Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Год 2012 ...

Верите ли вы в пророчество Майя ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в пророчество Майя ?



Рекомендуемые сообщения

Туфта это всё))Сколько их уже "было" этих "концов света"

 

В 2001 помницца,потоп обещали:D

Неужто мы все утонули,и сейчас в Раю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 2001 помницца,потоп обещали:D

Неужто мы все утонули,и сейчас в Раю?

 

Неужто Рай такой?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта это всё))Сколько их уже "было" этих "концов света"

У самих майя штуки три - четыре. Если вдумчиво это осмыслить то это были лишь упадки каких то конкретных идейский культур, на смену которым приходили новые. Т.е. по сути это было явлением социальным. А еще предсказывали конец света в начале века, причем даже кое-что сбылось. На самом деле есть пара произведений эпистолярного жанра где выдавался сюжет что перед концом света будет падение кометы, а потом крушение огромного корабля, а потом и лис придет. Это вполне можно нагуглить. И действительно через некоторое время Тунгуский бадабум приключился и Титаник айсберг не обрулил. Только тогда выходит что концом света была ПМВ. В социальном плане в каком то смысле её можно так определить. Мир слишком сильно изменился.

Неужто Рай такой?

"Мир в котором все счастливы оказался никому не нужен. Весь первый урожай погиб." (Агент Смит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вы меня так встретили, по отечески обласкали, наставили на путь истинный... Но я все же останусь при своем. В таких фильмах, как "2012" и "Послезавтра" полно кадров, которые нам всем предстоит увидеть в выпусках новостей. Я, действительно, мрачноват по своей природе, не люблю толпу, раздражает меня стремление человека заполнить собой все, что он видит вокруг. По молодости даже подумывал, не отправить ли этот мир на переплавку? Тогда я учился в высшем военно-морском училище, и мог в перспективе стать командиром атомной подлодки, несущей 16 ядерных ракет с разделяющимися боеголовками... Но так и не решился, детей было жалко. А теперь у меня свои дети, и я совсем не хочу обновлять мир, пусть все будет как есть. Как говориться плохой мир лучше хорошей войны. Но как я не стараюсь не замечать признаков надвигающейся беды, они сами лезут в глаза. Кстати, знаете какой один из признаков? Катастрофа будет совершенно неожиданной. Едва ли несколько человек на земле будут что-то подозревать. Я тут заметил немало единомышленников, а значит старушке Земле пока ничего не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я не стараюсь не замечать признаков надвигающейся беды, они сами лезут в глаза. Кстати, знаете какой один из признаков? Катастрофа будет совершенно неожиданной. Едва ли несколько человек на земле будут что-то подозревать.

Если говорить о толстом лисе даже в самом его мягком социальном варианте, то он нас не спросит. В смысле прогресс не интересуется все ли его хотят, он просто приходит и все меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут заметил немало единомышленников, а значит старушке Земле пока ничего не грозит.

Своей логикой меня покорили... :lol:

 

Вряд ли увидите кадры из 2012. Я жду кадры из Т2, где Джон Конор передает по рации координаты бедствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, что ожидалось в 999-1000 и 1666 годах календарь майя - это колонка "разное" в газетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей логикой меня покорили... :lol:

 

Вряд ли увидите кадры из 2012. Я жду кадры из Т2, где Джон Конор передает по рации координаты бедствий...

 

Я вообще нелогичный человек. Вот смеетесь надомной, а мне тут нравиться. Что такое Т2 не разъясните для поддержания разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я смотрела документальный фильм о Майя. Так вот там говорилось о том, что они вовсе не считали 2012 год концом света в нашем понимании. А лишь началом новой эры. Переход из эпохи "Я думаю" в эпоху "Я знаю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Т2 не разъясните для поддержания разговора?

 

Terminator 2. То есть ядерная катастрофа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя были совсем другими людьми. Что для них "новая эра" - то для нас тотальное уничтожение. О жертвоприношениях Майя думаю все наслышаны, а знаете какой у них был любимый вид спорта? Что то вроде футбола, но вместо мяча - отрубленная человеческая голова. Это было общество законченных фаталистов. Они не боялись смерти, как мы, потому что умели точно предсказывать будущее. Многие сами выбирали свою смерть, и осуществляли ее так же спокойно, как мы отправляемся в отпуск. Как иронизировал Адольф Гитлер: "Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку. Жуть.

