Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Повелитель стихии (The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

то это полная хрень...

хорошо, для вас хрень, для меня шедевр. Но мы то знаем кто из нас двоих прав;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хорошо, для вас хрень, для меня шедевр. Но мы то знаем кто из нас двоих прав;)

 

Наверное тот, кто больше смотрел Миядзаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тот, кто больше смотрел Миядзаки...

одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает.

 

Да нет...суррогат не заменит искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...суррогат не заменит искусство...

Если большинству нравится а вам нет, тут уже надо подумать, либо народ тупой, либо вы гений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большинству нравится а вам нет, тут уже надо подумать, либо народ тупой, либо вы гений...

 

нас уже двое, ну с моими знакомыми около 10, фильм гавно, но телочки секси, и эти танцы просто убивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм гавно

ооо чидорян, начитан начитан о вас, круто пишете, все всегда в тему, но мы тут не про фильм а про сериал...

Изменено 26.05.2011 17:07 пользователем Pato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большинству нравится а вам нет, тут уже надо подумать, либо народ тупой, либо вы гений...

 

Большинство леммингов...ну дальше не стоит...Ессссно по совокупности рейтингов и прочей фигни - вИдение Миядзаки гораздо серьезнее и первичнее суррогата...

 

ооо чидорян, начитан начитан о вас, круто пишете, все всегда в тему, но мы тут не про фильм а про сериал...

 

Я чот не понил...мы про фильм или таки про сериал...в контексте фильма...который в контексте сериала??:D Или подобное ты отсылаешь только к Чидоряну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чот не понил...мы про фильм или таки про сериал...

Эмм ну мы флудим про сериал в теме про фильм, а вы про что подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм ну мы флудим про сериал в теме про фильм, а вы про что подумали?

 

Я спрашиваю про мнение, которое у тебя меняется в зависимости от оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю про мнение, которое у тебя меняется в зависимости от оппонента...

ан нет дорогой мой, неправильно поняли, это я написал исключительно чидоряну за все его прошлые сообщения, вы их читали? у него своя изысканная манера изъяснятся, которая мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а чож еще пояснять)))? Мультипликационая версия (что первичнее) - ежели сравнивать с тем, подо что она делает явный закос (под японскую анимацию, которую глупо кличут аниме) - проигрывает своей явной стилизованностью и суррогатностью тому, что Миядзаки делал большим пальцем правой или левой ноги по сиюминутному желанию...Японцы превзошли своих американских коллег на старте и по идейной наполненности не сдают позиций и по сегодняшнее время...Понимаю, что пример не совсем корректен, в виде Lupin III со всеми спиноффами, спейшалами и прочим, но тема Люпена (повторяю это сравнение не тематики, а масштаба) живет вже 40 лет в японской анимации и породила целую музыкальную культуру от Йоджи Оно, которые 30 лет живет за счет одной мелодии, которую облачает в новые и новые аранжировки...Вот это я понимаю блин...культ...вашу мать...и все дела...

 

Повелитель стихий...вторичен...и мне по барабану рейтинги, ибо я не знаю насколько голосовавшие хоть чой-та видали в мире соответствующей анимации...Хотя ежели быть совсем по честноку, то кол-во воутеров на "Унесенных Призраками" перекрывает "Повелителя Стихий" раз в четыре-пять.

 

Шьямалан - действительно отмочитос в стиле жуткий офигитос...и отфигарил ТАКОЕ, что смотреть можно лишь в случае, если твоя подруга не помыла посуду и тебе придется мыть ее самому...и нужен фон...и может быть...хотя лучше просто музон врубить...и так далееееее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то убил субботу на полтора сезона, и на фоне смотрится вполне прилично.

Важно понимать, что ЦА - пендосские школьники, что Никелодеон - это забугорное ТНТ, и они пытаются говорить на языке онимэ, коряво так. 90% - это тупая хренота, детсадовский юмор, идиотские разговоры и уродские нарисованные рожи, типа "в стиле".

Но есть и положительное. Несколько сильных, годных сцен, протёртая до состояния морковного пюре для употребления ЦА философия непротивления злу, духовного совершенствования и т.д.; пара хороших персонажей - типа принца, который старательно пытается отвечать за подобие серьезности, или там сеструха его - маньяк-садист, хороша вышла. Ну и нарисовано вполне прилично, без дураков - некоторый элементальный файтинг выглядит очень и очень даже, по меркам мультов.

Ну, не Миядзаки, ну, где-то пародия даже, ну, почти всегда тупо. Но не безнадежно точно.

А насчет кино - так в мульте ближе к концу есть серия, описывающая кино вполне исчерпывающе (как знали прямо!). Любительский театр ставит пьесу про похождения ГГ и компании, по информации из третьих уст, а герои смотрят из зала. Попадание - 100%, вплоть до кастинга и декораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство

 

 

Я чот не понил...мы про фильм или таки про сериал...в контексте фильма...который в контексте сериала??:D Или подобное ты отсылаешь только к Чидоряну?

