Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый переоцененный режиссер

Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка  

911 проголосовавших

  1. 1. Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка

    • Акира Куросава
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Альфред Хичкок
    • Андрей Тарковский
    • Бернардо Бертолуччи
    • Вим Вендерс
    • Вуди Аллен
    • Гас Ван Сент
    • Дарио Ардженто
    • Даррен Аронофски
    • Джеймс Кэмерон
    • Джим Джармуш
    • Джон Карпентер
    • Джордж Лукас
    • Дэвид Лин
    • Дэвид Линч
    • Дэвид Финчер
    • Дэнни Бойл
    • Жан-Люк Годар
    • Ингмар Бергман
    • Квентин Тарантино
    • Ким Ки Дук
    • Клинт Иствуд
    • Кристофер Нолан
    • Ларс фон Триер
    • Люк Бессон
    • Мартин Скорсезе
    • Микеланджело Антониони
    • Орсон Уэллс
    • Педро Альмодовар
    • Питер Гринуэй
    • Пол Томас Андерсон
    • Пьер Паоло Пазолини
    • Райнер Вернер Фассбиндер
    • Ридли Скотт
    • Робер Брессон
    • Роберт Земекис
    • Сергей Эйзенштейн
    • Стивен Спилберг
    • Стэнли Кубрик
    • Сэм Мендес
    • Такеши Китано
    • Терренс Малик
    • Федерико Феллини
    • Франсуа Трюффо
    • Фрэнк Дарабонт
    • Фрэнсис Форд Коппола
    • Никого не считаю переоцененным из списка
    • Персональный вариант


Рекомендуемые сообщения

Бергман - ну абсолютно дутая величина.

Побойтесь, неужто вы не любите себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приятные люди дают самохарактеристики, очень ёмкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь голосование!

 

Итак ясно, что Ингмар с А.А. будут лидерами )

 

---

Spear5, я тобой горжусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побойтесь, неужто вы не любите себя?

Ещё бы! Я та ещё тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои анти-фавориты (по алфавиту):

 

Аронофски

Балабанов

Блие

Годар

Гондри

Гринуэй

Скорсезе

Спилберг

Феллини

Финчер

 

Режиссеры всевозможных "Поттеров" не рассматривались - эту публику не смотрю и не знаю. Имелись в виду люди с репутацией художников, авторов сильных фильмов etc.

 

Насчет Джима Джармуша меня терзают смутные сомнения. Вроде неплохие фильмы у него есть. Но культовый статус? Хмм...

 

А вот про Тарковского и Хичкока - о, не говорите так! (с) Это замечательные режиссеры - имхо, конечно, все всегда имхо.

 

 

Если бы я ничего не знала о Тарантино, то из объяснения, прилагаемого к данному списку, чем он так плох, я бы извлекла единственную мысль: "А надо посмотреть фильмы этого товарища" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блие

Годар

Феллини

Однако... :frown:

Что-нибудь можете про них написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... :frown:

Что-нибудь можете про них написать?

О посредственности можно и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... :frown:

Что-нибудь можете про них написать?

 

Не люблю я их. За отсутствие мысли, отсутствие чувства... За недобрый - очень недобрый - взгляд на людей и мир. За поэтизацию подонков, которые весело проходят ножками по чужим жизням (Блие, Годар). За приверженность к рисованию карикатур на людей (Феллини). Никогда не могла полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr

какой то ты толстый сильно

 

интересно, а иствуда называли уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr

какой то ты толстый сильно

Ничего, скоро худеть начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно, а иствуда называли уже

 

Кстати, любопытная мысль. Каждый фильм Иствуда рассматривается как событие. А ведь снимает обычно на твердую семерку. Правда, я кое-чего у Иствуда еще не видела. Каждый раз надеюсь, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я их. За отсутствие мысли, отсутствие чувства... За недобрый - очень недобрый - взгляд на людей и мир. За поэтизацию подонков, которые весело проходят ножками по чужим жизням (Блие, Годар). За приверженность к рисованию карикатур на людей (Феллини).
И где же недобрый взгляд на людей и мир у Блие?

