Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП 2011. 1 этап. 4 группа

Выберите лучшие рецензии!  

317 проголосовавших

  1. 1. Выберите лучшие рецензии!



Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, не есть гуд советовать автору работать над орфографией, написав рядом фИкалии.

 

А вы учитесь цитировать)

Ошиблась я просто, не часто это слово использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не соглашусь, что группа слабая. Категорически не соглашусь, что группа ОЧЕНЬ слабая. Вполне себе нормальная группа, такая же как и обе предыдущие: есть сильные и слабые работы. Для меня сразу определилось несколько фаворитов: Чито-Дрито, Бенни Хилл и Шапка. Про остальные - в раздумьях. Позже обосную свой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы учитесь цитировать)

Ошиблась я просто, не часто это слово использую.

Что нечасто используете - тоже похвально:) А цитировать я учусь, да. Иногда получается, иногда - мимо, хотя делаю всё одинаково. Не поклонник форумов, поэтому пользование оставляет желать лучшего. Но народ вроде понимает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOS, мотивация засчитана, но эффект обратный вышел...

 

Что ж, как я написал уже выше, критика помогает мне учиться на ошибках, будем стараться в следующий раз.

 

Я рад, что вы правильно поняли о цитатах Дамблдора и Паркера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортега какую-то ерунду сейчас накатала, право слово.

 

Не думала, что Вы меня будете оценивать:D Я же тут простой прохожий, даже с боку припека не расчитывающий на критику, а Вы дока критицизма моего кретинизма. Если Вам так уж хочется меня покритикивовать, я не против, можно даже этот текст :D Вдруг в следующий раз я буду более осмотрительно выбирать слова!!!

Написала так, как рецензию увидела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортега какую-то ерунду сейчас накатала, право слово.

 

А по-моему, отлично. С чем-то можно и не согласиться, но мнение донесено честно и обоснованно, со своих позиций. По сути много тонких замечаний, которые никогда не заметны, если касаются самого себя. В общем, такой бы критики - да побольше. А, нет, не только такой - всякой, разной. Интересно же, какие у всех критерии в написании рец, особенно когда речь идет о классе более менее грамотных авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, только до критики критики и критики критики критики не хватало еще скатиться, со скуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу про пятый отзыв, за который голосую, чтобы не тянуть, и отослать уже свои пять голосов. И еще про один, который хочется отметить отдельно, пусть и без голоса. Про остальное - потом.

 

Как это бывает… оказаться не в том месте, не в то время…

 

Не буду расписывать о плюсах и минусах отзыва, напишу только то, что чисто по читательски он мне понравился больше остальных. Я и раньше собиралась посмотреть этот фильм (он даже у меня уже есть на диске), а после этого отзыва, наверное, сделаю это уже сегодня.

Тот не такй уж редкий случай, когда одному зрителю удается своим отзывом зарядить других на просмотр фильма. Спасибо, Penguin-Metall, а то я все никак не могла решиться)))

Голосую.

 

Про "Шоу Бенни Хилла".

 

Отзывы этого пользователя когда-то были у меня самыми читаемыми, не преувеличу, если скажу, что прочитала как минимум половину из его тысячи, и еще треть просмотрела по диагонали. По данной работе скажу только то, что она на 100% в стиле автора; кому-то это стиль кажется несовершенным, а лично мне он по душе (я бы даже расстроилась, если бы этот пользователь стал писать иначе). Соглашусь, что это, конечно, никакая не рецензия, но автор вроде никогда и не утверждал, что пишет рецензии. Это – признание в любви великому комику Бенни Хиллу, и я даже не знаю, что еще можно написать по поводу его фильмов.

Вообще, все тексты zombion-а – это признание в любви к кино. Даже если он ругает какой-то мейнстрим, то все равно сравнивает его со старыми фильмами, которым тут же признается в любви. Лично меня эта позиция очень подкупает, при том, что, разумеется, я далеко не во всем согласна с автором))

У меня только один вопрос: zombion, зачем тебе конкурс? Ты уже давно победил, таких, как ты, на КП больше нет!))) Мало того, мне тяжело представить КП без твоих работ.

