Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Повелитель стихии (The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

Такими темпами скоро негатив в адрес фильма невозможно высказать будет. Ибо фраза "Нет идеалов,есть вкусы" сводит возможность конструктивной критики практически на нет.

Мне фильм не понравился, вот что :).

Критикуйте! Вам никто не мешает! Фильм вышел слабый.Да.Но ведь приключения прослеживаются с первых кадров.Даже чем-то похоже на "Хроники Нарнии".Серьёзные дети с небольшой каплей наивности-фирменный ход Шьямалана.Герой Аанг-это нечто.Пацифист-это хорошо.Нет крови-тоже плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭТО-ПРОСТО КОММИКС!

 

ЧТО??!!

Что значит "просто"?! Какой нафиг "коммикс"?!

Зы.Троллить надо тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отойти от сериала,то как сам фильм? Слабый.По детски наивен.Приключенческий боевик.Без сцен насилия.Смерть-лишь жертва за свой народ (девушка как будто уснула).Ничего здесь плохого нет.Вообще ничего плохого для детей.При первом просмотре я даже подумал,что это очередной фильм для малолеток.Но такую интригу,развивающуюся за весь фильм я смог осмыслить лишь при втором.Интрига уж слишком сильная-это очень большой минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО??!!

Что значит "просто"?! Какой нафиг "коммикс"?!

Зы.Троллить надо тоньше.

 

А это значит,что фильм снят очень просто.Как будто японскую книгу коммиксов читаешь.Ничего сложного.И что значит "троллить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто японскую книгу коммиксов читаешь.Ничего сложного.

Вы - мой герой.

И что значит "троллить"?

Вы сидите в Интернете, так что вы знаете, что это такое.

Но, поскольку вы - мой герой, то вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

И давайте тогда уже завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - мой герой.

 

Вы сидите в Интернете, так что вы знаете, что это такое.

Но, поскольку вы - мой герой, то вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

И давайте тогда уже завязывать.

 

Меньше всего мне хочется быть таким.Может быть похоже,но я не набиваюсь на конфликт.Просто говорю и всё.Мне не охота спорить.Просто мне не всегда угодно какое либо мнение.Как и собеседнику.SORRY за неудобства.Спасибо за ссылку.Буду в курсе.

Изменено 17.01.2012 02:00 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов режиссёра меньше всего мог ожидать этот .Да,всё имеет минусы.Здесь они есть,но сюжету не мешают.Хочется вторую часть,несмотря на "славу" первой.Шьямалана оставить в качестве продюсера и все дела.Вот только вопрос-"Кто будет этот режиссёр"? Хотел снимать Уве Болл (кто знает,может быть он снял бы адаптацию детского мульта куда лучше,чем игр) но продюсеры побоялись из-за "малин" и даже не интересовались,за что они достались ему.Шьямалану надо снимать то,что у него получается-хорошие триллеры! Изменено 09.11.2012 15:37 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте такой расклад."Повелитель стихий-2".Режиссёр-Уве Болл,сценарий-М.Найт Шьямалан,Акива Голдсман,продюссеры-Стивен Спилберг,Уве Болл,М.Найт Шьямалан....В ролях Джет Ли и др. P.S.Так могло быть,но не судьба.А как бы вы отреагировали на эту новость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта понимаю хейтеров из лагеря фанатов мульта, равно как и хейтеров из разряда фанатов Шьямалана (если таковые остались после его последних работ).

Но таких суровых оценок фильм серавно не заслуживает.

Красивая пецифектная сказка. Средненькая фентезятинка, но совсем уж плохим фильм не назову. Даже продолжение бы посмотрел, хотя вряд ли оно будет когданить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел,еле-еле до конца эту "Хрень" досмотрел.0/10.Худший фильм Шьямалана.Как такое дерьмище можно было снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел,еле-еле до конца эту "Хрень" досмотрел.0/10.Худший фильм Шьямалана.Как такое дерьмище можно было снять?