И где поэтизация подонков у Годара, в "Карабинерах", что ли?

А Вы вообще видели их лучшие фильмы?

Например, "Жить своей жизнью" Годара?

"Дорогу" и "Репетицию оркестра" у ФФ? Последний фильм сколько раз смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я кое-чего у Иствуда еще не видела. Каждый раз надеюсь, однако!
"Мосты округа Мэдисон" - видели?

Любимый фильм многих дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро худеть начну.

далеко тебе до лэвэлапа еще, ой как далеко

 

какая-то уж больно пафосная тема к слову, и никого из режиссеров оскорблять то не хочется, ведь даже у этих самого переоцененного пара хороших работ найдется

ну а пока вот небольшой мой черный списочек

 

тони скотт, ничего не снявший нормального, после true romance

люк бессон, сценарист из него явно лучше, чем режиссер

лукас!

придумал ЗВ - молодчага. А еще что ?

 

^эти точно, еще напрашивается

аранофски, из-за реквиема, но последние его две работы получили по 8ке, что как-то несуразно будет

полански, джармуш, ричи, кэм,

хичкок - хз, вроде и есть у него просто потрясающие работы вроде психо или вертиго, но, похоже, полно так же соврешенно проходных детективов

нолан - делает красивую, качественную, но пустышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытная мысль. Каждый фильм Иствуда рассматривается как событие. А ведь снимает обычно на твердую семерку. Правда, я кое-чего у Иствуда еще не видела. Каждый раз надеюсь, однако!

гран торино, подмена, малышка на миллион - чистые 10ки, имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же недобрый взгляд на людей и мир у Блие?

И где поэтизация подонков у Годара, в "Карабинерах", что ли?

А Вы вообще видели их лучшие фильмы?

Например, "Жить своей жизнью" Годара?

"Дорогу" и "Репетицию оркестра" у ФФ? Последний фильм сколько раз смотрели?

 

У Блие - например, в "Вальсирующих".

У Годара - допустим, в "На последнем дыхании".

 

А в принципе, я, к счастью, не кинокритик. Могу не заставлять себя специально разыскивать и смотреть работы именно тех режиссеров, которые мне не нравятся. Конкретно "Репетицию оркестра" я смотрела ноль раз. Вы считаете этот фильм более характерным для творчества Феллини, чем, скажем, "Амаркорд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мосты округа Мэдисон" - видели?

Любимый фильм многих дам.

 

Не видела. Ремарка про дам слегка насторожила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гран торино, подмена, малышка на миллион - чистые 10ки, имха

А мне только Река на чистую 10-ку тянет, тебе как она? Перечиленные выше у меня по 8-ам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блие - например, в "Вальсирующих".

У Годара - допустим, в "На последнем дыхании".

Мне кацца, что это просто у Вас недобрый взгляд на Годара и Блие.))) А у них самих никаких падонков не было и помине.:roll:

 

По теме - обычная вкусовщина. Ну в смысле естественней, чтобы она называлась "режиссеры, которые нам нам не нравятся", а так мне кажется, что надо быть охрененно уверенным в своем мнении человеком, чтобы говорить о переоценности в пику общему. Н-р тот же Годар. Если я скажу, что Годар - великий режиссер, то это будет факт. Другое дело, что не все фильмы Годара мне лично нравятся, но это будет уже мое личное мнение.:)

А есть еще такой режиссер как Нолан. Если я скажу, что он так се режиссер, то это тоже будет почти что факт (ну по крайней мере по моему мнению).:D С другой стороны, пока на Нолана ходят и вносят в кассу деньги, то ни о какой переоценности не может быть и речи. =)

Ибо ценность и Годара, и Нолана и Бергмана и иже с ними, есть в первую очередь результат общественного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку...

