраза - не цитата?

 

:roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы на роль Нины.

8785682_900.jpg.bae6bb7c8411c614c419aaf17b807c12.jpg

8786066_900.jpg.03d7d34eba337dfadc5e3ef9551d122c.jpg

Фотопробы Марианны Вертинской, Натальи Кустинской и Натальи Селезнёвой.

8786297_900.jpg.896ec832a65fee04ad22fc3bbf7cbbc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь, на которую при прежних просмотрах я как-то не обращал внимания: "В соседнем районе жених украл члена партии". Оказывается, не один Саахов такой гад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со съёмок.

 

8911994_900.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихачили до того, как это стало мэйнстримом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из воспоминаний Владимира Этуша:

популярность "Кавказской пленницы" была настолько велика, что возникла идея снять вторую серию. Уже готов был план сценария, по которому авторы Слободской и Костюковский собирались поместить Бывалого, Балбеса и Труса вместе с товарищем Сааховым и его личным шофером в образцово-показательный лагерь. Но в те времена юмор и места заключения не очень хорошо стыковались друг с другом, и руководство приняло эту идею с прохладцей, а потом и вовсе похоронило. Так и не удалось моему герою поруководить художественной самодеятельностью, сыграть парочку женских ролей на тюремной сцене, а вернувшись в родной город, обнаружить, что его пост заняла… Нина - комсомолка, спортсменка и просто красавица.

 

Считаю, хорошо, что не сняли, а то вот про другого популярного персонажа, Огурцова, продолжение сняли и получилось сильно так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве не хватало фильмов про них, чувствовал недостаточность трилогии про этих героев. Так что я бы хотел такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве не хватало фильмов про них, чувствовал недостаточность трилогии про этих героев. Так что я бы хотел такое кино.

По мне так про троицу даже лишнее сняли (в "Семи стариках и одной девушке" и в том фильме про ресторан они смотрелись инородно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "стариков и девушку" я напрочь забыл, надо пересмотреть. А что за ресторан? "Фитиль" какой-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "стариков и девушку" я напрочь забыл, надо пересмотреть. А что за ресторан? "Фитиль" какой-нибудь?

Нет, фильм Рязанова. Там Голубкина играла директора ресторана, Олег Борисов - журналиста, а троица - пьяных дебоширов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дайте жалобную книгу". Там ещё Рина Зелёная ресторанную певичку играет и поёт, что ей "всегооооо шестнадцать лет" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за ресторан? "Фитиль" какой-нибудь?

 

Нет, фильм Рязанова. Там Голубкина играла директора ресторана, Олег Борисов - журналиста, а троица - пьяных дебоширов.

 

"Дайте жалобную книгу" (1965).

 

"Дайте жалобную книгу". Там ещё Рина Зелёная ресторанную певичку играет и поёт, что ей "всегооооо шестнадцать лет" :)

 

Одновременно ответили! :biggrin:

 

Я тогда ещё, чтобы не стирать пост, добавлю такую ссылку: Трус, Балбес и Бывалый - полный перечень появлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично помню какое то интервью уже не помню с кем что участие троицы в Кавказской пленнице было не простым. Это замыслил Гайдай, и почти все были против. Отрицательно высказались все трое актеров, и какой то еще набор начальства. Все в один голос говорили что это уже лишняя эксплуатация образов. И Гайдай это переламывал, убеждал, встречаясь с каждым лично, кроме Моргунова, который был не авторитетным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с Моргуновым у него вроде как раз во время съемок произошла ссора, после которой он Моргунова больше не снимал (и даже в этом фильме снял не до конца - например, когда Бывалый вносит в дом холодильник, там уже другой актер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Посмотрю. Про скрытые натянутости у них стали рассказывать в конце '90-х, и мне было не по себе... Мне кажется, нынешний люд в силу собственной породы, сгущает. С чего там взрослым мужикам в дурашливых комедиях цапаться? Ты ж не "Войну и мир" снимаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делали они различий между ВиМ и комедиями, актеры тех времен. Я опять таки помню какую то передачу с воспоминаниями из уст Никулина и Вицина, о том как они "Пса" снимали, и что они делали своей волей море дублей чтоб получилось хорошо. Они люди профессии были, серьезно раотали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдаю вроде даже фразу приписывают, когда он призывал расслабившихся актеров к порядку: "Давайте серьезнее, комедию снимаем!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, "Сибириада" тоже серьезное кино. А почитать о съемках, так Кадочникова с молодухой Андрейченко бухими-нагими милиционеры из городской речки выуживали. Так что не надо сразу врубать красный. Я про артистов всю свою наивную юность читал, смотрел, слушал. Это последняя категория людей, в чьи рассудок, ответственность и глубину я поверю. Да, не без самородков, но в качестве исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, когда Саахов возвращается в комнату и видит на диване Нину, прямо как из хоррора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, когда Саахов возвращается в комнату и видит на диване Нину, прямо как из хоррора.

Гайдай смотрел хорроры и пользовался их инструментарием в некоторых фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Саахов собирался отчитываться перед начальством за пропажу двадцати баранов. Это ведь много. Но вообще Джабраил какой-то непрактичный - бараны, холодильник, почётная грамота (что она давала?) и ни копейки денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Саахов собирался отчитываться перед начальством за пропажу двадцати баранов. ...

 

Так же как и Трус, Балбес, Бывалый : моментально! в пропасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...