Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП 2011. 1 этап. 4 группа

Выберите лучшие рецензии!  

317 проголосовавших

  1. 1. Выберите лучшие рецензии!



Рекомендуемые сообщения

Вы издеваетесь?:eek:

 

А есть ещё фильм с такой идеей до Лукаса? Я просто такой не знаю, пока что. Просветите меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

развелось бллин дрочеров, экшона им не хватает видите ли и присралось посраться)

как говорил Фрэнк Дамико: шли бы вы на*уй

 

со своими конкурсами и критиками)))

 

О, доморощенный камедиклаб рубит свои представления о правде.

Я, если что, имел в виду на конструктивную каку-то тему, про рецы, скажем, а не просто развеселый срач на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии 4-й группы оказались куда интереснее и сильнее 6-й.

 

Из тех, за кого проголосовал:

 

"О Шоу Бенни Хилла" - у рецензента есть масса других, более мастерски написанных резюме, но... я фанат Бенни Хилла. Я вырос на этом замечательном шоу, его влияние на мои мозги (20 лет назад) сравнимо с влиянием South Park (10 лет назад). Такие явления формируют личность :). И пусть рецензия вышла в стиле "что вижу, то пою" - она ПРАВДИВА от первого и до последнего слова.

 

"Погребенный заживо" и "Иллюзионист" - рецензии настолько хороши и содержательны, что заставили скачать оные фильм и мультфильм и с удовольствием оба посмотреть. Правду говорили оба рецензента - эти фильмы того стОят.

 

 

"Чито-дрито по-голливудски" - Ну что еще можно сказать о "Мимино"? Оказывается можно. Очень оригинально - попробовать представить, а что если бы... Да и люблю я "Мимино". И тоже включаю его, когда грустно.

 

 

Об остальном...

 

"Красная шапочка" - да, нужность отрицательных рецензий никто не отрицает... Но - фильм не смотрел, судить сложно, а рецензия на просмотр по вполне логичным причинам не сподвигает.

 

"Жестяной барабан" - многие читали Гюнтера Грасса. А что конкретно о фильме-то сказано?

 

"Ведьма из Блэр" - личное мнение, конечно, важно, но согласиться с аргументами рецензента сложно, значит, проходим мимо

 

"Идеальная любовь" - великодушно простите, барышни, но никогда не было сил осилить ни один из романов мрс. Остин, а уж читать пересказ фильма, снятого по такому роману... чистая вкусовщина, не настаиваю, но отдать голос не за что, хотя и грамотно, и чистенько написана рецензия

 

"Самый лучший фильм в 3D" - да, отрицательная рецензия, да, перебор, но такого рода рецензии полезны для кровообращения и печени. За оригинальную задумку с "мусором" можно отметить :)

 

"Титаник"... хм... ну в общем, он утонул

 

"Убить пересмешника" - фильм люблю, Пек - один из лучших актеров всех времен и народов, рецензия милая и даже содержательная, но какой-то малости не хватает...

 

"Часы" - ничего нового для себя не вынес

 

"Детки" - каюсь, просто не видел, опять же, по итогам прочтения рецензии посмотреть не захотелось

 

Ну, и два "Черных лебедя" - эк всех проняло... И что в нем нашли, в этом "Черном лебеде"? Ни одна из рецензий не заставила хоть на йоту изменить мнение. Одни дикие восторги...

 

"Зведзные войны", "Собачье сердце" - неплохо, но баллов на всех не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё фильм с такой идеей до Лукаса? Я просто такой не знаю, пока что. Просветите меня, пожалуйста.

Начнём с того, что у Лукаса фильм вообще не об этом.

А так про Свет и Тьму... ну Библию почитайте что ли. Хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что у Лукаса фильм вообще не об этом.

А так про Свет и Тьму... ну Библию почитайте что ли. Хотя бы.

 

Фильм Лукаса и об этом тоже, но не только:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё фильм с такой идеей до Лукаса? Я просто такой не знаю, пока что. Просветите меня, пожалуйста.

