Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Заключительная часть слабовата, запоминается только финальная битва, а середина слишком нудноватая, но можно эти все промахи простить за первые две части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как первый раз сидел после просмотра первой части. Сколько мыслей было в голове:-). Вау, твердые 10/10. Остальные части по наклонной.. вниз. Конец вообще- полное г.. Надо было так все портить? Думал- порвут эту матрицу на запчасти и новый мир будут строить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как первый раз сидел после просмотра первой части. Сколько мыслей было в голове:-). Вау, твердые 10/10. Остальные части по наклонной.. вниз. Конец вообще- полное г.. Надо было так все портить? Думал- порвут эту матрицу на запчасти и новый мир будут строить..

 

В чём проблема последующих после первой матрицы частей? Все идеи о возможной иллюзорности мира, пределу человеческого разума и многие другие были уже высказаны в фильме 99 года. Остальные части всего лишь рассматривают возможный вариант событий, не более, поэтому они не столь интересны, так как смысл был уже раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идеи о возможной иллюзорности мира, пределу человеческого разума и многим другим былы уже высказаны в фильме 99 года.

 

Ну я бы не стал так громко восхвалять заслуги первой Матрицы, идеи иллюзорности там были высказаны далеко не все из возможных... :) другой разговор, что последующие части (в особенности третья) практически ничего не добавили по этому пункту, хотя могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте - уж по-моему, тихо лежать в стекляном гробу батарейкой, ни зная об этом и живя нормальной жизнью в нормальном мире, чем пытатся боротся с этим и мечтать вывести человечество из обыденной жизни в постапокалиптический мир. Это - главная проблема сериала.

 

Выцепил тут с первой страницы ((: на самом деле человек, который борется против обмана - явление нормальное. Т.е. даже если бы человеку гарантировали иллюзорный покой, все равно, узнай он о такой глобальной лжи, спать спокойно не смог бы. Не нравится человеку, когда другой разум контролирует его разум, природное устройство, знаете ли. Но в случае Матрицы никто и гарантий спокойствия не дает - для машин люди источник энергии, что называется, за неимением других. Мало того, что роль батарейки не предполагает развития, так еще и вполне возможным делает ситуацию, когда машины (через сколько-то там тысяч лет), узрев свет солнца, решат, что людские ресурсы им больше не нужны.

 

Лично меня мучал другой вопрос - машинам-то нафига было человеческий мир создавать в сознаниях своих батареек? Усыпляли бы людей и все. И дешевле и легче. Но как вариант объяснения - человеческое тело само по себе, лежа в ванночке, особо много энергии-то не выдаст. А вот если оно будет работать (или думать, что работает) - тогда к столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите спецэффекты, и вы (все равно) получите классный фильм с интересным сюжетом. Хотя тот же Hitman на него, видимо, уже не пойдет …

 

Вторую Матрицу как раз и подкосило, а из-за неё и третью наличие этой самой "Аристотелевской" философии, простит меня дед, что я его именем подобный бред назвал. Тут не философия, а так называемый бред сивой кобылы. Не будь в первой Матрице этих уворотов от пуль, опупительных перестрелок, прыжков и тому подобной вакханалии, фильм бы провалился. Ибо философию надо правильно приподнести, чтобы она не выглядела бредом или смертной скукой. Как уже не раз говорил, Энди и Лари режиссеры паршивые, что-то типа дяди Лукаса, есть талант в одном, не надо лезть в чужие дебри.

 

Не будь таких пецифектов, никто бы не пошел на Матрицу. Никто. Почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь таких пецифектов, никто бы не пошел на Матрицу. Никто. Почти.

Не согласен. Я говорю что почти все бы пошли. И как ты это проверять собрался? Ты предполагаешь, и я предполагаю. А даже если ты и прав и многие бы не пошли на Матрицу без эффектов, то для меня это ровным счетом ничего не меняет. Я бы пошел, мои друзья бы пошли и дворник Вася с соседнего двора, может быть, взял в прокат (а то и купил бы !) пиратский DVD. Было бы глупо спорить, что спецэффекты (тем более такие крутые на то время) влияют на кассу. Ты говоришь, что сюжет - это «бред сивой кобылы», а я говорю, что это мега опупительный сюжет. И что дальше? Все равно каждый останется при своем мнении. А таким нехитрым макаром можно вообще любой фильм ниже плинтуса опустить. Ясен пень, что зрелищность, взрывы, уклоны от пуль, латекс и цветные таблетки– это круто. Кто же спорит? Но от этого количество смысловой нагрузки в фильме не меняется.

