Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

И хотел бы узнать, чем закончилась трилогия (последнюю часть не смотрел)?

 

Так посмотри и узнаешь ;)

 

О какой свободе речь?

Свобода выбора. В смысле иллюзия выбора. То есть иллюзия свободы выбора... Ну ты понял :D

 

Заодно рекомендую с "Аниматрицей" ознакомиться (если еще не). Многое может проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода выбора. В смысле иллюзия выбора. То есть иллюзия свободы выбора... Ну ты понял :D

 

Выбора чего? Неужто в какую дверь входить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбора чего? Неужто в какую дверь входить?

 

За возможностью выбора двери стоит возможность выбора судьбы Зиона. Да причем тут дверь? Выбирая красную таблетку, юзер думает, что освободился от "оков" матрицы. Но в то же время он попадает под управление (образно говоря) Оракула, хоть и полагает, что делает выбор осознанно. Подключен человек к матрице или нет, им все равно манипулируют для поддержания ее (матрицы) работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел трилогию Матрица первый раз:первая-чуть ли не шедевр,вторая-можно посмотреть(ели дотерпел до конца),третия-неинтересная чушь.И вот недавно посмотрел трилогию второй раз и мое мнение изменилось в корне.После просмотра вторая и третия части показались не хуже а временами даже лучше первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За возможностью выбора двери стоит возможность выбора судьбы Зиона.

 

И как дверь соотносится со свободой выбора? Архитектор же говорит, что в любом случае кому-то будет криндец. Ведь оказавшись в ловушке, Нео понял, что это подстава, и понял, что у него нет выбора. Иллюзи свободы выбора здесь нет, для Нео это уже данность.

 

Выбирая красную таблетку, юзер думает, что освободился от "оков" матрицы. Но в то же время он попадает под управление (образно говоря) Оракула, хоть и полагает, что делает выбор осознанно. Подключен человек к матрице или нет, им все равно манипулируют для поддержания ее (матрицы) работоспособности.

 

Это как Юзер попадает под управление Оракула, когда он находится вне матрицы? Разрыв получается, Оракул (ака Программа) не может управлять им вне матрицы. Оракул ведь не знает, захочет человек вновь подключиться к матрице или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как дверь соотносится со свободой выбора? Архитектор же говорит, что в любом случае кому-то будет криндец. Ведь оказавшись в ловушке, Нео понял, что это подстава, и понял, что у него нет выбора. Иллюзи свободы выбора здесь нет, для Нео это уже данность.

 

Нео поперся спасать свою возлюбленную. Это было довольно непредсказуемо, в отличие от предыдущих избранных.

 

Это как Юзер попадает под управление Оракула, когда он находится вне матрицы? Разрыв получается, Оракул (ака Программа) не может управлять им вне матрицы. Оракул ведь не знает, захочет человек вновь подключиться к матрице или нет.

 

В большинстве своем обитатели Сиона верят предсказаниям Пифии. А она неплохо знает человеческую психологию и способна добиться от сионцев (в частности от Нео) заранее известных действий, которые приведут к запланированным последствиям.

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео поперся спасать свою возлюбленную. Это было довольно непредсказуемо, в отличии от предыдущих избранных..

 

Но ведь ни о какой свободе выбора здесь речи не идет.

 

В большинстве своем обитатели Сиона верят предсказаниям Пифии. А она неплохо знает человеческую психологию и способна добиться от сионцев (в частности от Нео) заранее известных действий, которые приведут к запланированным последствиям.

 

Пифия - это программа и она может лишь предсказать, что будет происходить в матрице. А Сион - это реальной город, и система не может знать, что будет происходить вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ни о какой свободе выбора здесь речи не идет.

 

Нео предложили 2 двери: если он идёт в первую, умрёт Тринити, если во вторую умрут все. Какой уж там выбор?....

 

Хотя, всё противоречиво. Ибо, на деле, деле, выбора действительно нет.

 

 

В большинстве своем обитатели Сиона верят предсказаниям Пифии. А она неплохо знает человеческую психологию и способна добиться от сионцев (в частности от Нео) заранее известных действий, которые приведут к запланированным последствиям.

 

Пифия - это программа и она может лишь предсказать, что будет происходить в матрице.