 

Получше Москвы 2017 и Параллельных миров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говно фильм, нафига вообще было его снимать не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел,еле-еле до конца эту "Хрень" досмотрел.0/10.Худший фильм Шьямалана.Как такое дерьмище можно было снять?

 

Кто бы говорил.:biggrin:

 

Получше Москвы 2017 и Параллельных миров :D

 

Москву смотрел. Прикольная.

"Миры" не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но-но!

Тише. Ведь тот фильм Шьямалан снимал. Уважемый режиссёр однако.

Это такая художественная фишка фильма была.

Дебют как-никак. Ранее он снял "6 чувство", "Знаки", "Явление", а тут сразу детский фильм. Конечно надо было выкручиваться.

Он умный человек, но многие его камнями закидывают.

Хотя он ничего плохого и не хотел вовсе.

Фильм мог хоть Хичкок снимать, это не даёт ему индульгенцию.

Художественная фишка - изгваздать прекрасный сериал ужасной экранизацией?

Если он не знает, как делать экранизации подростковых сериалов, то не надо начинать. Мог взять помощников, мог делегировать полномочия, его насильно ваще-то никто не заставлял.

Верю, что не хотел, но всё равно снял фигню. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мог хоть Хичкок снимать, это не даёт ему индульгенцию.

Художественная фишка - изгваздать прекрасный сериал ужасной экранизацией?

Если он не знает, как делать экранизации подростковых сериалов, то не надо начинать. Мог взять помощников, мог делегировать полномочия, его насильно ваще-то никто не заставлял.

Верю, что не хотел, но всё равно снял фигню. Печально.

 

Уидон снял не лучше, но вы его защищаете! А ведь он тоже однако не имел никакого опыта в создании подростковых фильмов.

Тем более такого масштаба.

 

Что мы имеем из сабжа

Сюжет

Он не блещет оригинальностью и местами переплывает в полный стёб. Шьямалан зажигает и удивляет.

Режиссура

Она вполне себе ничего.

Драма имеется, импровизация имеется, да и вообще очень даже интересно смотреть на игру молодых актёров, которые пребывают в состоянии между депрессией и радостью.

Очень сильно психологически. Шьямалан и тут напряг держит.

Художественная часть

Очень хорошая. Такая красивая и завлекательная, но увы - мало.

Хотя интересные специфичные художественные находки порой наблюдаются в одном кадре, что не может не радовать.

Похоже чем то на фильмы Эмериха.

Разве нет?

Операторская работа

Самое интересное в этом фильме. Очень хорошо сняты планы. Приятно радуют глаз некоторые операторские примочки Эндрю Лесни. Красиво снято ... Нет особых нареканий.

Монтаж

За это снимаю шляпу перед Конрадом Баффом IV, который смонтажировал "Терминатора-2", "Титаник", "Восстание планеты обезьян" (с тем же Лесни оператором) - он поистине великолепный режиссёр монтажа.

Костюмы

Они прекрасны. Все как на подбор. Персонажи прописаны очень хорошо и кост.мы на них сидят как влитые.

Актёрские работы

Порадовали Дев Патель (я этого товарища везде стерплю, кроме "Миллионера из трущоб") в роли Принца Зукко - интересен гадёныш.

Ноа Рингер в роли Аанга тоже порадовал, но что-то он немного мутный оказался. Но мутность не значит тупость или ещё чего. Не надо предубеждений.

Также стоит отметить Николу Пельтц в роли Катары - милая, умная и очень драматичная - настоящее украшение сего фильма - костюм на ней как влитой.

Джейсон Рэтбоун (Сокка) сплоховал - ужасно вышло, но в конце он вроде как показал себя с лучшей стороны.

Сейшелл Гэбриел (принцесса с седыми волосами) - симпатичная, но ужасно скучная, хотя персонаж передан отчётличо.

 

Также

Шон Тоуб в роли Дяди Айрона - молодец актёр, но персонаж слит очень ужасно...разочарован.

Аасиф Мандви пытался доказать всем, какой он хороший актёр, но получился ужасный пафос, но весьма неплохо.

