Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утиные истории (DuckTales)

Рекомендуемые сообщения

Охх..Куда уходит детсво?....Вопрос логичный.

 

В далёком 91 первый раз увидел сей продукт. Помнится был очень добротный русский дубляж. Даже перевод песни рвотного рефлекса не вызывал, что для русской озвучки - есть большой уникум. В принципе "Чёрный плащ" нравился даже в сопливые года гораздо больше, чем УИ. УИ казались слишком наивными. Нет там такого такого издевательства над супергеройским бредом, детективами и фантастикой.

 

Хотя, смотрел я всё это очень давно...Может что-то и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Офигенный мульт - недавно по тв на серию про жемчужину мудрости наткнулся. :)

p.s. Умели же блин раньше дубляж крутой делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в начале девяностых это был культ. Это для меня что-то из детства - "Гостья из будущего", "Доспехи Бога", "Терминатор 2", приставка Сега, монополия, советские игры-электроники типа "Веселого повара"... и вот "Утиные истории" по выходным.

Это сейчас десятки телеканалов, по всем ежедневно зарубежная мультпродукция, современным дитям раздолье - смотри не хочу.. А тогда единственный западный мультсериал, в воскресенье в 6 часов - Утиные истории да Чип и дейл. Все дворы пустели. Альтернативы тогда не было.

Но даже году в 1995 когда мультсериалов было полно по всем каналам, все-равно диснеевские "Утиные истории" мне безумно нравились. Был в них невероятно креативный сценарий и юмор. Вот из всех транслируемых в те годы диснеевских мультсериалах любимыми были "Утиные истории", "Черный плащ" и "Гуфи и его команда". Потом уже все остальные.

А уже после мои вкусы поменялись, к мультфильмам охладел, хотя в 97-ом когда их повторяли по СТС - несколько серий даже посмотрел с удовольствием.

 

optimal08 , да - сейчас уже так не умеют.

Даже имена главных героев Хьюи, Луи и Дьюи заменили на Билли, Вилли и Дилли. Причина? Если призадуматься - имя Хьюи напоминает одно наше знаменитое трехбуквенное ругательство, и создатели побоялись что старшеклассники будут это имя каверкать, да и дошкольники с несостоявшейся дикцией могли неправильно его произносить. И заменили имена все трем персонажам. Вот если бы в наши времена к озвучке детской продукции подходили бы с такой ответственностью

Изменено 20.12.2016 18:08 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, детство мое далекое...

Считалочку переделали, и получился текст, вроде:

"На златом крыльце сидели

Мишки Гамми, Том и Джери,

Дядя Скрудж и три утенка,

Выходи, ты будешь Понка" :D

 

хотя в УИ мне больше всего нравилась семейка собак-уголовников и их мамаша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мульт, Скрудж Макдак всегда искал себе приключения на..., а племянники его как всегда выручали, раньше очень любил его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего стоят горе-пилот Зигзаг МакКряк и механик Винт Разболтайло:lol: Сейчас, когда время есть, пересматриваю этот супермульсериал утром по выходным на ТВ. В детстве видел его полностью (а некоторые серии - по нескольку раз). А вот ЧП мне сначала показался каким-то очень сложным и серьезным. Зато потом понял его прикольность.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрэк к этому мультфильму валяется у меня на компе,когда грустно,всегда включаю :)

Безумно рада,что старые мультики Диснея стали опять показывать по ТВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, как Скрудж в деньги ныряет... =) Братья Гавз и их мамаша меня почему-то бесят, вообще, когда действие происходит по месту жительства как-то не так интересно, а вот их путешествия - просто супер. Особенно, если они сокровища ищут... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик. В детстве не единой серии не пропускал, смотрел их каждый день...очень нравилась в заглавная песенка:biggrin:

 

Считалочку переделали, и получился текст, вроде:

"На златом крыльце сидели

Мишки Гамми, Том и Джери,

Дядя Скрудж и три утенка,

Выходи, ты будешь Понка" :D

 

Эх...помню-помню эту считалочку, никгода её не забуду.:tongue:

Только там не Дядя Скурдуж а Скурдж Макдак...ну это в принципе мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мультиков детства, даже сейчас, когда попадаю на них по телеку, иногда смотрю. Так мило и смешно, а Зигзаг - вообще чудо! :D

 

Скрудж ныряет в деньги

, только тут муз. сопровождение не очень, мне больше нравилось в исполнении Насырова или просто по-оригинальному "Дак тэйлс, ууу" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего любила этот мультик(из диснеевских), помню была по первому такая передача по воскресеньям, клуб мики-мауса что ли? там всегда показывали мультсериал, так вот для меня утиные истории были праздником, а мульты про самого мики я тихо ненавидела. Любимый персонаж разумеется Скрудж, помню я так завидовала его племяникам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мульт детства, который при наличии свободного времени, не грех и сейчас пересмотреть. Поучительная сказка в красивой упаковке. Герои милые, дядя Скрудж, естественно, непревзойдён. Зигзаг МакКряк - вообще красавец! :D

 

В общем - и посметься и мораль извлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигзаг МакКряк -

 

Он меня просто бесил)) и еще этот Дональд Дак, не люблю я кретинов, даже в мультиках, дейтельный богач Скрудж был моим кумиром)) А его бассейн с деньгами, просто суперская идея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня просто бесил)) и еще этот Дональд Дак, не люблю я кретинов, даже в мультиках, дейтельный богач Скрудж был моим кумиром)) А его бассейн с деньгами, просто суперская идея))

 

