Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция «Арго» (Argo)

Рекомендуемые сообщения

Какие лажи? Они тебе известны?

 

и отнюдь не мне одному! http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Орлиный_коготь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласны ли вы, что в этом фильме есть элемент пропаганды? Допускаете ли мысль, что Оскар ему дали исходя из конъюнктурных политических соображений?

Если да, то вы способны воспринимать "Арго" критически, без оглядки, понравился он или нет.

 

Конечно я задумывался об этом и не исключаю такой возможности.

Но фильм тем не менее посмотрел не без удовольствия.

 

И вообще что я могу сказать? Лучший фильм года? Явный перебор, или вся та же агиточка и далее по списку, ну мы уже начинаем привыкать, после харт локера то )

 

Не только. Такому человеку еще может быть интресна агитка сама по себе. Это в конце концов материал, который много говорит о таких вещах что пытаются скрыть, а что наборот выпятить. Это тоже по своему познавательно. Ну и фильмы по события даже с некоторыми искажениями тоже могут быть познавательными.

 

Вот да, тоже вполне себе реальная позиция для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, Арго тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не смотрел, читаю отзывы. Один краше другого, о том какой американский патриотизм весь такой плохой и неправильный :)

Вот девушка негодует, что в американском фильме приходиться волноваться за американцев

http://www.kinopoisk.ru/user/1436200/comment/1733011/

 

А вот один олигофрен, начитавшись пропаганды, жалуется на бахвальства американских ублюдков. Уж он то точно знает как всё на самом деле было, его фильмом не проведёшь

http://www.kinopoisk.ru/user/747056/comment/1732199/

Ну вот и всё в таком же духе. Очень захотелось после этого посмотреть кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший добротный фильм, вот собственно и все

выбор академиков опять заставил меня вздернуть брови от удивления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цель" - то, что достигнуто, а "Арго" - стратегия будущего, поэтому и форматируют массы с помощью технологий «soft power».
ЩИТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, Арго тут при чем?

 

При том, что операция прямо связана с сюжетной линией освобождения полсотни заложников - заложники в Арго были, освобождение было, говорили про него с придыханием, а смешные подвиги своих солдат упомянуть забыли, ибо ура-патриотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Demonic спросите щито нибудь ишшё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм фильм.

Только как-то гладко у них все сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что операция прямо связана с сюжетной линией освобождения полсотни заложников - заложники в Арго были, освобождение было, говорили про него с придыханием, а смешные подвиги своих солдат упомянуть забыли, ибо ура-патриотизм.

 

Чего? В Арго сюжет об освобождении шестерых залогов, это и есть та самая Канадская хитрость. Полсотни тут никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что меня сподвигло на просмотр данного кина.Скучное и унылое зрелище,хотя возможно под настроение не попало,но пересматривать нисколечко не тянет.Аффлек хоть не раздражал,как обычно.Возможно в бороде дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, которое на мой взгляд переоценили.

Из плюсов: качественная постановка, отличная атмосфера, достойная игра актеров, довольно интересный сюжет.

Из минусов: кроме финала, фильм все таки смотрелся скучно, с музыкальным сопровождением тоже беда.

 

В общем достойно, но я ожидал несколько большего.

6,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? В Арго сюжет об освобождении шестерых залогов, это и есть та самая Канадская хитрость. Полсотни тут никаким боком.

 

Еще каким боком, про них с придыханием говорят в финале, они фигурируют и в самом фильме, и в разговорах спецслужб и в демонстрируемых выпусках новостей, умолчали о лаже американцев только потому что это лажа американцев, а вы не приметили, что сабж не менее ангажированная история, где вместо иранцев мы имеем армию злых картонных зомби, чем очередной фильме Бигелоу, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще каким боком, про них с придыханием говорят в финале, они фигурируют и в самом фильме, и в разговорах спецслужб и в демонстрируемых выпусках новостей, умолчали о лаже американцев только потому что это лажа американцев, а вы не приметили, что сабж не менее ангажированная история, где вместо иранцев мы имеем армию злых картонных зомби, чем очередной фильме Бигелоу, а то и больше.

 

Меня не заботит, что там боком фигурирует, поначалу да позади. Основа сюжета Арго и главенствующая часть фильма посвящена операции по спасениию шестерых американцев, у нее есть реальная историческая основа. А в фильме Бигелоу в центре сюжета полусомнительная военная операция по ликвидации возможно несуществующего террориста. Добавляя сюда времена событий и их злободневность никакого сравнения в пользу ZDT быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что меня сподвигло на просмотр данного кина.Скучное и унылое зрелище,хотя возможно под настроение не попало,но пересматривать нисколечко не тянет.Аффлек хоть не раздражал,как обычно.Возможно в бороде дело.

