Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Родина (Homeland)

Рекомендуемые сообщения

Забавно будет, если Эллисон опять поверят)

А Куинна жалко конечно ужасно (( Надеюсь это таки не конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забавно будет, если Эллисон опять поверят)

уже не забавно, а печально.

А Куинна жалко конечно ужасно (( Надеюсь это таки не конец.

теперь ход Кэрри. за ней должок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не забавно, а печально.

 

теперь ход Кэрри. за ней должок

 

Забавно в том смысле, что просто уже черезчур.

 

Ну я в душе не сомневаюсь конечно в положительном исходе, но всё равно волнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любовник Эллисон с итальянской кухней - эт вообще левый человек? Как она все успевает? ) т.е. первая попытка напугать и заставить действовать Эллисон не прошла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любовник Эллисон с итальянской кухней - эт вообще левый человек?

 

Фемм фаталь)) Ещё и в инете шоппинговать успевает )

Бедный Сол, как он из комнаты выскочил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая серия просто вышка. Срыв покровов про Эллисон, шикарная по напряжению и постановке сцена слежки и сильный момент с Куинном в финале...Оу щи. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Куинн. Ну сколько можно издеваться над человекем...

Представляю - в каком шоке люди из цру будут (особенно Кэрри), ну когда полезут в инет, на ютуб и т.д. Или может по новостям покажут.

 

А Элиссон знатно запаниковала. Надеюсь все-таки доведут дело до конца с ней.

Иван неплохо матерится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцену с зарином не дотянули, хотя потенциал был хороший

 

решение об аресте не реализьм, их не выдают без явных компрометирующих записей именно по причинам, показанным в серии

 

в целом сезон пока кажется третьим неплохим и самобытным в сериале (после первого и четвертого), что лишний раз доказывает, броуди надо было валить куда раньше, но все же сценаристы плоховато работают с материалом: с одной стороны у них якобы актуальность (с хим.оружием и украденными костюмами химзащиты и вовсе какой-то прогноз), игил, сирия, кланы салафитов, все серьезно, все по-настоящему, и тут же эта игра в двойных агентов, русская мафия в роли российской резидентуры, взрывы самолетов, куинн, дублирующий роль хитмона - аналогичные клюквы, как они раньше арабов снимали в виде почти что зомби, так и тут продолжают; в общем, авторам либо знаний не хватает, либо яиц для нормального сериала по теме - не хватает, вероятно, и того, и другого.

 

кэри по-прежнему плохо играет, что даже странно, ибо на большом экране она вполне органично смотрелась уже не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны у них якобы актуальность (с хим.оружием и украденными костюмами химзащиты и вовсе какой-то прогноз), игил, сирия, кланы салафитов, все серьезно, все по-настоящему, и тут же эта игра в двойных агентов, русская мафия в роли российской резидентуры, взрывы самолетов, куинн, дублирующий роль хитмона - аналогичные клюквы, как они раньше арабов снимали в виде почти что зомби, так и тут продолжают; в общем, авторам либо знаний не хватает, либо яиц для нормального сериала по теме - не хватает, вероятно, и того, и другого.

Наличие конъюнктурной темы не делает сценарий хорошим. А то, что её, эту тему, похоронили за щедрым слоев клюквы - с этим я согласна.

 

_________

 

Куинн, внезапно превратившийся в суперагента в каких-то дурацких традициях мэрисью (как его только не пытали, осталось повесить на него бомбу и отправить в штаб - зрители открыв рот и затаив дыхание следят за страданиями парня) и откровенно туповатые сотрудники спецслужб вогнали длинный крепкий гвоздь в крышку гроба этого сезона. Если в начале ещё было интересно за счет раскручивающейся интриги, то сейчас пошло уже откровенное овно, которое уныло размазывают на финальные серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кэри по-прежнему плохо играет

 

Весело у тебя там в банановой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у тебя там в банановой стране.

 

этого прискорбного факта не знают только лютые поклонеги сабжа, а так-то ее игра стала мемчиком еще с первого сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то ее игра стала мемчиком еще с первого сезона

 

Золотой глобус:

2013

Родина»

Лучшая женская роль на ТВ (драма)

2012

«Родина»

Лучшая женская роль на ТВ (драма)

 

Я ж говорю, что у тебя там очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, что у тебя там очень весело.

 

я же говорю, лютые поклонеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю, лютые поклонеги

 

Годная пародия, дальше чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэри по-прежнему плохо играет

 

no-ya-zhe_87996358_orig_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал продлили на 6-й сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал продлили на 6-й сезон?

пока нет официального сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал продлили на 6-й сезон?

 

наверное уже не надо....

 

по последней серии - это так беспонтово как Элис выкрутилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффух, досмотрела до 9 серии включительно, можно составлять мнение.

Вообще сериал мне понравился, очень напряженный, а хотя бы и только первые два сезона. Но црушницей мне определенно не хотелось бы работать :) все время какие-то подставы и от своих, и от чужих, все время какие-то чужие личины, обманы, интриги, расследования... Ну, хотя смотреть на все это интересно. Впрочем, не уверена, насколько все, показанное в сериале, жизненно.

