Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Paul Dergarabedian побывал на специальном показе "Принца-полукровки". Журналист в восторге. Сказал, что фильм очаровательный, веселый, страшный, и даже секси. Дэвид Йетс - блестящий режиссер, сумевший сочетать стиль и содержание, визуальные эффекты и человечность, а также был ответствен за отличную игру молодых актеров и "старой гвардии".

Дэниэл Рэдклифф - тонкий молодой актер. Он - эмоциональное ядро фильма. Майкл Гэмбон и Дамблдор - душа фильма. Его герой становится в своем роде отцом Поттеру. Гэмбон показан очень мощную тонкую игру. Алан Рикман как всегда бесподобен, его и Северуса Снейпа невозоможно не отметить. Операторская работа, музыка, декорации, костюмы - все великолепно. Фильм шикарен, снят в лучших традициях старого эпического Голливуда.

На протяжении фильма Пола не покидала мысль "Десять номинаций от Академии будут в этом году"

 

Помилуй Зевс, это прекрасная рецензия. Я аж расплакалась в конце.

То, что фильм будет "секси", гарантирует ему Оскар? Какие прекрасные восхваления.

Чудесная платная рецензия стиля пиар-компании. И где вы ее достали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ms. Noname, Hollywood.com

 

Первые 5 минут фильма, ну не в HD, но качество гораздо лучше:

http://www.youtube.com/watch?v=EGc9nq9oRRQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms. Noname, Hollywood.com

 

Первые 5 минут фильма, ну не в HD, но качество гораздо лучше:

http://www.youtube.com/watch?v=EGc9nq9oRRQ

 

И оно тоже удалено, так что я сильно сомневаюсь, что это пиар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая, очень хорошая и вселяющая большие надежды на фильм, рецензия :) :

 

Paul Dergarabedian побывал на специальном показе "Принца-полукровки". Журналист в восторге. Сказал, что фильм очаровательный, веселый, страшный, и даже секси. Дэвид Йетс - блестящий режиссер, сумевший сочетать стиль и содержание, визуальные эффекты и человечность, а также был ответствен за отличную игру молодых актеров и "старой гвардии".

Дэниэл Рэдклифф - тонкий молодой актер. Он - эмоциональное ядро фильма. Майкл Гэмбон и Дамблдор - душа фильма. Его герой становится в своем роде отцом Поттеру. Гэмбон показан очень мощную тонкую игру. Алан Рикман как всегда бесподобен, его и Северуса Снейпа невозоможно не отметить. Операторская работа, музыка, декорации, костюмы - все великолепно. Фильм шикарен, снят в лучших традициях старого эпического Голливуда.

На протяжении фильма Пола не покидала мысль "Десять номинаций от Академии будут в этом году"

 

За перевод спасибо Фрэнс с Потеруса ;)

 

Либо фильм и правда настолько хорош либо на показе напились в зю-зю :) надеюсь 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая рецензия. От админа итальянского сайта Portkey, побывавшего на спецпоказе ПП. За перевод спасибо, опять же, Поттеррусу ;)

 

В фильме сохранена целостность книги. Хотя это не экранизация "под копирку" - нет финального сражения и похорон. В отличие от пятой части, в картине есть смысл и решаются некоторые вопросы. Фильм отражает суть и дух книги. Я думаю, что невозможно было снять лучше. Мне нравится, что в ленте показаны "анонсы" будущей части. Несколько сцен, несколько крупных планов специально сделаны так, чтобы дать намек зрителям. Фанаты книги конечно поймут шутки и взгляды героев. И я готова поклясться - Дамблдор знает о том, что Гарри – хоркрукс.

 

Все экранизации были не очень высокого качества (за исключением фильма Куарона). Они неплохие, просто кроме визуальных эффектов там не было ничего особенного. Эта картина отличается от предыдущих, но в то же время в ней есть все то, что обычно показано в фильмах о Гарри Поттере.

 

Саундтрек не полностью новый, создатели использовали повторно несколько хороших мелодий. Результат не порадовал. Например, "Fireworks" уместно выглядит на отборочных испытаниях Рона, но для остальных частей фильма эта мелодия не подходит. В финальных сценах, особенно в пещере, музыка самая лучшая, создает пафосную атмосферу.

