Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция «Арго» (Argo)

Рекомендуемые сообщения

Бессмысленные три слова. Зачем ты их написал?

Что бы спросить откуда взялась мысль что в США оболваненое телевизором быдло забыло про иранский фэйл. Вопрос повторяю.

Никогда не видел, как народец сидит с открытым ртом и постит в блогах Челябинские метеориты? Ирак и Афган сейчас это то, что живет рядом с каждым америкосом, это то, о чем глаголят в предвыборных кампаниях, а Иран 79-го, что он? Под него разваливаются пузом и смотрят красивую сказку про Америку.

Я напомню. Американский народец недавно постил в своих твиттерах Ливию в связи с тамошней революцией, американским участием и смертью посла. Это жило рядом с каждым американцем наровне с Афганом и Ираком. Не связанно как либо появление фильма про революцию и посольские проблемы с этими событиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

такой гарантии нет, зато есть гарантия, что основа для не самого плохого, в общем-то, Арго точно высосана из пальца и обеляет американцев

 

Да, а это что такое?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Канадская_хитрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См выше, где гарантия что история не высонана из пальца? Где войнушки США, там ложь и брехня, а неумеха Бигелоу ныне главная потакальщица.

 

Ах-ха-ха!!!

Поинтересуйтесь, каким образом в РЕАЛЬНОСТИ происходила операция Арго. Про историю Бигелоу может и нет гарантии, а про Арго есть 100% гарантия, что там наприукрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы спросить откуда взялась мысль что в США оболваненое телевизором быдло забыло про иранский фэйл. Вопрос повторяю.

 

А откуда взялась мысль что не забыла?

 

Я напомню. Американский народец недавно постил в своих твиттерах Ливию в связи с тамошней революцией, американским участием и смертью посла. Это жило рядом с каждым американцем наровне с Афганом и Ираком. Не связанно как либо появление фильма про революцию и посольские проблемы с этими событиями?

 

Не связано ли появления заказухи от Бигелоу, в который убивают женщину-агента, мать троих дететей с этими событиями?

 

Ах-ха-ха!!!

Поинтересуйтесь, каким образом в РЕАЛЬНОСТИ происходила операция Арго. Про историю Бигелоу может и нет гарантии,

 

Так расскажите нам, повеселите публику.

 

а про Арго есть 100% гарантия, что там наприукрашивали.

 

Даже если и есть, даже вот если и впрям есть, это тот случай, когда приукрашение идеальнейше вписывается в сюжетную канву по причине специфичности и необычности самой истории. И потом, история Арго так или иначе историческая реальность, тогда как убийство Бен Ладен под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взялась мысль что не забыла?

 

Не связано ли появления заказухи от Бигелоу, в который убивают женщину-агента, мать троих дететей с этими событиями?

Мои вопросы доставляют вам трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вопросы доставляют вам трудности?

 

Они мне трудностей не составляют, я просто не понимаю, почему должен отвечать на бездоказательные домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напомню. Американский народец недавно постил в своих твиттерах Ливию в связи с тамошней революцией, американским участием и смертью посла. Это жило рядом с каждым американцем наровне с Афганом и Ираком. Не связанно как либо появление фильма про революцию и посольские проблемы с этими событиями?

 

Точно. Аффлек еще в начале 2010 года знал наперед про эти события, и специально выбрал сценарий под них. Наверняка, если как следует покопаться, то можно найти след его причастности к ливийским событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Аффлек еще в начале 2010 года знал наперед про эти события, и специально выбрал сценарий под них. Наверняка, если как следует покопаться, то можно найти след его причастности к ливийским событиям.

 

Речь не о том, что циничный Аффлек воспользовался ситуацией. А о том, что академики дали ему Оскар из конъюнктурных соображений. Они вопрос в 2013 году решали а не в 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Аффлек еще в начале 2010 года знал наперед про эти события, и специально выбрал сценарий под них. Наверняка, если как следует покопаться, то можно найти след его причастности к ливийским событиям.

Откуда у тебя инфа про начало 2010? Я слышал что начал работать в 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне трудностей не составляют, .

Тогда нет проблем с ответом. И каков же он?

я просто не понимаю, почему должен отвечать на бездоказательные домыслы

Бремя доказательств на утверждающем. Тезисы были ваши. К ним и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что это такое? Канадская хитрострь, а лажи американцев в этой операции благополучно умолчали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у тебя инфа про начало 2010? Я слышал что начал работать в 2011.

 

Сценарий, по которому снимали, датирован мартом 2010. Он еще попал в первую десятку Черного списка того года. А разработка проекта Клуни и Хенслоу началась еще раньше, после того как вышла статья в одном жунрале на тему этой операции.

 

Речь не о том, что циничный Аффлек воспользовался ситуацией. А о том, что академики дали ему Оскар из конъюнктурных соображений. Они вопрос в 2013 году решали а не в 2010.

