Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

Письмо - откуда оно вообще взялось в Берлине??? ага, 2года шеф ждал а вдруг его подопечный таки помрет, а тут уже и письмо прощальное есть, всегда с собой, не выкидывать же, пригодится авось. Что оно написано более 2х лет назад его не смущало, обстоятельства могли поменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивый финал, но наверное самый слабый сезон. По моему лучше закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что он оживёт. Не для этого Кэрри стулом дверь подперла и отключила приборы.

Ага. Как обычно передумает в последний момент! Хотели бы показать это нормально - то показали бы полностью.

 

Что-то в конце года пошла мода на умиротворенные финалы. То Фарго, тот тут.

Надо было предпоследнюю делать - финалом. Чуть больше хронометража и события этой серии вместились бы в минут 15 дополнительных.)

 

Не вернется она. Ну да, хахаха. Прям не вернется никуда, ага.:D

Я вообще ожидал, что она будет с Саулом целиком и полностью.

Но теперь думается, что снова к немцам пойдет, после передыха.)

 

Элисон - по заслугам. Я надеюсь обрубили и правда этот конец.

 

А немецкий начальник Кэрри - хорош в конце зараза.:biggrin:

 

Слёз нагнали в конце - просто тонны.) Ну так неплохая концовочка, душевная, да. Со светом - красиво. Но блин, не затягивали бы, а выпилили уже на верочку. Хватит уже мучать человека!!!

 

Где-то примерно 8/10 сезону. Что для этого сериала - слабовато.

Жаль Сирии и Востока было очень мало.

Не должен герой так вот уходить.

Это да. Только на "поле боя"...

 

Думаю будет он инвалидом-консультантом, при своем уме. Точно!

По моему лучше закончить.

Угу. Реально на этом могли бы закончить сериал. Прям всё по полочкам. Вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёз нагнали в конце - просто тонны.) Ну так неплохая концовочка, душевная, да. Со светом - красиво. Но блин, не затягивали бы, а выпилили уже на верочку. Хватит уже мучать человека!!!

 

 

сами же сказали НЕ ТАК!

 

не. ну перебор будет - вот так помер. Смысл в тянучке этой - и атропин не спас, и лежал несколько серий. И такая безнадега в конце. Реально.

Хотели показать что с человеком делает такая работа - ок, весь сезон в режиме самоубийцы, но дайте надежду, елки-палки. Броуди наломал дров и его плохие дела перевесили хорошие, а Питер вообще почти рыцарь в блестящих доспехах - ну неправильно это. :confused:

 

Не верю что они Отто на след. сезон оставят - меня этот немецкий бред притомил, хочу в США назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет он инвалидом-консультантом, при своем уме. Точно!

Инсульт такая штука что на мозгах изрядно сказывается.

 

Саул - дно этого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсульт такая штука что на мозгах изрядно сказывается.

 

Саул - дно этого сезона.

 

я скорее склонна верить что Питера оставят - но ума не приложу КАК вплетут его в сюжет, не вызвав шквал критики за неправдоподобие.

 

:(

 

Саул - даааа, неприятно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Питер вообще почти рыцарь в блестящих доспехах...

А? Он наемный убийца, если называть вещи своими именами. Действовал по указаниям, почти вслепую: ребенок - так ребенок, тетка - так тетка, Кэрри - так... Ааа, нет, Кэрри убивать не буду, Кэрри я себе хочу. То еще гестапо. Скажете, ему родина приказала убивать (посредством ЦРУ) и это его долг? Так нам прямо в сериале показывают, что такое ЦРУ - цинизм, преследование мутных, часто личных целей, вранье, внутренние драчки и конкуренция, круговая порука и постоянные эпик фейлы. И это не считая засланных казачков (от тамбовских чеченцев) прямо в энтом самом Лэнгли.

Так что даже по сюжету у Питера доспехи не блестящие, а обгаженные и окровавленные. Помер Максим, да и черт с ним. И Кэрри пусть с собой прихватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саул...

Ребят, а почему вы его все Саулом называете, если он Сол? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а почему вы его все Саулом называете, если он Сол? :eek:

 

Это одно и то же имя по сути - Saul. На английском произносится "Сол", а в нашей озвучке вроде изначально Саул был.

 

Но вообще- это как Питера Петром называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали здесь год назад Сола/Саула. Саулом его называют только в убогой лостовской озвучке, которые сами же обладателя такого же имени называли Солом в "Во все тяжкие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как Айзек Азимов можно как Исаак Азимов :) . Но вообще учитывая изрядные израильские корни сериала, и израильское влияние на сюжет в дальнейшем, мне такое пикантное решение как Саул весьма по душе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А? Он наемный убийца, если называть вещи своими именами. Действовал по указаниям, почти вслепую: ребенок - так ребенок, тетка - так тетка, Кэрри - так... Ааа, нет, Кэрри убивать не буду, Кэрри я себе хочу. То еще гестапо.

 

я преувеличила намеренно, никто не спорит же что он положительный герой, не? По вашей логике все ЦРУшники должны быть наказаны? Ребенок был трагической случайностью, не надо.

 

 

Так, всем любителям поспорить над Солом/Саулом.

