Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП 2011. 1 этап. 4 группа

Выберите лучшие рецензии!  

317 проголосовавших

  1. 1. Выберите лучшие рецензии!



Рекомендуемые сообщения

АПД: Судя по всему, этот пост проживет недолго. Ну, туда ему, в принципе, и дорога.

 

Кому надо прочитает, а потом удалим-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В шестой группе был прецедент, так что тут уж ничего не поделаешь. Отдать можно не другой рецензии/автору, а следующей за вами. После схода с дистанции кроме ярлыка "обладатель тонкой кишки" к вам, точнее вашей рецензии, применяется правило "будто ее тут и не было", а следовательно во 2 этап или доп.тур попадет рецензия, набравшая баллов чуть меньше вашей.

 

А вообще хватит обсуждать текущие результаты. Я вот, например, как и сам завещал, не смотрю на них до собственного тыканья в селектбоксы.

 

С каждой группы по 15 рецензий заслуживает звание "обладатель тонкой кишки". :biggrin: Мне нравится.

Ну раз нельзя отдавать кому захочу, то тогда я просто молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге собираем отлично:

Чито-дрито по-голливудски

Детки

возможные голоса:

Как это бывает… оказаться не в том месте, не в то время…

О вопросе нетерпимости, расовых предрассудках и о роде птиц семейства пересмешниковых…

и про барабан:

Про "Жестяной барабан"

 

все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Девочка, шла бы ты лучше лесом»

Концентрированная желчь, повеселее правда, чем у КамонКлозера, излишне много внимания к фекальной тематике, но в целом хорошо так. Из плохого – много про «Сумерки» и тетку, что их снимала, про само кино только в самом конце и то чуть-чуть.

 

Спасибо Mephistic за похвалу и вполне адекватную критику. Насчет плохого скажу только то, что такое пристальное внимание к "Сумеркам" у меня только потому, что у "Красной Шапочки" все нитки тянутся именно оттуда. А "тетка, которая их снимала" попала под артобстрел, потому что она - хороший режиссер. И если хороший режиссер вдруг снимает нехороший фильм, то этому хочется найти объяснение. Даже не представляю, как иначе? Ругать фильм, обливать его "концентрированной желчью", а режиссеру только одну оплеуху отвесить или пожурить? Нет уж. Провинилась - становись в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой группы по 15 рецензий заслуживает звание "обладатель тонкой кишки". :biggrin: Мне нравится.

"Обладатели тонкой кишки" - только сошедшие с дистанции добровольно, а не дисквалифицированные по указу правящего классатолпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, шла бы ты лучше лесом

 

Цитата: «А я какаю».

 

Коммент: Что тут еще добавить?

 

Зато грамотно. Культурненько так, и рядки положены аккуратно. На каждой полочке по какашке. «Красная Шапочка, почему же ты такая дура?» Ха, alesview вам – не Красная Шапочка!

 

Спасибо, bor-np. И это да - я уж вам точно не Красная Шапочка! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути практически не одного довода - что фильм, как выразился автор, "Откровенной плохой". Сплошные происки сюжета и наблюдения за поведение героев.

 

Спасибо, Lionnel, за ваше мнение и незачет. Вспомнил себя на экзамене по журналистской этике, когда преподаватель смотрела на меня укоризненно, а я отвечал ей взглядом дерзким и надменным.

Натерев, как морковь, "Сумерки" с Хардвик, я, наверное, действительно не уделил должное внимание аргументированию того, почему фильм - "откровенно плохой". Хотя анализ режиссерской крови - это уже довод. Идею и сюжет, спецэффекты и актерскую игру, атмосферу и визуальный ряд я обругал, а над несчастной Валери и вовсе надругался своим слогом. А что еще что-то надо было сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка, шла бы ты лучше лесом

Не большой любитель красненьких рецензий с язвой-с, обычно выходит дешево и ТНТ.

