Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция «Арго» (Argo)

Рекомендуемые сообщения

Бафта у "Арго". И это здорово!

 

Гоу, Арго, гоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да здравствует Америка, она никогда не бросает людей в беде!

 

Ну так этих же вывезли. И другие заложники в конце концов вернулись домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая режиссерская работа Аффлека, все же актер из него заметно хуже чем режиссер, его персонажем совсем не проникся. Понравился грамотный сценарий, лаконичные диалоги и хороший набор второстепенных актеров, да и как американская агитка фильм совсем не выглядит чего я боялся перед просмотром. Очень печально что на Оскаре у фильма нет никаких шансов, кино то гораздо предпочтительней остальных конкурентов.

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Интересно и лаконично ( без ненужных выбросов и зависаний) рассказанная история, заставляющая зрителей сопереживать и нервничать. Отсмотрено с удовольствием, но не факт , что посмотрю второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всеобщих восторгов ожидала от фильма многого, но они почти не оправдались к сожалению и все впечатления укладываются в цитату прозвучавшую из уст героя Аффлека

 

Эвакуации — как аборты. Они вам не нужны. Но когда они нужны, их делают специалисты.

 

В контексте фильма она имеет совсем иной, глубокий трагический смысл, но у меня воспринимается эта режиссёрская работа Аффлека как недоразвитый зародыш, а в качестве специалистов делающих его жизнеспособным собственно выступает яркий, органичный и талантливый тандем Алана Аркина и Джона Гудмена, и от части добротная режиссура Бена Аффлека + красивые натурные иранские сьёмки.

 

Фильм был интересен кусками, а не в целом. Мощно передано страшная, накалённая и давящая на психику атмосфера переворота, безумие и ажиотаж вопящей толпы сносящей всё и всех на своём пути, сочетание мирной и бытовой обстановки когда вроде бы всё хорошо с военной, когда тут же в кадре оказывается повешанный/казнённый человек на фонарном столбе.

Те же ироничные сцены стёба над Голливудом в исполнении Аркина-Гудмена продуманы, воплощены здорово и не дают скучать, хотя однообразие в середине фильма к этому располагает.

 

Сценарий особо оригинальностью тоже не блещет, как и диалоги, хотя задумка была стоящая. Качественной заштамповоности и пафоса многовато отсюда на одном дыхании фильм не смотрится.

Ожидаемого напряжения в сценах бегства и проверки в аэропорту как ни странно не возникло, чуток напрягло только когда в автобус сели.....

 

Финал особенно "порадовал" всё красиво свернули к спасённым шестерым счастливчикам, все довольны и радостны от успеха, а на судьбу 52-х оставшихся заложниках в посольстве вроде как уже наплевать и можно забыть с чувством выполненного долга. А ведь иранские военные их всех могли казнить в качестве мести за сбежавших.

 

Хотя то, что все лавры отдали Канаде уже радует. ;)

 

И да Аффлек в режиссуре намного интереснее и талантливей, чем в деревянном актёрском амплуа которому и здесь не изменил.

Изменено 23.02.2013 23:31 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось очень, интересный, и под конец очень напряженный фильм у Бена вышел. Сам он, кстати говоря, решив сконцентрироваться на режиссуре совсем позабыл о том, что надо играть самому тоже, а то ведь с одним лицом весь фильм ходит. А вроде как актер. Печально в общем. А фильм отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, время пролетело незаметно. Финал, лично для меня, вышел очень напряженный, так как когда садилась смотреть фильм, даже не знала про что он))) Сходство шестерки с их оригиналами удивительная. Прочитала на странице фильма, что Мендеса мог сыграть Питт. Уж лучше бы он, чем Беноднолицо.

Теперь остается пожелать фильму удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела портить праздник, но (не вынесла душа поэта) все-таки скажу - по просмотру только один вопрос (вернее их много, но прочие еще более нецензурного характера) - эй, камон, что это вообще за [censored] такое?

