Перейти к содержанию

Самый переоцененный режиссер

Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка  

911 проголосовавших

  1. 1. Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка

    • Акира Куросава
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Альфред Хичкок
    • Андрей Тарковский
    • Бернардо Бертолуччи
    • Вим Вендерс
    • Вуди Аллен
    • Гас Ван Сент
    • Дарио Ардженто
    • Даррен Аронофски
    • Джеймс Кэмерон
    • Джим Джармуш
    • Джон Карпентер
    • Джордж Лукас
    • Дэвид Лин
    • Дэвид Линч
    • Дэвид Финчер
    • Дэнни Бойл
    • Жан-Люк Годар
    • Ингмар Бергман
    • Квентин Тарантино
    • Ким Ки Дук
    • Клинт Иствуд
    • Кристофер Нолан
    • Ларс фон Триер
    • Люк Бессон
    • Мартин Скорсезе
    • Микеланджело Антониони
    • Орсон Уэллс
    • Педро Альмодовар
    • Питер Гринуэй
    • Пол Томас Андерсон
    • Пьер Паоло Пазолини
    • Райнер Вернер Фассбиндер
    • Ридли Скотт
    • Робер Брессон
    • Роберт Земекис
    • Сергей Эйзенштейн
    • Стивен Спилберг
    • Стэнли Кубрик
    • Сэм Мендес
    • Такеши Китано
    • Терренс Малик
    • Федерико Феллини
    • Франсуа Трюффо
    • Фрэнк Дарабонт
    • Фрэнсис Форд Коппола
    • Никого не считаю переоцененным из списка
    • Персональный вариант


Рекомендуемые сообщения

Критерии - пожалуйста.

 

Дэвид Йэтс - смесь Шаблонности и МайклБэизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Критерии - пожалуйста.

 

Дэвид Йэтс - смесь Шаблонности и МайклБэизма.

 

Это и близко на критерий не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и близко на критерий не тянет.

 

Если я приведу критерий "Убил Поттериану", меня поттеристы убьют. У них на слово "Поттер" цепная реакция начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, надо помнить и вот о чём:

1. Не все режиссёры творят (сиречь сымают кины) сейчас. Кто-то когда-то что-то делал впервые. За что и оценён.

2. Может быть, режиссёр, который, по вашему (нашему :) ) мнению, "не айс", и что-то (расхваленное и "переоцененное") снял "не так" - снимать "так" и вообще не собирался. А собирался говорить (показывать) о чём-то совсем другом, что вы (мы) ожидали.

Такое тоже бывает.

 

Так вот я и говорю что режиссера надо оценивать по его работам которые были им сделаны в течении карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните такого советского режиссера - Леонид Нечаев?... И особенно его "Проданный смех" тошнотворный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приведу критерий "Убил Поттериану", меня поттеристы убьют. У них на слово "Поттер" цепная реакция начинаются.

 

Критерий - это какой-то признак, по которому можно отобрать переоцененного режиссера.

А вы даете оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий - это какой-то признак, по которому можно отобрать переоцененного режиссера.

А вы даете оценку.

Ну и какие же критерии вы предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из актрис Риз Уизерспун и Баллак вообще не поняла за что им Оскара дали. Еще Дженнифер Энистон, Кристен Стюард актрисы абсолютно никакие. Йохансон и Найтли в начале своей карьер нравились, но сейчас они когда будто растеряли свой талант. Из вообще современных голливудских актрис мало кто вызывает сильные эмоции

Темой ошиблась -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие же критерии вы предложите?

 

Например,

1) прыгающая камера

2) явно перепутанные местами кадры, как в Людях Икс: Первый класс

3) Наличие лишних сцен, неподходящих к окружающей обстановке (страстный поцелуй героев на поле жуткой битвы в разгар этой самой битвы, после которого оба героя остались живы, хотя у врагов раз 20 уже был шанс их прикончить (Робин Гуда вспомнила))

4) Стремный саундтрек, который ни разу не отражает динамичность сцены, которую он сопровождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала продюсеры, теперь вот и актрисы подтянулись. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,

1) прыгающая камера

2) явно перепутанные местами кадры, как в Людях Икс: Первый класс

3) Наличие лишних сцен, неподходящих к окружающей обстановке (страстный поцелуй героев на поле жуткой битвы в разгар этой самой битвы, после которого оба героя остались живы, хотя у врагов раз 20 уже был шанс их прикончить (Робин Гуда вспомнила))

4) Стремный саундтрек, который ни разу не отражает динамичность сцены, которую он сопровождает.

Знаете, мне честно говоря по барабану, прыгает камера или не прыгает, перепутаны ли местами кадры, как герои целуются и какой саундтрек.

