Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Год 2012 ...

Верите ли вы в пророчество Майя ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в пророчество Майя ?



Рекомендуемые сообщения

Релятивистская физика-точная наука? Если да, то где её законы?

 

В общей и специальной теориях относительности.

 

И как она вам помогла с комфортом дома?

 

А релятивистская физика для комфорта дома?

 

А биологические законы? Так ли они правомерны, если отец рыжий и конопатый и кареглазый, а дочери его белокожие, темноволосые и голубоглазые-где действие закона доминантности и рецессивности генов?

 

Может там жену проще допросить с пристрастием? :)

А вообще доминантность относитель, многое зависит от аллелельности генов.

Доминатность зависит от условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Релятивистская физика-точная наука? Если да, то где её законы? И как она вам помогла с комфортом дома? А биологические законы? Так ли они правомерны, если отец рыжий и конопатый и кареглазый, а дочери его белокожие, темноволосые и голубоглазые-где действие закона доминантности и рецессивности генов?

 

Как законы релятивисткой физики, так и законы генетики изучают люди, которые этим занимаются не один десяток лет. Вопрос видимо к ним? Современная физика, основываясь на своих законах познаёт Вселенную, последние годы уже научились находить экзопланеты около звезд, расположеных за десятки световых лет от нас. Результаты генетики и биологии - у нас на столе и в огороде. Познание реального мира и игра в астрологию имеют одно существенное отличие - результат. Пусть многие законы науки сейчас нам не пригодились, но уж "законы" астрологии никому не пригодятся никогда, даже теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей и специальной теориях относительности.

Ключевое слово-теориях, т.е. предположениях, ничем не доказанных практически.

А релятивистская физика для комфорта дома?

Это вопрос к Хуракану.

Может там жену проще допросить с пристрастием? :)

Так и знала, что ты это скажешь:D Но вся ботва в том, что лицом-то они на него похожи. Только масть "подкачала"

А вообще доминантность относитель, многое зависит от аллелельности генов.

Доминатность зависит от условий.

А раз принимаются во внимание условия, то значит это уже не закон.

Как законы релятивисткой физики, так и законы генетики изучают люди, которые этим занимаются не один десяток лет. Вопрос видимо к ним?

Полемику-то мы с вами ведем.

Современная физика, основываясь на своих законах познаёт Вселенную, последние годы уже научились находить экзопланеты около звезд, расположеных за десятки световых лет от нас.

А вы их видели? Нет. Но вы верите на слово, что они открыты. И что из познаний Вселенной, конкретно, пригодилось вам в комфорте дома? Кроме наблюдений красивого звездного неба изукрашенного созвездиями?

Результаты генетики и биологии - у нас на столе и в огороде.

На столе и в огороде у нас результаты простейшей селекции, коей занимались ещё наши тёмные предки. Генетика-хм, да вещь серьёзная, и появление овечки Долли немаловажное тому подтверждение, хотя тоже могли мухануть, мол вывели, а на самом деле самая обычная ярка.

Познание реального мира и игра в астрологию имеют одно существенное отличие - результат. Пусть многие законы науки сейчас нам не пригодились, но уж "законы" астрологии никому не пригодятся никогда, даже теоретически.

Да, вы правы. результативность всё определяет. Но даже, если в какой-то отрасли нет никаких результатов, то всё-равно это наука. А если астрологические знания (пусть минимальные) мне помогают в обычной жизни строить отношения всего лишь со своими детьми, то всё-равно это бред и шарлатанство. Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово-теориях, т.е. предположениях, ничем не доказанных практически.

 

ТО полностью доказана на теоретическом уровне, а этого достаточно в современной науке чтобы утверждать ее правильность, больше того отдельные ее аспекты доказаны экспериментально. Если вы плохо знаете физику и meduza_gorgona тоже, то не нужно делать каких-то заявлений здесь. Смешно выглядит. Между физикой и астрономией как науками в современной стадии их развития и астрологией пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказала, что астрология - точная наука...

Астрология, это вообще не наука.

 

Ключевое слово-теориях, т.е. предположениях, ничем не доказанных практически.

Для справки - то что не доказано называется гипотезой. По теории же относительности ставился ряд экспериментов, которые ее подвердили. Поставьте эксперимент, который ее опровергнет - и она потеряет свой статус. Пока это еще никому не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрология, это вообще не наука.