Но этот текст неплохой, такой, на деревню дедушке.

Разумеется, анекдот в первом абзаце - зря.

Разумеется, абзацы-предложения нужно разбивать. То есть, я-то в плюсе, замороженный "Дорогой" и бездарным ногомячом мозг разморозился, а вот у прочих, полагаю, вскипит; нельзя так браво сложноподчинять.

Но, по крайней мере, это относительно грамотно и чуть-чуть живее соседей по палате.

Не знаю только, чем глаза Аманды не понравились? Симпатичные глазища, имя на заборе.

Итого - приличный текст несимпатичной мне формации

.

 

Прямо день Благодарения у меня сегодня. Спасибо, Trolling Stone. Анекдот в самом начале и глаза Аманды, как вы понимаете, вещи взаимосвязанные и корни у боязни больших выпученных глаз находятся где-то в моем тяжелом детстве.

Абзацы-предложения надо разбивать. Я согласен. Это моя проблема - я и в речи, а не только на письме, использую сложные многосоставные предложения, из-за чего все вокруг считают меня надменным и наглым. В последнее время мне больше приходится говорить на шведском и английском языках, а не на русском, но даже там я говорю фразами хитросплетенными и ветвистыми, как баобабы. Но я героически сражаюсь с этой проблемой. Упрощаю свою речь. Говорю просто. Четко. Односложно. Но чаще всего - молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса "Красной шапке", читала первой, поэтому впечатления свежи. Автору - завязать с фикалиями и поработать над орфографией.

 

Small 21, спасибо за голос. Фекалии были исключительно прерогативой Красной Шапочки. Иначе я сам при слове "какашка" наливаюсь стыдливым румянцем и вовсю обмахиваюсь веером из страусиных перьев, который мне остался по наследству от любимой тетушки.

С орфографией у меня проблемы исключительно из-за того, что я пишу все сразу же - на одном вздохе - и выкладываю, даже не перечитывая. Нет мне, конечно, прощения. Но кинопоиску нет прощения, что у них нет кнопочки "редактирование". А то я потом как начну читать, что я написал - немею от ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обладатели тонкой кишки" - только сошедшие с дистанции добровольно, а не дисквалифицированные по указу правящего классатолпы.

 

Ааааа вот оно че.

А те которые просто проиграли? Им звания не дают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа вот оно че.

А те которые просто проиграли? Им звания не дают? :)

Не, только почет и уважение за смелость и стойкость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего так решительно флуд почикали?

Без размышлизмов, дамы и господа, скучно. Разве плохо, когда рецензии провоцируют читающую публику на "околоспортивные" споры?

Если тут Чемпионат, то должна работать пресса. А прессу не стОит ограничивать в изложении исключительно анализов игры.

Мы, болельщики, хотим и футболистов знать, и сколько у кого жен, и что они думают по поводу Правительства.

Протестую!

 

(Пошел выламывать кресло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отдаю свои голоса:

 

1. My little princess Честно говоря всегда была хорошего мнения о ней, но после этого фильма не могу не выразить свой полный восторг. Она проявила себя в совершенно ином качестве, поднявшись на новую ступень актерского мастерства. Прям мои мысли ))) Рецензия насыщена вдохновением и искренностью, за что и цепляет.

 

2. Как это бывает… оказаться не в том месте, не в то время… Отдаю голос за то, что автор использует смелый шаг - начало каждого абзаца с одной и той же фразы. И еще за то, что куда лучше выразил мои же впечатления и выводы, чем сам я.

 

3. О "Дороге" За атмосферу рецензии. Вообще редко встречаются рецензии которые могут похвастаться флюидами сродни обозреваемым фильмом. В тексте довольно много раскрыто аспектов и собственных взглядов. И еще авторский стиль.

