Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Год 2012 ...

Верите ли вы в пророчество Майя ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в пророчество Майя ?



Рекомендуемые сообщения

Если то, что вы рассказали про Курилы правда, то это жесть конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот читаю я это все, и мне не очень-то понятно.... Какая-то непонятная и, извиняюсь за выражение, тупая ирония.

Я живу в Хабаровске, он находится в 1200 км от станции Фукусима-1, в данный момент конечно здесь ничего сверхъестественного не происходит, но тогда скажите, почему моих друзей и еще 400 человек эвакуировали сегодня с Курильских островов, причем, когда с друзьями поговорила, оказалось, что волна цунами была на Курилах не 1 метр, как утверждают наши СМИ, а 2,5? И почему там 2 дня назад все стройки встали, а строителей отправили на материк без объяснений?

Не все конечно, но многие из вас почему-то даже не задумываются, что это не байки и не сказки. 6 энергоблоков повреждены-это не шутка, а то что говорят наша и японская верхушка власти(весь этот бред по поводу того, что России ничего не угрожает)-это только для того, чтоб всеобщей паники и глобального переселения на запад не было. Живя здесь действительно страшно становиться, тебя будут травить только ради того, чтоб нация не восстала.

Многие сейчас,конечно, не согласятся со мной, а подумайте.... как вы себя бы чувствовали, если от радиации вас отделяет 1000 км?

 

Я вообще ужасно впечатлительный человек, и мне очень жаль людей, которых коснулась котастрофа в Японии. Я живу в США в 3 киллометрах от атомной электростанции, не то, чтобы я пароноик, просто моя подруга работает фармацевтом и говорит что каждый день со дня землетрясения в Японии ей звонят люди и спрашивают про иодизированные таблетки, или какие там таблетки принимают от радиации. В общем страху это наводит. Хоть Америка и отмахивается от радиации в других странах, но все же помню что в штате Пенсильвания в 1979 году была такая же утечка радиации, как говорит в чужом глазу соринку видим.

 

Но больше всего меня бесят такие экземпляры, которые без стыда говорят по телевизору, что трагедия в понии является хорошим способом заработать бабки, которых и так полно. В общем ничего святого у сволочей не осталось, умрем значит умрем, главное, чтобы безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, что вы рассказали про Курилы правда, то это жесть конечно.

А мне врать незачем, я сама сегодня в шоке пребываю, после того что узнала!

От Курил до Хоккайдо всего 52 км, конечно до Реактора намного дальше, но факт,что людей просто постарались, не объясняя причин, убрать оттуда, заставляет очень насторожиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саяно-шушенская гэс в красноярском крае на енисее, а братск в иркутской области на ангаре. прежде, чем что-то лепетать нужно, хотя бы маленько знать географию своей страны! в крайнем случае выглянуть в инет!!!

 

Нашёлся тут учитель географии.

Прежде чем что-то писать, нужно сначала выучить правила пунктуации.

 

Не смотрела фильм 2012, слышала компетентное мнение, что фильм не достоин такого внимания, но кликая каналы наткнулась на момент из этого фильма, где где-то в Антарктики или на Северном полюсе или в Сибире (фиг разберешь) русский олигарх обманул всех, втоптал всех в грязь, потряс вонючими деньгами у носа пилота, который тоже говночеловеком оказался и улетел из опасной зоны. Да кому его деньги нужны (хотела другое слово написать), когда мир катиться в жопу? Вообще таких идиотов не понимаю. На Титанике такая же фигня была.

 

На счёт Титаника есть вот такое мнение (из книги Никонова "Конец Феминизма"):

Когда затонул «Титаник», среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей. Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%. А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки. А что мы видим у Камерона в фильме «Титаник»? Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Почему Камерон снял неправду? Может быть, он социалист? Нет. Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула «бедные – бедненькие и добренькие, а богатые – злые, жадные хищники».
Изменено 17.03.2011 17:35 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Титаника есть вот такое мнение (из книги Никонова "Конец Феминизма"):

 

Спасибо за инфу, не знала такого факта. Опять же факт ли это? Ну зафиксированно ли это в каких-то официальных бумагах?

