Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

НГН зря ты влезаешь под каток Снайдеровых фанатов. Время такое. Я вот не буду спорить, потому что в ВК реально лучше пролог, чем в Снайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Время такое.

 

Эпоха сменяет эпоху.

 

В конце нулевых тут протолкнуться негде было. Сейчас тред пустой, наелся народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоха сменяет эпоху.

 

В конце нулевых тут протолкнуться негде было. Сейчас тред пустой, наелся народ.

 

Да тут на ФКП нулевые начались толком с 2006-го.

 

Тут например от таких уникумов, как Ждалкер, можно услышать о том, какой ВК примитивный фильм и тд и тп. Но ВК пережили одно десятилетие лучшим фэнтези, и ещё одно переживают. На имдб том же вся трилогия в двадцатке. Третий фильм вообще седьмое место. Классика уже. Для киноманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война Бесконечности теперь лучший

 

Мечтать не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. НИКОГДА не любил фэнтези, пока не увидел по ТВ рабочие материалы со съёмок ВК. Первую часть посмотрел сразу после армии на кассете, 2 и 3 в кино (обе с отвисшей челюстью). Через время получил (попросил) на дисках, в качестве подарка. С тех пор в жанре ничего хорошего не видел, и, скорее всего, не увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. НИКОГДА не любил фэнтези, пока не увидел по ТВ рабочие материалы со съёмок ВК. Первую часть посмотрел сразу после армии на кассете, 2 и 3 в кино (обе с отвисшей челюстью). Через время получил (попросил) на дисках, в качестве подарка. С тех пор в жанре ничего хорошего не видел, и, скорее всего, не увижу.

 

Подростком увлекался фэнтези. Прошли годы, душа почерствела, розовые очки спали, Гарри Поттер (как и любой другой выдуманный материал) остался в юности (пробовал пересматривать и перечитывать, никак), но сам не понял почему именно ВК еще вызывает интерес и эмоции.

 

Ну и самое большое киноразочарование в жизни - не увидел ВК в кино с 2001. Не ощутил этого кота в мешке, как мноиге, которые шли на премьеру не зная что фигня будет, а потом сидели с октрытыми ртами 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут на ФКП нулевые начались толком с 2006-го.

 

На имдб том же вся трилогия в двадцатке. Третий фильм вообще седьмое место. Классика уже. Для киноманов.

 

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сам не понял почему именно ВК еще вызывает интерес и эмоции.

 

Могу сказать за себя: с метафизической точки зрения - это эпопея о принятии о т в е т с т в е н н о с т и . Это так трудно, когда не умеешь, и так тяжело, когда научаешься... С материалистической точки зрения - зашкаливающая степень достоверности, как в книге, так и в экранизации. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. НИКОГДА не любил фэнтези, пока не увидел по ТВ рабочие материалы со съёмок ВК. Первую часть посмотрел сразу после армии на кассете, 2 и 3 в кино (обе с отвисшей челюстью). Через время получил (попросил) на дисках, в качестве подарка. С тех пор в жанре ничего хорошего не видел, и, скорее всего, не увижу.

А Хоббиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор в жанре ничего хорошего не видел
— я давно пришел ко мнению, что этот жанр придумали только для того, чтобы как-то обозначить работы Толкиена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хоббиты?

Хороший довесок к ВК, но вторичен. А говорящие тролли, пауки и дракон (хоть он и очень крутой), и тем более поющие гоблины опускают эти фильмы на более простой, не хочу сказать детский, уровень.

ТДВ Да, для меня Толкиен и фэнтези это почти синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший довесок к ВК, но вторичен. А говорящие тролли, пауки и дракон (хоть он и очень крутой), и тем более поющие гоблины опускают эти фильмы на более простой, не хочу сказать детский, уровень.

ТДВ Да, для меня Толкиен и фэнтези это почти синонимы.

 

Да, потому и не люблю Нежданное путешествие, из-за поющих гоблинов, тягомотную концовку с ёлками, например Пустошь Смауга даже с драконом принимаешь более взрослым кином. Сериал ждёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому и не люблю Нежданное путешествие, из-за поющих гоблинов, тягомотную концовку с ёлками, например Пустошь Смауга даже с драконом принимаешь более взрослым кином. Сериал ждёшь?