 

4. Это великий фильм. Фильм о «Титанике»… За смелость!!! За верность к фильму!!! Редко найдется тот, кто не смотрел данный фильм. Однако после томных вздохов, скупых (и не скупых) потоков слез, отвисших челюстей фильм принято ругать - "Ой, ну классное кинцо! ну и всё!". Даже наметилась динамика обходить рецензии. Это как понимать?! Стыдно товарищи, стыдно! Строить из себя мастеров и кинолюбителей. Ругая "Титаник" и пробрасыая рецензии, вынося приговор не глядя.

 

Фильм как и корабль настолько величавы, что о нем трудно говорить, сам фильм за себя говорит и производит впечатление. Здесь спорам нет числа, но факт остается фактом - первый миллиардник и 11 Оскаров! Для сравнения - у нас, конкурсантов, радости полные карманы когда кто-то говорит красиво и хвалебно о нашей рецензии, а здесь практически весь Мир сказал "браво"! Текст рецензии легкий, приятный, без пафосных речей, без фальши говорит о фильме и искренне.

 

5. Возрождение к Свету Рецензия берет какой-то наивностью ))) Не знаю кому как, но мне нравится. Из звездной саги можно вынести очень многое и про борьбу Добра со Злом, и про мужество, и про проблемы взаимообщения родителей с детьми, и духовный рост, и любовь, и бездонность подсознания и много чего еще. Как в прочем из эпических творений вообще например "Гарри Поттер" )))

 

Рецензия написана не совсем гладко но достаточно эмоционально. Зацепил синопсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж это додумался проголосовать за первые шесть информационных строчек?:dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все так грустно, что хочется курить, а вот голосовать желания нет абсолютно. Комментить тоже желания нет, т.к. собсно все тоже самое "я", сюжет, актеры, спойлеры, зверский объем и рассказы о непонятливых зрителях, не оценивших фильмы по достоинству. Разве только дать слово тараканам на счет Лебедей, похихикала над восторгами в адрес великого режиссера Даррена и нулевыми, при этом, отзывами на его шедевральный фильм. На Мимино у меня даже сил не хватило дочитать, сие творение для меня за гранью понимания, как и творчество Шнитке. В Сердце слишком много цитат. О Хулиганах слишком мало сказано собсно о Хулиганах. (мой куций и угешный отзыв и то о них больше рассказывает) Разве, что Хилл порадовал, но не до такой степени чтобы голосить. Скучно. Мобыть на выходных и проголосую, а пока пойду-ка почитаю мнения о финале ДВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все так грустно, что хочется курить, а вот голосовать желания нет абсолютно. Комментить тоже желания нет, т.к. собсно все тоже самое "я", сюжет, актеры, спойлеры, зверский объем и рассказы о непонятливых зрителях, не оценивших фильмы по достоинству. Разве только дать слово тараканам на счет Лебедей, похихикала над восторгами в адрес великого режиссера Даррена и нулевыми, при этом, отзывами на его шедевральный фильм. На Мимино у меня даже сил не хватило дочитать, сие творение для меня за гранью понимания, как и творчество Шнитке. В Сердце слишком много цитат. О Хулиганах слишком мало сказано собсно о Хулиганах. (мой куций и угешный отзыв и то о них больше рассказывает) Разве, что Хилл порадовал, но не до такой степени чтобы голосить. Скучно. Мобыть на выходных и проголосую, а пока пойду-ка почитаю мнения о финале ДВ.

 

Так к финальным группам доберемся и вообще никто голосовать не будет. В нашей группе уже и так заметен спад интереса, а что будет там, подумать даже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж это додумался проголосовать за первые шесть информационных строчек?:dgi:

 

Из-за этого голос этого человека мне не засчитают. Да и не только мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к финальным группам доберемся и вообще никто голосовать не будет. В нашей группе уже и так заметен спад интереса, а что будет там, подумать даже страшно.