Ибо философию надо правильно приподнести, чтобы она не выглядела бредом или смертной скукой.

Да по барабану как ее преподнести. Если будет скучно – плохо конечно, но эта самая философия никуда от этого не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь, что сюжет - это «бред сивой кобылы», а я говорю, что это мега опупительный сюжет. И что дальше?

 

Дальше то, что я подобного никогда не говорил:eek:

 

Основная канва сюжета мне очень нравится. Кое-где бредово, но мне подобное глаза не режет. Я говорю о бреде в лице "умных" мыслей ака философии. Вот без подобных попыток кин был бы только лучше. Ибо правильно преподнести какие-то мысли и проблемы цивилизации братья не смогли. А сама "война машин и людей" меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о бреде в лице "умных" мыслей ака философии. Вот без подобных попыток кин был бы только лучше.

Лучше? Почему? Что плохого-то? Это как умная и одновременно красивая девушка. Мало того, что смотреть приятно, так и случать можно …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше? Почему? Что плохого-то? Это как умная и одновременно красивая девушка. Мало того, что смотреть приятно, так и случать можно …

 

Есть разница между умной, красивой и интересной девушкой и красивой, умной и скучной. Я же говорю, подача материала плохая. Вачовски взялись за то, что им не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не будь таких пецифектов, никто бы не пошел на Матрицу. Никто. Почти.

 

Правильней говорить не то, сколько человек пошли бы, а кому фильм понравился после просмотра. В данном случае благодаря синтезу интересной идеи, рассмотренной под новым углом и спецэффектов фильм нашел много почитателей, любящих и экшн и то, что позволяет поломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней говорить не то, сколько человек пошли бы, а кому фильм понравился после просмотра. В данном случае благодаря синтезу интересной идеи, рассмотренной под новым углом и спецэффектов фильм нашел много почитателей, любящих и экшн и то, что позволяет поломать голову.

 

Не будь в Матрице их, она бы прошла, как Гаттака. И я сильно сомневаюсь, что была бы настолько же интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между умной, красивой и интересной девушкой и красивой, умной и скучной. Я же говорю, подача материала плохая. Вачовски взялись за то, что им не по зубам.

Да почему плохая подача!? Нормальная такая себе подача. Все сделано грамотно. Есть причина, есть следствие. Есть латекс, есть ба-бах и пиф-паф. Все зрительские сегменты рады и счастливы. Я не согласен, что эта девушка скучна, просто некоторые смотрят только на длинные ножки и короткую юбочку, а другие пристают с вопросами, мол, что? как? почему и зачем? Но как я уже говорил, помимо шикарного вида ей еще и есть что сказать. Лично мне скучно не было (особенно при просмотре первой части).

Что конкретно ты предлагаешь переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я уже говорил, помимо шикарного вида ей еще и есть что сказать. Лично мне скучно не было (особенно при просмотре первой части).

Что конкретно ты предлагаешь переделать?

 

Первую часть я в принципе не трогаю. Я просто уверен, что возьмись за первую Матрицу нормальный режиссер, фильм был бы ещё лучше. А вторую часть, как и третью, диалоги нужно менять. Как с Пифи, как с "Создателем", как с Кунилингусом или как там его. Вообще диалоги в третьей и второй Матрицах никаким местом не катят. Из-за них вся философия выглядит жкутко муторным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть я в принципе не трогаю.

Ну тогда, наверное, поругаться не получится … Я-то больше о первой части.

Я просто уверен, что возьмись за первую Матрицу нормальный режиссер

Это не Кэм случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь в Матрице их, она бы прошла, как Гаттака. И я сильно сомневаюсь, что была бы настолько же интересна.

 

Я же говорю синтез! Здесь они (замысел и спецэффекты) не отделимы друг от друга. Иначе как бы ты смог показать восставших машин или новые способности, которые проявлялись у того кто осознал, что матрица - это иллюзия. Не было бы смысла режиссёрам вообще браться за этот фильм. По крайней мере я говорю про первую часть, а в остальных поиграли с сюжетом как вздумалось и получилось так себе, хотя казалось бы с теми же спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, наверное, поругаться не получится … Я-то больше о первой части.