 

К слову, я тоже заметила, что с бородой он как-то... не раздражает :D Наооборот, симпатишно вышел. Насчёт фильма ещё как-то не определилась, но с тем, что его переоценили и это явно не фильм года, соглашусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме Бигелоу в центре сюжета полусомнительная военная операция по ликвидации возможно несуществующего террориста.

И тут еще кто-то обвинял других в домыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не заботит, что там боком фигурирует, поначалу да позади. Основа сюжета Арго и главенствующая часть фильма посвящена операции по спасениию шестерых американцев, у нее есть реальная историческая основа. А в фильме Бигелоу в центре сюжета полусомнительная военная операция по ликвидации возможно несуществующего террориста.

 

У истории Бигелоу не менее реальная историческая основа -) и заботить или не заботить вас может многое, однако факт остается фактом - эпизод с лажей америкосов был опущен, иранцы были показаны картонными зомби, фильм ангажирован под США

 

Добавляя сюда времена событий и их злободневность никакого сравнения в пользу ZDT быть не может.

 

Злободневность событий в фильме Бенджамина намного выше, это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У истории Бигелоу не менее реальная историческая основа -) и заботить или не заботить вас может многое, однако факт остается фактом - эпизод с лажей америкосов был опущен, иранцы были показаны картонными зомби, фильм ангажирован под США

 

Факт остается в том, что в Арго описывается операция со спасением шестерых залогов, что там происходило с 50-ю, это ваши проблемы. Если хотите, снимайте про них свой фильм.

Злободневность событий в фильме Бенджамина намного выше, это очевидно

 

Или обоснуйте свою мысль, или это утверждение ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, последствия мастерской голливудской пропаганды налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, последствия мастерской голливудской пропаганды налицо.

 

Да и хрен с ней, кто ведется значит туда ему и дорога ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел вчера и даже сочинил нейтральную рецензию.

Сегодня почитал пару последних страниц на этом форуме...

Да простят меня киноведы и дамы, метафоры будут прямо из мужского гардероба.:)

 

1. Фильм

(пошили модельеры массовый пиджак из кожи. Повесили для просмотра и зазывают купить).

 

2. Зрители

Народ пошёл смотреть новинку:

-кто-то нервно курил и рассматривал;

-другой - щупал и сомневался;

-третий со знанием дела твёрдо сказал: - Покупаю, заверните в бумажку;

-четвёртый дрожащими руками гладил обновку и шептал: - Это - моё, это - моё...

 

За первый день продаж реализовали 10-к пиджаков. Мне повезло быть 9-м.

 

И тут начинается самое интересное!

 

3. Форум

(среди купивших себе пиджак).

-кому-то показалось, сам пиджак короче, чем хочется;

-другому рукава пиджака оказались длиннее чем нужно;

-третьему - боковые карманы не очень глубокие;

-у четвёртого - "молния" заедает и это очень достаёт...

 

Ребята, не пугайтесь, это просто образные впечатления от здешнего форума...:)

 

Моё мнение покупателя:

-сам пиджак очень подходит МОЕМУ росту;

-его рукава - как раз по длине МОИХ рук;

-глубина боковых карманов МЕНЯ не интересует, ничего туда не кладу, только - в нагрудные;

-"молнию" МНЕ нужно просто протереть воском.

 

Пиджак - просто прелесть, только одно но...

Мне (лысому) не нравится модельер, потому что у него буйная причёска и знатная борода.

 

4. Моё мнение зрителя.

Уникальная история. Уникальное прикрытие истории. Волнующие события в сюжете. В целом - очень достойно.

Аффлек, как режиссёр - крепкий профи.

Аффлек, как актёр - совсем никакой. У него от природы - зажатая мимика лица и погашенный взгляд (не искрит...)

В мою папку "Любимые фильмы" "Операция Арго" не попадёт... Про "Оскар" сказал в своей рецензии.

 

Предшествующие фильму - политика, пропаганда, реклама, PR и GR реальной жизни, меня интересуют опосредовано.

Как не интересует здесь ни аллюзии, ни иллюзии, ни др. ассоциации с Усамой и Бигелоу.

(За другим костюмом другого модельера в другой магазин пойду на следующей неделе...)