 

Из кина почерпнула только одну мысль, о которой стоит задумацца - киноиндустрию захватили слепые, дэбилы и агенты ЦРУ. Хотя впарить пиплу такой шлак чуть ли не как лучший фильм года - это еще умудрится надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела портить праздник, но (не вынесла душа поэта) все-таки скажу - по просмотру только один вопрос (вернее их много, но прочие еще более нецензурного характера) - эй, камон, что это вообще за [censored] такое?

 

Из кина почерпнула только одну мысль, о которой стоит задумацца - киноиндустрию захватили слепые, дэбилы и агенты ЦРУ. Хотя впарить пиплу такой шлак чуть ли не как лучший фильм года - это еще умудрится надо

 

После Глодеатора это не должно удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела портить праздник, но (не вынесла душа поэта) все-таки скажу - по просмотру только один вопрос (вернее их много, но прочие еще более нецензурного характера) - эй, камон, что это вообще за [censored] такое?

 

Из кина почерпнула только одну мысль, о которой стоит задумацца - киноиндустрию захватили слепые, дэбилы и агенты ЦРУ. Хотя впарить пиплу такой шлак чуть ли не как лучший фильм года - это еще умудрится надо

 

Ну так это уже обыденная весчь. А в списке номинантов есть шлак гораздо хуже Арго. Так шо всё норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное возражение насчет последних 15 минут - бесконечное повторение трюка "и в последнюю секунду они спаслись", когда на 100% известно, что все спаслись, лично моего интереса к действию не вызывало.

Интересно было прежде всего наблюдать величину этой самой бесконечности) Я думала, дойдет даже до вялой перестрелки с самолета.

 

Прочитала где-то на форуме, что "Операция Арго" - Большое Кино(!) и была настолько заинтригована, что решила посмотреть. Хотя самой от автора ленты "Город воров" ожидать Большого Кино(!) мне бы и в голову не пришло.

"Город воров" - хрень, конечно, но его "Прощай детка" мне было интересно смотреть, хотя уже не помню ни черта. Так что, похоже, на дебюте можно было остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Город воров" - хрень, конечно, но его "Прощай детка" мне было интересно смотреть, хотя уже не помню ни черта. Так что, похоже, на дебюте можно было остановиться.

 

Детка - его лучший фильм. The Town хрень, причём редкая. А тут шото среднее, так ещё выполненное тока с прицелом на награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детка - его лучший фильм.

 

В "Детке" просто лучший сценарий из трех его фильмов. Но в плане режиссуры Аффлек сделал гигантский рывок в "Арго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Глодеатора это не должно удивлять.
Не, ну Гладиатор не удивляет - такая же попса и тупняк, но он более кэмповый, китчевый, люли-разлюли всякие, вдобавок, когда вышел, то это было фактически возрождение итак мертворожденного жанра пеплума, все хотели поглядеть на гарцуещего покойничка высокий бюджет и тп.

А Арго же вообще унылый от и до, поэтому я все больше склоняюсь к теории заговора:D Раз в этом "Что взять с людей, которые на голубом глазу утверждают, что янки в 1861г. спасали негров от злых южан, а в 1775 - индейцев от английских извергов" можно убедить, то и в том, что это Арго хорошее кино можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Аффлек в качестве режиссера очень хорош. Снял интересный и напряженный фильм. Все гармотно поставленно, смотрится на одном дыхании. Но вот как актер, он скучноват и персонаж у него такой же. Порадовали актеры на втором плане. В итоге получилось хорошее и качественное кино. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад прочитал о событиях, которые легли в основу картины, спустя полгода узнал, что эту самую картину, собственно, снимают. А сейчас вот сел и посмотрел. История оживает, можно сказать, на глазах. :)

Плохо лишь то, что читать про эти события было намного интересней, чем смотреть лайв экшн. Кино у Аффлека получилось качественное, академически выверенное, но, увы, пресное чуть менее, чем полностью. Чуть-чуть разбавляют его разве что милый самостеб на тему американского киноинститута и режиссера в частности, да "ar-go fuck yourself". Что уже немало. :D

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОльшую часть фильма откровенно недоумевала - откуда такой шквал наград и хвалебных отзывов? Да фильм добротный, крепкий, нескучный, но не так чтоб "ах, вот это шедевр!"