 

Я не хочу голосовать не потому что мне лень было отзывы читать или пару раз мышкой щелкнуть. Мне ни одна рецензия не нравится настолько чтобы отдать свой драгоценный:D голос. А правила, слава Угару, разрешают пропускать группу и "испанские сапоги" за это никто на меня не натянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная любовь

 

Школьное сочинение на обозначенную в заголовке тему (в рамках конкретного художественного фильма). За пунктуацию/грамматику/орфографию - три с минусом. За раскрытие темы - три с плюсом.

4/10

 

 

Детский сад на выезде, мать их.

 

Ниче нового по заданной теме. Форма страдает повсеместными повторами слов и многообразием других пакостей.

И мне немного стыдновато за свой прием в реце на "Шоушенк". Я знал, что не открыл америк, но, как показывает данный пример, слово из заглавных букв - это больше подходит максимально любительским текстам.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все так грустно, что хочется курить, а вот голосовать желания нет абсолютно. Комментить тоже желания нет, т.к. собсно все тоже самое "я", сюжет, актеры, спойлеры, зверский объем и рассказы о непонятливых зрителях, не оценивших фильмы по достоинству. Разве только дать слово тараканам на счет Лебедей, похихикала над восторгами в адрес великого режиссера Даррена и нулевыми, при этом, отзывами на его шедевральный фильм. На Мимино у меня даже сил не хватило дочитать, сие творение для меня за гранью понимания, как и творчество Шнитке. В Сердце слишком много цитат. О Хулиганах слишком мало сказано собсно о Хулиганах. (мой куций и угешный отзыв и то о них больше рассказывает) Разве, что Хилл порадовал, но не до такой степени чтобы голосить. Скучно. Мобыть на выходных и проголосую, а пока пойду-ка почитаю мнения о финале ДВ.

дыа, предыдущая гораздо сильнее была (нет, не потому что я в ней был)

зато тут много красного, что не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего так решительно флуд почикали?

Без размышлизмов, дамы и господа, скучно. Разве плохо, когда рецензии провоцируют читающую публику на "околоспортивные" споры?

Если тут Чемпионат, то должна работать пресса. А прессу не стОит ограничивать в изложении исключительно анализов игры.

Мы, болельщики, хотим и футболистов знать, и сколько у кого жен, и что они думают по поводу Правительства.

Протестую!

 

(Пошел выламывать кресло)

 

Да полноте. Понятно, что голодный до форумных перепалок люд только рад возможности поболтать. Но у нас все это уже проходилось и не раз. Почти нереально становится следить за мнениями по, собственно, конкурсным текстам.

Отдельную тему для обсуждения рецензирования как отдельного предмета создавать смысла не вижу. В теме "Обсуждение ЧРКП 2011" тоже не место обсуждениям Титаников. Есть тема "Чемпионат ... 2011" - можете там пофлудить, там все потом стирается.

 

Из-за этого голос этого человека мне не засчитают. Да и не только мне...

 

А вам нужен такой голос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дыа, предыдущая гораздо сильнее была (нет, не потому что я в ней был)

зато тут много красного, что не может не радовать

 

Красный красному рознь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам нужен такой голос? :)

 

Конечно, а вдруг он погоду будет делать и именно из-за отмены оного я не попаду в следующую стадию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а вдруг он погоду будет делать и именно из-за отмены оного я не попаду в следующую стадию:)

 

Ты всяко попадешь, если только Зевс не вмешается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что рецензию выбрал не ту и что она плохо написана и всё в таком духе, спасибо всем за правдивые слова, прям как доктор прописал, без фальши и прочего, такой подход мне нравится.

 

Что касается моих голосов, отдаю его за рецензию "Дорога" - легко читаемая, в меру полная и информативная получилась. Отражает всю полноту данной картины и при этом не загружает ни чем лишним. "Титаник" и "Детки" - хорошие, добротные рецензии, которые прочитались с большим удовольствием.

Всем авторам и участникам большое спасибо :)

Изменено 19.05.2011 15:01 пользователем GelStick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...