 

Ну суди о том, о чем твои познания минимальны. :)

Детям физику не досуг учить - скучно.

Астрология смешнее и интересней.

 

На вопросы рассказать ченить про достижения астрологии отсылают к Паше Глобусу Глобе, Эдгару Кейси и Гуглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрология, это вообще не наука.

 

Думаешь кто-то будет с тобой спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тебе надо? Прогу на Гитлера? Или чего ты от меня добиваешься... У астрологов есть транзиты.(высчет событий) Точность на 89%. Погрешности в любой науки допускаются...Тут еще + подготовленность субьекта...

 

89%? Ну тогда Вам прямая дорога в фонд Рэнди - они дают миллион долларов любому, кто сможет продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля.

 

Правда пока почему-то никому не удалось ничего доказать... Интересно, почему?

 

У меня есть книжица с характеристиками людей по знакам зодиака. Попадание почти 100%. Когда спрашиваешь у кого-нить-ты, случаем, не такой-то знак по гороскопу, всегда вызывает мой вопрос такое удивление, мол, как догадалась?

 

Дай ка угадаю, там идут тексты примерно в духе следующего?

 

Вы предпочитаете некоторое разнообразие в жизни, определенную степень перемен и начинаете скучать, если вас ущемляют различными ограничениями и строгими правилами.

 

Хотя у вас есть некоторые личные недостатки, вы, как правило, умеете с ними справляться.

 

Думаешь кто-то будет с тобой спорить?

Естественно нет. Спорить можно, когда есть о чем говорить - тут же спорить не о чем, потому как нет никаких примеров, а есть набор ничем не подкрепленных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89%? Ну тогда Вам прямая дорога в фонд Рэнди - они дают миллион долларов любому, кто сможет продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля.

 

Я не хочу не в какие апокалептические секты... Вот у меня вопрос вам что мешают чужие увлечения? Ну заведите себе краеведческую шнягу... Хоть что-то сделайте, чтобы занять свои великие умы и загребущие руки...

Больше всего бесит, что этот товарищ ничего про это не знает, как и остальные, а чего-то острит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь кто-то будет с тобой спорить?

 

А с вами спорить вообще бессмысленно. Меньше всего вероятности в этом мире убедить в чем-то религиозных фанатиков или других людей, использующий веру и имеющих крайне слабые познания в науке. Такие люди непроницаемы к аргументам, не способны вести конструктивный диалог, они просто не видят и не хотят видеть. Невежество непобедимо. И наоборот, с человеком уважающим науку всегда можно спорить и дискутировать, в случае несогласия стороны будут обмениваться аргументами и доказательствами, а не истерить, отмахиваться и смещать акценты на личностях, как это делают любители псевдонаук и религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу не в какие апокалептические секты... Вот у меня вопрос вам что мешают чужие увлечения? Ну заведите себе краеведческую шнягу... Хоть что-то сделайте, чтобы занять свои великие умы и загребущие руки...

Еще раз - есть официальный фонд, который выплачивает один миллион долларов, за любое доказанное проявление всего паранормального (в том числе и астропрогнозы). Утверждаете что ваши астропрогнозы сбываются на 89%? Да пожалуйста, подайте заявку в этот фонд, сделайте прогноз, который сбудется даже не на 89%, а просто выйдет за пределы случайного угадывания (это процентов 30), и я скажу что ошибался, а у вас будет миллион долларов... Что сложного для понимая?

Больше всего бесит, что этот товарищ ничего про это не знает, как и остальные, а чего-то острит...

Ну так мы и просим вас - поделитесь Вашими "знаниями" с невежественной публикой, раскройте нам глаза на мир неизведанного, привидите конкретные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего вероятности в этом мире убедить в чем-то религиозных фанатиков или других людей, использующий веру и имеющих крайне слабые познания в науке.

:lol: Это не улыбнула, ибо разорвало... Давайте почаще встречаться, а то как-то мало троллей в посл. время попадается...

И наоборот, с человеком уважающим науку всегда можно спорить и дискутировать, в случае несогласия стороны будут обмениваться аргументами и доказательствами, а не истерить, отмахиваться и смещать акценты на личностях, как это делают любители псевдонаук и религии.

