Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Год 2012 ...

Верите ли вы в пророчество Майя ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в пророчество Майя ?



Рекомендуемые сообщения

Астрология - лженаука. Она еще никому и ничего не предсказала, разве что "задним числом". То есть подогнала произошедшее под свои якобы "прогнозы".

 

Я бы сказала не раскрытая до конца. Люди и астрология, это как ребёнок, который пытается читать учебник по квантовой физике. Отсюда и "подгоны" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы сказала не раскрытая до конца. Люди и астрология, это как ребёнок, который пытается читать учебник по квантовой физике. Отсюда и "подгоны" -)

 

Зачем ваапще отвечать человеку, который ляпнул от злости? Уверена, что он ни фига об этом не знает, а пишет так безаппеляционно, что диву даешься откуда такие самовлюбленные личности беруться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала не раскрытая до конца. Люди и астрология, это как ребёнок, который пытается читать учебник по квантовой физике. Отсюда и "подгоны" -)

 

А что там раскрывать? Давным давно существует серьёзная наука о Космосе - астрономия. Астрология оперирует 9 планетами, Луной-Солнцем и 12 звездными группами, лежащих в эклиптике. Математика на уровне Ньютоновской физики, то есть 4-5 класс школы. И все, остальное - околонаучные версии и предположения, перемежающиеся примитивной психологией и желанием людей узнать будущее. И уж к квантовой физике она не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрология - лженаука. Она еще никому и ничего не предсказала, разве что "задним числом". То есть подогнала произошедшее под свои якобы "прогнозы".

 

Почему сразу лженаука? Всё зависит от квалифицированности специалиста, а это действительно для любой отрасли науки. У меня есть книжица с характеристиками людей по знакам зодиака. Попадание почти 100%. Когда спрашиваешь у кого-нить-ты, случаем, не такой-то знак по гороскопу, всегда вызывает мой вопрос такое удивление, мол, как догадалась? Да никак не догадалась, а определила по характеристикам, изложенным в этой книжице. Там же даются знания в отношении характеров детей, и рекомендации, как вести себя с определенным знаком, чтобы не было напряжения в отношениях. Что несказанно помогло мне-я всегда находила и нахожу общий язык со своими детьми. Без напрягов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу лженаука? Всё зависит от квалифицированности специалиста, а это действительно для любой отрасли науки. У меня есть книжица с характеристиками людей по знакам зодиака. Попадание почти 100%. Когда спрашиваешь у кого-нить-ты, случаем, не такой-то знак по гороскопу, всегда вызывает мой вопрос такое удивление, мол, как догадалась? Да никак не догадалась, а определила по характеристикам, изложенным в этой книжице. Там же даются знания в отношении характеров детей, и рекомендации, как вести себя с определенным знаком, чтобы не было напряжения в отношениях. Что несказанно помогло мне-я всегда находила и нахожу общий язык со своими детьми. Без напрягов.

 

Вот-вот))) Пусть почитает Подводного. Хотя для него он слишком умный... Там и метафизика, и астрология, и философия... Кст по солнечному знаку можно хорошо сориентироваться, если он типичный. Но есть строить натал - то там ваапще все-все про чел-ка написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу лженаука? Всё зависит от квалифицированности специалиста, а это действительно для любой отрасли науки. У меня есть книжица с характеристиками людей по знакам зодиака. Попадание почти 100%. Когда спрашиваешь у кого-нить-ты, случаем, не такой-то знак по гороскопу, всегда вызывает мой вопрос такое удивление, мол, как догадалась? Да никак не догадалась, а определила по характеристикам, изложенным в этой книжице. Там же даются знания в отношении характеров детей, и рекомендации, как вести себя с определенным знаком, чтобы не было напряжения в отношениях. Что несказанно помогло мне-я всегда находила и нахожу общий язык со своими детьми. Без напрягов.

 

То есть все человечество неизвестно кем разделено на 12 примерно одинаковых групп, принадлежность к группе определяется тем, в какой точке небесной сферы находилось Солнце в день рождения. И они в пределах своей группы похожи как болванчики. И на таком смешном предположении люди строят отношения и общение? Истина в глазах смотрящего, сектанты тоже свято верят в свои "откровения" и видят их подтверждение в окружающем мире. Встречал человека, который родился со мной в один день и год, и даже имя одинаковое - между нами не было ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там раскрывать? Давным давно существует серьёзная наука о Космосе - астрономия. Астрология оперирует 9 планетами, Луной-Солнцем и 12 звездными группами, лежащих в эклиптике. Математика на уровне Ньютоновской физики, то есть 4-5 класс школы. И все, остальное - околонаучные версии и предположения, перемежающиеся примитивной психологией и желанием людей узнать будущее. И уж к квантовой физике она не имеет никакого отношения.

 

Судя по вашему комментарию, вы либо совсем не поняли, что я сказала, либо совсем не знакомы с астрологией -) Спрашивается тогда, чего критиковать, если не компетентны?)