Раньше как-то не особо верила в конец света и все предсказания. Но так сказать - действительность говорит сама за себя. Все эти катаклизмы, которые учащаются - нагоняют страх. Возможно тут конечно есть некая роль СМИ в этом всём. То есть, вполне возможно ничего не изменилось, катастрофы были и раньше, просто мы стали больше знать и видеть-))

С другой стороны, я приверженец того, что мысль материальна и если о чём-то долго говорить, размусоливать, предсказывать и т.д., то оно реально сбудется. Особенно когда это делается такими внушительными массами народу.

 

Касаемо астрологической стороны, meduza gorgona, вас опять было интересно читать -))

Не знаю насколько верны и точны эти расчёты, но от них вообще становится не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator 2. То есть ядерная катастрофа...

 

Нет, ядерной катастрофы не будет. Она должна была произойти в 2000 году, но как видите - пронесло. Благодарить нужно Б.Ельцына, за то что он вовремя вывел войска из бывшей Югославии, и бросил сербов на произвол судьбы. Он оказался дальновиднее и циничнее чем Николай II, который ради сербских "братушек" развязал I мировую войну. Третьей Мировой не случилось, но напряжение в ноосфере сохраняется, и оно требует разрядки. Должно произойти глобальное изменение сознания человечества, сколько людей станут носителями этого сознания: 6 человек, или 6 миллиардов матушке природе все равно. Главное не количество, а качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя были совсем другими людьми. Что для них "новая эра" - то для нас тотальное уничтожение. О жертвоприношениях Майя думаю все наслышаны, а знаете какой у них был любимый вид спорта? Что то вроде футбола, но вместо мяча - отрубленная человеческая голова.

 

Это что вообще за бред про игру отрубленной головой? В пок-та-пок играли каучковым мячом. Да, победители удостаивались чести отправиться на встречу с богами, но это у них такие культурные традиции.

 

Почитала темку. Жуть.

Раньше как-то не особо верила в конец света и все предсказания. Но так сказать - действительность говорит сама за себя. Все эти катаклизмы, которые учащаются - нагоняют страх. Возможно тут конечно есть некая роль СМИ в этом всём. То есть, вполне возможно ничего не изменилось, катастрофы были и раньше, просто мы стали больше знать и видеть-))

Действительно, как страшно жить:wow:

 

С другой стороны, я приверженец того, что мысль материальна и если о чём-то долго говорить, размусоливать, предсказывать и т.д., то оно реально сбудется. Особенно когда это делается такими внушительными массами народу.

Ошибка 2000 - что, сбылось? Атипичная пневмнония и глобальная пандемия- сбылось? Глобальное похолодание, которым пугали в 1960 - сбылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка 2000 - что, сбылось? Атипичная пневмнония и глобальная пандемия- сбылось? Глобальное похолодание, которым пугали в 1960 - сбылось?

 

Не, ну может в силу возраста, я точно вам не скажу, как там дело обстояло с ажиотажем в 2000 году -) И вообще кто это придумал и откуда пошло)

 

А насчёт всяких болячек и как следствие пандемий, я бы не спешила делать столь быстрые выводы. Каждый год (а то и чаще) появляются новые вирусы. Лекарства против старых болячек ещё не придумали, а уже сотни новых. Так и хочется сказать, что человечество само по себе такая зараза, что выживет. Но шо-то с каждым годом, всё меньше уверенности в этом.

 

А вообще дайте мыслям время на материализацию :D

Как раз к 2014 мож подоспеют х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну может в силу возраста, я точно вам не скажу, как там дело обстояло с ажиотажем в 2000 году -) И вообще кто это придумал и откуда пошло)

Придумали умные люди, которые на этом неплохо заработали.

 

А насчёт всяких болячек и как следствие пандемий, я бы не спешила делать столь быстрые выводы. Каждый год (а то и чаще) появляются новые вирусы. Лекарства против старых болячек ещё не придумали, а уже сотни новых. Так и хочется сказать, что человечество само по себе такая зараза, что выживет. Но шо-то с каждым годом, всё меньше уверенности в этом.