Изменено 18.03.2011 17:01 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему моих друзей и еще 400 человек эвакуировали сегодня с Курильских островов, причем, когда с друзьями поговорила, оказалось, что волна цунами была на Курилах не 1 метр, как утверждают наши СМИ, а 2,5? И почему там 2 дня назад все стройки встали, а строителей отправили на материк без объяснений?

 

Это наверно по первому каналу сказали?:lol:

Верить путинскому СМИ - это как себя не уважать. Я ящик вообще перестал смотреть.

Вы бы еще комсомольскую правду цитировал.

 

Естественно все они до последнего будут говорть, что "России ничего не угрожает".

Особенно порадовал какой-то ушлепок на прессконференции с путлером, который заявил, что "при наихудшем развитии событий на Фукусиме, России ничего не грозит".

В Чернобыле взорвался один реактор, а здесь есть угроза взрыва шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно напрягают всякие катаклизмы, как например сейчас. И когда такие проблемы накапливаются, то может действительно случится что-то непоправимое с земной корой. Но ожидать конца света в определённый день несколько глупо. Изменено 18.03.2011 17:01 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые такой жуткой хернёй занимаются... У меня мама живёт в Петропавловске-Камчатском, никто никакую эвакуацию не обьявлял, у знакомой мама на Курилах, там тоже самое. НА КОЙ ХЕР РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ??? Убейтесь об стену вообще. И так на душе фигово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда затонул «Титаник», среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей. Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%. А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.

Это не так. Автор натянул реальность на свою теорию. На Титанике команда решала кто садится в шлюпки, по распоряжению кэпа пускали только женщин и детей, и некоторое количество мужчин в качестве гребцов. По классам спасали вначале 1-й, а 3-й последним позвали на палубу. Потому пропорции спасшихся больше в пользу женщин 1-го класса. Благородство богатеев тут не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые такой жуткой хернёй занимаются... У меня мама живёт в Петропавловске-Камчатском, никто никакую эвакуацию не обьявлял, у знакомой мама на Курилах, там тоже самое. НА КОЙ ХЕР РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ??? Убейтесь об стену вообще. И так на душе фигово.

 

Мы живем к Чернобылю даже ближе, чем ваша мама к Фукусиме, и у нас в своё время эвакуацию тоже никто не объявлял. Нам даже о катастрофе никто не сообщал, пока ветер тянул в нашу сторону. Объявили через неделю, когда ветер развернулся и потянул на Северную Европу. Ничего, пока живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благородство богатеев тут не при делах.

 

Не стоит забывать, что у богатеев хорошее образование. А образованный человек как правило интеллигентный и воспитанный. В свою очередь, бедные малограмотные люди- грубы и агрессивны. Не хочу никого обидеть, но это правда жизни...

Во время просмотра исторических фильмов про рыцарей и викингов вас никогда не удивляло, как мужланы рубят друг друга мечами? С каким упоением и хладнокровием они это делают? А ведь всё так и было. Дело в том, что малограмотный мужчина лучше переносит боль и не боится смерти, в то время как образованного человека хрен заставишь воевать, потому что он очень ценит свою жизнь и понимает, что воевать бессмысленно.

В общем, мораль такова: богатеи очень образованны и поэтому благородны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю "конец света" коммерческим ходом со стороны различных организаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю "конец света" коммерческим ходом со стороны различных организаций.

 

Вполне может быть. Например, имеется вот такая инфа.

АФЕРА. Разлива нефти в Мексиканском заливе на самом деле не было?