Клифф Кертис - постарался на славу ... вот в ком видна сила и мощь большого полководца.

 

Итог

Загадочный атмосферный и порой нелогичный фильмец, сюжет которого порой заносит в дебри, но он выбирается из них так же ловко, как "Последний маг воздуха" ... пафос ужасен, но вполне себе не портит происходящего. Наоборот очень умно.

 

Плюс "Малины" были даны не совсем с умом.

 

1)За что режиссёру их дали не пойму. За оригинальность?

Не думал, что оригинальность так наказвается.

Похоже никому нельзя говорить своё слово, ибо фанаты разрывают на части в любом случае.

Бедный Шьямалан. А ведь режиссёр то отличный.:frown:

 

2)За сценарий дали вроде как по делу. Но опять же.

Автор не может считаться хорошим и не достоин уважения, если не имеет права на своё собственное мнение и тупо копирует оригинал. С этим Шьямалан справился наотлично. Он доказал всем, что независим. И "камни от толпы" стерпел.

Не знаю как он изменил мультсериал, но оригинально это точно.

За это и уважаю.

 

3)Джексон Рэтбоун справился, но слишком серьёзен он был для данного проекта.

"Малину" должен был получить Аасиф Мандви за своего Жао.

Что за народ?

Если кто-то до тряски в коленях убедителен, то ему сразу "Малины" дают. Почему так?

 

4)Худший фильм - неужели этот фильм хуже чем "Сумерки. Сага. Затмение", который даже одной "нагрды" не получил?

Что такое с тем народом?

Хотя пусть "ПС" будет худшим фильмом, Шьямалан худшим сценаристом, а Рэтбоун худшим актёром - остальным же ведь не дали "наград", ибо не заслужили ... И это хорошо!

 

А сам ставлю фильму

7 из 10

Сценарий действительно на тройку, но остальное вполне пригодно для просмотра.

И ещё. Я не смотрел сериал ни разу и оцениваю фильм с оригинальными, незамутнёнными мультсериалом, мыслями.

Так что "худшая адаптация" для меня не аргумент.

Я оценивал фильм как фильм и никак более.

А остальные оценивали фильм как фанаты сериала, ну или как хейтеры Шьямалана - одно из двух.

Вы чего? Это всего-лишь фэнтези. Не стоит так строго.

Мне он наоборот понравился своей эффектностью и вниманием к деталям.

Красивый, интересный, но, как оказалось, не для всех.

 

Мне фильм понравился, но больше 7-ки увы не заслужил.

Хотя показал такое художественное видение, которого вообще не припомню нигде ранее.

Шьямалан хороший режиссёр, но сценарии теперь ему лучше не писать, ибо вдохновение у товарища пропало напрочь.

Ну или пусть пишет, но в соавторстве с кем-нибудь, ибо один он уже не вытягивает.:cool:

Изменено 09.11.2012 10:49 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидон снял не лучше, но вы его защищаете! А ведь он тоже однако не имел никакого опыта в создании подростковых фильмов.

Тем более такого масштаба.

Джосс снял а) офигенно, б) он НЕ снимал экранизацию.

К чему вы его сюда приплели, я вообще не понимаю, Мстители и ПС совершенно разные фильмы.

Что мы имеем из сабжа

Сюжет

Он не блещет оригинальностью и местами переплывает в полный стёб. Шьямалан зажигает и удивляет.

Сюжет - одна из сильных сторон сериала. Он действительно увлекает, удивляет и прочее, и прочее. Он, блин, оригинален.

И откуда вы стёб взяли? То, что режиссёр с материалом не справился еще не делает присходящее на экране стёбом. Просто плохим фильмом.

Режиссура

Она вполне себе ничего.

Драма имеется, импровизация имеется, да и вообще очень даже интересно смотреть на игру молодых актёров, которые пребывают в состоянии между депрессией и радостью.

Очень сильно психологически. Шьямалан и тут напряг держит.

Драма ужасна, актеры - деревья.

