Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельное оружие 1-4 (Lethal Weapon 1-4)

Какой фильм вам нравится больше?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм вам нравится больше?

    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4"
    • Все фильмы одинаково хороши.


Рекомендуемые сообщения

Тут вроде кто то говорил, что вторая часть вышла комедийной, люди где вы это увидели? Там драма сильнее чем в первой части даже.

Говорил я, но в "Мэле Гибсоне" :D

Где там драма ? Разве что когда

секретутку кончили, в которую вроде как влюбился герой Мэла ? Или в том что черному угражали ?

 

Так это все как то проходит вторым планом и эмоций не вызывает. Во время эпизода с бомбой, я смеялся )) угораздило же :D и вот так проходит вся вторая серия, с юмором комедийно. От части это наверно заслуга Джо Пеши :D он там просто жжет ))

 

Не увидел я там драмы короче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 789
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу я критично воспринимать это кино. Для меня, все четыре фильма одинаково хороши. И лучшее в них - М. Гибсон.:)

 

 

ну вот Мэл Гибсон.... самое популярное мнение..

 

НО я считаю что если бы не Дэнни Гловер фильм никогда бы не получился таким хорошим! так что Мэл Гибсон это лишь половина фильма, другая же не менее значимая половина это Дэнни! не будь его, великолепно сыгранного Мёртаха, не было бы того смертельного оружия которое мы знаем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил я, но в "Мэле Гибсоне" :D

Где там драма ? Разве что когда

секретутку кончили, в которую вроде как влюбился герой Мэла ? Или в том что черному угражали ?

 

Так это все как то проходит вторым планом и эмоций не вызывает. Во время эпизода с бомбой, я смеялся )) угораздило же :D и вот так проходит вся вторая серия, с юмором комедийно. От части это наверно заслуга Джо Пеши :D он там просто жжет ))

 

Не увидел я там драмы короче )

Да в том и драма, что Риггс узнал

 

что те ублюдки что убили его белокурую подружку, убили и его жену, это удар дважды ножом в сердце Мартину

 

а момент на унитазе мне вообще не смешон, там драмы хоть отбавляй,

- Ригс, неужели я умру на унитазе?

- Такие как ты на унитазах не погибают.

И взгляд один на одного какой!

- Ригс, ты идешь?

- Я остаюсь с ним.

А как за руки взялись перед прыжком - сила. Взгляд у обоих , особенно у Риггса - соколиный, прямой, серый, уверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но, как я, по-моему, писал в своих фанатских рецах на квадралогию, он там был в очень щадящих объемах :)

 

В щадащих объемах Бисквитера - это его полное отсутствие:lol::lol: Старина...это какаяж Гловеровская дочурка, строившая глазки Риггсу, дура, коли ей такого м**озвона подыскали...Я понимаю - политкорректность, ибо белых персонажей стало многовато...понадобилось разбавить. Но такого кретина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а момент на унитазе мне вообще не смешон, там драмы хоть отбавляй

 

Ну там очень интересно получилось - сама ситуация довольна смешная, да и то, как Ригз решал ее "по тихому" тоже ("Ригз, только давай без лишнего шума"), но удалось и серьезности добавить, причем немало. По поводу взгляда Мартина - это ты в точку.

А вообще, тем и выделяется "СО", что там очень удачно сочетаются юмор и драма, даже в таких моментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, тем и выделяется "СО", что там очень удачно сочетаются юмор и драма, даже в таких моментах

Угу, и шикарнейший боевик. Отец мой так же говорит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный внимания. Первая часть очень эффектная, особенно Риггс "на грани" правдоподобно.

И дуэт хороший вышел. Это самое главное!

С удовольствием смотрю все части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там очень интересно получилось - сама ситуация довольна смешная, да и то, как Ригз решал ее "по тихому" тоже ("Ригз, только давай без лишнего шума"), но удалось и серьезности добавить, причем немало. По поводу взгляда Мартина - это ты в точку.

А вообще, тем и выделяется "СО", что там очень удачно сочетаются юмор и драма, даже в таких моментах

 

Прежде всего, благодаря основному дуэту картины. Те, кто говорят о том, что играть в подобных работах нечего бродят в темном лесу и непроглядном тумане.

И хотя не все персонажи "Оружия" вселяют доверие, но к лидирующей парочке это не относится.

Отмеченная грань выгодно отличает "Оружие" от многих конкурентов жанра, в первую очередь благодаря совместным сценам Гловера и Гибсона.

нынче никак не могут прийти к согласию, потому как без них снимать продолжение – профанация. Возраст и не самый "товарный" вид в данном случаи не принципиальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и драма, что Риггс узнал

 

что те ублюдки что убили его белокурую подружку, убили и его жену, это удар дважды ножом в сердце Мартину

Я ж говорю, все это оч мимоходно проходит.

 

а момент на унитазе мне вообще не смешон, там драмы хоть отбавляй,

- Ригс, неужели я умру на унитазе?

- Такие как ты на унитазах не погибают.

И взгляд один на одного какой!

- Ригс, ты идешь?

- Я остаюсь с ним.