По информации независимых американских специалистов, разлив нефти, происшедшей якобы от взрыва принадлежащей английской компании «Бритиш петролеум» скважины Deepwater Horizon, является очередной фальшивкой, типа птичьего/свинячьего гриппа.
Изменено 18.03.2011 17:02 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Например, имеется вот такая инфа.

АФЕРА. Разлива нефти в Мексиканском заливе на самом деле не было?

.

 

Хлам. Имеется пара знакомых американцев, работавших на ликвидации нефти в Мексиканском заливе. Там был АД.

На счет Японии - поражает скупость поступающей информации, одно словоблудство и никаких точных данных, всё размыто и непонятно. А вы говорите свобода слова..., очевидно все СМИ, включая интернет контролируются такими мощными фильтрами, что никакие соц сети не помогут. Даже случись что серьезное - поймем за минуту до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду то что люди на этом зарабатывают деньги.Например кто то снял фильм,кто то написал книгу,кто нибудь щас песенку выпустит,кто нибудь на марс улетит в 2012 и купит себе там дачу:biggrin:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлам. Имеется пара знакомых американцев, работавших на ликвидации нефти в Мексиканском заливе. Там был АД.

На счет Японии - поражает скупость поступающей информации, одно словоблудство и никаких точных данных, всё размыто и непонятно. А вы говорите свобода слова..., очевидно все СМИ, включая интернет контролируются такими мощными фильтрами, что никакие соц сети не помогут. Даже случись что серьезное - поймем за минуту до смерти.

 

В Я понии туманно, как в Туманном Альбионе. Единственно, что ясно, ничего хорошего пока нет.. чем все обернется, остается только предполагать... будет ли цепная реакция... может кто знает, где сейчас еще сейсмическая активность проявляется?!

Может всё тряхнуть гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду то что люди на этом зарабатывают деньги.Например кто то снял фильм,кто то написал книгу,кто нибудь щас песенку выпустит,кто нибудь на марс улетит в 2012 и купит себе там дачу:biggrin:...

 

 

Марс... это далеко, пока с авоськми допрешь... можно и не успеть.;)

Зарабатывание денег.. почему нет... раскручивают тему- это с одной стороны, с другой... возможно хотят обратить внимание на проблемы... задумайтесь, век технологий ведет... ну там по тексту.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное совпадение, правда с обратным знаком для Японии:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть обращаются, да я уверен что обращаются, только вот науке мало что известно пока о внутреннем строении Земли, кроме того что ученые договорились считать, что Земля состоит из определенных слоев и предположительно какие-то там свойства вещества есть. Точно спрогнозировать теже землятрясения не представляется возможным сегодня. Но если основываться хотя бы на теории современной тектоники удивляет как раньше там аэс какая-нибудь не накрылась - там ж постоянно тряски, бо складчатый пояс...

 

Вот я тоже об этом, канечно я не хочу сказать что сидя в своём городке и работая скромным юристом, понимаю больше чем великие умы этого света, но насколько я знаю из физики, атом неуправлям, человек не может управлять его колоссальной энергией, так зачем сооружать у себя под ногами гигантскую бомбу. Меня это всё наводит на очень грустные философские размышления. Также человек не может управлять природой, всегда так будет...ну зачем идти на перекор очевидным вещам. Без атома можно прожить, ну зачем лезть в эту неизведанную глактику. Что за свойство такое человечества искать пути самоликвидирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже об этом, канечно я не хочу сказать что сидя в своём городке и работая скромным юристом, понимаю больше чем великие умы этого света, но насколько я знаю из физики, атом неуправлям, человек не может управлять его колоссальной энергией, так зачем сооружать у себя под ногами гигантскую бомбу. Меня это всё наводит на очень грустные философские размышления. Также человек не может управлять природой, всегда так будет...ну зачем идти на перекор очевидным вещам. Без атома можно прожить, ну зачем лезть в эту неизведанную глактику. Что за свойство такое человечества искать пути самоликвидирования...

