Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция «Арго» (Argo)

Рекомендуемые сообщения

Режиссер Аффлек недалеко ушел от актера. Такой же совершенный американец, основательный янки, гладенький в кино и следующий линии партии с парочкой дежурных штампов в режиссерском кресле. Уровень высок, но скучен, как зубрила-отличник. Искрить он не умеет. Духа в нем нет. Только разум и конспекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Режиссер Аффлек недалеко ушел от актера. Такой же совершенный американец, основательный янки, гладенький в кино и следующий линии партии с парочкой дежурных штампов в режиссерском кресле. Уровень высок, но скучен, как зубрила-отличник. Искрить он не умеет. Духа в нем нет. Только разум и конспекты.

 

Ну если вы не видели его предыдущих работ, то вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы не видели его предыдущих работ, то вопросы отпадают.

На чем основан вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основан вывод?

 

На том что Аффлек уже искрил, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том что Аффлек уже искрил, и не раз.

 

Да у него все фильмы под копирку: аккуратно, старательно, но стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него все фильмы под копирку: аккуратно, старательно, но стерильно.

 

Ну так это совсем неверное обобщение. Вот Арго такой, The Town - частично, но получше. А вот Детка вышла отличная: никакой стерильности, и широкий спектр вопросов и провокационный финал, достойный всех страниц срача в нашей темке фильма. Но там заслуга не столько Аффлека сколько отличного первоисточника, но это всё равно его кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него все фильмы под копирку: аккуратно, старательно, но стерильно.

Соглашусь. Но кино делает хорошее, так что чего-то плохого я в этом не усматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но кино делает хорошее, так что чего-то плохого я в этом не усматриваю.

 

Я тоже, кроме того, что оно не в моем вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я не ожидал, что фильм мне не понравится....

 

Все-таки победы на глобусе, оскар за лучший фильм, а на деле фильм пафосная поделка о том, как голливуд спасает американский народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с большим удовольствием! У Аффлека все фильмы хороши. Здесь нет кровищи, драк, похабщины, и при этом картины держат в напряжении.

 

Я примерно знала сюжет, но все равно сопереживала героям. В финале с интересом посмотрела титры, где показали прототипы героев.

 

Критики говорят, что фильм весь состоит из штампов - от телефонного звонка до ссоры и примирения с женой.

Я не согласна с этим. Эти приемы использованы просто чтобы подать реальную историю интересно.

 

Здесь нет лишнего пафоса, а есть ирония над Голливудом и политикой. Но при этом получился гимн Голливуду и кинематографу, который спасает людей и способен повлияет даже на макак с ружьями.

И герой вовсе не ссорится с женой. При его скрытной работе не удивительно, что отношения в семье натянутые.

 

Мне не всегда нравится политика США. Вьетнам я им не прощу. Вьетнамцы просто воевали между собой, а США устроили в стране экоцид. В некоторых районах почвы до сих пор разрушены, и младенцы рождаются уродцами. Впрочем, в нашей стране тоже есть территории, загаженные диоксинами.

 

Но история с Ираном другая. Это фильм о людях, которые привыкли доводить дело до конца и не бросать своих.

 

Мне нравятся Ливан и Иордания, а Иран я недолюбливаю. Там можно официально бросать в женщину камни, если она без платочка идет.

Когда в фильме иранцы гнались за американцами, мне прямо хотелось, чтобы они врезались куда-нибудь.

А эти их дети, склеивающие бумажную "лапшу"? Жуть.

 

Хотела бы я быть такой же спокойной, как герой Аффлека. А то нервничаю по пустякам, а ведь моя работа не касается вытаскивания людей из ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Начинала смотреть будучи в полузасыпаемом состоянии. Какой там сон, когда такие переживания. Только вот почему-то хотелось Аффлека на другого актёра поменять. Ну это так, придирки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызывает как минимум неприязнь, а как максимум ненависть к исламскому религиозному фанатизму, бессмысленному и беспощадному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто потрясающ! Держит в напряжении от начала до конца. Давненько я так не волновался, смотря кино. Браво Аффлек!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое кино. Тем более для лучшего фильма года. Ожидал гораздо большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Начинала смотреть будучи в полузасыпаемом состоянии. Какой там сон, когда такие переживания. Только вот почему-то хотелось Аффлека на другого актёра поменять. Ну это так, придирки.

 

Мне тоже поначалу хотелось ;) Но - какое непробиваемое спокойствие, даже трудно представить, что человек способен настолько контролировать собственные эмоции :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Но - какое непробиваемое спокойствие, даже трудно представить, что человек способен настолько контролировать собственные эмоции :cool:

Зоечка, я таким людям завидую. Внутри буря кипит, а внешне - ни один мускул не дрогнет. Мне б так научиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоечка, я таким людям завидую. Внутри буря кипит, а внешне - ни один мускул не дрогнет. Мне б так научиться))

Психиатры говорят, что так нельзя. Нервная система быстро ушатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоечка, я таким людям завидую. Внутри буря кипит, а внешне - ни один мускул не дрогнет. Мне б так научиться))

 

И мне :) Встречала таких у нас среди военных, вроде такое непроницательное бездушие - чистый робот. А срабатывают оперативно и чётко, только диву даёшься - как это у них так получается. Правда, некоторые дома отрываются - после службы - выплеск эмоций, но не все. Герой Аффлека, похоже, из их числа - замкнутая система, всё в себе. В принципе, абсолютное самообладание и требуется для того, чтобы не сорваться ни при каких обстоятельствах. И это качество - далеко не всегда от природы, а достигается специальными тренировками, тем более у спецагентов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры говорят, что так нельзя. Нервная система быстро ушатывается.

Да она по-любому ушатывается. Хоть так, хоть так. Просто не очень хорошо когда всё, что внутри на лице написано. Мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это качество - далеко не всегда от природы, а достигается специальными тренировками, тем более у спецагентов ;)

Скорее специальными выбраковками. Отбирают подходящих, а их врождённые умения развивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее специальными выбраковками. Отбирают подходящих, а их врождённые умения развивают.

 

Ну да, "выбраковками" - в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже поначалу хотелось ;) Но - какое непробиваемое спокойствие, даже трудно представить, что человек способен настолько контролировать собственные эмоции :cool:

 

Вам не приходила мысль, что Аффлек может быть просто плохим актером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не приходила мысль, что Аффлек может быть просто плохим актером?

 

И Аффлек может быть плохим актёром, и спец. агент может быть предельно сдержанным в эмоциях - одно другое не исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино может и среднее. Но только гляньте, что сейчас в прокате идёт. Гостья, Кобра, ОЗ, Джек и прочее. Да на фоне таких поделок надо хвалить Аффлека, даже за это средненькое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Аффлек может быть плохим актёром, и спец. агент может быть предельно сдержанным в эмоциях - одно другое не исключает.

Скорее даже дополняет. Не очень хороший актер подобрал для себя роль сдержанного человека в которую может идеально вписаться. Не хитрое конечно достижение ума, но в здравомыслии Аффлику не откажешь. Или в опыте, с тех времен когда выбор его ролей был не настолько подходящь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...