 

Меня учили смотреть фильм, сшитый из аудио-визуальной ткани режиссёрскими нитками по сценарным лекалам.

Судьей могут быть только мои мысли и чувства от потребления художественного произведения!

 

5. Кстати,

мой сосед - ярый сторонник защиты животных. Какие мои "пиджачные страсти" могут его интересовать?

Он вообще не носит одежду из кожи!!!

 

Если такой зайдёт на форум - всем нам достанется по самое "не хочу".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом приш ел ла Обама, сообщив, что только такие "пиджаки" надо носить, ибо лучшие….

__________________________

 

"Победа картины, воспевающей изобретательность американских спецслужб,

объявила из Белого дома посредством видеосвязи жена президента Мишель Обама,

и тем самым награждение "Операции "Арго" окончательно перешло

из сферы киноискусства в область политики..." (цит. из "Коммерсанта").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остается в том, что в Арго описывается операция со спасением шестерых залогов, что там происходило с 50-ю, это ваши проблемы. Если хотите, снимайте про них свой фильм.

 

я не вижу в ваших словах возражения, поэтому вам по-прежнему надо опровергнуть следующее:

 

1) факт остается фактом - эпизод с лажей америкосов был опущен, иранцы были показаны картонными зомби

 

2) про них (про 50 заложников) с придыханием говорят в финале, они фигурируют и в самом фильме, и в разговорах спецслужб и в демонстрируемых выпусках новостей.

 

Т.е. ваша позиция, будто "в Арго описывается операция со спасением шестерых залогов" ничего не меняет, в Арго может описываться хоть высадка на луну, это никак не противоречит тому, что, кроме 6 заложников, в Арго описывается и указанное мною в пункте 2, и наличиствуют картонные иранцы на протяжении всего фильма, кроме вступления, из пункта 1. Вы не сумели пока оспорить ни один из пунктов, при этом оба они доказывают ангажированность фильма под США

 

Или обоснуйте свою мысль, или это утверждение ничего не стоит.

 

Фильм повествует о конфликте с Ираном, в фильме иранцы показаны опасными и диковатыми, сегодня для США конфликт с Ираном является более публичным и актуальным, нежели конфликт с Аль-Каидой или тем более месть за 11 сентября, на которое всем давно плевать. Причем, более актуальным он был и на 2010 год, когда Арго решили снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А в фильме Бигелоу в центре сюжета полусомнительная военная операция по ликвидации возможно несуществующего террориста...
А ещё над Челябинском вовсе не метеорит взорвался, это омериканчики испытывали новейшее оружие. Вы не слышали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) факт остается фактом - эпизод с лажей америкосов был опущен, иранцы были показаны картонными зомби

 

2) про них (про 50 заложников) с придыханием говорят в финале, они фигурируют и в самом фильме, и в разговорах спецслужб и в демонстрируемых выпусках новостей.

 

Иранцы показаны не более картонными, чем любые соперники США в любом американском кино.

 

То что 50 залогов где-то рядом фигурируют не делает их центром сюжета, как я сказал, и как нам говорит сценарий, основа основ фильма в освобождении шестерых.

 

Т.е. ваша позиция, будто "в Арго описывается операция со спасением шестерых залогов" ничего не меняет, в Арго может описываться хоть высадка на луну, это никак не противоречит тому, что, кроме 6 заложников, в Арго описывается и указанное мною в пункте 2, и наличиствуют картонные иранцы на протяжении всего фильма, кроме вступления, из пункта 1. Вы не сумели пока оспорить ни один из пунктов, при этом оба они доказывают ангажированность фильма под США

 

Тут оспаривать нечего, вы видите то, что хотите видеть, пытаясь превратить художественный фильм, основанный на реальной истории и с некоторой долей коверканья фактов в агитку. Арго не агитка.

 

Фильм повествует о конфликте с Ираном, в фильме иранцы показаны опасными и диковатыми, сегодня для США конфликт с Ираном является более публичным и актуальным, нежели конфликт с Аль-Каидой или тем более месть за 11 сентября, на которое всем давно плевать. Причем, более актуальным он был и на 2010 год, когда Арго решили снимать.

 

Хаха. На 11 сентября никому не плевать, для США как для самой эгоцентричной страны мира, для любого американца события внутреннего масштаба на тысячи порядков более значимы, чем внешняя политика. Им плевать как раз на Иран. А вот на своих сыновей, которые гибли в Ирака и Афгане нет. И Бен Ладен для них враг номер один и зло номер один. Это их больная тема, а не иранские революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...