 

Не завидуй, и к те придет признание...... возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй, и к те придет признание...... возможно

 

Чидор..Ян...не льсти себе...мне-то пофик вже...а тебе еще трудиццо, как минимум, над аргументацией своих эпистоляриев:D...ибо пока можно пропускать мимо все без разбору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чидор..Ян...не льсти себе...мне-то пофик вже...а тебе еще трудиццо, как минимум, над аргументацией своих эпистоляриев:D...ибо пока можно пропускать мимо все без разбору...

 

если те пофиг, накой этот пост

 

а сериал смотрел немного, но он очень ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если те пофиг, накой этот пост

 

а сериал смотрел немного, но он очень ничего

 

Чтобы, вероятно, ты-таки начал трудиццо, как минимум, над аргументацией своих эпистоляриев (повтор для тех, кто на бронепоезде):D в качестве бонуса - над адекватной аргументацией...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы, вероятно, ты-таки начал трудиццо, как минимум, над аргументацией своих эпистоляриев (повтор для тех, кто на бронепоезде):D в качестве бонуса - над адекватной аргументацией...:D

 

о да ты толкаешь меня к прогрессу, при этом постоянно намекая на тупость мою, крайне странный подход, а под грамотной аргументацией ты имеешь ввиду кучу малоупотребляемых слов, длинного содержания намекающих на прощаренность в русском языке, так что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да ты толкаешь меня к прогрессу, при этом постоянно намекая на тупость мою, крайне странный подход, а под грамотной аргументацией ты имеешь ввиду кучу малоупотребляемых слов, длинного содержания намекающих на прощаренность в русском языке, так что ли

 

Ну ээээээ...кагбе не стоит утрировать и делать скоропалительные выводы...время покажет. А под адекватной (грамотность тут не причем) аргументацией я лишь подразумеваю именно аргументацию - то бишь указывание причин, которые приводят к какому-либо выводу. Приведение параллелей...рассуждений...но ежели ты до сих пор упрямо настаиваешь, что это "куча ээээээ малоупотребимых слов длинного содержания", то поверь...- читать тебя будет скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ээээээ...кагбе не стоит утрировать и делать скоропалительные выводы...время покажет. А под адекватной (грамотность тут не причем) аргументацией я лишь подразумеваю именно аргументацию - то бишь указывание причин, которые приводят к какому-либо выводу. Приведение параллелей...рассуждений...но ежели ты до сих пор упрямо настаиваешь, что это "куча ээээээ малоупотребимых слов длинного содержания", то поверь...- читать тебя будет скучно.

 

почему то мне кажется, что мои посты пользуются большей популярностью, чем твои, но да наверно ты прав, стоит толкать длинные фразы , может кто и прочтет, правда титула зануды не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а чож еще пояснять)))? Мультипликационая версия (что первичнее) - ежели сравнивать с тем, подо что она делает явный закос (под японскую анимацию, которую глупо кличут аниме) - проигрывает своей явной стилизованностью и суррогатностью тому, что Миядзаки делал большим пальцем правой или левой ноги по сиюминутному желанию...Японцы превзошли своих американских коллег на старте и по идейной наполненности не сдают позиций и по сегодняшнее время...Понимаю, что пример не совсем корректен, в виде Lupin III со всеми спиноффами, спейшалами и прочим, но тема Люпена (повторяю это сравнение не тематики, а масштаба) живет вже 40 лет в японской анимации и породила целую музыкальную культуру от Йоджи Оно, которые 30 лет живет за счет одной мелодии, которую облачает в новые и новые аранжировки...Вот это я понимаю блин...культ...вашу мать...и все дела...

я думаю что сравнивать мультики Миядзяки и Аватара как то неправильно что ли,масштаб другой,идейная составляющая разная, стилистика , хм так как раз Аватар на фоне других аниме наоборот выделяется своим необычным стилем, не даром многие его за анеме та не считают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм так как раз Аватар на фоне других аниме наоборот выделяется своим необычным стилем, не даром многие его за анеме та не считают...

Так потому и не считают, что своим визуальным стилем Аватар только косит под аниме, а сам по себе аниме не является. Потому что ей считается только то, что разработано японскими товарищами (именно разработано - в плане дизайна, сюжета, персонажей и т.п. Нарисовано может быть где угодно - у них же, в Китае, в Корее и т.п). Необычный стиль? Вы еще необычный стиль значит не видели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и не считают, что своим визуальным стилем Аватар только косит под аниме, а сам по себе аниме не является.

А разве это плохо?

 

Необычный стиль? Вы еще необычный стиль значит не видели :D

:confused: аниме как аниме, но вы меня строго не судите, пальцев одной руки хватит что бы пересчитать все аниме которые я смотрел:D никода не питаль любовь к этому жанру:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна со многими фильм получился остойным. Мартышкин труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это плохо?

Нет. Я просто указал на факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...