Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Повелитель стихии (The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд ничего странно нет.
Еще учтите что Начало вышло на пару недель раньше. Так что на мой взгляд это сильно ухудшило отношение к Повелителю стихий. После шедевров люди ничего кроме них и не хотят.
Я увидел ПС на несколько месяцев раньше Инсепшна, и, кстати, Вы ничего не путаете? Насколько я знаю, да и КП подтверждает, это "Повелитель" вышел раньше "Начала", а не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я увидел ПС на несколько месяцев раньше Инсепшна, и, кстати, Вы ничего не путаете? Насколько я знаю, да и КП подтверждает, это "Повелитель" вышел раньше "Начала", а не наоборот.

 

Могу и путать но это и не важно. Важно что они рядом вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и путать но это и не важно. Важно что они рядом вышли.

 

Ты продолжаешь считать, что провал "ПС" обусловлен успехом "Начала"?

самому не смешно?

 

Почему-то вышедшие одновременно с "Темным рыцарем" "Солдаты неудачи" оказались весьма успешным фильмом. Это так для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты продолжаешь считать, что провал "ПС" обусловлен успехом "Начала"?

самому не смешно?

 

Почему-то вышедшие одновременно с "Темным рыцарем" "Солдаты неудачи" оказались весьма успешным фильмом. Это так для справки.

 

Да.

И в этом месяце кстати тоже самое.

Из-за Поттера все подпрыгивают от радости и на другие фильмы вообще внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще учтите что Начало вышло на пару недель раньше. Так что на мой взгляд это сильно ухудшило отношение к Повелителю стихий. После шедевров люди ничего кроме них и не хотят.

 

"Начало" вообще тут непричём. Столь низкий рейтинг у повелителя вызван тем, что он не понравился фанатам мультсериала. Если честно, то я не видел сам мультик. Поэтому я фильм оценивал как самостоятельное произведение. Но даже если бы я был фанатом мультсериала, то мне всё равно понравилась бы работа Шьямалана. У фильма есть неоспоримые плюсы. Это красивая картинка, харизматичные персонажи и замечательная музыка. Кстати, музыка- это отдельная песня: за неё нужно давать оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начало" вообще тут непричём. Столь низкий рейтинг у повелителя вызван тем, что он не понравился фанатам мультсериала. Если честно, то я не видел сам мультик. Поэтому я фильм оценивал как самостоятельное произведение. Но даже если бы я был фанатом мультсериала, то мне всё равно понравилась бы работа Шьямалана. У фильма есть неоспоримые плюсы. Это красивая картинка, харизматичные персонажи и замечательная музыка. Кстати, музыка- это отдельная песня: за неё нужно давать оскар.

Мультик я посмотрел но после фильма. Но кстати мультсериал этот не столь все таки популярный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харизматичные персонажи
Второстепенные - да. Главгерои же фиговато вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второстепенные - да. Главгерои же фиговато вышли.

 

Ну не знаю, мне все персонажи понравились. Честно. :)

 

Мне было очень жалко героиню, которая пожертвовала собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне все персонажи понравились. Честно. :)
Если бы Вы видели оригинальный мульт, то вряд ли были рады образам главгероев в этом фильме. В "Аватаре" они все действительно личности, забавные и оригинальные. В "Повелителе" же, благодаря плоским диалогам и не особо выдающейся актёрской игре, вышли говорящими чурбанами без тени оригинальной харизмы.

Мне было очень жалко героиню, которая пожертвовала собой.

Мне тоже, но я и говорю, что второстепенные персонажи вышли вполне на уровне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы видели оригинальный мульт, то вряд ли были рады образам главгероев в этом фильме. В "Аватаре" они все действительно личности, забавные и оригинальные. В "Повелителе" же, благодаря плоским диалогам и не особо выдающейся актёрской игре, вышли говорящими чурбанами без тени оригинальной харизмы.

Мне тоже, но я и говорю, что второстепенные персонажи вышли вполне на уровне :)

 

Не согласен. Вот я мульт видел и он просто отличный - сомнений нет. Но и фильм тоже очень высокого уровня - все главные герои Аанг, Катара, Сокко, Зуко - на мой взгляд в фильме были сыграны просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне этот фильм. Как то все заурядно и не особо интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как могут! Приятный во всех отношениях "Повелитель стихий" едва отбил свой бюджет, а сборы отстойной "Алисы в стране чудес" перевалили за миллиард долларов, хотя там смотреть НЕЧЕГО. Ну и где тут справедливость?

P.S. Против Бартона ничего не имею. Но мне на самом деле очень не понравилась Алиса.

 

Можно сказать, вдохновившись этим небольшим спором четырехдневной давности, посмотрел я на ДВД этот "Повелитель стихий". Совсем не понравилось. При этом мультфильма я не видел. Но ни легендами про эти стихии не вдохновился, ни чукотским колоритом, ну и главное оказывается фильмы с индусами в главных ролях без танцев – не воспринимаются :D

 

Фильм показался скучным, восточные жестикуляции главного героя из боевых искусств нелепыми, а настолько открытые финалы я терпеть не могу. Авторы фильма даже не удосужились подождать проката, перед тем как заявить, мол, ждите продолжения, оно обязательно будет.