 

А вы знаете, что Эйнштэйн еле-еле школу закончил? А Гитлер? С кола на 2-ку... Это я к тому, что не надо во все углы толкать ученых - ученый кто у нас? В Г..е моченый...

Я бы посмотрела на ваши попытки дисскутировать с Пейлерманом... Куда бы он послал, стыдно подумать... А с Капицей? Он похож за закостенелого линейного завхоза... Эротическим путешествием вы от них не отделаетесь - в лучшем случае обдадут ледяным снобизмом... Так что работайте с тем, что есть - простыми юзерами....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу не в какие апокалептические секты... Вот у меня вопрос вам что мешают чужие увлечения? Ну заведите себе краеведческую шнягу... Хоть что-то сделайте, чтобы занять свои великие умы и загребущие руки...

 

Человек вам предложил доказать свою правоту (про 89%) и получить миллион долларов. Вы это сделаете? Наверное деньги не нужны. Или все намного проще - ничего и никому Вы предсказать своей астрологией не сможете, как и я гаданием на рыбьих внутренностях. Только я признаю бессмысленность своих потуг, а Вы пытаетесь убедить наш коллектив в точности своей "науки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=meduza gorgona;2512153 А вы знаете, что Эйнштэйн еле-еле школу закончил? А Гитлер? С кола на 2-ку... Это я к тому, что не надо во все углы толкать ученых - ученый кто у нас? В Г..е моченый...

Я бы посмотрела на ваши попытки дисскутировать с Пейлерманом... Куда бы он послал, стыдно подумать... А с Капицей? Он похож за закостенелого линейного завхоза... Эротическим путешествием вы от них не отделаетесь - в лучшем случае обдадут ледяным снобизмом... Так что работайте с тем, что есть - простыми юзерами....:)

 

Про Энштейна Вы в интернетах прочитали? :D

А фалимию Перельмана сознательно перевираете, или просто не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы и просим вас - поделитесь Вашими "знаниями" с невежественной публикой, раскройте нам глаза на мир неизведанного, привидите конкретные примеры.

Конкретика. Знания по астролгии обширны...

Человек вам предложил доказать свою правоту (про 89%) и получить миллион долларов. Вы это сделаете? Наверное деньги не нужны. Или все намного проще - ничего и никому Вы предсказать своей астрологией не сможете, как и я гаданием на рыбьих внутренностях. Только я признаю бессмысленность своих потуг, а Вы пытаетесь убедить наш коллектив в точности своей "науки".

А ты полистай книжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика. Знания по астролгии обширны...

 

А ты полистай книжки...

 

Ясно, ответа так и не будет. Впрочем, это было достаточно очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ответа так и не будет. Впрочем, это было достаточно очевидно...

А у тебя азы знаний по астр. есть? Если физик тебе напишет m\trp=prt -099` фаренгейт ты поймешь??? Если я щяс напишу про какие-то антисы и градусы тебе это что даст? Скажи ты мой милый... А то как-то слижком голословные обвинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты полистай книжки...

 

Я листал. Примерно 15-20 лет назад. Вымышленные знания, вымышленные законы, не имеющие к реальному мира никакого отношения. Сейчас листать подобную макулатуру не интересно и время дорого. Лучше и интересней потрепаться на форумах Инета, чем убивать время на чтение "трудов" по лже-науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО полностью доказана на теоретическом уровне, а этого достаточно в современной науке чтобы утверждать ее правильность, больше того отдельные ее аспекты доказаны экспериментально. Если вы плохо знаете физику и meduza_gorgona тоже, то не нужно делать каких-то заявлений здесь. Смешно выглядит. Между физикой и астрономией как науками в современной стадии их развития и астрологией пропасть.

Вы физик-теоретик? Или знания черпаете из Википедии?

Поставьте эксперимент, который ее опровергнет - и она потеряет свой статус. Пока это еще никому не удалось.

И не удасться, ибо не позволють. Это столп науки-шаг влево, шаг вправо, чтобы обойти-и ты уже можешь преподавать физику в сельской школе.;)

Дай ка угадаю, там идут тексты примерно в духе следующего?