Тада ладно, принижать достоинства первой части я не хочу.

 

Это не Кэм случаем?

Он бы конечно конфетку сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поразительно, как человеческий ум смог додуматься до такого?!

Это же ведь феноменально, гениально, и просто 8 чудо света....

больше нечего сказать...

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю 2ую матрицу самой увлекательной, Перезагрузка - самая лучшая часть трилогии. Во-первых в ней присутствуют и динамичные сцены и интересные диалоги.

А бы посоветовал вам задуматься над словами Француза и Персифоны. Персифона и Француз, как мне кажется, - самые яркие персонажи вообще всей трилогии. Создав их братья Вачовски переместили Матрицу на более высокий уровень, из простого боевика с интересным сюжетом в фильм более богатый интеллектуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поразительно, как человеческий ум смог додуматься до такого?!

Это же ведь феноменально, гениально, и просто 8 чудо света....

больше нечего сказать...

9 из 10

 

Как человеческий ум мог додуматься? Да Вачовски не люди вовсе... Они - что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеческий ум мог додуматься? Да Вачовски не люди вовсе... Они - что-то другое.

Вы это о чем? О сюжете что ли? Уверяю вас, что идею искусственно созданной иллюзорной реальности придумали намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это о чем? О сюжете что ли? Уверяю вас, что идею искусственно созданной иллюзорной реальности придумали намного раньше.

 

Конечно это уже было раньше, Вачовски это просто преподали само попсово с помощью с спецэффектов и пули замедленные были до этого уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеческий ум мог додуматься? Да Вачовски не люди вовсе... Они - что-то другое.

 

это нечто вообще;)

 

про то что придумали раньше, но вот реализовали то именно Вачевски;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохое кино, но как мне кажется несколько мутновато, особенно мне его смотреть было трудно так как никак не могу успеть первую часть увидеть-то просплю то еще чего)))хотя и неудивительно

Революцию смотрела в кинотеатре, понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...не могу просто пропустить и не отписатся в теме про свою любимую кинотрилогию.Что тут скажешь это шедевр,много уже было споров о том,что это не ново,что кто-то там уже давно всё это написал и придумал - возможно.Да и какая разница!?Никогда не приписывал Вачовски заслуги о сюжете,это бесмысленно,самое главное,что они смогли это реализовать на экране.Не думаю,что эта тема настолько популярна,что за неё взялись бы лучшие режиссёры Голливуда.Так что тут вроде всё понятно

Итак по частям,первая это конечно уже классика,которую нельзя критиковать практически ни по каким параметрам.На вемя первого просмотра это было просто нечто,от пуль и драк с замедлениями до несчастной ложки.Всё логически идеально,правда вопросы всё таки остаются,но по сюжету всё главное было сказано в сценарии,всё выглядит загадочно и с интригой.Больше всех понравился Смит,любимый отрицательный герой.Финал немного банален,но в целом шедевр.

Вторая часть...Ох да,как её ждали,как её дождались,она ещё до выхода на экраны была обречена на успех(в прокате как минимум).Вот тут начинается самое интерсное,самые глубоко осмысленные диалоги,которые не с первого разу доходят,но если уже дошли,то меня,думаю,многие поумут - это незабываемо.+конечно самое умопомрачительное побоище всех времён и народов,такого я больше не видел.Тут уже мало загадочности,но картина очень динамична,спецеффекты все к месту.

Третья,очень мрачная получилась,поэтому много очень критики,мало интересных диалогов,зато куча стрельбы и клонов агентов.Финальная битва и всё.Но куда больше критики былобы не сними они третью,она стала логичским завершением второй и не притендует на гениальность первой,но факт - она вышла и её все посмотрели,а это не мало.Да и после критики могли вообще забить(хотя нет,вроде одним заходом снимали обе части....) на продолжение...

Зканчивая хочется сказать,что этот фильм подарил очень много,много цитат,много умных мыслей,красивых и незабываемых сцен,куча героев стали нарицательными именами в народе.10 из 10 за трилогию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...