Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Насчет музыки в титрах - она у ВК всегда была божественной, но меня особенно сильно пробирают "Gollum's song" и "Into the West".

 

Добавлю от себя "May It Be" и "In Dreams" (из финала композиции The Breaking of the Fellowship).

Для полного счастья :-)

 

это шедевральный момент

 

А другие здесь, собственно, и не водятся :-)

 

Таких фильмов больше не делают.

 

И раньше не делали.

Уникальное произведение.

Изменено 05.12.2017 13:52 пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда камера медленно поднимается с Фродо и Сэма на горы, затем Мордор и Ородруин, а в это время начинает звучать Gollum's song - это шедевральный момент
— именно о ней и писал, перепутал в сети названия. Именно она меня впечатлила. Так что попадание у нее безоговорочное. Да, там все гармонично. Фильм очень долог, а потом финальный кадр как-то легко и ненавязчиво подводит черту. И в то же время кадр логичен, ожидаем. Не возникает удивления: мол, что, всё? И затемнение с этой вот мелодией одинаково и мрачно, и таинственно, и ...торжественно, что ли. Ощущаешь магию. Я прям читая параллельно, испытываю неподдельный и редкий кайф; фильм становится дорогой иллюстрацией. Не везде, не во всем, но там, где становится, такой эмоциональный подъем бывает — заново открываешь произведение. Мне вообще сейчас кажется, что "ВК" самая любимая книга. Так он ложится на собственное проживание жизни... Великая книга. В пересъемки не верю абсолютно. Пример со сложной судьбой экранизированного "Хоббита" будто в подтверждение Джексоновской избранности. Сними Дельторо, я бы не прикоснулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал/читал, что только у этого произведения так много доп. материалов со сьёмок. Очевидно, что весь коллектив был сплоченный и дружелюбный, была прекрасная атмосфера на сьёмках. Отсюда и уникальность, душевность картины. Интересно, это заслуга Джексона? Интерес у всех к произведению? Или же просто редкое стечение обстоятельств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот фильм, это мой любимый фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал/читал, что только у этого произведения так много доп. материалов со сьёмок. Очевидно, что весь коллектив был сплоченный и дружелюбный, была прекрасная атмосфера на сьёмках. Отсюда и уникальность, душевность картины. Интересно, это заслуга Джексона? Интерес у всех к произведению? Или же просто редкое стечение обстоятельств?

 

Заслуга Джексона в том, что своим интересом к произведению он "заразил" остальных, то бишь создал коллектив единомышленников. А без редкого стечения обстоятельств удачи, а тем более чуда, не бывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, такие съемки интересные ж. Это как долгий поход, но с условиями. Какие природные зоны они посетили... Это ж за деньги многие не могут достичь. А тут месяцы работы в заповеднике. Плюс надо понимать, что в Голливуде вообще принято работать без напряга, улыбаясь, постоянно попивая напитки, обнимаясь с каждым удачным дублем. Че бы не увлечься? А литературу артисты не читают. Есть сценарий, и этим все ограничивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Голливуде вообще принято работать без напряга, улыбаясь, постоянно попивая напитки, обнимаясь с каждым удачным дублем.

 

Больше похоже на байки. Иногда создается впечатление, будто все эти ржаки на площадке фиксируются как раз чтобы в дополнительные материалы запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, хотя было бы логичным. Я обращал внимание на интернационалистов, они ведь больше любят там играть. Там комфортнее, добрее обстановка. У них другой подход. Тоже вкладываются, но умеют и отдыхать. Элемент игры в их жизни больше намного проявляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там комфортнее, добрее обстановка. У них другой подход.

 

Без сомнений. Но и 100% расслабона и постоянных лыб нет. Как ни крути, но в первую очередь это работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архивных записях музея синематографа города Пловдив недавно был обнаружен немой короткометражный кинофильм продолжительностью 15 минут под названием "Властелин Колец".

Мировыми светилами киноархивного дела была проведена тщательная экспертиза имеющегося материала, в результате которой время съёмок данной ленты было датировано 1919 годом.

