Перейти к содержанию

Повелитель стихии (The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

Да ну.:unsure:

 

"6 чувство" не помню вообще. Печаль.:sad:

 

Вы зря так смело об этом заявляете:D Именно благодаря этому фильму мир узнал режиссера которого Вы так защищаете))) Посмотрите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шьямалан хотел снять сиквел и пообещал исправить все ошибки первой главы, но продюсеры не изъявляли желания доверять ему проект, ибо Шьямалан показал себя с худшей стороны и ему уже нельзя доверять работу над этим детским фэнтези-фильмом (правильно, пусть дальше снимает отдельные истории с простыми сюжетами ... а франшизы лишь портят таланты, как в своё время испортили Кэмерона с Бэем).

 

В итоге были слухи о 200 000 000 долларах, предложенных при аргументе, что в режиссёрском кресле не будет Шьямалана.

Были слухи, что М. Найт Шьямалан не станет писать сценарий сиквела и доверит эту работу другому сценаристу.

Ну и также были новости о том, что фильм будет снимать сам "герр", мол его фильм будет интересен "как детям так и взрослым". Не дай Б-г.

 

В итоге фильм так и не был снят.

Но тем и хорошо. Шьямалан вернулся в прежнее русло и снимает драму с суровым саспенсом (по старинке) и Смитами (Уиллом и его сыном Джейденом) в гл. ролях.

Посмотрим, что из этого выйдет.

 

П.С. - новый фильм Шьямалана называется "После нашей эры" и это первый фильм в карьере М. Найта, который был написан не им самим.

Т.е. впервые он сам ничего не придумал, за него историю придумал сценарист "Траффика" и "Форта Аламо" Стивен Гэйган, потом немного подправил САМ режиссёр (ему позволили), ну и ЕГО "творчество" переправил Гарри Уитта, знакомый по сценарию "Книги Илая".

 

Так что мистер МНШ обзавёлся поддержкой Уилла Смита и пары интересных сценаристов.

Я очень рад, что он не ушёл в забвение от недостатка идей и принял поддержку со стороны.

На это стоит взглянуть.

 

Вы зря так смело об этом заявляете:D Именно благодаря этому фильму мир узнал режиссера которого Вы так защищаете))) Посмотрите обязательно.

 

Да гляну я. Не беспокойтесь так. Мне очень интересен этот фильм.

А что насчёт Манноджа Нельятту Шьямалана, то он просто он впервые

1)Попытался снять семейное фэнтези.

2)Попытался адаптировать чужое произведение.

3)Попытался снять боевик с кучей крутых эффектов

И он совершенно не имел опыта

И в итоге

1)Фэнтези получилось, но сугубо специфичное (личное ... не семейное) и как-то по-Шьямалановски, ибо его способен понять лишь он САМ.

2)Адаптация, как говорят, получилась не ахти. Сценарий точно заезжен и это факт.

Что-ж. Не судьба ему писать адаптации.

3)Боевик получился с оригинальностью и изюминкой, но тоже как-то странно смотрелось.

Хотя не мне решать. В любом случае фильма с подобными реалистичными эффектами и подобным художественным оформлением я не видел до просмотра сабжа.

 

Короче "первый блин" получился "комом" и не стоит из-за этой неудачи ставить крест на карьере Шьямалана.

Ну попытался сделать что-то такое, что никогда не делал ... Ну захотелось ему попробовать себя в новой сфере ...

У каждого бывают промахи.

И из-за одного промаха поставить под сомнение талант каждется не очень логичным аргументом.

 

ЗЫ. Я ещё "Неуязвимый" смотрел - один из лучших фильмов в его карьере.

Так что из-за одного глупого фильма не собираюсь ставить так просто гнать на столь интересного и самобытного режиссёра (который настаивает на своём, чего бы ему это ни стоило) за отсутствие таланта.

 

И ещё я рад, что он снимет сериал-триллер для "SyFy".

Ну не получается у него семейное кино. Но триллеры же умеет делать?

 

Сорри за офф-топ.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь "После нашей эры" не будет таким овном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел картину в момент релиза, в 2010 году. Я так понимаю, что она сделана по какому-то популярному аниме или мультфильму, который называется "Аватар".)