 

Ждет не ждет, выйдет сериал, все прильнут, будут смотреть даже если не понравится, как сегодня с ИП. В 2011 про ИП 1.5 человека знали, зато теперь где они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждет не ждет, выйдет сериал, все прильнут, будут смотреть даже если не понравится, как сегодня с ИП. В 2011 про ИП 1.5 человека знали, зато теперь где они.

 

Благодаря ВК и Пете ИП и родился:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ждёшь?

Не сильно, сравнений не избежать, и кто бы там ни был у руля, им надо будет прыгнуть выше головы Джексона, а это почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря ВК и Пете ИП и родился:D

 

Да. Учитывая что в ВК сериале (надеюсь) не будет чернухи ИП (но мясо оставить обязаны, не надо Хроник Нарнии или Эрагона), то аудитория должна быть еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно, сравнений не избежать, и кто бы там ни был у руля, им надо будет прыгнуть выше головы Джексона, а это почти невозможно.

 

Так там Джексона мы тоже увидим, ему реально захочется побаловаться с современными технологиями, не то что почти 20 лет назад. Хотя он из таких проблем находил киношные маневры и выходило ещё лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про фэнтези я ведь соврал. Начал смотреть ИП, спустя 3 года после выхода 1 сезона, и мне понравилось. Теперь вот, жду новый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там Джексона мы тоже увидим, ему реально захочется побаловаться с современными технологиями, не то что почти 20 лет назад. Хотя он из таких проблем находил киношные маневры и выходило ещё лучше:)

 

Должен свои косяки Хоббита исправить. Надеюсь чел понял что играться с революцией кадров и прочей ерундой надо не в экранизации творчества Толкиена. 200 лимонов на сезон - это огромная сумма. Главное не торопить его. По старому методу, больше натуры, массовки и грима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя он из таких проблем находил киношные маневры и выходило ещё лучше:)

Да, бюджетные ограничения стимулируют воображение.

"Хоббит" во многом на этом погорел. Вроде бы были неограниченные производственные ресурсы, но вся эта свистопляска с Дель Торо, делением на 2 и 3 части, и жёсткая привязка к датам выхода явно не пошли на пользу второй трилогии.

Если опять будет Джексон, то есть большой риск самоповтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бюджетные ограничения стимулируют воображение.

"Хоббит" во многом на этом погорел. Вроде бы были неограниченные производственные ресурсы, но вся эта свистопляска с Дель Торо, делением на 2 и 3 части, и жёсткая привязка к датам выхода явно не пошли на пользу второй трилогии.

Если опять будет Джексон, то есть большой риск самоповтора.

 

Если не будет Джексона, есть риск вообще фигню получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бюджетные ограничения стимулируют воображение.

"Хоббит" во многом на этом погорел. Вроде бы были неограниченные производственные ресурсы, но вся эта свистопляска с Дель Торо, делением на 2 и 3 части, и жёсткая привязка к датам выхода явно не пошли на пользу второй трилогии.

Если опять будет Джексон, то есть большой риск самоповтора.

 

Ну может и нету того риска. Например для того же дракона графика пошла на пользу. Лучшего дракона я не видел, и вряд ли скоро увижу. Аниматронные и кукольные драконы прошлых десятилетий хороши, но это такое существо, которое идеально только в рисовке. У Поттера в фильмах драконы классные, но Смауг это король

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смауг это лучшее, что есть в "Хоббите", а вот в остальном...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка с елями как раз хороша. Там такой целительный синий цвет, что млеешь хотя бы от одного изображения ночи. В книжке меньше было куража, но было страшнее. Однако, эпизод мне полюбился. В скором времени решусь пересмотреть, оценю по новой. Дракон в фильме больно гримасный. В м/ф был идеал. Так себе в детстве и представлял. Не нравятся карикатурные отражения в существах реальных лиц артистов. Ни к чему эти памятники в кино фигурантам. А так сидишь и узнаешь того, этого... Я к примеру Николсона на дух не переношу, мне его дебильная улыбка в Смоге поперек горла. Так что согласен, "ВК" — силен прежде всего подходом, отношением. В нем дурачеств мало. Но Джексон не серьезный малый; не дурак, но не серьезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опенинг в ВК один из лучших которые я видел ,если не лучший. Благодаря ему моментально погружаешься в эту атмосферу которая тебя захватывает до самого конца, во 2 и 3 частях такого эффекта не было...По крайней мере у меня...Может его надо было каждый раз показывать в начале каждой части?:D Хотя не помогло бы, в первой части не было переключения между разными ветвями повествования и оттого погружение было лучше/глубже чем во 2 и 3ей частях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...