Перейти к содержанию

Смертельное оружие 1-4 (Lethal Weapon 1-4)

Какой фильм вам нравится больше?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм вам нравится больше?

    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4"
    • Все фильмы одинаково хороши.


Рекомендуемые сообщения

В 4 части он уже далеко не молод. ;)

 

Возможно, но все равно моложе чем сейчас. Сейчас на него смотреть не хочется. Как-то обрюзг и постарел. Некоторые актеры с возрастом краше, но это не про него. Поэтому не хочу категорически выхода 5 части. Пусть в памяти останется Риггз-красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 789
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не дайте свершится кошмару - не надо пятой части...Еще куча ненужных второстепенных персонажей...еще куча плоских шуток из части номер 4...еще этого жуткого Бисквитера...еще куча тупых воплей и перемалывания сюжетных самоповторов...Повтор Крепкого ореха 4.0 - не нужен ни в коем случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев, что собираются снимать 5-ю часть, честно скажу, обрадовалась. Когда фильмы относятся к разряду самых любимых, то просто обожаю продолжения.

И если учесть, что с последнего фильма прошло 10 лет и сколько всего гениального было создано в кино Гибсоном за это время, думаю он просто не в состоянии опуститься до примитива, сняться (или снять) какую-нибудь дешевку. Абсолютно уверена - разочарования не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 части считаю шедеврами. Гибс и Гловер лучший кинодуэт. многим неособо пришлась 4 чатсь, но так по мне она вплане боевых сцен в чистую уделывае предыдущии части но вот один недостаток в этой идилии всеж появился - Крис Рок(ненавижу его).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 части считаю шедеврами. Гибс и Гловер лучший кинодуэт. многим неособо пришлась 4 чатсь, но так по мне она вплане боевых сцен в чистую уделывае предыдущии части но вот один недостаток в этой идилии всеж появился - Крис Рок(ненавижу его).

 

Лично я к Року индифферентен, но все равно оценил тот факт, что создатели выделили его герою не так уж и много экранного времени. "Ненавидящих" он, конечно, успевает побесить, но довести до нелюбви к всему фильму - вряд ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог! Это уже будет просто абсурдно. Тем более с возростом Гипсона и Гловера за бандитами не побегаешь:)

Вижу явное противоречие между Вашим высказыванием и аватарой - Иствуду всяко побольше, чем Гибсону с Гловером, и ничего - бегает. :)

 

Мне нравятся первые две части (или даже только первая). Не люблю повторы, а большим разнообразием "Оружия" не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lethal Weapon

 

Oh my God! Фильм 1987 года!

Я люблю показанный здесь Город Ангелов, я люблю эту музыку на заднем плане и я люблю Мартина Риггза (по-моему, лучшая роль Мела Гибсона).

Мне нравится когда Риггз и Мердок вместе над чем-нибудь смеются, мне нравится, что здесь отсутствует любовная линия, хотя нет, она есть.

Насколько сложнее продолжать любить человека, которого рядом с тобой нет и уже никогда не будет, он не сможет ответить на твои чувства! Мне нравится эта недосказанность о гибели жены Риггза, ведь в жизни невозможно знать все, чужая душа - потемки.

 

И никакой Стэтхем в масле не переплюнет мокрого Мартина Риггза! Ни по крутости, ни по сексуальности.

 

 

Lethal Weapon 2

 

Сначала кажется, что фильм скатывается к шаблонному боевику – появление забавного персонажа Лео:

 

-Oh I get it. Bad cop, good cop.

- Shut up!

- Oh okay, bad cop, bad cop.

 

и любовного сюжета (Рику было действительно жалко, но еще больше Риггза. За такой неожиданный ход сценаристам спасибо!). Но постепенно все «исправляется».

 

Мне невероятно понравился конец фильма – это было очень красиво.

 

«Guys like you don't die on toilets!»

 

Я люблю эти фильмы! Я смеюсь вместе с напарниками и плачу вместе с Риггзом.

Хотя я даже толком не могу определить о чем они: просто боевики, или о дружбе двух совершенно разных людей? Иногда мне кажется, что они обо всем сразу)

 

На этих двух частях стоило бы остановиться. В продолжениях, которые, совершенно очевидно, сняты ради прибыли, Роджер совершенно не похож на старичка на пенсии, а беснования Мартина уже выглядят слишком наигранными.

