Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Год 2012 ...

Верите ли вы в пророчество Майя ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в пророчество Майя ?



Рекомендуемые сообщения

Я не настаиваю на пессимистическом развитии событий, но уже давно ничему не удивляюсь.

 

Остается надеяться, что везучему человечеству, как обычно, повезет.

Неизвестно, как выжили после всех этих кошмаров, но выжили же? Если страны будут оказывать друг другу помощь, а не развязывать войны - авось спасемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же так получилось, что за 20 век население Земли выросло в 4 раза?

 

Сексуальная революция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только рада в это верить.

Половина ученых паникует и утверждает, что все катастрофы связаны именно с этим приближением, и что ужасы в Японии отнюдь не конец; а оптимистично настроенная половина успокаивает, мол, только приливы-отливы будут явственнее, а так Луна ни в чем не виновата.

 

 

Это не ученые, популяризаторы-журналюги от науки паникуют и утешают друг-друга. Если хочешь что-то узнать о кино - идешь на Кинопоиск, правильно? Тож самое и тут, упал самолет - авиафорум, катастрофа на АЭС - http://forum.atominfo.ru (правда он периодически падает от наплыва интересующихся). Обо всем проще узнавать от специалистов или энтузиастов данной конкретной тематики, а не из ТВ и желтых сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет пережитого ранее, но за последние 5 лет, столько всего случилось... Только в прошлом году - землятресение Гаити (220000 погибших) наводнение в Пакистане (3500 погибших), экологическая катастрофа в Мексиканском заливе, пожары в России, и множество меньших по масштабам и жертвам стихийных бедствий.

Еше было клёвое и стильное извержение вулкана на Исландии.

Сексуальная революция.

Медицинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет пережитого ранее, но за последние 5 лет, столько всего случилось... Только в прошлом году - землятресение Гаити (220000 погибших) наводнение в Пакистане (3500 погибших), экологическая катастрофа в Мексиканском заливе, пожары в России, и множество меньших по масштабам и жертвам стихийных бедствий.

Начало 2011, уже с первых чисел января, характеризуется высокой сейсмической и вулканической активности во всем мире. Ученые предсказывают опасность увеличения в 2011 году числа и силы природных катаклизмов на 100%.

 

Все то же самое и похлеще происходило всегда, просто сейчас мир стал маленьким. Инет мгновенно разносит информацию о любом событии, от этого и впечатление, что количество катастроф увеличилось. Во времена моей молодости было всего 3 телеканала, например. Потом их стало больше. Теперь вот любое серьёзное событие обсасывается на сотнях форумов одновременно. А через месяц уже считается "баяном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же самое и похлеще происходило всегда, просто сейчас мир стал маленьким. Инет мгновенно разносит информацию о любом событии, от этого и впечатление, что количество катастроф увеличилось. Во времена моей молодости было всего 3 телеканала, например. Потом их стало больше. Теперь вот любое серьёзное событие обсасывается на сотнях форумов одновременно. А через месяц уже считается "баяном".

 

Ну не знаю... мне не верится, что то же самое было и раньше. Расскажите плиз, когда это были такие катаклизмы по всему миру, и чтобы мы ничего не знали? СМИ думаю, и сейчас контролируются, инфа которая не должна пойти в массы, туда и не попадет. Ещё знаете, подозрительность некоторого процента населения, которая сейчас высмеивается другими - на руку людям которые захотят скрыть что-то от народа.. Получается в потоке фантазий и пессимистических прогнозов, теряется ценная, объективная информация. Задурили нам голову, что нам уже правда кажется выдумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, на начало каждого века приходится большое количество природных катаклизмов, политических и социальных передряг, уж не знаю, почему, но сравните с двадцатым веком, допустим, - и это станет очевидно. Какие-то циклы развития. И уж действительно каждые сто лет примерно человечество ждет "конца Света", который все не настает и не настает. Какая жалость :)

 

Кроме шуток, майя от нас люди далекие, куда дальше, чем первые христиане, к примеру. Почему бы тогда не верить Апокалипсису? С десяток пророчеств видимо уже сбылось (опять же, вопрос спорный), но в 2012 явно никакого Страшного Суда не предвидится, даже если предсказаниям этим верить, и верить в их прямой смысл.