Ну да ладно Вам! :) "Кретины" - зачем же так сурово диагноз ставить? Ну в мультиках распространённый диагноз "немного дурачок". Тимон и Пумба - тоже два тормоза ещё тех, ну так разве не прелесть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно Вам! :) "Кретины" - зачем же так сурово диагноз ставить? Ну в мультиках распространённый диагноз "немного дурачок". Тимон и Пумба - тоже два тормоза ещё тех, ну так разве не прелесть? ;)

 

Тимон и Пумба они прикольные))) Они даже очень сообразительны. А Дональд и Зигзаг

всегда появлялись в сюжете и наступал всеобщий пипец, у них руки не оттуда, откуда надо, мне хотелось чтоб им кто-нибудь вправил мозги табуреткой. Меня удивляло что дядюшка Скрудж их рядом с собой терпит, я бы их прибила уже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступал всеобщий пипец,

:lol: :plus: The best phrase ever!

 

у них руки не оттуда, откуда надо, мне хотелось чтоб им кто-нибудь вправил мозги табуреткой. Меня удивляло что дядюшка Скрудж их рядом с собой терпит, я бы их прибила уже :lol:

 

Ну дык надо же кому то творить хаос, дабы потом было что на место вправлять. А то так жизнь была бы скучной и серой. Анти-герои так капостить не умеют. Это талант. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык надо же кому то творить хаос, дабы потом было что на место вправлять. А то так жизнь была бы скучной и серой. Анти-герои так капостить не умеют. Это талант. :D

 

Сейчас то я понимаю, но в детстве это меня просто в ступор повергало, особено когда герои что-нибудь получали(сокровище, элексир молодости, деньги) а потм под конец серии по вине этих двух персонажей весь прогресс сходил на нет, и так не один раз было. Всегда думалось "Ну что опять за бедствие? Ну почему хоть раз нормально нельзя?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утиные истории" смотрел конечно. Отличный мультсериал. Серии с наивными сюжетами, но очень милые. Скрудж и его племянники: Билли, Дилли, Вилли (если память не изменяет), а также маленькая Поночка, вездесущий Зигзаг - это те герои, которые мне запомнятся надолго. Денежное хранилище алчного Скруджа - это крутая вещь конечно! Кто только не пытался загробастать его золото!:D Глупая злодейская семейка псов каких-то с их мамочкой... Никогда не понимал их... И имён тем более не помню.:lol:

 

Ладно, короче, мультсериал хороший, много раз смотрел. Всё, больше не смотрю, устал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думалось "Ну что опять за бедствие? Ну почему хоть раз нормально нельзя?" :)

Мда, помнится те же мысли посещали. yes.gif

Денежное хранилище алчного Скруджа - это крутая вещь конечно!

Кстати, говоря о детской интерпретации мульта, помню меня дико возмущало это самое пресловутое денежное хранилище. Не доходило - ну как можно с такой высоты нырять в груду металла головой вниз?! Больно же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о детской интерпретации мульта, помню меня дико возмущало это самое пресловутое денежное хранилище. Не доходило - ну как можно с такой высоты наырять в груду метала голвой вниз?! Больно же! :D

 

А мне самой хотелось так поплавать, я думала что там уж точно не утону))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря о детской интерпретации мульта, помню меня дико возмущало это самое пресловутое денежное хранилище. Не доходило - ну как можно с такой высоты наырять в груду метала голвой вниз?! Больно же! :D

Любовь к деньгам сильнее боли. Во! Рекламный слоган.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Свисток...] :lol: А я полагал, что парой словечек, да отписывался в данной теме. В детстве был один из самых (или самый) любимых мультсериалов какие только приходилось смотреть. Особый улёт - это Суперутка Гидзмон. Дома хранятся два диска с 75 сериями, вот только жаль для полной коллекции 25 ещё не хватает, как раз среди которых есть серии с уткороботом :roll: Кульный мульт, замечательные, а в некоторых сериях, невероятно увлекательные истории. Музыкальное оформление, как и в "Чип и Дэйл", настоящая жемчужина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный прикольный мультик, мне он в детстве очень нравился, да и сейчас не против его посмотреть когда есть время.

Из персонажей больше всего нравились племянники Скруджа и Поночка, а Зиг Зак немного раздражал всегда.

 

Кстати, говоря о детской интерпретации мульта, помню меня дико возмущало это самое пресловутое денежное хранилище. Не доходило - ну как можно с такой высоты нырять в груду металла головой вниз?! Больно же! :D

Меня тоже это интересовало, но это выглядит очень красиво в мультике. Особенно когда выплевывает монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Свисток...] :lol: А я полагал, что парой словечек, да отписывался в данной теме. В детстве был один из самых (или самый) любимых мультсериалов какие только приходилось смотреть. Особый улёт - это Суперутка Гидзмон. Дома хранятся два диска с 75 сериями, вот только жаль для полной коллекции 25 ещё не хватает, как раз среди которых есть серии с уткороботом :roll: Кульный мульт, замечательные, а в некоторых сериях, невероятно увлекательные истории. Музыкальное оформление, как и в "Чип и Дэйл", настоящая жемчужина.

Ох, я был фанатом уткоробота.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже это интересовало, но это выглядит очень красиво в мультике. Особенно когда выплевывает монеты.

 

Ну надо же! Не одна я такая была :D

 

Совсем забыла про выплёвывание монеток - вообще глаза на лоб.

 

Ну, снимали то взрослые - а с эстетической позиции такое ныряние в уникальный бассейн - идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...