 

Да и честно говоря, не думаю, что такой человек, как Мартин Риггз (ну разумеется, если бы он был реальным) дожил бы до 40 или сколько ему там, и решился бы на новые серьезные отношения с женщиной. Тут уже и говорить нечего о 3, 4 и тем более 5 частях. А может в конце второй части он все-таки умер на руках друга… Ведь изначально по замыслу так и должно было быть.

 

Да, третья и четвертая (дебют Джета Ли!) части являются достойными представителями жанра, но в этой истории для меня есть только два Фильма.

Изменено пользователем AliceInWonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельное оружие – тот самый боевик, который всегда пересматриваешь с удовольствием. Здесь хорошо совмещен ненавязчивый юмор и неплохой сюжет. Плюс актерская игра на высоком уровне.

 

Похоже, что продолжение, 5ю часть Оружия завернули с концами? Жаль ежели так.

По слухам основная причина – отказ Гибсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе части хороши.

Жаль, что 5-я уже похоронена в планах. наверное лет через 10 снимут ремейк...в 3-д. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе части хороши.

Жаль, что 5-я уже похоронена в планах. наверное лет через 10 снимут ремейк...в 3-д. Жаль.

 

Ага, через 10, когда Гловеру будет под 80 и Гибсон будет мягко говоря не мальчик. Этакий вариант пенсионно-старперского Оружия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсону мягко говоря и в 4 части лучше б не сниматься... Самая лучшая это Первая. Потом Вторая. Третья уже не то. Грустно смотреть как любимый персонаж дряхлеет на глазах. Да и шутки в Третьей и Четвертой не такие смешные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсону мягко говоря и в 4 части лучше б не сниматься... Самая лучшая это Первая. Потом Вторая. Третья уже не то. Грустно смотреть как любимый персонаж дряхлеет на глазах. Да и шутки в Третьей и Четвертой не такие смешные.

 

 

Как по мне, все 4 части фактически равнозначны и юмор не идет на убыль. Дряхлый Гибсон в 4м Оружии? Седина укрошает мужика. А так его внешний вид не сильно волнует, главное его великолепная актерская игра!

Очень хотелось бы увидеть продолжение Оружия в том же составе, но похоже не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсону мягко говоря и в 4 части лучше б не сниматься... Самая лучшая это Первая. Потом Вторая. Третья уже не то. Грустно смотреть как любимый персонаж дряхлеет на глазах. Да и шутки в Третьей и Четвертой не такие смешные.

Первая часть почти как чистый боевик и далее идут уже смесь боевика с комедией. И чем же третья уже не то? Тот же искромётный юмор и шевелюра неподражаемого Гибсона. Третья часть, кстати, по юмору переплюнет любую.

И где же Гибсон дряхлеет? В третьей он "летает" ещё почище чем в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, в те времена Гибсон сам делал большинство трюков без дублера. Заслуживает всяческого уважения о похвалы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный франчайз, где выбрать плохое продолжение - невозможно. Ну ладно в 4 есть свои недочёты, но сей комедийный боевик до такой приятной степени смотреть, что при определённой шутки живот разрывает от хохота.

Мел Гибсон - потрясающе сидит в образе, как и Гловер. Ну и Пеши тоже очень нравится, особенно когда приходит Риггз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот замечательно просто, что 5-й части, скорее всего, не будет! Она вроде была запланирована на 2012 год, но до того времени многое может случиться... :)

Потому как уже в 4-й части милая парочка Гибсон-Гловер далеко не юна и свежа, как было с самого начала. А смотреть на страдания некогда любимых персонажей в уже глубоко преклонном возрасте лично я не хочу - пусть я запомню их молодыми и красивыми... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот замечательно просто, что 5-й части, скорее всего, не будет! Она вроде была запланирована на 2012 год, но до того времени многое может случиться... :)

Потому как уже в 4-й части милая парочка Гибсон-Гловер далеко не юна и свежа, как было с самого начала. А смотреть на страдания некогда любимых персонажей в уже глубоко преклонном возрасте лично я не хочу - пусть я запомню их молодыми и красивыми... :)

 

 