 

По - твоему, человеческая психология действительна только в Матрице?! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео предложили 2 двери: если он идёт в первую, умрёт Тринити, если во вторую умрут все. Действительно. Какой уж там выбор?....

 

Выбор есть, но иллюзорности свободы выбора - нет.

 

По - твоему, человеческая психология действительна только в Матрице?! :eek:

 

Нет, но откуда Пифии знать, захочет человек вновь подключиться к матрице или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но откуда Пифии знать, захочет человек вновь подключиться к матрице или нет?

 

Вообще-то, они постоянно договариваются о месте и времени встрече.

 

Кроме того, вне матрицы, у системы всегда есть те, кто помогут "неверующим" осознать надобность срочного контакта с Оракулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, они постоянно договариваются о месте и времени встрече.

 

Пару раз может и договорились, но это же ничего не меняет.

 

Кроме того, вне матрицы, у системы всегда есть те, кто помогут "неверующим" осознать надобность срочного контакта с Оракулом.

 

Кто ж это такие?

 

И почему я спросил про третью часть: думаю, что там такого бутербреда еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз может и договорились, но это же ничего не меняет.

 

То есть, за всю историю Матрицы Сопротивленцы встречались с Оракулом пару раз? :ohmy:

 

Кто ж это такие?

 

А Спруты, жуки и прочая машинная нечисть, не считается?

 

Простой пример: Допустим, Оракул говорит повстанцам о нападении спрутов в точке A. Убедившись, что данные были верны, повстанцы постепенно начинают использовать Оракула, как источник информации.

 

И почему я спросил про третью часть: думаю, что там такого бутербреда еще больше.

 

Настоятельно рекоммендую изучить тему.

 

Я же, ещё раз скажу, что такого "бутербрЕда" там нет. А вот просто бреда, там хватает. Только вот каких-то сюжетных заморочек и деталей, там гораздо меньше, чем в первых двух частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, за всю историю Матрицы Сопротивленцы встречались с Оракулом пару раз? :ohmy:

 

Я утрировал.

 

А Спруты, жуки и прочая машинная нечисть, не считается?

 

Простой пример: Допустим, Оракул говорит повстанцам о нападении спрутов в точке A. Убедившись, что данные были верны, повстанцы постепенно начинают использовать Оракула, как источник информации.

 

Согласен. Но ведь полной уверенности нет, что люди будут использовать данную информацию. И в любом случае неизбежно разоблачение "предателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но ведь полной уверенности нет, что люди будут использовать данную информацию. И в любом случае неизбежно разоблачение "предателя".

 

Неизбежно когда и кем?

 

Оракул использует далеко не всех, а только тех, кто нужен. Кроме того, многие в Сионе, считают её мифом. Как пример: командир обороны, считал её плодом фантазий Морфеуса и прочих фанатиков.

 

И не стоит забывать, что Нео раскусил Оракула лишь тогда, когда она ему это позволила. Т.е. незадолго до "перезагрузки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизбежно когда и кем?

И не стоит забывать, что Нео раскусил Оракула лишь тогда, когда она ему это позволила. Т.е. незадолго до "перезагрузки".

 

Ну вот он раскусил и передал как опыт будущим жителям Сиона, чтобы в следующий раз другой избранный не попался. Если не ошибаюсь, это уже шестая версия Матрицы. Т.е. до Нео было пять избранных. Пять раз их надували. И неужели они после этого еще доверяю каким-то программам из Матрицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фильм вообще смотрел?

 

Если бы Андерсон не зашёл в страшную комнату, все бы так и продолжали думать, что живут в 2125 году, а Матрице около сотни лет.

 

Ты о смене поколений не задумывался? О том, что все 6 версий Матрицы были разными. О том, что после каждой перезагрузки проходило чёрти сколько лет...

 

По-моему, у тебя просто жгучее желание оставить свой пост последним. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то конец "Матрицы" я не слишком понял. Нео договорился с Главой машин, что он уничтожит Агента Смита, а машины отсрочат нападение на Зион. Смит уничтожен. И что? Вся цель фильма не выполнена, машины не уничтожены, Избранный то ли в коме, то ли умер, а машины чуть-чуть подождут и все-таки уничтожат Зион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео попросил мира, мир наступил. Заключено перемирие между машинами и людьми, Избранный погиб физически, хотя "программная смерть" под вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра этой трилогии появилась куча вопрос ... да и вообще запутался в сути. Но благодаря вам товарищи по-ходу всё же картинка становится ясней :)

надо теперь пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси

Вот что я думаю о первой части:

Недавно пересматривал на мой взгляд лучший фильм за всю историю кинематографа.