Актёрские работы

Порадовали Дев Патель (я этого товарища везде стерплю, кроме "Миллионера из трущоб") в роли Принца Зукко - интересен гадёныш.

Ноа Рингер в роли Аанга тоже порадовал, но что-то он немного мутный оказался. Но мутность не значит тупость или ещё чего. Не надо предубеждений.

Также стоит отметить Николу Пельтц в роли Катары - милая, умная и очень драматичная - настоящее украшение сего фильма - костюм на ней как влитой.

Джейсон Рэтбоун (Сокка) сплоховал - ужасно вышло, но в конце он вроде как показал себя с лучшей стороны.

Сейшелл Гэбриел (принцесса с седыми волосами) - симпатичная, но ужасно скучная, хотя персонаж передан отчётличо.

 

Также

Шон Тоуб в роли Дяди Айрона - молодец актёр, но персонаж слит очень ужасно...разочарован.

Аасиф Мандви пытался доказать всем, какой он хороший актёр, но получился ужасный пафос, но весьма неплохо.

Клифф Кертис - постарался на славу ... вот в ком видна сила и мощь большого полководца.

Тут наблюдается такой дичайший мискаст, что волосы на голове дыбом встают. Герои - украшение сериала, здесь это - траур и печаль.

Итог

Загадочный атмосферный и порой нелогичный фильмец, сюжет которого порой заносит в дебри, но он выбирается из них так же ловко, как "Последний маг воздуха" ... пафос ужасен, но вполне себе не портит происходящего. Наоборот очень умно.

В том-то и дело, что Аватар (плевать на копирайт, это, блин, Аватар) логичен, умён, продуман, без излишнего пафоса, с вменяемыми героями...Всё это, разумеется, к фильму не относится.

 

Плюс "Малины" были даны не совсем с умом.

 

1)За что режиссёру их дали не пойму. За оригинальность?

Не думал, что оригинальность так наказвается.

Похоже никому нельзя говорить своё слово, ибо фанаты разрывают на части в любом случае.

Бедный Шьямалан. А ведь режиссёр то отличный.:frown:

За то, что извратился над невинным мультфильмом с особой жесткостью.

Какая, блин, оригинальность? Тут от него требовался не полёт фантазии, а следование первоисточнику. Если хочет сам что-то сказать - милости просим, но не надо всё это дело чужим названием прикрывать. Пускай ваяет с чистого листа и хоть обвыражается.

2)За сценарий дали вроде как по делу. Но опять же.

Автор не может считаться хорошим и не достоин уважения, если не имеет права на своё собственное мнение и тупо копирует оригинал. С этим Шьямалан справился наотлично. Он доказал всем, что независим. И "камни от толпы" стерпел.

Не знаю как он изменил мультсериал, но оригинально это точно.

За это и уважаю.

А я знаю, КАК он изменил сериал.

Прально, как кто наложает с экранизацией, так сразу под соусом "независимости" подвать будем.

3)Джексон Рэтбоун справился, но слишком серьёзен он был для данного проекта.

"Малину" должен был получить Аасиф Мандви за своего Жао.

Что за народ?

Если кто-то до тряски в коленях убедителен, то ему сразу "Малины" дают. Почему так?

Он - не Сокка.

4)Худший фильм - неужели этот фильм хуже чем "Сумерки. Сага. Затмение", который даже одной "нагрды" не получил?

Что такое с тем народом?

Сумерки сразу признаются, что фигня, а Аватар маскироваться пытался.

Хотя пусть "ПС" будет худшим фильмом, Шьямалан худшим сценаристом, а Рэтбоун худшим актёром - остальным же ведь не дали "наград", ибо не заслужили ... И это хорошо!

Они и так столько огребли, что продавать могут.

А сам ставлю фильму

7 из 10

Сценарий действительно на тройку, но остальное вполне пригодно для просмотра.

Сценарий - чуть ли не важнейшая часть, вы сами признаёте его фиговость, но 7-ку ставите. Щедро.

И ещё. Я не смотрел сериал ни разу и оцениваю фильм с оригинальными, незамутнёнными мультсериалом, мыслями.