 

С удовольствием отдала бы голос, если бы можно было голосовать за большее кол-во работ, но сейчас хочу поддержать других, менее известных авторов. А твои отзывы для меня давно и навсегда – вне конкурса)))

 

РРРРРРРРРРРРРР :):D:wow::roll:

Дык Ась я просто так зашел на сайте стало скучно.

По кадрам надоело играть.

И немного разбить своими каракулями идеальные тексты. ;)

Вот прочитал тебя.

Видать не зря зашел.

Спасибо.

Приведу с собой армию зомби, чтобы поддержать твою рецензию. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, только до критики критики и критики критики критики не хватало еще скатиться, со скуки.

 

Можете еще попробовать скатиться до критики основателя конкурса, туда Вы еще не катались, попробуйте себя на этой невспаханной Вами доселе ниве критицизма, интересно, что будет, скучно не будет точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа.

А тут баталии нарисовались...

Дамы и господа обиженные! А что прикажете делать? Голосов-то только пять, а вас - целых два десятка.

Я бы, к примеру, за вас за всех-всех проголосовал бы по два-три раза.

...

А, впрочем, мысль...

Что, если в следующей группе я так и сделаю?

 

Никто не обидится.

Всем понравлюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обидится.

Всем понравлюсь. :)

 

Ваша эволюция в отношении моего Федота дорогого стоит:) Я оценила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Kreisler мои тезисы повторяет.

 

Плагиаторщик.

 

И вообще.

Нет своих идей - не суйся!

 

Лузер.

Изменено 16.05.2011 14:38 пользователем bor-np
добавил слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша эволюция в отношении моего Федота дорогого стоит:) Я оценила:)

 

Не, ну правда, я просто не въехал. Тормознулся на ровном месте.

Рецензия, правда, все равно не формат, но чуввсттттвво вины было таким невыносимым, что решил откупиться голосом.

 

(А ежели серьезно - посмотрел другие рецензии-отзывы и громко сказал "Да"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Kreisler мои тезисы повторяет.

 

Плагиаторщик.

 

И вообще.

Нет своих идей - не суйся!

 

Лузер.

 

Дык я сам об этом сказал, когда увидел, что у Вас слово в слово то, что у меня уже лежало в заметке на почте, а расчитывал опубликовать это еще через пару дней. Не хочу оспаривать Ваше авторство, это ни к чему, хотя скрины мог бы и предоставить :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну правда, я просто не въехал. Тормознулся на ровном месте.

Рецензия, правда, все равно не формат, но чуввсттттвво вины было таким невыносимым, что решил откупиться голосом.

 

(А ежели серьезно - посмотрел другие рецензии-отзывы и громко сказал "Да"!)

 

Отчаянный шаг:) Голос помог, гран мерси:) Сейчас - как над пропастью во ржи - ещё непонятно, кому принадлежит пятое место в нашей группе. Ugar маринует:) Ждём судьбоносного жребия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефистик - провокатор:) Скучно ему. Все всем довольны, рецензенты просто жаждут критики в свой адрес - это ж просто картина маслом!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хотя скрины мог бы и предоставить :tongue:

Хе-хе! (довольно потирает руки)

Таки услышали!

Скрин:

(уходит, насвистывая: нас не слышат – это минус, но и не гонят – э-э-это плю-юс!)

 

Остальные - ну, типа цитаты те же. С картином, например. Ну, там еще по паре совпадений было. В общем, не важно. Главное, что "нас услышали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про "картин" меня больше всего поразило.

Я бы из вежливости изменил бы первоначальный текст, но уже азарт появился.

 

P.S. я имел в виду скрины со временем отправления с моей почты, а не скрины цитат )))

Изменено 16.05.2011 15:04 пользователем Kreisler
добавление пысы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, только до критики критики и критики критики критики не хватало еще скатиться, со скуки.

Вот, истинный чтец!!! А то тут ратуют, что 20 рецензий за неделю трудно прочесть!!! Может сделать индивидуальный конкурс для Вас? типа, выбрать лучшую рецензию у автора с 300-500 рецензиями на скорость и аргументированно?