Хочу разделить фильм на две части.

 

1 часть

В первой части раскрывается сугубо философская мысль фильма.

О том, что возможно тот мир в котором живет каждый из нас всего лишь программа, а все люди которые живут в ней не знают правды о 'настоящем мире '.

Так же мы узнаем, что люди стали всего лишь батарейки для роботов которые управляют этим миром.

 

2 часть

В ней уже начинается большое количество драк и использование спец эффектов.

Спасение Морфиуса, и финальная битва с агентом Смитом.

 

Теперь хочу перейти к важным составляющим Матрицы

 

Режиссеры Энди и Лари Вачовски

Их вклад просто не оценим. Они составили необыкновенный сценарий, и хорошо проявили себя как режиссеры.

Актерская игра

Все актеры сыграли просто невероятно.

Киану Ривз-прекрасно сыграл Нео. На мой взгляд никто лучше него не смог бы сыграть персонажа.

Кэрри-Энн Мосс-Если честно в фильме она такая 'бой-баба ' и с первого взгляда я принял ее за мужчину, но все таки она смогла раскрыть своего персонажа.

Лоуренс Фишберн-настоящий вожак людей. Прекрасно сыграл.

Спец эффекты

 

Не зря у фильма Оскар за 'визуальные эффекты '. Чего стоит 'полет ' Тринити, и замедление времени.

 

Мой взгляд.

После просмотра фильма задумываешься, а что если я на самом деле живу в Матрице?

 

В итоге ставлю за фильм

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я думаю о первой части:

Недавно пересматривал на мой взгляд лучший фильм за всю историю кинематографа.

Хочу разделить фильм на две части.

 

1 часть

В первой части раскрывается сугубо философская мысль фильма.

О том, что возможно тот мир в котором живет каждый из нас всего лишь программа, а все люди которые живут в ней не знают правды о 'настоящем мире '.

Так же мы узнаем, что люди стали всего лишь батарейки для роботов которые управляют этим миром.

 

2 часть

В ней уже начинается большое количество драк и использование спец эффектов.

Спасение Морфиуса, и финальная битва с агентом Смитом.

 

Теперь хочу перейти к важным составляющим Матрицы

 

Режиссеры Энди и Лари Вачовски

Их вклад просто не оценим. Они составили необыкновенный сценарий, и хорошо проявили себя как режиссеры.

Актерская игра

Все актеры сыграли просто невероятно.

Киану Ривз-прекрасно сыграл Нео. На мой взгляд никто лучше него не смог бы сыграть персонажа.

Кэрри-Энн Мосс-Если честно в фильме она такая 'бой-баба ' и с первого взгляда я принял ее за мужчину, но все таки она смогла раскрыть своего персонажа.

Лоуренс Фишберн-настоящий вожак людей. Прекрасно сыграл.

Спец эффекты

 

Не зря у фильма Оскар за 'визуальные эффекты '. Чего стоит 'полет ' Тринити, и замедление времени.

 

Мой взгляд.

После просмотра фильма задумываешься, а что если я на самом деле живу в Матрице?

 

В итоге ставлю за фильм

 

10 из 10

 

За какой фильм ты ставишь 10 баллов из 10? За первый, второй или третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
За какой фильм ты ставишь 10 баллов из 10? За первый, второй или третий?

 

За первый.

Ну и за второй.

Ну и за третий тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первый.

Ну и за второй.

Ну и за третий тоже

 

Ясно :roll: :D

Я все 10 могу только за первый поставить. Вторая и третья части уже не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Ясно :roll: :D

Я все 10 могу только за первый поставить. Вторая и третья части уже не катят.

 

Ну а я если честно на оборот.У меня на первом Матрица:Перезагрузка,а потом уже на втором третья и первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли, что Нео умер?Пифия сказала:"Мы его ещё увидим"Может, он останется как своего рода программа.Может, физически он жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...