 

В той цитате, на которую я отвечал, мне как раз показалось, что речь велась именно про то, что фильм чуль ли не специально выпустили под события в Ливии.

 

А то, что Оскара дали - а как они не могли дать Оскара фильму, в котором хорошие голливудские киноделы выступают в роли героев, и при этом еще не получают за это деньги? По сути прямо история о волшебной силе кинематографа, помогающей спасать жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бремя доказательств на утверждающем. Тезисы были ваши. К ним и вопросы.

 

Бремя доказательств лежит на том, кто оспаривает очевидное. Так вот то, что события сегодняшних дней будоражат умы людей во всем мире куда сильнее, чем то, что было 40 лет назад - это истинное положение дел. Ты с этим несогласный, поэтому я жду доводов.

 

Что это такое? Канадская хитрострь, а лажи американцев в этой операции благополучно умолчали

 

Какие лажи? Они тебе известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, если американизм в голове, фильм агиткой не выглядит, совсем.

Вот у меня вообще никакой связи с агиткой не было, так остросюжетная история на фоне. А может мне просто плевать на Иран, Ирак и так далее. Чего мне за них печалиться, люди там дикие и совсем не из-за американцев. Да и фильмы их смотреть никто не будет, ибо не могет.

Считаю, что уровень ура патриотизма, и остального продвижения США в массы был более менее адекватным.

 

А вот политические фильмы Бигелоу, например, идут напролом, от того меня лично не впечатляют, ибо такое, я под любым соусом не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Оскара дали - а как они не могли дать Оскара фильму, в котором хорошие голливудские киноделы выступают в роли героев, и при этом еще не получают за это деньги? По сути прямо история о волшебной силе кинематографа, помогающей спасать жизни.
А ещё волшебная сила кинематографа отнимает разум у стражей исламской революции и не позволяет им развернуть гражданский самолёт в небе и принудить к приземлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно как их стряпать, важно что они прошлые и волнуют народ также как телешоу, выросло поколение которому класть и на Вьетнам и на Иранскую революцию тем более. А то, что творится сегодня напрямую полощет мозги американскому быдлу.

 

Фантазии они у тебя, у меня все строго. Не видишь разницу, подождем пока прозреешь. Если дождемся.

 

Не вижу. Зато вижу в ZDT кучу оправдалок и закинутых удочек. Одна сцена психоза начальничка: "они нас мочат, а вы ничего не делаете", да и фраза "если ты сделаешь это тебе весь мир будет благодарен".

 

Весь фильм поставлен в стиле "эти твари убивают нас, американцев! Поэтому, звиняйте, все средства хороши".

 

А самое главное, что нет никаких доков реальности этой истории, Беню Ладена могли шлепнуть еще лет 10 назад, но ведь нужен раздражитель, сидящий у ковра перед камерой и наговаривающий страшилки про джихад.

 

См выше, где гарантия что история не высонана из пальца? Где войнушки США, там ложь и брехня, а неумеха Бигелоу ныне главная потакальщица.

 

ОМГ...ну и бредото))))

 

Антураж любой истории "ура-партиотизм" не имеет главенствующего значения, над основным месседжом. Нет разницы над чем фантазировать - над Беней или показывать иранских военных в аэропорту десятки лет назад - тупыми Эвоками.

 

Твои соображения что там "будоражит" пиндосское быдло - ничем, кроме домыслов, ессссно не назовешь...как и теории заговора. FOX NEWS тебе в помощь.

 

А про Беню, что грохнули 10 лет назад - ты вообще в курсе, что Элвис жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, если американизм в голове, фильм агиткой не выглядит, совсем.

Вот у меня вообще никакой связи с агиткой не было, так остросюжетная история на фоне. А может мне просто плевать на Иран, Ирак и так далее. Чего мне за них печалиться, люди там дикие и совсем не из-за американцев. Да и фильмы их смотреть никто не будет, ибо не могет.

Считаю, что уровень ура патриотизма, и остального продвижения США в массы был более менее адекватным.

 

А вот политические фильмы Бигелоу, например, идут напролом, от того меня лично не впечатляют, ибо такое, я под любым соусом не люблю.

 

Самая эффективная пропаганда - которая не воспринимается как пропаганда, а воспринимается как классная история. И даже когда зрителю приводятся разумные доводы: приукрасили события чтобы выставить ЦРУ в лучшем свете, приурочили Оскар к политической ситуации, он отказывается рассматривать такую трактовку фильма, то есть осмысливать фильм критически. Зритель, который считывает пропагандистский посыл, как в "Морском бое" - "Записывайся во флот!", это зритель для пропаганды потерянный, а тот кто услышал типа классную реальную историю получил месседж и запрограммированный вывод о политике США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий, по которому снимали, датирован мартом 2010. Он еще попал в первую десятку Черного списка того года. А разработка проекта Клуни и Хенслоу началась еще раньше, после того как вышла статья в одном жунрале на тему этой операции.