Но надо отдать должно создателям: последние полчаса пролетели очень быстро (хотя гонки за самолетом - перегиб жуткий) и захватывающе, несмотря на то, что хеппи-энд был неотвратим по определению :) И всё-таки раздражали эти перегибы в нагнетании обстановки - спасутся/не спасутся, успеют/не успеют - были и удачные моменты, но пару сцен можно было и смело выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею что не сходил на фильм в кинотеатр. Даже высокие оценки фильма во время проката не затащили меня в кино. Зря, надо было идти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно зацепил и держал в напряжении с первой до последней минуты. Сценарий написан очень хорошо. Стеб над киноиндустрией порадовал. Тонкий юмор. Аффлек безусловно отличный режиссер, лично для меня еще более хороший, чем актер. Как-то он терялся на фоне остальных... А то, как показан Иран -чистейшая правда. Там все действительно так и есть. На редкость отмороженная страна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Аффлек молодца, сразу уловил тему и снял очень злободневное кино. Я лично против не буду, если Арго болвана получит, по крайней мере на этом фильме спать совсем не хотелось, а вот на Линкольне, каюсь, поспала хорошо.

Ожидала от Аффлека пафосной тягомотины, но в итоге получила такой крепкий и многогранный триллер. Финал очень напряженный, сцена в аэропорту заставила поерзать, за это огромный плюс.

Нескучное, такое аккуратненькое, такое чисто американское кино. На любителя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А то, как показан Иран -чистейшая правда. Там все действительно так и есть. На редкость отмороженная страна.
Это вы счас говорите о времени непосредственно после революции и прихода Хомейни или за вообще? Бывали там, кстати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, как показан Иран -чистейшая правда. Там все действительно так и есть. На редкость отмороженная страна.

в которой нормальный американец может спокойно получить право снимать фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно что всяким интеллектуалам и политненавистникам США Арго изначально противопоказан. Но реально вот хочется спросить у всех этих "Вы на заключительных сценах спали или зевали?" Даже зная сюжет и исход событий от арго в ключевые моменты просто невозможно оторвать глаз, это кино работающее на ощущения. И в этом плане это кино одно из лучших!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно что всяким интеллектуалам и политненавистникам США Арго изначально противопоказан. Но реально вот хочется спросить у всех этих "Вы на заключительных сценах спали или зевали?" Даже зная сюжет и исход событий от арго в ключевые моменты просто невозможно оторвать глаз, это кино работающее на ощущения. И в этом плане это кино одно из лучших!
Это чего за кино такое "на ощущениях" минуя моск что ли? вот попробуйте представить вместо Ирана приключения Бени и Ко в стане зомби или мутантов и вы поймете цену таких ощущений*

 

кстати, будя оно просто хоррором, мне бы пожалуй понравилось, но вот беда - хоррорам же не дают оскаров, в чем я лично вижу вселенскую несправедливость -) А ведь луче бы давали честным хоррорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего за кино такое "на ощущениях" минуя моск что ли? вот попробуйте представить вместо Ирана приключения Бени и Ко в стане зомби или мутантов и вы поймете цену таких ощущений*

 

кстати, будя оно просто хоррором, мне бы пожалуй понравилось, но вот беда - хоррорам же не дают оскаров, в чем я лично вижу вселенскую несправедливость -) А ведь луче бы давали честным хоррорам.

 

Если оно будет сделано так же отсросюжетно и захватывающе я за.

 

Да забудьте вы вообще про Оскар после всяких Столкновений, Малышек на миллион и Властелинов колец, Арго на их фоне далеко не самый худший вариант. Шпионский триллер кстати тоже в посл. время жанр редкий

Изменено 20.02.2013 20:54 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...