Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

досматриваю сезон на автомате(((

раньше с сабжем такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это уже бонус от Элисон скорей всего.

На самом деле, чтобы она:

 

 

дала террористам выполнить задуманное. Для уселенния войны на востоке против них же. Сериал продолжает идти в ногу со временем!

Какие прекрасные методы все-таки у твари Элисон. Мило так. Ну и действенно. Концовка про нее порадовала, тут уже никуда не денется, зараза.)

 

понятно. я как раз на этой сцене отвлеклась немного и прослушала.

И продолжается эта фигня - с нахождением всех и вся, в нужный момент. Как же это надоело...

а разве лучше было бы, опоздай они с выводами и случись ужасные последствия? лучше уж так, в последний момент

Но вообще с вокзалом интересно завернули. И почему один из них дропнул?

вы про

Касима? дропнул потому, что еще не законченный террорист, еще осталось в нем что-то человеческое. не зря же Куинн это разглядел. потому и жив до сих пор, правда, неясно, к лучшему ли это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrewx,

 

а когда и кому было сказано что Дар из Ирана?

 

Я думаю что это не так, когда Фара появилась, он про нее сказал "девчонка в платке", так про своих не говорят.

Изменено 19.12.2015 17:14 пользователем tanith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий сезон больше понравился, посмотрел сейчас финал - слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них нет сердца(((

 

выжали слез океан(

 

как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Куинна - мужик с головой и руками не пропадет и без бумажки в виде диплома. Я пожалуй пока останусь при своем мнении, что шанс на нормальную жизнь у него был, а закончит он печально.

И почему я не удивлен? То, как закончит Куинн было понятно еще в начале прошлого сезона. Связался с Кэрри - добра не жди. Хоть Йонас оказался умным.

В общем сезон откровенно слабый, надо было закрываться раньше. Сюжет примитивен до невозможности. Кроме как попытаться взять соплями, больше ничего придумать не смогли. Вот прям и отметить нечего по финалу, никакой интриги. Про СВР, торгующую малолетками, я вообще молчу. Ладно, вы как хотите, а я это смотреть больше не собираюсь.

И такой вывод на основании одного лишь Броуди?

Ну это же бред, примета возникает хотя бы от двух случаев.

Ну что ж, обсудим это после второго прецедента...

Если он будет...

Ну, вот, "если" наступило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не удивлен? То, как закончит Куинн было понятно еще в начале прошлого сезона. Связался с Кэрри - добра не жди. Хоть Йонас оказался умным.

В общем сезон откровенно слабый, надо было закрываться раньше. Сюжет примитивен до невозможности. Кроме как попытаться взять соплями, больше ничего придумать не смогли. Вот прям и отметить нечего по финалу, никакой интриги. Про СВР, торгующую малолетками, я вообще молчу. Ладно, вы как хотите, а я это смотреть больше не собираюсь.

 

 

 

Ну, вот, "если" наступило...

формально он еще жив.

Будут мариновать зрителей какое-то время. Ну правда, сезон слабый - сюжетные линии ужасно провисают, куча дыр, такого никогда не было.

Надо было сводить с Питером в 4м и закрывать. Вообще жесть - слезы коленкой выбивали. Жууууть, не знали как еще выжать жалости к Питеру - и семьи не было никогда, и с 16 лет в этом ужасе варился. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал получился душевненький...жаль не показали последнюю сцену..так сказать в оконечном виде.

Вторая половина сезона получилась лучше, с русскими, конечно лажа, но линия Элисон мне больше всего понравилась.

 

С Куином и арабами все слишком примитивно написали, идея хорошая, но много пробелов. Из-за подобных наивностей это шоу так и не встало на один уровень с теме же Сопрано или Прослушкой.

 

Новый сезон смотреть буду, жизнь у Кэрри уж очень занимательная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х11 неожиданно очень понравился эпизод) Элисон это нечто) во всех смыслах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально он еще жив.