Да, насчет Ливии я не прав, а вот попытка цветной революции в Иране в 2009 году вполне. И я все таки предпочитаю судить не по датам сценария, а когда данный сценарий берут в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Оскара дали - а как они не могли дать Оскара фильму, в котором хорошие голливудские киноделы выступают в роли героев, и при этом еще не получают за это деньги? По сути прямо история о волшебной силе кинематографа, помогающей спасать жизни.

Насчет "волшебной силы кинематографа, позволяющую спасать жизни", вряд ли в фильме это так прямолинейно. Здесь скорее мифология, байки даже. Кроме прочего еще и камушек в огород такого нонсенса как "историческая достоверность в голливудском кино". В любом случае "Арго" хотя бы сбалансирован, и это именно кино в первую очередь, а после уж агитка, заказуха или что там. Да и нет ничего страшного в "заказухе" у пиндостанцев, это естественно т.к. они сами в курсе, что у них бедных, без внешнего противника нет никакой идентичности, идеологических рамок нет, т.ч. тема Ближнего Востока бедным пиндостанианам в этом плане нужна как воздух, а иначе - имплозия. Весь мир в курсе, прикольно даже. "Арго" даже вовремя появился, им сейчас опять можно поржать над собой, да так, чтобы еще и лица не терять, и 70-е в кадре уместны по этой причине в первую очередь. И "Оскар" думаю тоже поэтому именно "Арго", а не прямолинейным опусам Спилберга или Бигелоу или откровенному ржанию Тарантино. Нормально все, средний, удобный-сбалансированный и актуальный фильм года.

 

Тут еще говорят, мол в Иране дикий народ, вот интересно, в сравнении с кем он дикий - в сравнении с США и прогрессивной Европой что ли? Мне в "Арго" понравилась прямая склейка какого-то мохнатого Чуи и Хомейни, т.к. из этих двух жупелов, как раз аятолла похож на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко могли не дать, ведь "Цель номер один" не дали ... хотя там еще как весь мир спасают, от угрозы мирового терроризма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко могли не дать, ведь "Цель номер один" не дали ... хотя там еще как весь мир спасают, от угрозы мирового терроризма.

 

Я тоже удивился, что Цель прокатили.:unsure:...

 

А вообще, Оскар за фильм до неприличия политизирован, ...иначе зачем тогда награду объявляла Абама?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая эффективная пропаганда - которая не воспринимается как пропаганда, а воспринимается как классная история. И даже когда зрителю приводятся разумные доводы: приукрасили события чтобы выставить ЦРУ в лучшем свете, приурочили Оскар к политической ситуации, он отказывается рассматривать такую трактовку фильма, то есть осмысливать фильм критически. Зритель, который считывает пропагандистский посыл, как в "Морском бое" - "Записывайся во флот!", это зритель для пропаганды потерянный, а тот кто услышал типа классную реальную историю получил месседж и запрограммированный вывод о политике США.

 

Ну для людей мало образованных может оно и так.

А человек, который помимо кино, еще книги читает, историю изучает и хоть немного интересуется политикой, вряд ли уж так сильно агитка любая подействует.

Совершено спокойно можно абстрагироваться от всего этого и смотреть историю.

Не явная агитка, она тем и хороша, что дает тебе выбор.

 

Осмысливать фильм критически это как? Считаете фильм говно?

А что там америкосы друг другу раздают болванчики и как, ну их право. Мы вот точно Арго никаких премий не дадим. Ура! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человек, который помимо кино, еще книги читает, историю изучает и хоть немного интересуется политикой, вряд ли уж так сильно агитка любая подействует.

Совершено спокойно можно абстрагироваться от всего этого и смотреть историю.

Не явная агитка, она тем и хороша, что дает тебе выбор.

Не только. Такому человеку еще может быть интресна агитка сама по себе. Это в конце концов материал, который много говорит о таких вещах что пытаются скрыть, а что наборот выпятить. Это тоже по своему познавательно. Ну и фильмы по события даже с некоторыми искажениями тоже могут быть познавательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осмысливать фильм критически это как? Считаете фильм говно?

 

Согласны ли вы, что в этом фильме есть элемент пропаганды? Допускаете ли мысль, что Оскар ему дали исходя из конъюнктурных политических соображений?

Если да, то вы способны воспринимать "Арго" критически, без оглядки, понравился он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко могли не дать, ведь "Цель номер один" не дали ... хотя там еще как весь мир спасают, от угрозы мирового терроризма.
"Цель" - то, что достигнуто, а "Арго" - стратегия будущего, поэтому и форматируют массы с помощью технологий «soft power».

Тут еще говорят, мол в Иране дикий народ....

Ну вот, работает же пропаганда по демонизации конкретного государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...