 

Я, конечно, может и не в свое дело лезу, но тема так называемого выбора между "+" и "-" встречалась в кино много-много раз. Не в курсах, кто был первым, а кто последним, но в этом плане сюжет "Звездных Войн" - не самое оригинальное действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Лукаса и об этом тоже, но не только:)

Даже у Толкина книга не об этом. Что уж про Лукаса говорить.

Я не смотрела и не читала гаррипоттеров и прочих человековпауков, но подозреваю, что там тоже не об этом.

Вообще, противопоставление Света и Тьмы как Добра и Зла в чистом виде - это религия. А художественные произведения несколько о другом, и морализаторство - это не область искусства.

Лукас пытается морализаторствовать, и у него очень плохо получается, потому что в угоду морализаторству он лжёт с художественной точки зрения, сам себя кастрирует как художника, а в итоге, скатывается в полную бессмысленность и кашу.

А рецензия очень наивная. Да и рецензией я бы её не назвала. Скорее восторженный фанатский отзыв.

 

Вот эта фраза вообще убила:

Их последняя встреча, ибо из этой схватки живым выйдет только один из них.

Ах, какая пафосная, красивая фраза (даром что проштампованная - впрочем, как и описываемое произведение). Но смысл этой фразы в данном контексте...:eek:

Автор сам-то понял, что написал? Это же в корне противоречит той морализаторской мысли, которую пропагандирует Лукас, а вы, вроде как, с ним соглашаетесь.

В чём ваша мысль-то заключается? Что значит возвратиться к Свету, по-вашему? В решающей схватке убить воплощение Зла, которое по совместительству является твоим отцом? Очень оригинальная трактовка, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём ваша мысль-то заключается? Что значит возвратиться к Свету, по-вашему?

 

Вернуться к Свету - побороть себя, не пропустить плохое в своё душу, когда это самое плохое в тебя проникает; с этим собственно Люк Скайвокер и справился. И совсем не обязательно для этого убивать своего "отца по совместительству", нужно постараться вернуть его на Добрую сторону.

 

Согласен, это скорее восторженный и пафосный отзыв, но отзыв преданного поклонника, а НЕ ярого фаната (для меня есть разница между этими понятиями).

 

Так что, отвечаю на Ваш вопрос - да, я знаю, что писал!

 

Если кто ещё не знает, в "Человеке-Пауке 3" есть тема борьбы Добра и Зла внутри самого Питера Паркера, и он тоже поборол в себе Тьму, как и Люк Скайвокер, устоявший перед Императором, предложившим занять ему место Энакина.

 

P. S. Библию я читал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая flyingcamel, я не знаю что такое ЗВ в Ваших глазах, но в глазах простых смертных - это кино о простом и вечном. О таких темах как верность, дружба, долг, смысл существования, храбрость, предательство, ответственность, любовь и тд и тп. Лукас не играет со зрителем, он его не путает и не подкалывает. Он сам снимал этот фильм для ребенка внутри себя (или в Индиане Джонсе (он был сценаристом), по-вашему, тоже есть какие-то психологич сложности?). Не нужно глубоко копать, разбирая ЗВ, там все на поверхности. Как кажется на первый взгляд - так и есть. И это не мое личное, экстраординарное мнение, хотя я люблю быть оригинальным, это общепринятое, очевидное видение публики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая flyingcamel, я не знаю что такое ЗВ в Ваших глазах, но в глазах простых смертных - это кино о простом и вечном. О таких темах как верность, дружба, долг, смысл существования, храбрость, предательство, ответственность, любовь и тд и тп. Лукас не играет со зрителем, он его не путает и не подкалывает. Он сам снимал этот фильм для ребенка внутри себя (или в Индиане Джонсе (он был сценаристом), по-вашему, тоже есть какие-то психологич сложности?). Не нужно глубоко копать, разбирая ЗВ, там все на поверхности. Как кажется на первый взгляд - так и есть. И это не мое личное, экстраординарное мнение, хотя я люблю быть оригинальным, это общепринятое, очевидное видение публики.

 

Подписываюсь под каждым Вашим словом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Лукасовское морализаторство - вполне себе, но я адепт и необъективен.

