Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельное оружие 1-4 (Lethal Weapon 1-4)

Какой фильм вам нравится больше?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм вам нравится больше?

    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4"
    • Все фильмы одинаково хороши.


Рекомендуемые сообщения

Самая лучшая полицейская история в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 789
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Blackm0re, "Полицейская академия" тоже пойдет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re, "Полицейская академия" тоже пойдет.)

Ну, то несколько другое, да и помоему начиная с 4 части там мрак полный.

А вот "Смертельное оружие" помоему лучшая квадрология, вообще. Я например не могу вспомнить сейчас какую-нить другую единую квадрологию такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то несколько другое, да и помоему начиная с 4 части там мрак полный.

А вот "Смертельное оружие" помоему лучшая квадрология, вообще. Я например не могу вспомнить сейчас какую-нить другую единую квадрологию такого уровня.

"Откройте, полиция!", французский. Правда это трилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то несколько другое, да и помоему начиная с 4 части там мрак полный.

А вот "Смертельное оружие" помоему лучшая квадрология, вообще. Я например не могу вспомнить сейчас какую-нить другую единую квадрологию такого уровня.

 

лучше смертельного оружия нет фильма на земле. это идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четыре части оставляют целостное впечатление, культовая квадратология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часть действительно слабее всех. Но так уже сложилось, голим оператор, Мел без длинной шевелюрки, много лишней паники от Руссо в конце, есть ненужное есть. Но все же лучше 4 части орешка. Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел все части, но сейчас толком не вспомню ни один фильм. Гибсон во всех частях был стабильно классным=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Главное как Мелюш меняет характер от части к части. Пахарь. Насколько знаю Доннер считает его лучшим актером в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел все части, но сейчас толком не вспомню ни один фильм. Гибсон во всех частях был стабильно классным=)

Да как так не помнить такие фильмы. Исправляйся). Я вот уже купил на BD 2,3,4 части, осталось первую достать и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз смотрел 4-ю часть, но до сих пор не понимаю, как постаревший Безумный Макс с каким-то ниггером смог одолеть Джета Ли.

Его одолел русский автомат, что даж в воде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так не помнить такие фильмы. Исправляйся). Я вот уже купил на BD 2,3,4 части, осталось первую достать и будет счастье.

да, согласен, нужно будет пересмотреть, как-никак фильм крутой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая из частей квадралогии нравится по-своему. Сложно выделить лучший фильм из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая из частей квадралогии нравится по-своему. Сложно выделить лучший фильм из них.

 

Сложно даже припомнить какой эпизод к какой части относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельное оружие 1 - Классика и эталон полицейского боевика. Смотрю каждый раз с огромным удовольствием.

Смертельное оружие 2 - здесь уже чуть больше юмора и фильм чуть хуже первой части, но боевик классный.

Смертельное оружие 3 - гораздо хуже второй части. Здесь уже много навязчивого юмора, сюжет в середине фильма провисает и не хватает динамичности.

Смертельное оружие 4 - вообще не нравится, эту часть можно было бы не снимать. Главные герои постарели и нет уже того задора, той искры, которая была в предыдущих частях. Не хватает динамичности, но самое главное, мне не понравилось то, что фильм скатился в откровенную клоунаду (особенно, сцену, где Гловер без одежды вытанцовывал смотреть было крайне неприятно, до какой же безвкусицы опустились создатели фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть отсмотрена на Blu-ray.

Изумительно. Смотрю каждый раз с удовольствием и смеюсь каждый раз в забавных моментах. Неудержимый Гибсон, вечно ошарашенный Гловер - лучший дуэт копов эвер.

Дубляж хорош, давно хотел сказать. Особенно понравился голос Гловера. У Мэла тоже неплох, но Матвеев лучший для него голос. Джошуа с голосом Владимира Вихрова шикарен.

Прелестная картинка и звук. Экшн, музыка, актеры, все отлично.

 

"Да... с нашей-то удачей только гробы продавать" (с).:lol:

 

10 из 10 конечно, все части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кому, а мне сцена с унитазом самая крепкая в 2 фильме. Особенно кадр сверху как Гибсон и Гловер хватаются руками. И музыка и взгляд друг на друга "такие как ты на унитазах не умирают!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сцена с унитазом в "Святые из трущоб"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кому, а мне сцена с унитазом самая крепкая в 2 фильме. Особенно кадр сверху как Гибсон и Гловер хватаются руками. И музыка и взгляд друг на друга "такие как ты на унитазах не умирают!"

 

первая самая крутая - чистый экшн, с примесью юмора, но юмор не превалирует и не создаёт лёгкой атмосферы. Именно в оригинале присутствует элемент фатальности и обреченности (благодаря тяге Риггса к смерти). В сиквеле и последующих картинах цикла уже не то - много юмора, фильмы воспринимаются как комедия, даже финалы похожи, как под копирку - каждый раз герои садятся в машину и едут на кульминационное побоище. В оригинале герои влипли в неприятности спонтанно и к злодеям попали тоже неожиданно (проиграв бой в пустыне) - а всё начиналось, казалось бы, с обыкновенного суицида.

 

Да и самые сильные и мощные сцены именно в первом фильме:

- ликвидация школьного снайпера

- прыжок Риггса с псевдо-самоубийцей с крыши

- знакомство Риггса с семьёй Роджера

- соревнование в точности в тире

- схватка в пустыне

- файтинг на газоне в свете прожектора, кольце патрульных машин и под ливнем из брандспойта

 

(p.s. ну это мое мнение, я не навязываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем молодой Мэл Гибсон...

Круче только "Безумный Макс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так 4-я часть самая лучшая, хоть и все части хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая самая крутая - чистый экшн, с примесью юмора, но юмор не превалирует и не создаёт лёгкой атмосферы. Именно в оригинале присутствует элемент фатальности и обреченности (благодаря тяге Риггса к смерти). В сиквеле и последующих картинах цикла уже не то - много юмора, фильмы воспринимаются как комедия, даже финалы похожи, как под копирку - каждый раз герои садятся в машину и едут на кульминационное побоище. В оригинале герои влипли в неприятности спонтанно и к злодеям попали тоже неожиданно (проиграв бой в пустыне) - а всё начиналось, казалось бы, с обыкновенного ра, кольце патрульных машин и под ливнем из брандспойта

 

(p.s. ну это мое мнение, я не навязываю)))

Знаешь я в детстве да и щас на Украине смотрю версии, где под переводлм слышны оригинальные голоса. Так что все безумство Мэла с пистолетом во рту я слышал) как и у виска) шепот Мэрты, " ты действительно больной".

 

Я в опросе голосовал за первую, хотя 2-я не хуже, третья так же, вот 4 уже не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 4 уже не так.

Замочили Джета Ли. Смешнее только 3-я Мумия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часть действительно слабее всех. Но так уже сложилось, голим оператор, Мел без длинной шевелюрки, много лишней паники от Руссо в конце, есть ненужное есть. Но все же лучше 4 части орешка. Г

 

ты странный! :biggrin: как можно СО 4 с таким ширпатребом как крепкий орешек сравнивать? где лысый Брюс пытается всеми силами свою репутацию спасти!:D

 

да 4 смертельное оружие несколько слабее чем все 3 предыдущих (совсем чуть-чуть), но все же не настолько, как крепкий орешек 4 по отношению к 3 первым частям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Постоянный стёб над Хотдоггером доставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...