 

Почему сразу лженаука? Всё зависит от квалифицированности специалиста, а это действительно для любой отрасли науки. У меня есть книжица с характеристиками людей по знакам зодиака. Попадание почти 100%. Когда спрашиваешь у кого-нить-ты, случаем, не такой-то знак по гороскопу, всегда вызывает мой вопрос такое удивление, мол, как догадалась? Да никак не догадалась, а определила по характеристикам, изложенным в этой книжице. Там же даются знания в отношении характеров детей, и рекомендации, как вести себя с определенным знаком, чтобы не было напряжения в отношениях. Что несказанно помогло мне-я всегда находила и нахожу общий язык со своими детьми. Без напрягов.

 

Надо же, волшебная книжечка -)

Я, к примеру, тоже легко могу угадать очень ярко-выраженные и типичные знаки. Но по правде говоря, их ведь очень мало )) Меня вот тоже никто никогда ещё не угадывал, даже из тех, кто увлекается и знатоки в этой сфере) Но вот если делать персональный, то там становится понятно откуда ноги растут) Человека действительно можно "разложить по полочкам" с помощью астрологии. По-моему доказано миллион раз. Насчёт предсказания событий с её помощью наверное такая же схема работает. Тут уж я не особый знаток. Но думаю, что сие весьма возможно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они в пределах своей группы похожи как болванчики. И на таком смешном предположении люди строят отношения и общение?

 

В классической астрологии то же есть конспекты и тома по интерпритациям как у Карла Маркса. Тот, кто читает смайлики в еженедельниках про свой знак стоит только потрепать по холке и купить слюнявчик... Настоящая астрология - гигансткий пласт знаний, о чем, конечно, вам не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классической астрологии то же есть конспекты и тома по интерпритациям как у Карла Маркса. Тот, кто читает смайлики в еженедельниках про свой знак стоит только потрепать по холке и купить слюнявчик... Настоящая астрология - гигансткий пласт знаний, о чем, конечно, вам не известно...

 

Конечно, существует гиганский пласт псевдознаний, достаточно зайти в магазин эзотерической литературы и посмотреть на стройные ряды "творений" людей, кормящихся около литературы. Только эти "знания" нигде и никогда еще не изменили мир ни к лючшему, ни к худшему (в отличие от реальной науки). Они просто существуют в некоей параллельной реальности. Что ж, изучать астрологию в качестве хобби ничем не хуже коллекционирования спичечных этикеток или выращивания на подоконнике кактусов. Только времени на чтение этой макулатуры много уходит, сам проверял в молодости, пока не понял бессмысленость сего увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, существует гиганский пласт псевдознаний, достаточно зайти в магазин эзотерической литературы и посмотреть на стройные ряды "творений" людей, кормящихся около литературы. Только эти "знания" нигде и никогда еще не изменили мир ни к лючшему, ни к худшему (в отличие от реальной науки). Они просто существуют в некоей параллельной реальности. Что ж, изучать астрологию в качестве хобби ничем не хуже коллекционирования спичечных этикеток или выращивания на подоконнике кактусов. Только времени на чтение этой макулатуры много уходит, сам проверял в молодости, пока не понял бессмысленость сего увлечения.

 

Я же сказала, что астрология - точная наука... Ты мои посты читаешь? Похоже нет... Эзотерика это ваапще не туда. Если хочешь проверить свою гуманитарную грамотность - полистай книжки... Там никаких кофейных гущ нет... Есть градусы, орбисы, антисы... Там все четко... Да что обьяснять чел-ку, который скатывается до Карлоса Кастанеды в поисках философии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там никаких кофейных гущ нет... Есть градусы, орбисы, антисы... Там все четко...

 

Вы не понимаете что такое точная наука. Хуракан полностью прав в этой теме, добавлю только что астрология это даже не лженаука, это вообще хрен знает что, что-то наподобие религии, пережиток прошлого вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они в пределах своей группы похожи как болванчики.

Вы путаете значение слова похожий со словом идентичный. Люди не могут быть абсолютно идентичны. Даже однояйцевые близнецы не идентичны, потому, что родились с разницей в несколько минут. Так, что даже в пределах одной группы люди разнятся, но.. В то же время им всем присуща какая-то общая черта. Скажем, козерог-их общая черта звучит так- не мытьем, так катаньем. Не видела ещё ни одного козерога, не обладающего этой чертой.

 

Встречал человека, который родился со мной в один день и год, и даже имя одинаковое - между нами не было ничего общего.

 

Большое видится на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказала, что астрология - точная наука... Ты мои посты читаешь? Похоже нет... Эзотерика это ваапще не туда. Если хочешь проверить свою гуманитарную грамотность - полистай книжки... Там никаких кофейных гущ нет... Есть градусы, орбисы, антисы... Там все четко...