Будут мариновать зрителей какое-то время. Ну правда, сезон слабый - сюжетные линии ужасно провисают, куча дыр, такого никогда не было.

Надо было сводить с Питером в 4м и закрывать. Вообще жесть - слезы коленкой выбивали. Жууууть, не знали как еще выжать жалости к Питеру - и семьи не было никогда, и с 16 лет в этом ужасе варился. :sad:

Формально да, но если вдруг внезапно он оживет и начнет снова прыгать, как кузнечик, это будет адская фантастика. Я конечно не врач, но весь мой жизненный опыт подсказывает мне, что ждут его либо годы комы, либо жизнь в виде овоща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально да, но если вдруг внезапно он оживет и начнет снова прыгать, как кузнечик, это будет адская фантастика. Я конечно не врач, но весь мой жизненный опыт подсказывает мне, что ждут его либо годы комы, либо жизнь в виде овоща.

 

Не думаю, что он оживёт. Не для этого Кэрри стулом дверь подперла и отключила приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон очень интересный, захватывающий. Затрудняюсь его сравнить с первыми тремя, но он не хуже это уж точно.

 

И могли бы растянуть на 20 серий. Очень даже легко, сезон насыщен действиями и поворотами событий, могли бы растянуть немного ради фанатов.

 

Однако есть ложка дёгтя - это нестыковки в сюжете. В предыдущих сезонах такого не было, поэтому меня это сильно удивило и разочаровало. В связи с этим я прошу любителей сериала попробовать помочь мне разобраться в этих нестыковках - может что-то прояснится:

 

 

1. Самая главная нестыковка из за которой и начались все события в фильме - это желание русских убить Кери. В фильме это объяснили тем что Кери может увидеть секретный документ в котором говорится что какой-то её старый агент хотел выйти на связь и желает говорить только с ней. И всё!!!

Позже мы узнаём что этот агент видел якобы убитого другого агента и хотел об этом сообщить. Даже не будем придираться к тому что русские не знали о том что хотел сообщить этот агент, допустим они догадались, но причём здесь убийство Кери?

Если русские допускали гипотетический шанс что Кери станет искать этого якобы мёртвого двойного агента, если агент расколется и расскажет о вербовке Элиссон, то логичнее убивать свидетеля, то есть этого двойного агента. Потому как убийство Кери ничего не гарантирует, свидетель вербовки Эллисон то останется жив. Ну или в крайнем случае убить того агента который пытался выйти на связь с Кери.

Я уже не говорю что убивать Кери это большие палево, тем более руками ЦРУ.

 

2. Что делал этот двойной агент который помог завербовать Элиссон в её любимом баре? Фотография сего события была аж на его рабочем столе на компьютере. Этот человек жил в Ираке, потом как мы видели эмигрировал в Европу. какого чёрта его занесло в любимый бар Элиссон?

 

3. В последней серии Саул говорит пойманному русскому куратору Элиссон Ивану что типа давай сотрудничай с нами, потому как твоя разведка тебя бросила. И сюжет подаётся так как будто Ивана бросили. Однако совершенно не понятно с чего они все взяли что Ивана бросили? Во первых он просидел под арестом буквально два дня. Во вторых в предыдущих сериях говорилось что у него дипломатический иммунитет.

Поэтому совершенно непонятно - почему Ивана "бросили".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я уже не говорю что убивать Кери это большие палево, тем более руками ЦРУ.

 

 

 

нет этому нормального объяснения - тупо надо было пересечь Керри и Питера, да еще драмы добавить - убьет/не убьет. Тупость, как и многое в сезоне. Реально, писали дети на коленке сценарий? Ну не было таких нелогичных поворотов никогда. Сола дурачком старым сделали - вся возня с Эллисон чушь какая-то по большому счету. Ах это Израиль?! Нет, они не могли, он сказал глядя мне в глаза что это не они, ах, он же мне в глаза смотрел.

 

Керри собралась в тюрьму за удушение Питера подушкой?