 

По поводу земной оси - знаете, это обычное паникерство. Если почитать комментарии ученых, а не всяческие форумы-жежешечки, то сразу станет понятно, что изменения, которые произошли - настолько милипуперные, что мы при всем желании их не заметим. Землетрясений и катаклизмов человечество на своем веку повидало уже полно, просто раньше, действительно, не было интернета, и все это так активно не муссировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, отредактирую свой пост..

Это никакое не начало...а что вы подразумевайте под концом света?

Я вообще в это, во все, не верю. Случится и случится...особого значения не придаю. Не бегаю в панике, или не загружаю себя " что же будет в 2012", "а будет ли Конец света"....

Нужно радоваться настоящему....и жить здесь и сейчас....

Ну вы же понимаете, что гибель человечества не есть конец света...

От части....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А массовость гибели людей объясняется скученностью и перенаселением. Гуглить лень, но интересно каково было население Гаити или Японии (в местности, где прошло цунами) хотя бы сотню лет назад? Думается в сотни (если не тысячи раз меньше). Простейший примеры из Вики:

9.03.1957 Аляска, (США).

Вызвано землетрясением с магнитудой 9,1, произошедшим на Андреяновских островах (Аляска), которое вызвало две волны, со средней высотой волн 15 и 8 метров соответственно. Кроме того в результате землетрясения проснулся вулкан Всевидова, расположенный на острове Умнак и не извергавшийся около 200 лет. В катастрофе погибло более 300 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз, когда это были такие катаклизмы по всему миру, и чтобы мы ничего не знали?

 

Например:

В 1883 году случилось катастрофическое извержение вулкана Кракатау, уничтожившее бо́льшую часть острова.

 

Извержение началось в мае. До конца августа взрывами было вынесено значительное количество пород, что привело к опустошению «подземной камеры» под Кракатау. Последний мощный взрыв докульминационной стадии произошёл на рассвете 27 августа. Колонна пепла достигла высоты 30 км. 28 августа большая часть острова под собственной тяжестью и давлением толщи воды обрушилась в пустоты ниже уровня моря, увлекая за собой огромную массу океанской воды, соприкосновение которой с магмой вызвало сильнейший гидромагматический взрыв.

 

Значительная часть вулканической постройки разлетелась в радиусе до 500 км. Такая дальность разлета была обеспечена подъемом магмы и горных пород в разреженные слои атмосферы, на высоту до 55 км. Газо-пепловая колонна поднялась в мезосферу, на высоту свыше 70 км. Выпадение пепла происходило в восточной части Индийского океана на площади свыше 4 млн км². Объём материала, выброшенного взрывом, составил около 18 км³. Сила взрыва (6 баллов по шкале извержений) по оценкам геологов не менее, чем в 200 тысяч раз превышала силу взрыва, уничтожившего Хиросиму.

 

От острова после взрыва осталось три небольших части — острова Раката (остров), Сергун, Раката-Кечил.

 

Значительное количество вулканического пепла оставалось в атмосфере на высотах до 80 км в течение нескольких лет и вызывало интенсивную окраску зорь.

 

Поднятые взрывом цунами высотой до 30 м привели к гибели на соседних островах около 36 тысяч человек, в море было смыто 295 городов и селений. Многие из них до подхода цунами были, вероятно, разрушены воздушной волной, которая повалила экваториальные леса на побережье Зондского пролива и срывала крыши с домов и двери с петель в Джакарте на расстоянии 150 км от места катастрофы. Атмосфера всей Земли была возмущена взрывом в течение нескольких суток. Воздушная волна обошла Землю по разным данным от 7 до 11 раз.