Что значит возвратиться к Свету, по-вашему? В решающей схватке убить воплощение Зла, которое по совместительству является твоим отцом?

 

Люк убил Ведро?? Да перед тем, как такое писать, надо ж смотреть. Это переломный момент - Люк отринул темную сторону, и внутри Ведра проснулся Энечка от умиления. Лос правильно сказал, что в любой несерьезной обстановке очень четко выглядит любая драма и любое морализаторство. Скажем, не пустить в себя тьму - понятие, которое в ЗВ как раз-таки выглядит настолько наглядно и понятно, как вряд ли выглядит где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая flyingcamel, я не знаю что такое ЗВ в Ваших глазах, но в глазах простых смертных - это кино о простом и вечном. О таких темах как верность, дружба, долг, смысл существования, храбрость, предательство, ответственность, любовь и тд и тп. Лукас не играет со зрителем, он его не путает и не подкалывает. Он сам снимал этот фильм для ребенка внутри себя (или в Индиане Джонсе (он был сценаристом), по-вашему, тоже есть какие-то психологич сложности?). Не нужно глубоко копать, разбирая ЗВ, там все на поверхности. Как кажется на первый взгляд - так и есть. И это не мое личное, экстраординарное мнение, хотя я люблю быть оригинальным, это общепринятое, очевидное видение публики.

Все верно, сказка с прекрасными принцессами и благородными рыцарями, только в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться к Свету - побороть себя, не пропустить плохое в своё душу, когда это самое плохое в тебя проникает; с этим собственно Люк Скайвокер и справился. И совсем не обязательно для этого убивать своего "отца по совместительству", нужно постараться вернуть его на Добрую сторону.

 

Так что, отвечаю на Ваш вопрос - да, я знаю, что писал!

Как это всё коррелирует вот с этой фразой?:unsure:

 

из этой схватки живым выйдет только один из них

По вашим словам получается, что Люк, в процессе своей попытки "вернуть его на Добрую сторону", вступил с ним в схватку, из которой живым тот не вышел.

Что, к слову, именно так и было. Встаёт вопрос о том, насколько "Добрая" эта сторона.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...из этой схватки живым выйдет только один из них"

 

А что, собственно, не так с этой фразой? Это просто факт, который был сразу зрителю ясен, после того, как Йода заметил перед смертью, что Люк должен будет встретиться со своим отцом, чтобы стать джедаем. Да, звучит несколько пафосно, но я, когда писал, был всё ещё под приятными впечатлениями от саги Лукаса в целом, отсюда и такие восторженные фразы.

 

И вообще UndeR прав: "Слишком уж "зажевали" рецензию конкурсанта".

 

В этой группе ещё 19 других работ, несомненно интересных и заслуживающих внимания не меньше, чем моя ностальгия по ЗВ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это всё коррелирует вот с этой фразой?:unsure:

.

Видно же, что просто опечатался. Регулятор пафоса не выключил, слова перепутал.

По вашим словам получается, что Люк, в процессе своей попытки "вернуть его на Добрую сторону", вступил с ним в схватку, из которой живым тот не вышел.

Что, к слову, именно так и было. Встаёт вопрос о том, насколько "Добрая" эта сторона.:D

 

Хех, никого из злодеев не повернуть в сторону Света без схватки. Не на приём приходят же к ним герои, надеясь переубедить. Приходится воздействовать, размахивая всяческими оружиями.

Люк защищался, если чо. А в Ведро попала молния Сидиуса. А Волга впадает в Каспийское море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...из этой схватки живым выйдет только один из них"

 

Вообще, эта, так называемая, фраза, да и вообще подобные ей, как никогда четко подчеркивают настроение рецензии (любой) и передают эмоциональное состояние автора через текст. Так что, я лично ничего плохого в подобном пафосе не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая flyingcamel, я не знаю что такое ЗВ в Ваших глазах

Что такое ОТ в моих глазах, я писала в теме ЗВ, а здесь действительно другая тема.:)

 

Люк убил Ведро??

Так написал автор рецензии:

из этой схватки живым выйдет только один из них.