 

Да-да, градусы, орбисы, абрисы, зениты-надиры... А смысл в чем, кроме убивания своего времени? Результат всех этих вычислений в чем? Написать на форуме Кинопоиска, что в 2013-14 году произойдут катаклизмы - это результат?:D

Примерно такой же результат я выдам погадав на гуще от растворимого кофе - его ценность будет не меньшей и не большей. Она просто равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказала, что астрология - точная наука... .

 

Хотя бы пример точности астрологии можно.

Где бы все эти "градусы, орбисы, антисы" четко показали свою точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, градусы, орбисы, абрисы, зениты-надиры... А смысл в чем, кроме убивания своего времени? Результат всех этих вычислений в чем? Написать на форуме Кинопоиска, что в 2013-14 году произойдут катаклизмы - это результат?:D

 

Хобби + познания себя, людей, явлений и страстное желание копаться во всем - типа жажда знаний и интеллектуальный голод... В этом плане я всеядна.

А тебе я смотрю еще только Сорокина не хватает для полного счастья. И твоя картина микромира будет совсем обьемной...:lol:

 

Хотя бы пример точности астрологии можно.

Где бы все эти "градусы, орбисы, антисы" четко показали свою точность.

Какой точности? Скачай себе zet 9 - там все написано... Я не ответчик в суде - сами разберетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете что такое точная наука. Хуракан полностью прав в этой теме, добавлю только что астрология это даже не лженаука, это вообще хрен знает что, что-то наподобие религии, пережиток прошлого вообщем.

 

А что такое точная наука? Вы можете дать всеобъемлющее определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время им всем присуща какая-то общая черта. Скажем, козерог-их общая черта звучит так- не мытьем, так катаньем. Не видела ещё ни одного козерога, не обладающего этой чертой.

 

Офигительное наблюдение. Подходит практически ко всем людям планеты Земля (в соответствующей ситуации). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой точности? Скачай себе zet 9 - там все написано... Я не ответчик в суде - сами разберетесь...

 

То есть примеров нет.

Есть некие расчеты ради самих расчетов, ни к чему не привязанные.

Точная наука, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительное наблюдение. Подходит практически ко всем людям планеты Земля (в соответствующей ситуации). ;)

 

Ни хрена! Так как делают это козероги, никто другой даже в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хобби + познания себя, людей, явлений и страстное желание копаться во всем - типа жажда знаний и интеллектуальный голод... В этом плане я всеядна.

 

И каков результат познания, если не секрет? Вы узнали о людях что-то иное, кроме того, что мы все знаем о своих друзьях и знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть примеров нет.

Есть некие расчеты ради самих расчетов, ни к чему не привязанные.

Точная наука, ничего не скажешь.

 

А чего тебе надо? Прогу на Гитлера? Или чего ты от меня добиваешься... У астрологов есть транзиты.(высчет событий) Точность на 89%. Погрешности в любой науки допускаются...Тут еще + подготовленность субьекта...

 

И каков результат познания, если не секрет? Вы узнали о людях что-то иное, кроме того, что мы все знаем о своих друзьях и знакомых?

Результат общирен. Вплоть до парапсихологии... По чуваку, даже такому как ты могу многое определить - некоторые положения в карте, даже не заглядывая в нее, а уж если заглядывая, считай ты у меня весь на ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое точная наука? Вы можете дать всеобъемлющее определение?

 

Точная наука основана экспериментах и теоретических построениях. В алхимии есть только теоретические построения, экспериментально никто и ничего никогда не доказал и не докажет. Примерно как и в религии. Вычислять и рассуждать можно до посинения. Только потом встаешь и пользуешься плодами именно точных наук - комфортом современного дома и общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат общирен. Вплоть до парапсихологии... По чуваку, даже такому как ты могу многое определить - некоторые положения в карте, даже не заглядывая в нее, а уж если заглядывая, считай ты у меня весь на ладони...

 

Проверить это невозможно. Бла-бла-бла и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тебе надо? Прогу на Гитлера? Или чего ты от меня добиваешься...

 

Любого пример, который бы чего то астрологическое доказывал.

 

У астрологов есть транзиты.(высчет событий) Точность на 89%.

 

Ну вот и приведи любой пример, какой тебе известен.

Пусть и с точность 89%

 

Погрешности в любой науки допускаются...Т

 

Ключевое слово науки, чем астрология не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная наука основана экспериментах и теоретических построениях. В алхимии есть только теоретические построения, экспериментально никто и ничего никогда не доказал и не докажет. Примерно как и в религии. Вычислять и рассуждать можно до посинения. Только потом встаешь и пользуешься плодами именно точных наук - комфортом современного дома и общества.

 

Релятивистская физика-точная наука? Если да, то где её законы? И как она вам помогла с комфортом дома? А биологические законы? Так ли они правомерны, если отец рыжий и конопатый и кареглазый, а дочери его белокожие, темноволосые и голубоглазые-где действие закона доминантности и рецессивности генов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...