 

или

 

Великое лиссабонское землетрясение произошло 1 ноября 1755, в 9:20 утра. Оно повергло в руины Лиссабон — столицу Португалии, и было одним из наиболее разрушительных и смертоносных землетрясений в истории, унёсшим жизни более 100 тысяч человек за 6 минут. За сейсмическими толчками последовали пожар и цунами, причинившее особенно много бед в силу прибрежного расположения Лиссабона. Землетрясение обострило политические противоречия в Португалии и жёстко прекратило колониальные амбиции, имевшиеся у страны в XVIII веке. Событие широко обсуждалось европейскими философами Эпохи Просвещения и привело к разработке концепции теодицеи. Это первое изученное наукой землетрясение послужило толчком к зарождению современной сейсмологии. На сегодня геологи оценивают магнитуду Лиссабонского землетрясения около 9, с эпицентром в Атлантическом океане, примерно в 200 километрах юго-западнее от мыса Сан-Висенти.

 

или

 

Испа́нский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, 19 марта ждем ее максимального приближения к Земле.

Читайте новости ;)

 

Интересно, видно будет?

 

Угу. Вместо обычных 363 000 километров в перигее, будет расстояние аж в 356 000 км... Я уже закупаюсь продуктами и предметами первой необходимости:D

 

Например:

 

Я бы еще вспомнил эпидемии чумы (Четырнадцатый век Европа, и шестой век Юстинианова чума в Византии) и великое Китайское землятресение 1556 года - 830 000 погибших (сравните с численностью населения нынешнего Китая)...

 

Но самое крутое - извержение вулкана на Тамборе 74 000 лет назад которое привело к тому, что из-за начавшейся засухи вся существовавшая тогда на Земле человеческая популяция сократилось до численности примерно 2000 человек (это самые высокие оценки) - и ничего, как-то живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год поговаривают, и так расстраиваются, что до сих пор стоит.

Да и сам термин "окончательное разрушение" уже смешон по определению.

 

Но в любом случае на месте жителей Братска я бы переселился в более безопасное место. :) Саяно-Шушенская ГЭС- это как пороховая бочка, в любой момент может рвануть.

Нельзя сидеть сложа руки. Пора начинать думать о том, как придётся выживать.

 

Бубонная чума, СПИД, оспа, Везувий, Последний день Помпеии, Потоп... 2-я Мировая Война...Человечество только и делает, что мрет как мухи... А ты со как свой железобетонный оптимизм поддерживаешь? Утренними мантрами? Лолище!!!

 

Спида не существует! Давно уже пора понять это. Вы знаете хотя бы одного человека, который болеет спидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, катастрофы были, есть и будут, но страх за свою жизнь это не отменяет. Что ж хорошего в том что люди мрут тысячами? И какое облегчение должны испытывать люди погибающие или потерявшие близких, от того что человечество не исчезнет, а будет продолжено кем-то другим? Интересная логика получается - типа человечество до конца никогда не вымрет, значит всё в порядке... мне то что от этого, я сама жить хочу долго и счастливо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спида не существует! Давно уже пора понять это. Вы знаете хотя бы одного человека, который болеет спидом?

 

Это как не существует? То есть он существует только в моем воображении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же понимаете, что гибель человечества не есть конец света...

 

Если нет, то это дискриминация по отношению к динозаврам. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, катастрофы были, есть и будут, но страх за свою жизнь это не отменяет.

 

А он и без катастроф существует. Меня, например, больше пугает не то, что мои близкие погибнут от цунами или землетрясения, а что на улице подойдут какие-нибудь отморозки... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще вспомнил эпидемии чумы (Четырнадцатый век Европа, и шестой век Юстинианова чума в Византии) и великое Китайское землятресение 1556 года - 830 000 погибших (сравните с численностью населения нынешнего Китая)...

 

Но самое крутое - извержение вулкана на Тамборе 74 000 лет назад которое привело к тому, что из-за начавшейся засухи вся существовавшая тогда на Земле человеческая популяция сократилось до численности примерно 2000 человек (это самые высокие оценки) - и ничего, как-то живем...

 

Ну и на сладенькое: Каждый год в ДТП гибнет около 1,3 млн человек. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае на месте жителей Братска я бы переселился в более безопасное место. :)

 

Братска?