 

Можете еще попробовать скатиться до критики основателя конкурса, туда Вы еще не катались, попробуйте себя на этой невспаханной Вами доселе ниве критицизма, интересно, что будет, скучно не будет точно :D

 

Дык пройденный уже материал:D интересного мало, только неожиданный бан :D

Давай лучше ты подключайся в беседу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. я имел в виду скрины со временем отправления с моей почты, а не скрины цитат )))

А-а-а, вон оно как.

Так я же просто пошутил.

Ну, чтобы внимание обратили. Больше никаких целей не преследовал. Так что, сорри, ей-богу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла оставить комментарии, а то не зачтутся мои голоса.

 

«Волшебников не существует?» Единственная грамотная работа без речевых и пунктуационных ошибок. Написана емко, изящно, легко. Читать интересно. Возможно, ей слегка не хватает образности, художественности, она, скажем так, несколько официальна, респектабельна. Но это чисто на мой вкус. Первый голос все равно отдаю ей.

 

«Думать надо было, когда и с кем. Груз 200» Автор рецензии размышляет над тем, как нам преподносят на экране российскую действительность, сопоставляет разные точки зрения на фильм и делает это весьма неплохо. Меня тоже подобные фильмы заставляют задуматься. Причем, все зависит от качества фильма. Если это стоящая вещь, задумываюсь над проблемами общества. Если не очень кино, задумываюсь над тем, как извращенно наше общество показывают. Так что, голос этой рецензии.

 

«Как это бывает…оказаться не в том месте, не в то время». В этой рецензии очень виден автор, заметно то глубокое впечатление, которое на него произвел фильм. При чтении рецензии самой становится немного жутко. Автору удается заинтриговать читателя. Так что, отдаю голос.

 

«Про дорогу» это уже не рецензия, а целый эпос. Но плюс его в том, что в нем автору удалось передать настроение картины. «Дорога» чувствуется в тексте рецензии, поэтому голосую за.

 

«Детский сад на выезде, мать их». Конечно, ничего нового этой рецензией не сказано, зато автор выложился по-полной, клеймя никчемную картину. Я его чувства разделяю, поэтому голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сюжет (полусинопсис) я понял мысль, но думаю, и конкретно в данном отзыве, и вообще, малореализуемое пожелание, так как это повлияло бы на объем, а я, почти сразу как начал писать вообще, принял стратегию на лаконичность (дальше работаю). В общем, все лишнее режу жестко. Такой объем представляется мне близким к идеалу. Короче - сухо будет, совсем эскиз, больше - уже водянисто, нудно, подробно, не осилить одним взглядом. По моим представлениям, рецензия - это среднее между впечатлением и анализом. Лучше чтоб чуток не хватило (но заинтриговало), чем чтобы застряло в горле.

Ну просто для меня впечатление про смысл - это куда важнее, чем технические подробности. Ведь музыку вы не сможете мне напеть, следовательно кроме того, что вам понравилось, я о ней больше ничего и не узнаю. А вот написать про то, как вы поняли идею, можете, и я смогу решать(в не зависимости от того, как вы эту идею восприняли), есть ли в фильме интересные мне смыслы, или нет. Много места это не обязательно занимает и как раз является чем-то промежуточным между анализом и впечатлениями: ведь можно было вместо предложения про мейнстрим или описание улыбок, или даже вместе с ними написать одно предложение по типу "фильм о волшебстве человеческой души, истинной доброте и блаблабла"(ну только нормальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомившись в очередной раз с результатами голосования на данный момент,пришло чёткое понимание того,что:

Проезжая мимо вокзала, с меня слетела шляпа.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"фильм о волшебстве человеческой души, истинной доброте и блаблабла"(ну только нормальное).

 

:lol:

 

А вообще, да, согласен. Надо мне блокнотик завести, по пунктам расписать, без чего мне не обойтись в следующих работах (ни капли иронии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сага Лукаса, где в самый первый раз именно Лукас показал тему выбора и тему противопоставления Света и Тьмы.

Вы издеваетесь?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...