 

Не знаю - финал вроде неоднозначный, я не исключаю "чуда" с Питером, чего-то офф. аккаунт сериала тэг запустил сразу после финала #prayforquinn, сами не решили чего делать жить или умереть такое ощущение, только пусть уволят всех кто писал 5ый сезон.

Изменено 22.12.2015 17:29 пользователем tanith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть ложка дёгтя - это нестыковки в сюжете. В предыдущих сезонах такого не было, поэтому меня это сильно удивило и разочаровало. В связи с этим я прошу любителей сериала попробовать помочь мне разобраться в этих нестыковках - может что-то прояснится:

 

 

1. Самая главная нестыковка из за которой и начались все события в фильме - это желание русских убить Кери. В фильме это объяснили тем что Кери может увидеть секретный документ в котором говорится что какой-то её старый агент хотел выйти на связь и желает говорить только с ней. И всё!!!

Позже мы узнаём что этот агент видел якобы убитого другого агента и хотел об этом сообщить. Даже не будем придираться к тому что русские не знали о том что хотел сообщить этот агент, допустим они догадались, но причём здесь убийство Кери?

Если русские допускали гипотетический шанс что Кери станет искать этого якобы мёртвого двойного агента, если агент расколется и расскажет о вербовке Элиссон, то логичнее убивать свидетеля, то есть этого двойного агента. Потому как убийство Кери ничего не гарантирует, свидетель вербовки Эллисон то останется жив. Ну или в крайнем случае убить того агента который пытался выйти на связь с Кери.

Я уже не говорю что убивать Кери это большие палево, тем более руками ЦРУ.

 

2. Что делал этот двойной агент который помог завербовать Элиссон в её любимом баре? Фотография сего события была аж на его рабочем столе на компьютере. Этот человек жил в Ираке, потом как мы видели эмигрировал в Европу. какого чёрта его занесло в любимый бар Элиссон?

 

3. В последней серии Саул говорит пойманному русскому куратору Элиссон Ивану что типа давай сотрудничай с нами, потому как твоя разведка тебя бросила. И сюжет подаётся так как будто Ивана бросили. Однако совершенно не понятно с чего они все взяли что Ивана бросили? Во первых он просидел под арестом буквально два дня. Во вторых в предыдущих сериях говорилось что у него дипломатический иммунитет.

Поэтому совершенно непонятно - почему Ивана "бросили".

 

То, что вы описали ..это пожалуй, самое логичное что было в сезоне:lol:

 

1. Убийство Кэрри, может и перебор, но реально единственный выход для Элисон подчистить следы, она прекрасно понимала, что эта сумашедшая будет копать под неё, она работала в Ираке и только она знала все детали.

 

2. Двойной агент был не только агент, но и её любовник, они вместе отдыхали в баре:roll:

 

3. Элисон вывезли, а значит его кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Самый странный момент: как оправившийся Квин слился к сирийским боевикам, когда его любимой женщине всё ещё угрожала смертельная опасность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Самый странный момент: как оправившийся Квин слился к сирийским боевикам, когда его любимой женщине всё ещё угрожала смертельная опасность.

 

И как Кэрри забила на пропавшего Куина и даже не вспоминала о нем вплоть до видео по тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю, что написать по финалу. бред какой-то. в последней серии создатели уже по традиции резко ударяются в мелодраму, только на этот раз мелодрама вышла совсем хреновая :minus:

 

судьба Куинна туманна :sad: я так и не поняла - Кэрри его отключить пришла? так почему не сделала этого в итоге? что за свет озарил их? умрет все-таки - жаль его до безумия, оживет вдруг и выздоровеет - слишком фантастично.