Вот я тоже не поняла и задала вопрос.:roll:

 

отсюда и такие восторженные фразы.

То есть смерть Вейдера после попыток Люка "вернуть его на Добрую сторону" вызвала у вас восторг?:unsure:

Интересная интерпретация, ничего не скажешь.

Сводит на нет весь остальной пафос вашей рецензии. Для меня уж точно.

Потому что смерть и похороны Вейдера - одни из самых грустных сцен в фильме (для меня самые грустные), хотя бы даже если посмотреть на это глазами Люка, а нам в фильме и показывают это глазами Люка. Восторженными их назвать трудно. А у вас восторг.:unsure: Что тут скажешь.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводить россказни не собираюсь, ибо высказываний здесь прозвучало и так достаточно, я просто озвучу те работы, за которые в итоге отдал свой голос.

 

Про "Деток"

Детский сад на выезде, мать их.

Это великий фильм. Фильм о "Титанике"...

Пред Матчевый Синдром или разрушая стереотипы…

Про "Шоу Бенни Хилла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам на добром слове. Возможно, я действительно перемудрил и выставил не ту работу. Первый раз участвую и не очень понимаю, что здесь котируется. Собственное мнение не всегда совпадает с общественным)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, приступим к репрессиям:

 

девочка, шла бы ты лучше лесом

 

Ну что тут сказать, по количеству запятых и частей в одном предложении автор кажется затягивает за пояс даже Мефистика, хотя казалось бы, куда еще? Удивительная мода бесконечно удлинять свою мысль, переливая из пустого в порожнее.

 

Сама рецензия - как-то совсем тухло, автор пытается быть смешным, но просто не тянет планку, высасывает из пальца претензии, не умея остро и метко обрисовать минусы по существу. Как там говорили, вместо яда в чернилах осталась одна лишь грязь.

 

 

Жестяной барабан

 

Рецензия славно напоминает речь человека в белом халате, кто сложив ручки крестиком и с приятной улыбкой, что-то там околонаучное втирает своему 357397 обычному пациенту. Выделение, сухость, нажим на главных словах - все от туда же. В результате - не хватает мнения, искренности и малейшей заинтересованности автора в своей же работе. Как-то так.

 

ведьма получает незачет за курсовую

 

Мда, прям квинтэссенция обычного отрицательного отзыва, бессмысленного и беспощадного. Особенно порадовали кивки на другие фильмы, точнее на их никчемность. Видимо так автор пытается придать своим словам вес. Весьма популярный способ.

 

Идеальная любовь

 

Отзыв получился очень... невнятным наверно. Автор хочет, но не может, хочет сказать всему миру, прокричать, прошептать какой же крутой этот фильм, так чтоб каждый осознал, понял, даже не посмотрев. На деле же получился сшитый розовыми нитками франкенштейн, когда каждая бедная мысль прерывается еще в зачаточном состоянии и резко переходит в другую. Автор вроде рассказал обо всех аспектах и много, но глубины так и не смог достичь.

 

Детский сад на выезде, мать их.

 

Идея с заглавными буквами понравилась, хотя лучше было б без жирного шрифта, так догадаться намного круче!

 

Сам же отзыв - мусор. Автор выбрал себе легкую цель, причем цель скучную, пресную и никому ненужную. Санитары леса конечно всегда нужны, но если они будут гордится и писать о каждом раздавленном таракане, это уже будет как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предваряя свой отзыв, хочу отметить, что после своего выбывания из конкурсной борьбы я стал черствее и озлобленнее, поэтому рецензии буду чаще критиковать, чем хвалить, пытаясь найти в них самые незначительные минусы, а на гигантские плюсы не обращая никакого внимания. А также отдельное внимание буду уделять русскому языку. Я, конечно, не лингвист, но с высоты трёх классов образования всё же могу попытаться пожурить авторов за пренебрежение нормами русского языка. И... не принимайте близко к сердцу, что ле :)

 

Девочка, шла бы ты лучше лесом

 

:eek: ЧТО? Красная рецензия на красную же шапочку.

