Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кавказская пленница, или новые приключения Шурика

Рекомендуемые сообщения

Совсем неудачный фильм. Все эти образы всем актёрам так надоели, что даже не включая телевизор это чувствуется. Ну а про бредовый сюжет (ежели он там был) и не говорю, как говориться без стакана не разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только вот весь народ прекрасно в сюжете разбирается и ничего не чувствует про актёрскую усталость образами - когда раз за разом включает телевизор )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный, чудесный фильм. Запоминающийся, светлый, невероятно смешной... Мне почему-то больше всего запомнилось вот что:

"Все это канешно так! Все это вэрно, да, вэрно, бумага написана правыльно. Но есть одно но! Нарюшитель- это нэ нарюшитель, а крюпный научный работник... и т.д."

Жаль, что после этого фильма Гайдай снял такой слабый фильм, как Бриллиантовая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...такой слабый фильм, как Бриллиантовая рука."?????...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...такой слабый фильм, как Бриллиантовая рука."?????...

 

Ну человеку "Рука" откровенно слабее Пленницы. Мне честно говоря тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, среди шедевров тоже выстраивается иерархия и Бриллиантовая рука на четверть шага стоит позади Кавказской пленницы, но это не исключает её из числа лучших кинокомедий всех времён и народов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По списку лидеров советского проката "Рука" на 3-м, "Пленница" на 4-м.

"Рука" всегда была сильнее, странно, что некоторые этого не замечают.

 

А если "Пленница" продолжение про Шурика, сколько отсидели Никулин, Вицин и Моргунов за ограбление склада. ... и вышли такими, как были?

В "Пленнице" есть моменты( разные) которые портят впечатление о фильме. В "Руке"такого вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что после этого фильма Гайдай снял такой слабый фильм, как Бриллиантовая рука.

"...такой слабый фильм, как Бриллиантовая рука."?????...

Тема. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "Пленница" продолжение про Шурика, сколько отсидели Никулин, Вицин и Моргунов за ограбление склада. ... и вышли такими, как были?

Это не продолжение, это другая история. Примерно как в немых фильмах Чаплина- главный герой один и тот же, но это не продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не продолжение, это другая история. Примерно как в немых фильмах Чаплина- главный герой один и тот же, но это не продолжения.

 

Интересно тогда, еслиб небыло предыдущих фильмов, какая зрительская реакция былаб на КП. Как ярому нелюбителю КП, кажется это был бы провал.

Здесь, троица не вызывает тех симпатий, что в предыдущих, а харизма у Шурика слабовата (по сути он заваливает все смешные эпизоды), про Варлей и не говорю (старовато выглядит, для С,С,К и просто К).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, троица не вызывает тех симпатий, что в предыдущих

Здесь троица не является главной (как действующие лица), а Шурик и туристка Варлей действительно не очень смешны в своих главных ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из шедевров советского кинематографа. Этим фильмом Гайдай в очередной раз доказал, что кроме него комедии лучше не снимет. Шурик хорош, но больше всего мне понравилась троица и дядя Нины - весёлые персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из шедевров советского кинематографа. Этим фильмом Гайдай в очередной раз доказал, что кроме него комедии лучше не снимет. Шурик хорош, но больше всего мне понравилась троица и дядя Нины - весёлые персонажи.

 

А мне больше понравились сама Нина(говорят, Варлей переигрывает, но в эксцентрику это вписывается отлично, вспомните ее реакцию, когда она выбежала из комнаты!), Саахов(просто очень смешно), ну и Шурик, конечно.

Вообще комедия практически не уступает Операции Ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, без троицы - Трус, Балбес и Бывалый - Кавказская пленница не имела бы успеха, а вот без Варлей запросто, вместо неё можно было найти много других красоток, которые кино не испоритили бы. Троица с Шуриком и товарищем Сааховым и есть главные герои кинокомедии.

Кстати, вчера Наталья Кустинская сказала с экрана телевизора, что Гайдай хотел взять её на роль Нины, но она, как очень востребованная актриса (по её словам), в это время снималась где-то ещё, и отказалась. Гайдай очень расстроился (по её словам), переживал, что кино не получится без такой замечательной актрисы (опять же по её словам). И тогда Кустинская героически спасла положение, выбрав из сотен снимков фото Варлей, авторитетно указав - "Снимайте её!"