Личной жизни опять же нет. Помню, Кэрри во втором сезоне только-только дорвалась до своего Броуди, так и тут штук шесть сотрудников прослушивали все подробности, а ехидный Куинн еще предлагал сделать погромче. В общем, личная жизнь может быть только внутри всей этой шарашки, посторонний человек не выдержит.

Ну и лично я не выдержала бы того, что постоянно что-то внеплановое случается - это ж сплошные стрессы, насколько крепкие нервы нужны для такой работенки. Или они там все все время на каком-нить "персиле"? :unsure:

Самые крепкие, на мой взгляд, первые два сезона. Вообще, я бы даже сказала только первый сезон, но во втором появляетя Куинн, а за ним интересно следить. И в целом мне больше нравилось, когда они свои расследования в Штатах вели, а не за границей.

Третий сезон не так интересен (не все серии, по крайней мере), хотя концовка эмоционально сильная, это да. Впрочем, все к этому шло :( вряд ли тут стоило рассчитывать на какой-то хэппи-енд. Да тут вообще что-то не наблюдается хэппи-ендов.

В четвертом сезоне какая-то вообще череда сплошных неудач, венчает все это дело посольство. Из этого вытекает вопрос - если они все такие умные и так хорошо работают, то почему у них ничего толком не получается? Враги работают лучше?

Пятый сезон, вообще, надеюсь, станет последним. Негоже задаивать дойную корову до смерти, нехорошо это. Ряд серий я тупо пропускала в качестве фона, параллельно занимаясь чем-то другим. Герои тупят (я думала, мне показалось, но судя по темке, не мне одной), с экрана летят брызги клюквенного варенья, Кэрри опять глюкает, Куинна непрерывно норовят убить (зачем?). Поступки героев вообще вызывают сомнения.

Вот, к примеру, Кэрри хотят убить, заказывают Куинну, он ее спасает, но тут его самого дырявят, и он вроде как уползает умирать, чтобы не подставить Кэрри (насколько я поняла). И Кэрри почему-то ведет себя в стиле "помер Вадим, ну и хрен с ним", вообще не выказывая никаких чувств по поводу случившегося. Дальше лучше. Куинну повезло, и его поставили на ноги, и почему-то он вместо того, чтобы поинтересоваться, что же там с Кэрри (скрылась, убили, что-то там еще пытается сделать), начинает решать проблемы с какими-то воинствующими сирийцами. Т.е., тоже на Кэрри ему уже пофиг. С учетом того, что нам показывали в отношениях этих персонажей раньше, мне такие финты кажутся нелогичными.

 

Одна Эллисон действует вроде бы разумно, а учитывая, что в предыдущем сезоне герои буквально таки зарекомендовали себя неудачниками, рискую предположить, что у нее все выгорит :D

Но что действительно нравится в этом сериале, так это герои. Им как-то всем начинаешь сочувствовать, сопереживать. Нравится, как они работают командой (когда такое случается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утерпела, посмотрела 10-ю серию без субтитров. Минус - не все разговоры понимала, плюс -

убедилась, что Куинн таки выжил. Впрочем, учитывая убийственные замашки сценаристов, не знаю, надолго ли. А то, может, вообще "овощем" оставят.

 

К концу сезона действие запошевеливалось, надо признать, серия не скучная, на одном дыхании отсмотрелась. А с Эллисон я, похоже, угадала :)

 

Пофейспалмила с Кэрри. Ой, говорит (немецкой подружке Питера), раз с Эллисон вроде разобрались, двурушничество вскрыли, пойду-ка я Куинна поищу, а то последний раз он совсем плох был, а было это 9 дней назад. Я чуть с кресла не упала. Немецкая подружка тоже. А и искать-то долго не пришлось, террористы уже видео запустили на все центральные каналы.

С видео тоже возмутилась. Треть серии все его крутили и крутили! Что за садизм?Еще и Кэрри с немецкой дамой сидели и его просматривали, рыдая друг дружке в плечо - не подал ли Питер им какой знак, где его искать. Я про себя подумала, что вряд ли ему в тот момент до знаков вообще было, но им виднее, безусловно.

 

 

А, забыла выше написать, что квинтэссенция пятого сезона для меня - фраза из 6-й серии: "Украденные данные снова украли". Смеялась минут десять. ЦРУ, фигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 и 9 серии поддали огоньку. Пока неплохо закрутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10я серия жесть! на Куинна смотреть больно было :sad:

и в 11й, судя по промо, будет не лучше. чувствую, попортят нам еще нервы к финалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раскрутили действо потихоньку. А то в первых сериях скукотищща была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что готовят к финалу не только сезона, а вообще шоу.

Питер не факт что полностью восстановится, да и вообще, физиономия засвечена, ждя оперативной работы не годен, наверное.

Эстеса вспомнили, занятно. Эллисон со своими словами про повторение Парижа - хм, они имели ввиду нападение на журнал в январе? Или доснимали только-только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что готовят к финалу не только сезона, а вообще шоу.

тогда это будет несколько внезапно.

Питер не факт что полностью восстановится, да и вообще, физиономия засвечена, ждя оперативной работы не годен, наверное.

да после такого валить с этой работы надо в любом случае. и скорее всего здоровье не позволит ее продолжать

Эстеса вспомнили, занятно. Эллисон со своими словами про повторение Парижа - хм, они имели ввиду нападение на журнал в январе? Или доснимали только-только?

ага, тоже заинтересовало упоминание Парижа :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...