 

Я бы пожертвовала парой романтических сцен для того, чтобы больше понаблюдать за историей Принца. Я не говорю, что любовные эпизоды были надоедливыми, но создатели могли бы уменьшить их количество.

 

Фильм начинается логотипом WB и эпизодом в министерстве. Потом идёт название картины и сцены нападения на Лондон и Косой Переулок. Недавно в сети появился пятиминутный отрывок из фильма, я подтверждаю - он настоящий, но мне показалось, что в ролике были показаны не все кадры и не хватало нескольких фраз в диалоге Гарри и Дамблдора.

 

Когда Гарри прикасается к кольцу Марволо, то делает такое же странное движение головой, как и в "Ордене Феникса". Именно этот момент приближает нас к сюжету седьмой части. Я плакала, когда Слагхорн отдавая Гарри воспоминания, говорил о Лили. Моменты квиддича классные! Мне не хватало этой игры.

 

В книге Принца половина записей сделана от руки. Я уверена, что на DVD мы будем разбирать каждую страничку. Нападение на Кэти Бэлл было ужасным! Этот эпизод вызвал у меня мурашки. А вот момент с Томом Риддлом - красивый. В он-лайн версии эта сцена показана не полностью. Риддл просит Дамблдора рассказать о себе, т.к. думает, что тот врач, который хочет отправить его в сумасшедший дом.

 

Три момента заставили меня плакать: рассказ Слагхорна о Лили, отчаяние Драко и молчание в память о Дамблдоре.

 

В этом фильме меня порадовала игра всех актеров. В отличие от других частей, в этой экранизации в персонажей будто вдохнули жизнь. Они не кажутся детьми, которые просто играют роль магов. Дэниэл не пытается показать Гарри героем, это будет видно в некоторых сценах, о которых я умолчу. Герои выросли, теперь им приходиться сталкиваться с катастрофами, потерями и неудачами в любви.

 

Изменено 28.06.2009 20:24 пользователем The Caspian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начинается логотипом WB и эпизодом в министерстве.

А вот это уже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно

 

И то, что нам не показали в выложенном отрывке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение на Кэти Бэлл было ужасным! Этот эпизод вызвал у меня мурашки. А вот момент с Томом Риддлом - красивый. В он-лайн версии эта сцена показана не полностью. Риддл просит Дамблдора рассказать о себе, т.к. думает, что тот врач, который хочет отправить его в сумасшедший дом.

 

Три момента заставили меня плакать: рассказ Слагхорна о Лили, отчаяние Драко и молчание в память о Дамблдоре.

Не знаю, как насчет слез, но интереса к этим моментам точно прибавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что нам не показали в выложенном отрывке :)

Отрывок мне показался резанным. Чего-то там точно не хватало.

А вот что это за эпизод в Министерстве? Вроде говорили,что его не снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что это за эпизод в Министерстве? Вроде говорили,что его не снимали

 

Ну разве, что могут показать Фаджа. А я понял, что за эпизод, примерно. В ролике показывали.

После переполоха в министерстве, показывают Гарри и Дамблдора, у Гарри пустой взгляд. Может быть это та сцена.

Точно не уверен

 

Значит это были не первые 5 минут...

 

Походу были рваные пять минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все в спойлер? А то много деталей сюжета.

Я вот их уже и подзабыла со времен прочтения книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок с Томом действительно резаный. Насчет первой 5-минутки, х.з. Надеюсь что тоже, ибо слишком динамично разворачиваются события)

 

Эпизод в министерстве - это флэшбэк из Ордена, его мельком показали в одном из трейлеров, Гарри и Дамблдор в режиме слоу-мо пафосно проходят под ослепительными вспышками фотокамер журналюг :) наверное, это и имелось ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это не экранизация "под копирку" - нет финального сражения

КАК нет? В трейлерах же были показаны моменты оттуда, по крайней мере Гарри, орущий на Снегга явно из этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая рецензия. От админа итальянского сайта Portkey, побывавшего на спецпоказе ПП. За перевод спасибо, опять же, Поттеррусу ;)

[...]

Эх, как бы хотелось увидеть в начале сестёр Блэк и Снэйпа, но не судьба. А по описанию, я понял, что фильмом будет недоволен народ, это точно. Тут всё также, как и с "Орденом...": эффектные моменты убрали, но оставили только самую суть и романтику.