и этот начальник, который подкатывает к ней. я его намерения еще в начале сезоне просекла. вроде нормальный мужик, а эта ситуация вызывает какое-то неприятие

 

 

в общем, никак не представляла, что скажу это, но я крепко задумалась, стоит ли смотреть следующий сезон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой момент вам как , Берлин огроменный мегаполис и Квин, совершенно случайно, попадает именно к террористам , лажа какая-то, совершенно не заморачиваются со сценарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так ничего сезон. Есть, конечно, нестыковки, но если прикинуть, что эти несоответствия представлены почти во всех сериалах жанра, здесь еще неплохо. Да порой и не стоит дотошно анализировать. Даже на большом экране Ханты там и Бонды "косячат". Главное, что актуальненько так подошли. В "Тиране", скажем, попроще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэйс Келли,

 

от чего отключить? от пульсометра? мочеприемника? От этого не умирают. Он вообще не на аппаратах жизнеобеспечения, самостоятельно дышит. Она собралась подушкой придушить скорее - и как это вяжется с ее религиозностью??? Несколько сцен был в храмах, и так такое. Свет - хз, то ли Питер взял и помер и стал тем самым маяком и светом, то ли темнота не получила его, т.е. надежда есть.

 

Не знаю, я пока не думаю что все очевидно с его смертью, как-то СЛИШКОМ много тоски нагнали, и письмо, и атропин бесполезен, и вообще нету никакой надежды.

 

Кто рулит в шоу отмалчиваются чего-то. А мистер Френд пишет про свою роль в сериале в настоящем времени.

 

Rupert Friend ‏@rupertfriend

@JoyceCarolOates thank you for watching #homeland! I'd love your input on a project - would you DM me? Ps I play Quinn...

 

Хз как они его восстановление вплетут в сюжет - но я проглочу, в 5ом сезоне бред был и не такой. Не должен герой так вот уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего отключить? от пульсометра? мочеприемника? От этого не умирают. Он вообще не на аппаратах жизнеобеспечения, самостоятельно дышит. Она собралась подушкой придушить скорее - и как это вяжется с ее религиозностью???

я думала, что на аппаратах был. а если подушкой, то это вообще за гранью моего понимания. :wow:

Несколько сцен был в храмах, и так такое. Свет - хз, то ли Питер взял и помер и стал тем самым маяком и светом, то ли темнота не получила его, т.е. надежда есть.

про тьму и свет это вы чересчур - не той тематики сериал :)

Не знаю, я пока не думаю что все очевидно с его смертью, как-то СЛИШКОМ много тоски нагнали, и письмо, и атропин бесполезен, и вообще нету никакой надежды.

вообще ничего очевидного нет, оттого и бредово

Хз как они его восстановление вплетут в сюжет - но я проглочу, в 5ом сезоне бред был и не такой. Не должен герой так вот уходить.

я еще подумаю, до следующего сезона море времени, что-то прояснится. но согласна, такой герой не должен уходить, особенно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тьму и свет это вы чересчур - не той тематики сериал :)

 

 

ну они явно намекали на какой-то символизм света (музыка, акцентированное внимание Керри, слова в письме свет/темнота)- только со знаком плюс или минус? И в часовне тож какое-то сияние. Я уже не знаю КАКОЙ тематики этот сериал нынче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наверное финал и 11-ая серии самые нормальные в сезоне, более менее сюжеты завершили, концовка с Элисон понравилась, Кэрри в своем репертуаре...

весь сезон на "удовлетворительно", и то за былые заслуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про символизм света, кстати, верно. Единственное, что при таком раскладе, либо герой уходит за горизонт, либо она осознала, что он всегда любил ее. Больше похоже на первое, но Куинн в этом сезоне как раз полюбился зрителям, так что все возможно. Это же не "Титаник" - еще есть надежда. Хотя будет уже бредоватенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про символизм света, кстати, верно. Единственное, что при таком раскладе, либо герой уходит за горизонт, либо она осознала, что он всегда любил ее. Больше похоже на первое, но Куинн в этом сезоне как раз полюбился зрителям, так что все возможно. Это же не "Титаник" - еще есть надежда. Хотя будет уже бредоватенько.

отчего же только в этом сезоне? мне, например, даже наличие Броуди в свое время не мешало симпатизировать Куинну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...