Вы Ватсона только Уотсоном называете нынче? Есть 2 офиц. способа передачи на другой язык имен собственных - транскрипция или транслитерация.

Раньше была распространена в СССР транслитерация ( каждую БУКВУ отдельно) WATSON - ВАТСОН, имя прижилось, несмотря на смену моды.

теперь - транскрипция, каждый ЗВУК. Но это 2 способа. У Ломоносова в оде Невтон вообще вместо Ньютона, и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я преувеличила намеренно, никто не спорит же что он положительный герой, не? По вашей логике все ЦРУшники должны быть наказаны? Ребенок был трагической случайностью, не надо.

Вся наша жизнь - цепь трагических случайностей. Особенно, если вваливаешься в жилой дом с шотганом по приказу родины и начинаешь палить во все стороны. Тут уж только успевай ховаться - дети, котята, щенята, попугайчики - все под раздачу попадут случайно. Про ЦРУ ничего не знаю (если не считать старого бестселлера "ЦРУ против СССР"), могу судить только по сериалу. И судя по сериалу, туда надо заходить минимум с огнеметом (с вымышленным огнеметом в вымышленное ЦРУ). Что, собственно, и было проделано, не помню в каком сезоне.

А что Питер положительный герой в этом мире - не спорю. Поэтому пойду Дэкстера пересмотрю, он как-то честнее, на родину не ссылается, когда народ вырезает пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на родину не ссылается, когда народ вырезает пачками.

так и тут никто не ссылался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хитросплетенные сюжетные ходы, не дающие заскучать, заставляют простить сериалу всю нелепость и абсурдность произошедших событий. Ведь могут держать в напряжении даже то, что полностью высасано по сюжету. Казалось бы, ну не придумать сценаристам более оригинального, но ведь справились. И я в очередной раз в ожидании следующего сезона.

 

Я представил, вот Квину сделали лоботомию, обрили голову, а он и стал настоящим хитманом(агентом 47), как бы дорожка к фильму хитмэн с Рупертом Френдом

:biggrin: то есть подтвердили его статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами же сказали НЕ ТАК!

 

Не верю что они Отто на след. сезон оставят - меня этот немецкий бред притомил, хочу в США назад.

Я уже запутался. Вроде мучений ему хватит. Но такая смерть - конечно же фигово.

 

Да. В Германию не хочется, хоть и не удивлюсь возвращению. Пусть работает на немца (до пофиг, можно и на США), но на Востоке, США, еще где...Хочу Россию\Украину!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не дал вью ( праздники правда)- может кто-то намекнет в ближайшие недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели продлили? Самый слабый сезон из всех (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже везде написали, что продлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил герой фильма "Карты деньги два ствола":

"Первый раз спишу это на шок"

так что спишем этот сезон на шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле конечно немного слили финал сезона, это расстраивает, я ожидал большего. Опять зачем-то в выяснение отношений ударились как в 4-ом сезоне. Вместо того чтобы сделать напряженную серию в стиле финалов первых 2-х сезонов.

Плюс много какой-то ерунды было касательно Саула, Элисон и этого русского мужика.

 

Во-первых в то что этот мужик так быстро предал своих мало верится. С чего вдруг - он же шпон с многолетним опытом и тут вдруг всех сдает. И логики в словах Саула о том что раз спасают Элисона значит тебя они бросили я вообще не вижу. Как спасение Элисон которая на сводобе связано с тем что они не спасают его ибо банально не могут?

Во-вторых зачем вообще русские пытались спасти Элисон? Их план провалился же - значит ее расход можно тут же пустить - нафик она им нужна?

Ну и в-третьих что это за расстрел такой в лесу? Почему они не попытались их арестовать? Как вообще можно было быть уверенным что там у них Элисон в багажнике. Может там был бы кто другой.

 

Вообщем хоть я и рад тому что Элисон получила по заслугам, но сделано это все было как-то криво. Лучше бы Саул сам бы додумался без русского как ее поймать и просто арестовал бы.

 

Отношения Кэрри с Салом опять по новому кругу пошли. Скучно.

Босс Кэрри меня немного удивил, посмотрим во что это выльется. Мне кажется что она примет в итоге его предложение.

А финальная сцена какая-то дурацкая. Я так понимаю сценаристы сами еще не решили что делать с Куинном отсюда и такая концовка. Все что угодно там могло случится.

 

Вообщем 6-ой сезон я по-прежнему жду, ибо Кэрри и Саул мне очень нравятся, но с опасениями что сценаристы могут облажаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хоть я и рад тому что Элисон получила по заслугам, но сделано это все было как-то криво. Лучше бы Саул сам бы додумался без русского как ее поймать и просто арестовал бы.

Ну вообще как он сумел договориться с ним это наоборот было весьма неплохо. Чуточку обелило совсем уж его полную пассивность и используемость в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как он сумел договориться с ним это наоборот было весьма неплохо.

Чего в этом неплохого то если это было дико нелогично и бредово в том смысле что русский согласился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил герой фильма "Карты деньги два ствола":

"Первый раз спишу это на шок"

так что спишем этот сезон на шок

 

только это не первый раз, ибо главное дно в сериале - второй сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это не первый раз, ибо главное дно в сериале - второй сезон

Чего?

Второй сезон лучший наравне с первым.

С третьим может перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...