 

А вот это бред из дешёвого чтива или бульварных газетёнок, ничего общего с астрологией не имеющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя азы знаний по астр. есть? Если физик тебе напишет m\trp=prt -099` фаренгейт ты поймешь??? Если я щяс напишу про какие-то антисы и градусы тебе это что даст? Скажи ты мой милый... А то как-то слижком голословные обвинения...

Исходя из ваших постов "знания" есть у вас, посему требую ответ на поставленный вопрос. Поскольку ответа до сих пор нет, рекомендую перестать позориться и писать тут про точность в 89% и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя азы знаний по астр. есть? Если физик тебе напишет m\trp=prt -099` фаренгейт ты поймешь??? Если я щяс напишу про какие-то антисы и градусы тебе это что даст? Скажи ты мой милый... А то как-то слижком голословные обвинения...

 

Физики создали все, что вокруг нас находится. Включая монитор, клавиатуру и мышь, коими прямо сейчас мы все пользуемся. А что предсказали астрологи? Они могут до потери пульса оперировать своими формулами и вычислять антрисы - только никогда и ничего не создадут и не предскажут. Это - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не удасться, ибо не позволють. Это столп науки-шаг влево, шаг вправо, чтобы обойти-и ты уже можешь преподавать физику в сельской школе.;)

 

И что были примеры когда не позволяли и отправляли преподавать физику в сельскую школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не удасться, ибо не позволють. Это столп науки-шаг влево, шаг вправо, чтобы обойти-и ты уже можешь преподавать физику в сельской школе.;)

Кто не позволит? Масонская ложа что-ли? В мире проводятся тысячи экспериментов и уж поверьте, на свете есть миллионы молодых людей, которые горят желанием доказать что авторитеты не правы (так кстати и делаются в большинстве своем открытия). Пример эксперимента, который мог опровергнуть теорию относительности, но который "не дали" осуществить?

 

А вот это бред из дешёвого чтива или бульварных газетёнок, ничего общего с астрологией не имеющий.

 

Как раз таки это и имеет самое прямое отношение к т.н. современной астрологии. Эффект Барнума называется.

 

Впрочем, если так не трудно, приведите 100% характеристику из Вашей "книжицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не удасться, ибо не позволють. Это столп науки-шаг влево, шаг вправо, чтобы обойти-и ты уже можешь преподавать физику в сельской школе.;)

В 1975 г. был поставлен специальный высокоточный эксперимент для измерения неравномерности хода часов на самолете, который летал над Чизапикском заливом (недалеко от устья реки Потомак, США). Точность хода часов к тому времени достигала . Самолет летал 15 часов, за это часы на борту опередили часы на Земле из - за эффектов неравномерности в изменяющемся гравитационном потенциале (самолет набирал высоту и снижался), а также неравномерность хода времени из - за движения системы отсчета относительно неподвижных часов. Часы, оставшиеся на Земле отсчитывали время находясь в гравитационном поле с большим значением потенциала, часы, находящиеся на борту самолета отсчитывали время в гравитационном поле с меньшим значением гравитационного потенциала. Эта разность хода часов за 15 часов полета достигла 53 наносекунд. В то же время часы, находящиеся на борту двигались относительно часов находящихся на поверхности Земли в покое, отставая от них. Этот эффект был значительно меньше. За 15 часов полета отставание составило всего 6 наносекунд. Оба эффекта в результате показали опережение хода часов в 47 наносекунд. Точность измерения неравномерности хода была лучше одного процента! Так в результате прямых измерений была продемонстрирована неоднородность хода времени в разных точках пространства и различных системах координат.

 

Первое что нагуглилось на запрос о релятивистской физике. Желаете продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы физик-теоретик? Или знания черпаете из Википедии?

 

Я физик-теоретик с высшим техническим образованием, не надо на меня проецировать свою неграмотность. Мне уже все понятно с вами и вашими знаниями как по физике, так и по астрономии. Более чем уверен, что об упоминаемой здесь квантовой механике вы наслышаны краем уха, с вашим знанием ТО и отношением к релятивистской механике уже все понятно, а о таких вещах как петлевая квантовая гравитация вы вообще не слышали и вообще имеете крайне поверхностное восприятие мира как следствие слабого знания науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...