 

Ну да, 90 лет назад, от самой массовой в истории пандемии умерло по разным подсчетам от 3% до 5% населения мира. Собственно, само население планеты тогда составляло 1 800 миллионов человек. Сейчас - 6 800 миллионов, каждый год эта цифра увеличивается еще на 80 миллионов. Действительно, скоро вымрем.

 

Так гласит Книга гнева;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали умные люди, которые на этом неплохо заработали.

Видимо те же самые люди теперь трактуют майя как им выгодно :D

 

Ну да, 90 лет назад, от самой массовой в истории пандемии умерло по разным подсчетам от 3% до 5% населения мира. Собственно, само население планеты тогда составляло 1 800 миллионов человек. Сейчас - 6 800 миллионов, каждый год эта цифра увеличивается еще на 80 миллионов. Действительно, скоро вымрем.

 

Так гласит Книга гнева;)

Ну да. Мы вымрем, а китайцы останутся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо астрологической стороны, meduza gorgona, вас опять было интересно читать -))

Не знаю насколько верны и точны эти расчёты, но от них вообще становится не айс.

 

Не ну там планеты либо встанут, либо нет... Астрллогия прст как лакмус показывает скрытые стороны жизни... Там никакого шаманства нет, как некот. думают. Чистой воды математика...

 

Нет, ядерной катастрофы не будет. Она должна была произойти в 2000 году, но как видите - пронесло. Благодарить нужно Б.Ельцына, за то что он вовремя вывел войска из бывшей Югославии, и бросил сербов на произвол судьбы. Он оказался дальновиднее и циничнее чем Николай II, который ради сербских "братушек" развязал I мировую войну. Третьей Мировой не случилось, но напряжение в ноосфере сохраняется, и оно требует разрядки. Должно произойти глобальное изменение сознания человечества, сколько людей станут носителями этого сознания: 6 человек, или 6 миллиардов матушке природе все равно. Главное не количество, а качество...

Это кто сказал про 2000 год??? Ваапще-то ситуация геополитическая сегодня такова, что весь исламский мир жаждет отмщения за свою ущербную экономику(то есть по сути все они страны 3-го мира, все их верви работают на чужую экономику) + терроризм...Скоро все исламисты европы, ближнего востока и т.д. обьеденяться и начнут систематически терроризировать весь мир... И как вы думаете какое лекарство от этого? Правильно. Ядерная оружие... Это неизбежно товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще нелогичный человек. Вот смеетесь надомной, а мне тут нравиться. Что такое Т2 не разъясните для поддержания разговора?

Не надо тут дураками всех выставлять,никто и не будет смеяться.(это я про Вашу ересь по перевороту мира с помощью 16 ядерных головок с подлодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал про 2000 год??? Ваапще-то ситуация геополитическая сегодня такова, что весь исламский мир жаждет отмщения за свою ущербную экономику(то есть по сути все они страны 3-го мира, все их верви работают на чужую экономику) + терроризм...Скоро все исламисты европы, ближнего востока и т.д. обьеденяться и начнут систематически терроризировать весь мир... И как вы думаете какое лекарство от этого? Правильно. Ядерная оружие... Это неизбежно товарищи!!!

 

Исламисты всех стран объединяйтесь!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исламисты всех стран объединяйтесь!:wow:

 

Им нужен свой Карл Маркс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну там планеты либо встанут, либо нет... Астрллогия прст как лакмус показывает скрытые стороны жизни... Там никакого шаманства нет, как некот. думают. Чистой воды математика...

 

Не, ну я с астрологией немного знакома, знаю, что там математика -)

Ну планеты то никуда со своих орбит не улетят - станут куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну планеты то никуда со своих орбит не улетят - станут куда надо.

 

Эт я к тому, что можно верить в это или не верить, но фактически все уже предопределено, мы тут как бэ пешки в космических процессах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрология - лженаука. Она еще никому и ничего не предсказала, разве что "задним числом". То есть подогнала произошедшее под свои якобы "прогнозы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...