А у меня замутнение присутствует. И мысли по поводу фильма очень нецензурные.

Так что "худшая адаптация" для меня не аргумент.

В данном случае - аргумент. И решающий.

Я оценивал фильм как фильм и никак более.

А остальные оценивали фильм как фанаты сериала, ну или как хейтеры Шьямалана - одно из двух.

Или третье: как те, кто качественные фильмы любит.

Вы чего? Это всего-лишь фэнтези. Не стоит так строго.

Что за "всего лишь" фэнтези? Этот жанр ничуть не хуже всех остальных и не надо его принижать. Здесь действуют такие же критерии оценки и они столь же строги.

Красивый, интересный, но не для всех.

Прально, не все способны подобное переварить и не подавиться.

Мне фильм понравился, но больше 7-ки увы не заслужил.

Шьямалан хороший режиссёр, но сценарии теперь ему лучше не писать, ибо вдохновение у товарища пропало напрочь.

Ну или пусть пишет, но в соавторстве с кем-нибудь, ибо один он уже не вытягивает.:cool:

Вы столь часто сами себе противоречите, что я прямо не знаю, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это текстволы. В интернете снова кто-то не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс снял а) офигенно, б) он НЕ снимал экранизацию.

а)Но всё равно получилось так себе

б)А разве комиксы "Марвел" не первоисточник?

 

К чему вы его сюда приплели, я вообще не понимаю, Мстители и ПС совершенно разные фильмы.

Мейнстримные боевички с кучей экшена.

Сюжет - одна из сильных сторон сериала. Он действительно увлекает, удивляет и прочее, и прочее. Он, блин, оригинален.

Не смотрел ... Не могу знать ... А вы знаете и как бы правда на вашей стороне. Мол если фильм плохо адаптировали, то его можно сразу ругать, несмотря на то, как его сделали в техническом плане.

 

И откуда вы стёб взяли? То, что режиссёр с материалом не справился еще не делает присходящее на экране стёбом. Просто плохим фильмом.

 

Продюсеры дали ему добро на реализацию. А продюсеры как раз авторы сериала. Они то знают как нужно подавать на экран своё творение.

Плюс это не только адаптация сериала. Это римейк. А в римейке можно делать всё, что разрешат продюсеры.

 

Драма ужасна, актеры - деревья.

 

Они не деревья. Шьямалан такого бы не допустил.

В "Знаках", в "6-м чувстве" дети же играли у него! И игорали высший класс.

Они просто легкомысленные. Во всех его фильмах.

 

Тут наблюдается такой дичайший мискаст, что волосы на голове дыбом встают. Герои - украшение сериала, здесь это - траур и печаль.

 

Не равняйте. Адаптация никогда точно не следует оригиналу.

Как бы ни старались.

Вот например новый "Бонд" не похож на старую версию вообще.

Почему же его за это не ругают и ищут оправдание?

 

В том-то и дело, что Аватар (плевать на копирайт, это, блин, Аватар) логичен, умён, продуман, без излишнего пафоса, с вменяемыми героями...Всё это, разумеется, к фильму не относится.

 

Я оценивал фильм как фильм, а не как экранизацию.

 

За то, что извратился над невинным мультфильмом с особой жесткостью.

Какая, блин, оригинальность? Тут от него требовался не полёт фантазии, а следование первоисточнику.

 

Тупое следование первоисточнику. Банальность. Ненавижу когда тупо следуют первоисточникам, ибо раздражает - нет самовыражения.

Отсылки нравятся, но полная копипаста - нет.

И я могу скопировать, но меня захаят за то, что я тупо скопировал.

Оно надо?

 

Если хочет сам что-то сказать - милости просим, но не надо всё это дело чужим названием прикрывать. Пускай ваяет с чистого листа и хоть обвыражается.

 

Он смотрел сериал кстати и договорился с авторами. Им понравилась идея Шьямалана и фильм полностью принадлежит их воле.

 

А я знаю, КАК он изменил сериал.