Некоторые киноведы уже опубликовали свои отчёты об увиденной кинореликвии, в которых отмечают высокий, по меркам 1919 года, технический уровень постановки картины. Особым образом были отмечены: оригинальность режиссёрского мышления, точность и лаконичность интертитров, проникновенная игра киноактёров, глубина операторской работы, масштабность кинодекораций, мастерство специалистов, производивших комбинированные съёмки, динамичный монтаж, ответственная работа кинокомпозитора.

К большому сожалению, титры данного фильма не сохранились, поэтому личности съёмочной группы на данный момент остаются неизвестными.

В общих чертах, сюжет ленты самым подозрительным образом напоминает изданный несколькими десятилетиями позже известный роман английского писателя Дж. Р. Р. Толкина со сходным названием.

Особо крупные специалисты даже утверждают, что несколько кадров найденного полотна были воспроизведены в начале ХХI века новозеландским кинопостановщиком П. Джексоном в осуществлённой под его руководством экранизации вышеупомянутого романа.

Представители последнего пока что воздерживаются от комментариев, способных разъяснить кинематографическому сообществу, каким образом это могло произойти.

 

The Lord of the Rings (1919)

 

Важное условие для полноты восприятия режиссёрского замысла: установить скорость воспроизведения на 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монохром понравился. А вот анекдоты по теме никогда не привлекали отчего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Gollum's song" и "Into the West".

 

Да. Но Мэй ит би в Братстве кольца тоже прекрасная. Я вообще люблю Энью.

 

И раньше не делали.

Уникальное произведение.

 

Верно. Для таких явлений и был создан кинематограф. Жаль, что на один бриллиант тонна мусора снимается. И трилогия про Хоббита не смогла дотянуться до уровня, нет в ней и капли той души ВК.

 

Нравится как Саурона в артах изображают, как он примерно выглядел в Сильмариллионе в период первой эпохи, когда служил у Мелькора

tumblr_n2x1b8bho41s3svhbo2_500.png

 

Сложно совместить с его изображением во времена ВК :D

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что Джексон не стал выдумывать и не показал его лика. Еще я смотрел на "ютубе" хронику, запись интервью в университете с Толкиеном, и подумал: это интересно решить про себя, к кому ты сам ближе из народов, типажей в романе? Сам писатель видел свое родство с хоббитами. В общем смысле этот вопрос легкий — конечно ближе всех люди... А вот при рассмотрении братства девятерых уже занятнее выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо любою фантастику, но Властелин колец интересный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но Мэй ит би в Братстве кольца тоже прекрасная. Я вообще люблю Энью.

 

 

 

Верно. Для таких явлений и был создан кинематограф. Жаль, что на один бриллиант тонна мусора снимается. И трилогия про Хоббита не смогла дотянуться до уровня, нет в ней и капли той души ВК.

 

Нравится как Саурона в артах изображают, как он примерно выглядел в Сильмариллионе в период первой эпохи, когда служил у Мелькора

ttps://78.media.tumblr.com/87838c87dc33fb04dd868cd9e55f6c6b/tumblr_n2x1b8bho41s3svhbo2_500.png[/img]

 

Сложно совместить с его изображением во времена ВК :D

https://media.giphy.com/media/10wgT5PDnOwMQE/giphy.gif

Сау вообще вери хот.

Ну, до развоплощения. Потом, конечно, фапать уже сложнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сау вообще вери хот.

Ну, до развоплощения. Потом, конечно, фапать уже сложнее стало.

 

Да. Оно то понятно, что в ВК ему лучше быть Оком и тем страшным хз-чем в доспехах, а то ходи он в фильме в том своем красивом виде, то очень многим было бы тяжеловато болеть за героев, и тогда бы суть ВК разрушилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу властелин колец всю трилогию с таким вот переводом. У меня в году 2007 был диск и там был вот такой вот перевод. Остальные озвучки кажутся какими то убогими. Комп сменился, диск утерян а жесткий диск в помойке уже как пару лет. И вот захотелось пересмотреть фильм но найти этот перевод вообще нигде не могу. Есть у кого?

