Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый переоцененный режиссер

Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка  

911 проголосовавших

  1. 1. Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка

    • Акира Куросава
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Альфред Хичкок
    • Андрей Тарковский
    • Бернардо Бертолуччи
    • Вим Вендерс
    • Вуди Аллен
    • Гас Ван Сент
    • Дарио Ардженто
    • Даррен Аронофски
    • Джеймс Кэмерон
    • Джим Джармуш
    • Джон Карпентер
    • Джордж Лукас
    • Дэвид Лин
    • Дэвид Линч
    • Дэвид Финчер
    • Дэнни Бойл
    • Жан-Люк Годар
    • Ингмар Бергман
    • Квентин Тарантино
    • Ким Ки Дук
    • Клинт Иствуд
    • Кристофер Нолан
    • Ларс фон Триер
    • Люк Бессон
    • Мартин Скорсезе
    • Микеланджело Антониони
    • Орсон Уэллс
    • Педро Альмодовар
    • Питер Гринуэй
    • Пол Томас Андерсон
    • Пьер Паоло Пазолини
    • Райнер Вернер Фассбиндер
    • Ридли Скотт
    • Робер Брессон
    • Роберт Земекис
    • Сергей Эйзенштейн
    • Стивен Спилберг
    • Стэнли Кубрик
    • Сэм Мендес
    • Такеши Китано
    • Терренс Малик
    • Федерико Феллини
    • Франсуа Трюффо
    • Фрэнк Дарабонт
    • Фрэнсис Форд Коппола
    • Никого не считаю переоцененным из списка
    • Персональный вариант


Рекомендуемые сообщения

Нет: культурнее было бы не любить себя из-за его непонимания.

Ваш вывод особенно смешной от того, что сами вы еще раньше успели привести целый список имён не менее авторитетных. Причём себе-то вы ни в чем не отказывали:cool: – заявили прямо : «Вот этих переоценили!». (вместо моего скромного: «не люблю») Рассказали б как вы приходите к таким противоречивым выводам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Годар

 

Вот по поводу Годара всеми руками ЗА. Режиссёр с жуткими претензиями на звание гениальнейшего творца Франции всех времён при том, что халтурит страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обяз-но великих? Что нельзя сюда какого-нить Аронофски? Я у него смотрела два фильма, по поводу обоих слышала крики и видела надписи капслоком слова "гений". На мой скромный вкус - даже не близко.

 

По поводу величия, многие из них, конечно, могут не нравиться, даже очень не нравиться, некоторых даже на дух можно не переносить. Но их время, так ск-ть, проверило. Раз уж они таки "остались". Потому пере- они или недо-, все р-но - вопрос другой категории. Я бы тему назвала "Кто из признанных режиссеров вас совсем не нравится". Как-то так. Тогда и кого тут обсжудать, никаких бы не было сомнений.

Вот да, совершенно согласна - я об этом же говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блие - например, в "Вальсирующих".

У Годара - допустим, в "На последнем дыхании".

 

Конкретно "Репетицию оркестра" я смотрела ноль раз. Вы считаете этот фильм более характерным для творчества Феллини, чем, скажем, "Амаркорд"?

Не могу согласиться с обоими суждениями.

 

Ну, вот видите, посмотрели фильм мужской, вообще не для дам, и сделали выводы.

"Репетиция оркестра" - Шедевр. Только открывается он большинству (в том числе и мне) не с первого просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Health, понятна досада Ваша, но диалог по принципу "сам дурак" со мной не получится. Подсказка была дана, всего доброго. Изменено 04.11.2011 14:56 пользователем Сенс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу Годара всеми руками ЗА. Режиссёр с жуткими претензиями на звание гениальнейшего творца Франции всех времён при том, что халтурит страшно

 

Ты все-все смотрел? И если вдруг что-то у него понравится, возьмешь слова обратно?

 

Я не берусь никого опускать. Есть режиссеры, чье творчество неинтересно или не близко, их я просто обхожу. Спилберг, например. А писать о признанных, что они отстой, для чего? Чтобы выпендриться? Особенно, если и половины не смотрел.

 

Удивляет количество фестивальных и прочих наград у Иньярриту. Однообразные, слезовыжимательные драмы, зацепиться, кроме актерских работ иногда, не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все-все смотрел? И если вдруг что-то у него понравится' date=' возьмешь слова обратно?[/quote']

 

На последнем дыхании и Мужское-женское ещё туды-сюды, а вот те же Презрение или Альфавиль далеко не та гениальность, за которую их выдают. Но буду смотреть, может ещё и разгляжу что-нибудь незаурядное в его творчестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот видите, посмотрели фильм мужской, вообще не для дам, и сделали выводы.

 

Я предпочитаю не делить фильмы по половому признаку. Поэтому аттестация "для дам" однозначно настораживает.