Прально, как кто наложает с экранизацией, так сразу под соусом "независимости" подвать будем.

 

Ага. Согласен.

Дэвид Линч, например, сделал прекрасный фильм по книге "Дюна", но увы его фильм вообще не по книге. Это не помешало ему быть общепризнанным какбэ шедевром.

 

Шьямалан до сабжа делал только авторское кино.

И "Повлитель стихий" - такое же авторское переложение.

 

И Тарковский налажал с экранизациями "Соляриса" и "Сталкера", но фильмы же легендарны и оригинальны. В чём же дело?

 

Он - не Сокка

 

Мне понравился образ, каким бы он ни был там ... в оригинале.

 

Сумерки сразу признаются, что фигня, а Аватар маскироваться пытался

 

Ага. Сумерки фигня, но многие их шедевром считают.

Не сходится.

 

А "ПС" мне интересен чисто в художественном и визуальном плане. История же не зацепила ... Об этом я и ранее упоминал.

Аанг понравился. И его драма тоже. После этого охота увидеть мультсериал.

 

Сценарий - чуть ли не важнейшая часть, вы сами признаёте его фиговость, но 7-ку ставите. Щедро.

 

Фильмы от "Парамаунт", как уж заведено, оцениваются мной от 7-ки и далее. Хуже не было ни разу. Ну и не было у них таких уж по настоящему сильных сценариев ... За редкими исключениями.

Это же "Парамаунт" ...

 

А у меня замутнение присутствует. И мысли по поводу фильма очень нецензурные.

 

Вот это самое нехорошее, когда с первоисточником знаком(а) ...

Всегда на стороне оригинала и не даёшь адаптации свежего воздуха, всегда отыскивая какое-нибудь несоответствие.

 

В данном случае - аргумент. И решающий.

 

Это в вашем случае, милая леди.

Это лишь в случае тех, кто знаком с оригиналом.

А я не знаком - значит дурак, не знаю ничего и вообще со мной не надо иметь никакого дела. Я же не смотрел сериал и не могу оценивать фильм поэтому.

Зачем же тогда делают экранизации, если люди до этого читали и смотрели оригиналы? Для чего же тогда?

Не вижу логики и лправдания этому факту.

 

Или третье: как те, кто качественные фильмы любит.

 

Всё кино имеет свои плюсы и минусы. И мне всё равно на "Малины" или на "Всеобщее признание". ИМХО ... Вот мой аргумент в данном случае к любым фильмам.

 

Что за "всего лишь" фэнтези? Этот жанр ничуть не хуже всех остальных и не надо его принижать. Здесь действуют такие же критерии оценки и они столь же строги.

 

Не нужно так агрессивно, мисс. Я не говорил, что фэнтези это низко. Наоборот я говорю, что мне как любителю данного жанра понравился фильм и я даже не знал о мультсериале на момент его первого просмотра.

 

Прально, не все способны подобное переварить и не подавиться.

Я способен переварить всё и вся. Любое кино любого жанра любой страны любого формата ... Всё до единого ...

 

Вы столь часто сами себе противоречите, что я прямо не знаю, что и думать.

???

:frown:

Где же противоречие в моей фразе?

 

Извиняюсь, если затронул ваши чувства, ибо я не фанат одного единого...

Ибо не сотворяю себе кумира ... Никогда...

Изменено 09.11.2012 13:43 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсеры дали ему добро на реализацию. А продюсеры как раз авторы сериала. Они то знают как нужно подавать на экран своё творение.

Плюс это не только адаптация сериала. Это римейк. А в римейке можно делать всё, что разрешат продюсеры.

 

Ну, строго говоря, продюсеры тоже могут ошибаться. Так что если Шьямалан получил у них какую-то индульгенцию на извращения с сериалом - то их ошибка.

 

И да, тут перечисляли минусы (деревянные актеры, сюжет и прочее), это всё так. Но самое главное - фильм просто глупый.