 

 

Мне важно чтобы это БРАЛО ЗА ДУШУ. Если это есть, то режиссер уж точно не плохую работу провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... Я пока не называл его переоцененным, просто иное представление на тему перемещения во времени вообще. "Терминаторское".

 

Окей, уговорили

У вас свое представление на эти перемещения, у Земекиса-свое

А вот Форрест Гамп... Понятный фильм, но чтоб прям гениальный, 3 место КП - это я понять не могу.

 

Не, Гамп тоже не совсем понятный

Для кого-то это кладезь мудрости и образец жизненной стойкости, для других-жутчайшая нудятина с аляповой романтической линией и кучей американского пафоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне честно говоря по барабану, прыгает камера или не прыгает, перепутаны ли местами кадры, как герои целуются и какой саундтрек.

 

 

Мне важно чтобы это БРАЛО ЗА ДУШУ. Если это есть, то режиссер уж точно не плохую работу провел.

 

Работу в этом случае на 75% актеры провели, режиссер просто описал, что ему нужно и проконтролировал исполнение (25% успеха его заслуга). Поэтому берет за душу сцена или нет, не к ним, а к актерам в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу в этом случае на 75% актеры провели, режиссер просто описал, что ему нужно и проконтролировал исполнение (25% успеха его заслуга). Поэтому берет за душу сцена или нет, не к ним, а к актерам в большей степени.

 

Это работа всех создателей.

 

Лично я могу сказать - у Йэтса камера в "Секс-траффике" прыгала, и это, на мой взгляд, его единственный нормальный, интересный и полноценный берущий за душу фильм. Хотя актеры там по большей части никак не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа всех создателей.

 

Лично я могу сказать - у Йэтса камера в "Секс-траффике" прыгала, и это, на мой взгляд, его единственный нормальный, интересный и полноценный берущий за душу фильм. Хотя актеры там по большей части никак не играли.

 

Смотрите не по отдельности, а в совокупности. Если они играли "никак", то я представляю, каким шедевром у них получился "берущие за душу фильм".

Ладно, вы просили примеры критериев, я вам их привела. Вы можете расширить список, либо вообще придумать свой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русских: Тарковский.

Из нерусских: Хичкок, Нолан и Аронофски

 

Кэмерона бы еще добавил, но сумлеваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните такого советского режиссера - Леонид Нечаев?... И особенно его "Проданный смех" тошнотворный...

 

Я помню Нечаева

Светлая память (он недавно скончался)

Один из самых талантливых режиссеров, снимавших на детскую тему, и не надо на него катить бочки-снимал он весьма искусно, а "Проданный смех" фильм как нельзя удачный

Просто когда был СССР и деньги на кино выделялись, он творил настоящее искусство, а когда наступило новое рыночное время и детское кино стало никому не нужно, Нечаев был вынежден сесть на голодный паек, что и сказалось в итоге на его дальнейшем творчестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вы просили примеры критериев, я вам их привела.

 

Ага, вы привели критерии стиля, который лично вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приведу критерий "Убил Поттериану", меня поттеристы убьют. У них на слово "Поттер" цепная реакция начинаются.

 

У Йетса 4 фильма о Поттере, 4 с лишним миллиарда кассовых сборов и куча призов...Дай бог, каждому режиссеру ТАК фильм "убить"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вы привели критерии стиля, который лично вам не нравится.

 

Возьмите и придумайте аналогичные. Из ваших можно критерием выделить шаблонность, но не применительно к какому-то конкретному режиссеру, а ко всем.

Что до "стиля" - ну только вам, надеюсь, приходит в голову списать явные, бросающиеся в глаза огрехи монтажа, которые ни один нормальный режиссер бы не пропустил (если уж даже зритель их заметил), на неповторимый стиль.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Йетса 4 фильма о Поттере, 4 с лишним миллиарда кассовых сборов и куча призов...Дай бог, каждому режиссеру ТАК фильм "убить"...)))

 

Куча призов 4-м плохим фильмам и есть "переоцененность".:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча призов 4-м плохим фильмам и есть "переоцененность".:wow:

Плохие фильмы 4 миллиарда не заработали бы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите и придумайте аналогичные. Из ваших можно критерием выделить шаблонность, но не применительно к какому-то конкретному режиссеру, а ко всем.

Что до "стиля" - ну только вам, надеюсь, приходит в голову списать явные, бросающиеся в глаза огрехи монтажа, которые ни один нормальный режиссер бы не пропустил (если уж даже зритель их заметил), на неповторимый стиль.:)

 

Мой метод оценивания режиссуры очень прост - мои эмоции, мои мысли и тп. Все остальное меня в режиссере не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие фильмы 4 миллиарда не заработали бы...))

 

Заработали уже. Не просто плохие, а очень плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...