"Амаркорд" вряд ли более мужской фильм, чем "Зеркало" Тарковского или "Баария" Торнаторе, построенные по тому же принципу.

А "Ночи Кабирии", стало быть, фильм женский? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать о признанных' date=' что они отстой, для чего? Чтобы выпендриться? [/quote']

 

Чтобы высказать мнение. Тема и сам форум для этого и существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятна досада Ваша, но диалог по принципу "сам дурак" со мной не получится. Подсказка была дана, всего доброго.

Так с вами никакого диалога, ни по какому принципу не получится, пока вы не научитесь быть последовательным в суждениях. И вот теперь уже вам на вопрос ответить нечего, а умным выглядеть все ж хочется – токо как бы это всё теперь совместить?)

И вам всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы высказать мнение. Тема и сам форум для этого и существуют.

 

Это - да. Но я относительно знания фильмографии говорила. Когда видел десять из ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог из серии "апология абсурда и бессмысленности".:D (это как бе я одна офигеваю все это читая?))))

 

- Мне не нравятся фильмы этого режиссера

- Он не для дам. Но советую пересмотреть так непонравившийся вам фильм раз пять. =)

 

Тут уже охота узнать - пересмотреть "чтобы что?" То если принять за гипотезу авторскую версию о том, что фильм в натуре, как туалет чисто Эм, а не Жо, то чисто логически - зачем девушке его пересматривать?:D

Поэтому аттестация "для дам" однозначно настораживает.
=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амаркорд" вряд ли более мужской фильм, чем "Зеркало" Тарковского

А "Ночи Кабирии", стало быть, фильм женский? :)

"Амаркорд" сугубо мужское кино. В отличие от "Зеркала".

Нет, "Ночи Кабирии" не женское.

И смеяться над такой градацией не нужно, речь просто об ассоциативном ряде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амаркорд" вряд ли более мужской фильм, чем...

 

Что за глупости? (Andrea-588, это не вам. Просто не видела, кто первым выдал, что Амаркорд - мужской фильм, а смотреть неохота) Это, как раз, пример совершенно универсального кино. Если что-то и можно подогнать под эти бестолковые гендерные стереотипы - есть такие фильмы, все-таки (Рэмбо или Красотка - к примеру), то Амаркорд тут - никаким боком

Изменено 04.11.2011 15:18 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно видели у него?

 

Деньги

Мушетт

Наудачу, Бальтазар

Процесс Жанны Д'Арк

Карманник

Приговоренный к смерти бежал...

Дневник сельского священника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка в том, что в норме у нас 75:25 % в пользу доминантного признака. Но у некоторых дам бывает и больше 50 мужского. Причём это многим из них нравится (например, моей тётке) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Михалыч, да Вы - знаток Брессона ))

Наверное, Вы - душевный человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем дыхании и Мужское-женское ещё туды-сюды, а вот те же Презрение или Альфавиль далеко не та гениальность, за которую их выдают. Но буду смотреть, может ещё и разгляжу что-нибудь незаурядное в его творчестве

Говорить о халтуре режиссера, оценив лишь четыре его картины - крайне недальновидно. Годар гениален. Он веха кино. Он стильный запоминающийся и самобытный. Какой вздор говорить о том, что его переоценили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить о халтуре режиссера, оценив лишь четыре его картины - крайне недальновидно. Годар гениален. Он веха кино. Он стильный запоминающийся и самобытный. Какой вздор говорить о том, что его переоценили...

 

Я видел куда больше, эти привёл в качестве примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел куда больше, эти привёл в качестве примера
Конкретнее, что именно смотрел, что позволило сделать такие выводы? И в чем именно его переоценили? То есть. Мне на пальцах поясните, пожалуйста, чего от него ждали, и каких именно ожиданий он не оправдал? И еще, пожалуйста, его современников-гениев, для примера-противопоставления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то и можно подогнать под эти бестолковые гендерные стереотипы - есть такие фильмы, все-таки (Рэмбо или Красотка - к примеру), то Амаркорд тут - никаким боком

 

Вот соглашусь, да. Однозначно "мужскими" или "женскими" (или, скорее, для мальчиков и для девочек) обычно бывают именно фильмы уровня "Рэмбо" и "Красотки", не претендующие на особую глубину и философичность коммерческие поделки. Когда создатели мыслят стереотипами, у них и кино получается без изысков: мальчикам дадим на мордобой посмотреть, на взрывы, девочкам - про любофф. "Амаркорд", при всем моем неоднозначном отношении, кино все же из другой лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, что именно смотрел, что позволило сделать такие выводы? И в чем именно его переоценили? То есть. Мне на пальцах поясните, пожалуйста, чего от него ждали, и каких именно ожиданий он не оправдал? И еще, пожалуйста, его современников-гениев, для примера-противопоставления.

 

Из современников Трюффо в разы интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...