 

 

Мир изменился.

Я вижу это в воде, я вижу это в земле. Запах перемен витает в воздухе. Воспоминания об этом почти утеряны, ибо те, кто помнил, уже мертвы..."

 

В начале были выкованы великие кольца. Три из них были отданы Эльфам – бессмертным. Самой мудрой, честной и благородной расе. Семь – предводителям Гномов – расы искусных мастеров, обитателям подгорного королевства. И 9 колец были дарованы Людям – племени больше других жаждущим власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саруман-то сцуко непрост! Кто бы мог подумать.

"Саруман с секретным прошлым: как воевал Кристофер Ли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за одну лишь эту сцену уже стоит смотреть расширенку Башень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саруман-то сцуко непрост! Кто бы мог подумать.

"Саруман с секретным прошлым: как воевал Кристофер Ли"

 

А про фильм "Мио мой Мио" забыли указать, а там тоже играл Кристофер Ли. Он еще к тому же является родственником Яна Флеминга, видимо поэтому его взяли на роль злодея в один из фильмов про Бонда (Человек с золотым пистолетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие годы был уверен в том, что кинотрилогия ни в чем не уступает книжному оригиналу, но теперь вот после пересмотра свежими глазами вынужден признать, что это не так. В каждой части есть какие-то слабые места, не все режиссерские решения выглядят удачными, плюс параллельно просмотру перечитывал некоторые отрывки книги и не могу отрицать, что проза Толкиена на порядок выше прозы Джексона. Это всё равно великое кино и оно у меня всегда будет занимать в сердце особое место, но вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, то как изобразил Джексон визуально, а особенно в звуковом плане эти книги - это сложнее, чем написать это. Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие годы был уверен в том, что кинотрилогия ни в чем не уступает книжному оригиналу, но теперь вот после пересмотра свежими глазами вынужден признать, что это не так. В каждой части есть какие-то слабые места, не все режиссерские решения выглядят удачными, плюс параллельно просмотру перечитывал некоторые отрывки книги и не могу отрицать, что проза Толкиена на порядок выше прозы Джексона. Это всё равно великое кино и оно у меня всегда будет занимать в сердце особое место, но вот как-то так.

 

Как будто бы в книге нет слабых мест.

Лично я раньше любила тоже книги больше, но в возрастом поняла, что нет, Джексон сделал лучше книги. И многие его изменения пошли только на пользу.

А некоторые сцены у него настолько красивые, слов нет, не передать просто. Таких ощущений от Толкина никогда не было. Вот пример. Сцена - чистая поэзия. Слова Элронда, музыка (особенно музыка, она делает всю атмосферу и настроение), картинка - все сливается во что-то неземное. Арвен здесь напоминает ангела смерти. Сказать, что мурашки по коже бегают каждый раз - ничего не сказать.

9BxTahQ.gif

3Dx0Muj.gif

J0LD8aY.gif

 

Вот такие вещи - это то, что умел Джексон лучше книги, то, чего больше в современных блокбастерах не делают, то, что поднимает сабж до уровня настоящего шедевра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выше.

Эта сцена отражена в записках к роману. Написано автором не менее проникновенно, и даже более глубоким языком чем синтез музыки, кадров. В его прозе вот как раз поэтика. Лаконично, очень выверенно, без излишней тягостности, мрака, даже тоски. Лишь понимание сложноты мира, смирение с участью, мудрое видение бытия. Джексона, конечно, нужно хвалить, ценить. Он ушел от голливудских клише. Но он проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выше.

Эта сцена отражена в записках к роману. Написано автором не менее проникновенно, и даже более глубоким языком чем синтез музыки, кадров. В его прозе вот как раз поэтика. Лаконично, очень выверенно, без излишней тягостности, мрака, даже тоски. Лишь понимание сложноты мира, смирение с участью, мудрое видение бытия. Джексона, конечно, нужно хвалить, ценить. Он ушел от голливудских клише. Но он проще.

 

Ну извини, друг, тот же Леголас по книге нудной и совсем не такая машинс, как Блум!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...