Тут какое кино не возьми - везде без Кустинской не обошлось!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, без троицы - Трус, Балбес и Бывалый - Кавказская пленница не имела бы успеха, а вот без Варлей запросто, вместо неё можно было найти много других красоток, которые кино не испоритили бы. Троица с Шуриком и товарищем Сааховым и есть главные герои кинокомедии.

Кстати, вчера Наталья Кустинская сказала с экрана телевизора, что Гайдай хотел взять её на роль Нины, но она, как очень востребованная актриса (по её словам), в это время снималась где-то ещё, и отказалась. Гайдай очень расстроился (по её словам), переживал, что кино не получится без такой замечательной актрисы (опять же по её словам). И тогда Кустинская героически спасла положение, выбрав из сотен снимков фото Варлей, авторитетно указав - "Снимайте её!"

Тут какое кино не возьми - везде без Кустинской не обошлось!:)

Сомнительная история от Кустинской. Я читал, что Гайдай сам выбрал Варлей из сотен претенденток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Варлей здесь в тему. Совершенно тех лет красота. Очень на маму мою похожа, даже и фигурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная история от Кустинской. Я читал, что Гайдай сам выбрал Варлей из сотен претенденток.

Я ж пишу со слов Кустинской, а она много чего рассказывает про себя любимую и знаменитую, так много, что перестаёшь верить. Конечно, Гайдай сам выбрал Варлей за её внешность.

Очень Варлей здесь в тему. Совершенно тех лет красота. Очень на маму мою похожа, даже и фигурой.

Гайдай выбрал Варлей за внешность, актриса она в Пленнице никакая. Вот в Вие - молодец, там она по всем параметрам в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдай выбрал Варлей за внешность, актриса она в Пленнице никакая. Вот в Вие - молодец, там она по всем параметрам в тему.

В Пленнице Варлей тоже в тему. Отторжения ни у кого не вызывала, даже наоборот! Уж поверьте очевидцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, без троицы - Трус, Балбес и Бывалый - Кавказская пленница не имела бы успеха ... Троица с Шуриком и товарищем Сааховым и есть главные герои кинокомедии.

 

Это всё конечно да, но без Фрунзика комедия потеряла бы особый колорит Кавказа (да и многие смешные сцены тоже бы исчезли без его участия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера Наталья Кустинская сказала с экрана телевизора, что Гайдай хотел взять её на роль Нины,

Приукрашивает скорей всего. Вызвать на пробы, не одно и тоже что и «хотел взять на роль»

В любом случае Кустинская была бы странным выбором, потому как она:

не тянет на студентку – к моменту съёмок ей уже под тридцать

не тянет на спортсменку

наконец чисто внешне не похожа на племянницу представителя кавказской республики

А молодость и приятность для глаз Варлей перекрывает её актёрскую неопытность, которую не особо и замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ВК у меня, насколько я помню, было всего одно лёгкое помешательство.

Сабж.

Кассету я конкретно заездила, под конец она уже полосами пошла. Такой страсти уже, конечно, нет, но нежность останется, думаю, навсегда.

Замечательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь комедия! На многое смотришь совершенно другими глазами. Уж сколько копий было поломано об головы друг другу во время обсуждения темы законности в других типа серьёзных сабжах! А тут: в сцене с "Лебединым озером" незаконное проникновение в чужое жилище, злостное хулиганство, угроза убийством и нанесение телесных повреждений в одном флаконе. И никакой ответственности! Как с гусей вода. И всё нормально. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакой ответственности! Как с гусей вода. И всё нормально. :lol:

В реале им не дали бы с гор спуститься. Там на Кавказе всё кланово, все повязаны, прокуроры, врачи, милиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале им не дали бы с гор спуститься. Там на Кавказе всё кланово, все повязаны, прокуроры, врачи, милиция...

Так то -- реал.

А здесь отличная комедия.

Уж сколько лет не стареет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...