 

P.S.: За Коламбуса обидно. Это он-то делал неправильные фильмы?!! Наоборот. А если посмотреть дополнительные материалы!..:wow:

 

КАК нет? В трейлерах же были показаны моменты оттуда, по крайней мере Гарри, орущий на Снегга явно из этого момента.

События будут показаны от лица Гарри. Гарри побежал с крыши за Снэйпом во двор, минув зал, где происходит битва. Я думаю, вот так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК нет? В трейлерах же были показаны моменты оттуда, по крайней мере Гарри, орущий на Снегга явно из этого момента.

Это не сражение. Это погоня.

 

Эх, как бы хотелось увидеть в начале сестё Блэк и Снэйпа, но не судьба

Небось этот эпизод будет после визита Гарри и Дамблдора к Слизнорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по описанию, я понял, что фильмом будет недоволен народ, это точно. Тут всё также, как и с "Орденом...": эффектные моменты убрали, но оставили только самую суть и романтику.

 

По-моему в Ордене как раз только на эффектных моментах и выехали, всё остальное шло "голым стержнем" )) в Принце должно быть всё гармонично и целостно, Кловз всё-таки рулит сценарием :B

 

Непреложный Обет будет чуть позже, но да, я бы тоже хотел уго увидеть перед лого, эффектно и интригующе бы выглядело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм, правда актёры уж совсем взрослые стали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я посмотреть этот пяти минутный ролик и на первой минуте его сразу выключила. Ну не могу я его смотреть и так уже о фильме все практически известно, так еще и начало фильма выложили. Я хочу прийти в кино и насладиться фильмом, вернее тем чего еще незнаю.

На счет автора первой рецензии, по-моему, автору либо тупо заплатили либо он является ярым-ПРИЯРЫМ поклонником поттериады. Не может быть все просто супер, так говорят или когда заплатили или когда находишься в эйфории от любимого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда книжку прочитаешь как то больше начинаешь ждать этот фильм. Интересно что там режиссер напудрил, на днях пойду посмотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я посмотреть этот пяти минутный ролик и на первой минуте его сразу выключила. Ну не могу я его смотреть и так уже о фильме все практически известно, так еще и начало фильма выложили. Я хочу прийти в кино и насладиться фильмом, вернее тем чего еще незнаю.

 

Вот, терпеливый человек, вот молодец, не то что я, честно говоря даже немного жалею, что посмотрела, но сдержаться было просто выше моих сил=))) Сам ролик если и не впечатлил, то только из-за того, что все уже не раз видела. Я уверенна на большом экране начало будет отличным! вторая рецензия радует, гораздо более адекватно написано, поверить не стыдно, так что прогноз пока утешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ролик не смотрел и не буду, чтобы не портить себе "аппетит", вопрос, а заклинание риктусентра там не показано случайно? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея - читать книгу перед премьерой...

 

Категорически запрещено. Лучше пересмотри все фильмы

 

А я и то и то сделаю, и фильмы все пересмотрю и книгу прочитаю. Я всегда так делаю, так сказать освежаю память. А книгу чувствую надо срочно перечитать, потому что читала очень давно и очень многое забылось, не хочу с тупым видом сидеть в зале и вспоминать что к чему.

Но я надеюсь с ГП и ПП не получиться тоже самое, что и с КО, когда вырезали самые любимые и интересные моменты и скомкали непойми как, если этого не будет (а я на это очень сильно надеюсь, вернее верю что все будет вери гуд), то лишний раз насладиться творение Роулинг не помешает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ролик не смотрел и не буду, чтобы не портить себе "аппетит", вопрос, а заклинание риктусентра там не показано случайно? =)

 

сектумсемпра наверное? да это заклинание будет битва между Малфоем и Поттером в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французкий ролик о съёмках. Очень много новых сцен!

 

Удивился, когда увидел книгу Принца-полукровки. Она такая маленькая и тонкая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то запутали...

 

Я вот не понимаю, книга пропитана сплошной романтикой, но натыкаешься на посты в стиле как много романтики, или часто читаю про какую-то финальную битву... Где она в книге? Её нет, только погоня.

 

Рецензии радуют, вот только не верится, что фильм станет самым кассовым в 2009. Очень рад что не посмотрел первые 5-ть минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...