Вспомнить хотя бы сцену где Катара призывает магов земли сопротивляться захватчикам, а они её не слушают. В сериале это имело смысл, т.к. эти маги земли были посреди океана на железном корабле - у них просто не было ресурсов чтобы сопротивляться. В фильме же эта сцена совершенна бессмысленна, т.к. они все стоят на твердой поверхности и нет никаких причин, почему маги земли не могут использовать свою магию.

 

И таких глупых и бессмысленных сцен - весь фильм. К концу ещё приплели какую-то совершенно ненужную философию, наверное, чтобы окончательно запудрить мозги зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, строго говоря, продюсеры тоже могут ошибаться. Так что если Шьямалан получил у них какую-то индульгенцию на извращения с сериалом - то их ошибка.

 

И да, тут перечисляли минусы (деревянные актеры, сюжет и прочее), это всё так. Но самое главное - фильм просто глупый.

Вспомнить хотя бы сцену где Катара призывает магов земли сопротивляться захватчикам, а они её не слушают. В сериале это имело смысл, т.к. эти маги земли были посреди океана на железном корабле - у них просто не было ресурсов чтобы сопротивляться. В фильме же эта сцена совершенна бессмысленна, т.к. они все стоят на твердой поверхности и нет никаких причин, почему маги земли не могут использовать свою магию.

 

И таких глупых и бессмысленных сцен - весь фильм. К концу ещё приплели какую-то совершенно ненужную философию, наверное, чтобы окончательно запудрить мозги зрителю.

 

Шьямалан человек с умом. И просто не нашёл баланса между возрастами в фильме.

Детям не понравится, а взрослым смотреть скучно и не интересно.

Я его при первом просмотре не понял. Слишком серьёзным оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан человек с умом. И просто не нашёл баланса между возрастами в фильме.

Детям не понравится, а взрослым смотреть скучно и не интересно.

Я его при первом просмотре не понял. Слишком серьёзным оказался.

 

Как его ум соотносится с неспособностью создать фильм для определенной целевой аудитории?

Эээ...вы же его сами стёбом называли. А теперь он "слишком серьёзен".

Просто фильм-загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан человек с умом. И просто не нашёл баланса между возрастами в фильме.

Детям не понравится, а взрослым смотреть скучно и не интересно.

Я его при первом просмотре не понял. Слишком серьёзным оказался.

Ага прям такой серьёзный. Вот мультик снимался для детей, а понравился и детям и взрослым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его ум соотносится с неспособностью создать фильм для определенной целевой аудитории?

Эээ...вы же его сами стёбом называли. А теперь он "слишком серьёзен".

Просто фильм-загадка.

 

Вот именно. Он не банальный. Он - загадочный и странный.

Как и все фильмы Шьямалана.

Вы смотрели хоть один его фильм, кроме сабжа?

Умеет же создавать истории, но в адаптации впервые себя попробовал.

Так что не стоит строго.

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=1909432&postcount=2425

 

+1

Изменено 09.11.2012 15:37 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом Rote. И еще, добавлю.

В данном случае имя режиссера сыграло против меня. Помня о финале шестого чувства и являясь поклонником не сериала, а именно Шьямалана я смотрела эту ересь до победного конца. Трижды была на грани суицида, но, как можно выключить! - это же сам маэстро, ща точно что-то будет. Надо ли говорить что в конце ничего не было:mad:

Так что имя Найт Шьямалан - давно уже не знак качества:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом Rote. И еще, добавлю.

В данном случае имя режиссера сыграло против меня. Помня о финале шестого чувства и являясь поклонником не сериала, а именно Шьямалана я смотрела эту ересь до победного конца. Трижды была на грани суицида, но, как можно выключить! - это же сам маэстро, ща точно что-то будет. Надо ли говорить что в конце ничего не было:mad:

Так что имя Найт Шьямалан - давно уже не знак качества:sad:

 

Да ну.:unsure:

Шьямалан - независим и делает фильмы для себя.

За это и уважаем. Плюс он отменный художник.

Ну и из Шьямалана видел "Знаки" и только - после этого начал вплотную интересоваться его карьерой.

"6 чувство" не помню вообще. Печаль.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...