 

:tongue: РУССКИЙ ЯЗЫК Во 2, 3, 4 абзацах наблюдается острая нехватка точек. Тяжеловесные длинные предложения видны даже невооружённым глазом, в результате чего этим глазам приходится проводить новую итерацию проверки данных предложений на наличие стройной мысли.

 

Вот новоявленная Красная Шапочка в исполнении Аманды Сейфрид тоже, судя по вытаращенным из орбит глазам, занимается ничем иным, как какает.

 

Заниматься можно ничем иным, как каканьем. Ну, дефекацией, на крайний случай. Данное построение предложения не предполагает глагола после союза как.

 

…напоминая первокурсницу политеха, которая линзы носить боится, а очки не желает, подозревая то, что очки действуют на потенциальных кавалеров плохо, отпугивая их и не желая знакомиться с ней…

 

«Очки действуют на... кавалеров плохо, отпугивая... и не желая знакомиться с ней». Получается, никакие не кавалеры, а именно очки не желают знакомиться с упомянутой в рецензии горемычной первокурсницей политеха. Ещё одно предложение, режущее глаз. А если читать вслух, то и ухо. Можно было бы написать: «отпугивая их желание познакомиться с ней», что тоже было бы не шибко красиво.

 

Жители в гневе отправляются в горы и возвращаются оттуда с волчьей головой, находясь в полной уверенности, что теперь уж никто не будет им спокойно кружиться в праздничных хороводах и собирать грибы в лесу.

 

Здесь очевидно, между словами «не будет» и «им» потерялось слово «мешать» или «помешивать». Тут уж на вкус и цвет.

 

Отдельное спасибо за словосочетание «сужена своей матерью». Может, я такой дремучий, что увидел подобную форму в подобном качестве впервые.

 

:rolleyes: КАК? Серовато как серый волк.

 

:confused: ПОЧЕМУ? Получилось беззубо, но, думаю, не оттого, что жевать нечем, а оттого, что нечего. Все претензии к фильму вроде оформлены правильно, последовательно, но как-то совсем без изюминки. Текст как таковой не цепляет, несмотря на обилие забавных и примечательных фраз, как то:

…парни будут ходить вокруг нее, томно хлопая ресницами в надежде попасть в список новых идолов 10-летних девочек…;

…находилась скорее всего под воздействием успокоительных препаратов, среди побочных действий которых, помимо головной боли и приступов тошноты, оказались еще и лунатизм с неконтролируемыми выкриками лозунгов;

и многих других.

 

То есть получается, наполнение у рецензии определённо есть, чувствуется авторский почерк, но наполнение, к большому сожалению, оказалось низкокалорийным и понравится лишь тем, кто уважает диетические рецензии. А нам, знаете ли, подавай жести и металлолома. Come On Closer не даст соврать.

 

Продолжение следует... :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала свои голоса за "Убить пересмешника", "Красную шапочку", "Черного лебедя" и конечно же "Собачье сердце"

 

- Убить пересмешника - когда писала свою рецензию, читала эту и она мне понравилась более других. Качественно сфабрикованный отзыв.

 

- Красная шапочка - рецензия порадовала сравнением шапки с Бэллой из Сумерек. В общем раскритиковано достойно и красочно.

 

- Черный лебедь - написано со вкусом, добротно.

 

- Собачье сердце - в кинематографе советского периода для меня нет существует фильма лучше этого. Рецензия замечательная, умело выбраны самые яркие цитаты профессора. Автору за этот отзыв от меня респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

holloway777 и zombion, спасибо вам большое за такие теплые и искренние рецензии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Черный лебедь - написано со вкусом, добротно.

 

Это, конечно, верх очевидности, но все-таки, какой именно из двух Черных лебедей написан со вкусом и добротно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне занятная такая рецензия в оттенках красного. Не скатывающаяся в 100%-петросянство и оголтелый стеб ради стеба, но не забывающая про всякие разные как бы шутки тут и там. Получается не убер-смешно, но и не глупо. В общем, почитать было интересно. Описание сюжета в середине текста - не особо оригинальная фишка, но фишка. Язык рецензии простоват, но доходчив.

 

Твердокаменные 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...