 

вот и сиди среди своих бумаг, где пишут что атом неуправляем, ухахаа. Що значит неуправляем? От ТЭС загрязнений дохрена и больше, АЭС самая экологичная и кроме утилизации отходоф и проблемы аварии которые раз в тыщу лет все окей. А иза всяких бабуль, которые трясуца над своими жалкими жизнями прогресс останавливать неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже об этом, канечно я не хочу сказать что сидя в своём городке и работая скромным юристом, понимаю больше чем великие умы этого света, но насколько я знаю из физики, атом неуправлям, человек не может управлять его колоссальной энергией, так зачем сооружать у себя под ногами гигантскую бомбу. Меня это всё наводит на очень грустные философские размышления. Также человек не может управлять природой, всегда так будет...ну зачем идти на перекор очевидным вещам. Без атома можно прожить, ну зачем лезть в эту неизведанную глактику. Что за свойство такое человечества искать пути самоликвидирования...

 

Физика на то и наука, чтобы рассказать как.. реакции могут быть как управляемыми, так и неуправляемыми, но... еще большую роль играет человеческий фактор, его внимание к технике безопасности, а то вначале недоглядим, потом удивляемся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Я понии туманно, как в Туманном Альбионе. Единственно, что ясно, ничего хорошего пока нет.. чем все обернется, остается только предполагать... будет ли цепная реакция... может кто знает, где сейчас еще сейсмическая активность проявляется?!

Может всё тряхнуть гораздо раньше.

 

Ага, ещё эта долбаная возможность каждому высказать своё мнение... Блогеры, умные и не очень, из уст в уста пересказывают свои противоречивые мнения, власти гнут свою линию - все хорошо, товарищи... Недавно в новостях видела как Путин плевал через плечо и стучал по дереву, цирк ей Богу...

По поводу прогнозов, вспомнилась статья, прочитанная мной в конце 2010, на тему повышенной сиесмич активности весь 2011 год, с начала января. Говорили что начнется с Японии, потом до США дойдет, в частности Калифорнию трясти будет... Так чта... посмотрим, что будет. Правдивых новостей очевидно ждать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без атома можно прожить, ну зачем лезть в эту неизведанную глактику. Что за свойство такое человечества искать пути самоликвидирования...

 

Вы готовы платить по 3000р (а не 80 копеек) за килловатт электроэнергии? Примерно столько обойдется так любимая всеми солнечная и ветряная. Примерно во столько же раз увеличится себестоимость всех окружающих предметов быта. Электричество - основа цивилизации, а более дешевого и экологически чистого способа как от АЭС человечество не придумало. Выход есть - назад в деревню, жить при лучине, спать на теплой печке, копать огород на лошади и доить корову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё эта долбаная возможность каждому высказать своё мнение... Блогеры, умные и не очень, из уст в уста пересказывают свои противоречивые мнения, власти гнут свою линию - все хорошо, товарищи... Недавно в новостях видела как Путин плевал через плечо и стучал по дереву, цирк ей Богу...

По поводу прогнозов, вспомнилась статья, прочитанная мной в конце 2010, на тему повышенной сиесмич активности весь 2011 год, с начала января. Говорили что начнется с Японии, потом до США дойдет, в частности Калифорнию трясти будет... Так чта... посмотрим, что будет. Правдивых новостей очевидно ждать не приходится.

 

 

Слишком много недостоверной информации, вообще не знаешь где черпать более менее правдивые данные. Всё напоминает сарафанное радио: кто-то где-то сказал, в другом месте пересказали, а в итоге полно домыслов, гипотез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-го марта луна максимально приблизится к земле что может повлечь за собой неожиданные и необъяснимые последствия. В очередной лунный перигей, или как его полушутливо называют ученые «суперлуние», спутник приблизится к поверхности Земли на расстояние 356,5 тыс. километров.

 

По утверждению рядаученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами. В преддверии лунного перигея-2011 Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что «суперлуние» может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...