Гибсон, когда его спросили насчет 5й части Оружия, мол как там Риггз поживает: «Превосходно, чувствует себя на 18…» И ничего более не добавил. Думаю и так понятно, что сниматься в продолжении Мэл готов. Прекрасно осознаю тот факт, что основные действующие персонажи немолоды и в продолжении будут смотреться не теми, что были раньше. А мне этого и не надо. Увидеть продолжение с полюбившимися персонажами (Джо Пеши в обязательном порядке) спустя такой промежуток времени, вот что главное. Лишь бы сценарий было достойным. Остальное второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибсон, когда его спросили насчет 5й части Оружия, мол как там Риггз поживает: «Превосходно, чувствует себя на 18…» И ничего более не добавил. Думаю и так понятно, что сниматься в продолжении Мэл готов. Прекрасно осознаю тот факт, что основные действующие персонажи немолоды и в продолжении будут смотреться не теми, что были раньше. А мне этого и не надо. Увидеть продолжение с полюбившимися персонажами (Джо Пеши в обязательном порядке) спустя такой промежуток времени, вот что главное. Лишь бы сценарий было достойным. Остальное второстепенно.

 

Тут такое дело... :) Они крутые копы, правильно? Ну и как они будут эту крутость в борьбе с плохими мальчиками демонстрировать в, скажем так мягко, преклонном возрасте? :) Смешно же будет, очень смешно. Всему свое время, время этой парочки уже прошло, и не надо делать из них посмешище в 5-й части. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все части очень нравятся....большего всего запомнились моменты когда гловера на толчке чуть ли невзорвали и когда они из торгового центра 1 кота спасли взорвав при этом торговый центр :) Изменено пользователем Тошик-Kickboxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело... :) Они крутые копы, правильно? Ну и как они будут эту крутость в борьбе с плохими мальчиками демонстрировать в, скажем так мягко, преклонном возрасте? :) Смешно же будет, очень смешно. Всему свое время, время этой парочки уже прошло, и не надо делать из них посмешище в 5-й части. :)

 

Женский взгляд… его нужно уважать, но не всегда принимать ( точней соглашаться, но не со всем). :D

Никакого посмешища и близко не будет. Голливуд, подпудрят, подмажут и вперед. В сценах с погонями и стрельбами задействуют дублеров и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий орешек 4 ) вроде из старика сделали гениального стратега) не каждый собьет с помошью такси вертолет), и не каждый сможет без ракеты устранить самолет(Военно боевой - модель незнаю я в низ не айс)представьте что сделают эти 2 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский взгляд… его нужно уважать, но не всегда принимать ( точней соглашаться, но не со всем). :D

Никакого посмешища и близко не будет. Голливуд, подпудрят, подмажут и вперед. В сценах с погонями и стрельбами задействуют дублеров и все будет ок.

 

Вот не удержусь от сравнения! ))))) Будет то, что было в фильме 88 минут, когда Аль Пачино в под 70 изображал героя-любовника и супермена в одном лице, а сам не мог две ступеньки без одышки преодолеть. :lol: Но там мне все равно, а Смертельное оружие я люблю, потому такого результата не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не удержусь от сравнения! ))))) Будет то, что было в фильме 88 минут, когда Аль Пачино в под 70 изображал героя-любовника и супермена в одном лице, а сам не мог две ступеньки без одышки преодолеть. :lol: Но там мне все равно, а Смертельное оружие я люблю, потому такого результата не хочу. :)

 

О, и Пачино попал под горячую руку! :) Он там весь фильм в движении, немудрено, что запыхался. Другие на его месте и в его возрасте и два шага не сделают.

Остается лишь дождаться продолжение (2012 год, мда, долговато ждать) Оружия и убедиться, что голливуду многое подвластно, в том числе и чудо-омоложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и Пачино попал под горячую руку! :) Он там весь фильм в движении, немудрено, что запыхался. Другие на его месте и в его возрасте и два шага не сделают.

Остается лишь дождаться продолжение (2012 год, мда, долговато ждать) Оружия и убедиться, что голливуду многое подвластно, в том числе и чудо-омоложение.

 

Нет, я категорически против неуважения к возрасту! Даже в Голливуде! :) Потому очень надеюсь, что в 2012 году никакого продолжения не будет. :)

З.Ы. Никто в 88 минутах не в движении - возраст не позволяет. И одышка сразу же начинается... Но это оффтоп, потому молчу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я категорически против неуважения к возрасту! Даже в Голливуде! :) Потому очень надеюсь, что в 2012 году никакого продолжения не будет. :)

 

А кто говорит о неуважении? наоборот даже в возрасте они востребованы. Мужики в преклонном возрасте задействованы в кино, их помнят и уважают, и это для них как актеров плюс. К тому же дополнительный неслабый заработок. Думаю у них сомнений нет, ни малейших. И это главное. Подключают Доннера и вперед, может сроки выхода подкорректируют и фильм выйдет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...