А как за руки взялись перед прыжком - сила. Взгляд у обоих , особенно у Риггса - соколиный, прямой, серый, уверенный.

При этом выражение лица Дэнни Гловера явно было комедийное ))

 

Вот третья часть вышла отличной, почти как первая. Всего по-маленьку, нет преобладающего жанра толком :)

Четвертую так и не посмотрел, из за матча Аргентины с Германией :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, странное

Первая часть самая цельная и выдержанная по балансу. Гибсон бывший вояка дерется, стреляет - все как положено...

а потом началось: 2-3 части - что с ним стало? дерется как пацан, стреляет куды попало, баба его лучше его дерется.... юмор зашкаливает уместно и неуместно.... и попутно идет трагедия но Баланс не выдержан, не знаешь толком.... - понимаешь что вроде не комедия - но начиная со 2й части слишком много комедии имхо пошло, и тут же вставки трагедии... юмор надо было урезать или распределить по-другому, а так какое-то месиво получилось глуповатое....

сюжет так себе, есть дыры: появление джо пеши откуда не возьмись, подружки то появляются, то пропадают... я думал это сиквел типо "Борна" связный, а тут как-то все разчленено, и смазано как-то все...

к актерам особых претензий нет...

но мне больше "Крепкие орешки" нравятся - там больше разработан сюжет, и больше запоминаются что ли... по картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, странное

 

сюжет так себе, есть дыры: появление джо пеши откуда не возьмись, подружки то появляются, то пропадают... я думал это сиквел типо "Борна" связный, а тут как-то все разчленено, и смазано как-то все...

 

Я не понял , причём тут Борн . Это же не экранизация книг , а 4 эпизода из жизни главных героев . Когда снимали первый фильм , о второй части даже не думали . На волне популярности оригинала сняли продолжение , появился новый персонаж в исполнении Джо Пеши , потом в №3 Рене Руссо и т.д. Что здесь может быть непонятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет так себе, есть дыры: появление джо пеши откуда не возьмись, подружки то появляются, то пропадают... я думал это сиквел типо "Борна" связный, а тут как-то все разчленено, и смазано как-то все...

 

Появление Пеши в фильме более чем хорошо показано и обосновано. этот ход продюсеров себя оправдал сполна. Подружки вообще то пропадают не с проста и не по воли Коперфильда, и это так же четко отображено в "Оружии".

Сюжет очень даже связный, в пределах жанра удалось неплохо совместить драму и комедию. В первую очередь благодаря актерскому исполнению, где каждый плотно "сидит" в своем образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фильмы, но голос отдал первой части. Хотя ради центральной парочки Гибсон-Гловер готов посмотреть и десяток сиквелов.

P.S. Сцена на унитазе - любимая.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, как раз вот на днях решила ликвидировать пробел детства (не нравилось уж очень, помню) и посмотреть-таки "одну из лучших квадралогий" и тэпэ. И не сказала бы, что особо впечатлилась :redface: Первая забавная, но не динамичная, во второй только одна сцена запомнилась, а в четвертой зато драка с Джетом Ли хорошая, ну и еще пара моментов. Короче, эта классика определенно мимо меня, все-таки ребенком я что-то подозревала, да. 8) Наверное, для СО нужно время и место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с продолженьицем оружейной саги, будет аль нет?

Последней ведомой информацией было то, что вроде бы Гибсон в отказе, а без него снимать дальше неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с продолженьицем оружейной саги, будет аль нет?

Последней ведомой информацией было то, что вроде бы Гибсон в отказе, а без него снимать дальше неблагодарное занятие.

 

О какой пятой части может идти речь, если уже официально анонсирован перезапуск всей франшизы :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой пятой части может идти речь, если уже официально анонсирован перезапуск всей франшизы :cool:

 

Едрен-батон, неужели... Ну это уже будет совершенно другая история. Значится похоронили старое и местами доброе СО, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрен-батон, неужели... Ну это уже будет совершенно другая история. Значится похоронили старое и местами доброе СО, жаль.

 

Вы с другой планеты что ли? Об этом давно ведь известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с другой планеты что ли? Об этом давно ведь известно.

 

Ухаха, планетарный вы наш. За всем сходу не угнацца, для того и существуют форумы и ему подобные, чтоб узнавать интересующую информацию позже или раньше не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаха, планетарный вы наш. За всем сходу не угнацца, для того и существуют форумы и ему подобные, чтоб узнавать интересующую информацию позже или раньше не суть важно.

 

Время это единственная вещь, утрату которой восполнить невозможно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал за какую часть отдать голос - все таки за четвертую:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерется как пацан, стреляет куды попало, баба его лучше его дерется....

 

Где дереться как пацан? А тот момент из третьекй части где Рене Руссо мочит гадов на автополадке - это же специально раслабон что бы женщина себя показала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших боевичков, на мой взгляд. Люблю "Смертельное оружие". Вот только какую часть больше... выбрать пока не могу, надо пересматривать. :D Мэл Гибсон здесь классный, ещё очень Рене Руссо нравится в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четыре фильма милейшие. Смотришь, наслаждаешься, расслабляешься :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый не очень, остальные примерно одинаковые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...