Но честно говоря, данная картина, меня совершенно не впечатлила. Самое интересное, что тут есть, это наверно сами спецэффекты, но и наверно не более. Сам фильм, мне показался просто откровенно скучным, за сюжетом мне не понравилось наблюдать совершенно никак, он тут просто не цепляет. Хотя, вполне возможно что фильм снимался для фанатов аниме или подростковой аудитории, что скорее всего, будет более верно.

Пересматривать, совершенно не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В общем, мультфильм видел далеко не целиком, но он мне нравится больше: лёгкий, красочный, с яркими персонажами и малой долей пафоса. Здесь же мало того что полнейший мискаст и нелогичность (например, откуда в племени эскимосов взялись бабушка и внуки европеоидной внешности?), так еще и тот самый пафос зашкаливает. Сериал, однозначно, заслуживает лучшей экранизации с более подходящими актёрами.

 

При всём этом, я за продолжение. Пусть уж доснимут это, а то бесконечный пердёж в пустоту с заделом на несостоявшееся продолжение надоел. Тем более, что фильм того же рода, что и киношные "Икс-мены" (правда, и то, и то лучше бы смотрелось лет двадцать назад с гнусавым переводом), и, если не смотреть сериала, то детям может и понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор Ностальгирующего критика: http://www.youtube.com/watch?v=h6Mrk7Ael1o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же у меня бомбило от этого кина после просмотра мультсериала. Просрали все что только можно. А ведь такую клевую франшизу можно было замутить. Надежда только на перезапуск лет так через 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно Корру замутят. Сильная и независимая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Лучше про Корру снимать. Дизельпанк это круто. Да и ОБЧР там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же у меня бомбило от этого кина после просмотра мультсериала. Просрали все что только можно. А ведь такую клевую франшизу можно было замутить. Надежда только на перезапуск лет так через 10
Почему через 10? Человека-паука почти каждый год перезапускают, а вообще не нужен этому мультику никакой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное, красивое фэнтези.

Великолепное визуальное оформление и, на мой взгляд, лучший саундтрек в карьере Джеймса Ньютона Ховарда по большей части перевешивают досадные недостатки, произрастающие, как мне видится, из одного корня - до нелепости малого хронометража.

 

А ещё в этом фильме Шьямалана есть потрясающий финальный твист:

...Шутка. Нет его здесь.

 

7/10.

 

Хотелось бы вторую часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно Корру замутят. Сильная и независимая женщина.

 

Ради бога, лишь бы качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно Корру замутят. Сильная и независимая женщина.

 

И лесбиянка к тому же, так что точно экранизирует. Такое сейчас самый модный тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал, что Шьямалан может несмотрибельную гавнину выкатить (со Смитами пока не смотрел, после обзоров перестраховываюсь... пока), но случай с Аангом...

образцовый пример, как не надо снимать блокбастеры.

не - РЕДЧАЙШИЙ ПРИМЕР, ГДЕ МОЗГ ПРОСТО ОТКАЗЫВАЛСЯ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЁ. всё - здесь - неправильно. сценарий. персонажи. актёры. музыка. ракурсы. войсовер. даже локации. даже спецэффекты. даже намёк на сиквел. даже опенинг. это не худший фильм и что-то вроде этого, нет. это просто фильм, в котором всё - тупо - неправильно. будто оное снизошло из рикимортиевского телевидения параллельных вселенных.

один из странных просмотров в моей жизни.

 

забавно, кстати, видеть Клиффа Кёртиса, очень на моего дядю похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтурный фильм. Т.е. даже при плохом отношении Шамалану и его стилю режиссуры, тут вообще многое сделано и не так как когда он вкладывает в это хоть какие то усилия.

Присоеденись к предыдущему отзыву и скажу что тут до хрена чего не правильно, на "а пошло оно все пропадом."

 

Правда не могу не отметить что жанр фэнтези почему-то наиболее урожаен на халтурно или бездарно сделанные фильмы с бюджетом 100 и выше, по моему ни в каком другом жанре нет такого, чтоб халурить будто у тебя не 100 млн. и амбиции, а только 1 млн. и желание срубить только на носителях и стрим-сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - правильно стать на колени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...