 

Переоцененные режиссеры зрителями (всё же у нас не Тема про награды и т. д.)

 

Нолан (всё творчество кроме "Помни", которое я не смотрел ещё)

Финчер ("Игра" и "Семь", да и "БК" отчасти - хорошие фильмы, но не по делу уж так носятся с ними, сейчас Дэвид снимать лучше стал имхо)

Дарабонт ("Шоушенк" и "Миля")

Тарантино (всё творчество за исключением "КЧ")

Бессон

 

Вот это самые-самые переоцененные режиссеры с ходу, фильмы которых во всяких Топах и расхваливаются ну всеми почти, а дальше копаться надо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[полуоффтоп] Вообще неплохо бы сделать Тему Самый переоцененный фильм... (и уж тогда точно завершить цикл a-vega)...У нас есть на форуме Тема Фильмы- разочарования, но это малость не то, потому что разочарование - это что-то слишком уходящее в минус, как правило... тогда как переоценка может быть даже при личном относительном успехе фильма, а на него навешивают ярлык Лучшего эвер (к примеру, "Гражданин Кейн", "Семь Самураев", "КЧ", "Титаник" и др.) :)[/полуоффтоп]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только Река на чистую 10-ку тянет, тебе как она? Перечиленные выше у меня по 8-ам.

реке 8 стоит

не шибко люблю детективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кацца, что это просто у Вас недобрый взгляд на Годара и Блие.))) А у них самих никаких падонков не было и помине.:roll:

 

По теме - обычная вкусовщина. Ну в смысле естественней, чтобы она называлась "режиссеры, которые нам нам не нравятся", а так мне кажется, что надо быть охрененно уверенным в своем мнении человеком, чтобы говорить о переоценности в пику общему. Н-р тот же Годар. Если я скажу, что Годар - великий режиссер, то это будет факт. Другое дело, что не все фильмы Годара мне лично нравятся, но это будет уже мое личное мнение.:)

А есть еще такой режиссер как Нолан. Если я скажу, что он так се режиссер, то это тоже будет почти что факт (ну по крайней мере по моему мнению). С другой стороны, пока на Нолана ходят и вносят в кассу деньги, то ни о какой переоцененности не может быть и речи. =)

Ибо ценность и Годара, и Нолана и Бергмана и иже с ними, есть в первую очередь результат общественного договора.

 

А в вопросах искусства вообще все всегда вкусовщина и частные мнения. Из множества совпадающих частных мнений и складывается то, что называется "факт". По-видимому, наши частные мнения расходятся, так что величие Годара не является для меня фактом. Ну, я думаю, это не смертельно. :)

 

Мне понравилась ваша мысль по поводу общественного договора, кстати. На мой взгляд, общественный договор в отношении классиков (а не просто модных режиссеров вроде Финчера или Аронофски) обязывает киномана ознакомиться с несколькими произведениями, не спешить с выводами, не прерывать просмотр после нескольких первых минут и, пожалуй, еще не размахивать своим "Что за хрень???", если тебе лет еще совсем мало - может, ты не дорос. Но больше ни к чему не обязывает.

Изменено 04.11.2011 14:00 пользователем Andrea-588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба называть побольше режиссёров, признанных большинством как великих, но чьей гениальности и величия вы не понимаете не в зуб ногой

 

А почему обяз-но великих? Что нельзя сюда какого-нить Аронофски? Я у него смотрела два фильма, по поводу обоих слышала крики и видела надписи капслоком слова "гений". На мой скромный вкус - даже не близко.

 

По поводу величия, многие из них, конечно, могут не нравиться, даже очень не нравиться, некоторых даже на дух можно не переносить. Но их время, так ск-ть, проверило. Раз уж они таки "остались". Потому пере- они или недо-, все р-но - вопрос другой категории. Я бы тему назвала "Кто из признанных режиссеров вас совсем не нравится". Как-то так. Тогда и кого тут обсжудать, никаких бы не было сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...