 

Да, и если речь идет о Братске (который к СШ ГЭС никакого отношения не имеет), расскажи как ты себе представляешь переселение 250-тысячного города.

 

Саяно-Шушенская ГЭС- это как пороховая бочка, в любой момент может рвануть.

 

Да, да - и радиоактивное облако секретного изотопа алюминия двинется на сибирские города.

 

Как написала одна придурошная из Москвы на абаканском форуме во время аварии на СШ ГЭС - "слава богу, что не было выброса радиации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и без катастроф существует. Меня, например, больше пугает не то, что мои близкие погибнут от цунами или землетрясения, а что на улице подойдут какие-нибудь отморозки... :unsure:

Ну от отморозков ещё есть шанс убежать, а от потопа, пожара далеко не убежишь. Хотя правящая элита наверное надеется - закупают усиленно космические корабли и подводные лодки, на случай апокалипсиса. Я прямо представляю себе спасшегося Ноя-Абрамовича, с кучкой некрасивых детей, в роли родоначальника новой эпохи человечества...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от отморозков ещё есть шанс убежать, а от потопа, пожара далеко не убежишь. Хотя правящая элита наверное надеется - закупают усиленно космические корабли и подводные лодки, на случай апокалипсиса. Я прямо представляю себе спасшегося Ноя-Абрамовича, с кучкой некрасивых детей, в роли родоначальника новой эпохи человечества...:)

 

Почему? С хорошей физподготовкой и от пожара можно убежать, смотря какой пожар. Но ведь и отморозки разные бывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братска?

 

Да, и если речь идет о Братске (который к СШ ГЭС никакого отношения не имеет), расскажи как ты себе представляешь переселение 250-тысячного города.

 

Ну чуток ошибся, просто в географии не силён.

250 тысяч можно переселить в Подмосковье. Сначала построить несколько спальных районов, а потом взять и переселить. Все затраты правительство должно взять на себя. В случае необходимости должно выплатить все необходимые компенсации.

 

 

Да, да - и радиоактивное облако секретного изотопа алюминия двинется на сибирские города.

 

Как написала одна придурошная из Москвы на абаканском форуме во время аварии на СШ ГЭС - "слава богу, что не было выброса радиации".

 

Ну, может быть, это женщина ошибочно полагает, что гидро- и атомная электростанция- это одно и то же.

Мне интересно узнать ваше мнение по поводу аварии, произошедшей на СШ ГЭС в 2009-м году. Как думаете, это произошло в результате теракта или по естественным причинам?

 

Ну от отморозков ещё есть шанс убежать, а от потопа, пожара далеко не убежишь. Хотя правящая элита наверное надеется - закупают усиленно космические корабли и подводные лодки, на случай апокалипсиса. Я прямо представляю себе спасшегося Ноя-Абрамовича, с кучкой некрасивых детей, в роли родоначальника новой эпохи человечества...:)

 

В таком случае обязательно спасётся Доронин, потому что из олигархов он самый красивый. :)c516ccaa820a779fb6f3bed55f0715e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно узнать ваше мнение по поводу аварии, произошедшей на СШ ГЭС в 2009-м году. Как думаете, это произошло в результате теракта или по естественным причинам?

 

И не теракт и не естественные причины.

Технологические и человеческий фактор.

СШ ГЭС всегда была проблемной. Вернее, с 1978 года как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c516ccaa820a779fb6f3bed55f0715e6.jpg

Спасибо за Наоми)) Я сохранила, хоть и офф-топ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае обязательно спасётся Доронин, потому что из олигархов он самый красивый. :)c516ccaa820a779fb6f3bed55f0715e6.jpg

 

Прямо вылитый последний Бонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому-нибудь будет интересно, я родился в посёлке Бор (Красноярский край). Это непроходимая тайга, туда можно добраться только на самолёте. Мой отец работал там геологом. Есть информация, что где-то поблизости многие страны захоранивают свои ядерные отходы. Так вот мой отец умер от рака лёгких в 49 лет. Многие его друзья-геологи тоже не дожили до 50. Может быть, это как-то связано с повышенной радиацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...