Единственный плюс в фильме красивые кадры и спецэффекты ничё, а дальше пустота. Короче массы негативных отзывов были правдивы, гроши положительных – нет:biggrin:.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, вдохновившись этим небольшим спором четырехдневной давности, посмотрел я на ДВД этот "Повелитель стихий".

Этот DVD называется торрент? ))

ну и главное оказывается фильмы с индусами в главных ролях без танцев – не воспринимаются :D

Шьямалан сам индус, пригласил в свой фильм индусов. И что? Теперь до конца жизни его в этом упрекать, что ли?

Фильм показался скучным, восточные жестикуляции главного героя из боевых искусств нелепыми,

В "Бойцовском клубе" Брэд Питт косил под Брюса Ли, но ведь это же было круто!

а настолько открытые финалы я терпеть не могу.

Лично я не имею ничего против открытых финалов. Они наоборот разжигают интерес. В данном фильме имеется намёк на продолжение, которого, скорей всего, не будет из-за плохих кассовых сборов. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот DVD называется торрент? ))

 

 

Hellsing666, а эти провокации к чему? Уже неделю как фильм вышел на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellsing666, а эти провокации к чему? Уже неделю как фильм вышел на DVD.

Прошу прощения, больше так не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот DVD называется торрент? ))

 

Картонная коробка. Почти такая.

У меня монитор маленький, чтобы торренты качать.

 

Шьямалан сам индус, пригласил в свой фильм индусов. И что? Теперь до конца жизни его в этом упрекать, что ли?

 

В "Знаках", "6 чувстве" или "Неуязвимом" он как-то обходился без повода для массовых танцев.

 

В "Бойцовском клубе" Брэд Питт косил под Брюса Ли, но ведь это же было круто!

 

В "БК" ещё Нортон был, Бонэм Картер и драйв. А тут народы стихий и отсутствие смысла. Чувствуешь разницу?

 

Лично я не имею ничего против открытых финалов. Они наоборот разжигают интерес. В данном фильме имеется намёк на продолжение, которого, скорей всего, не будет из-за плохих кассовых сборов. :(

 

Аллилуйя. "Пираты КМ 1" - хэппи-энд и все зрители в восторге. "ПКМ2" - открытый финал и не все зрители в восторге. Тоже можно сказать о фильме "Империя наносит ответный удар" (но там в финале была другая фишка), хотя в "Новой надежде" был хэппи-энд и окольцованная сюжетная линия.

 

Может все-таки не стоит в первой же части кино-серии делать настолько открытые финалы, так сказать дать народу насладиться завершением хоть одной сюжетной линии?

В "ПС" ни одна из сюжетных линий не завершилась, ну разве что за исключением той, которая закончилась

смертью седой принцессы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и главное оказывается фильмы с индусами в главных ролях без танцев – не воспринимаются :D

 

Шьямалан взял в фильм индусов не потому что сам индус, а потому что ему понравился Патель и уже после того как Пателя утвердили на роль Зуко всю нацию огня сделали индусами. Вначале Джесси Маккартни должен был играть Зуко, а вся нация огня должна была быть белой. Лично мне индусы как нация огня понравились и я не понимаю истерии некоторых людей по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может все-таки не стоит в первой же части кино-серии делать настолько открытые финалы, так сказать дать народу насладиться завершением хоть одной сюжетной линии?

 

Не понимаю претензий. В любом случае сюжет всего мультсериала не получилось бы уместить в один полнометражный фильм. Поэтому киношники поставили паузу там, где посчитали нужным. В финале зритель должен чувствовать моральное удовлетворение от того, что

Аанг обучился магии войны и сумел прогнать злостных захватчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт слишком уж громят этот фильм.Относительно "Битвы Титанов" например,смотрится очень даже хорошо. Изменено 05.12.2010 07:41 пользователем mais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю претензий. В любом случае сюжет всего мультсериала не получилось бы уместить в один полнометражный фильм. Поэтому киношники поставили паузу там, где посчитали нужным. В финале зритель должен чувствовать моральное удовлетворение от того, что

Аанг обучился магии войны и сумел прогнать злостных захватчиков.

 

Императивно? Типа иного взгляда быть не должно?

Да брось ты, ещё скажи, что любой фильм понравившийся тебе должен нравиться всем, и наоборот (не понравившийся тебе - никому):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинального мульта не смотрел, и теперь врядли посмотрю после того, что показал Шьямалан. Из-за этого фильма появилось чудовищное отвращение к данному франчайзу.

Мало того, что в фильме откровенно бездарный сценарий, так ещё и актёры - брёвна. Каждому по Малине, а Пателя - "расстрелять".

Что понравилось, так это музыка и визуальные эффекты. Снято качественно, а поставленно - отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, этот индус - ненавижу за это!!! Вон у людей теперь отвращение к мульту, который они даже не утрудились заценить! А ведь это один из лучших мультов последних лет!

Гори в аду, Шьямалан!

Надеюсь Димартино с Кониецко придумают что-нибудь, потому что эта история маст би на больших экранах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надежды были большие, но фильм конечно их не оправдал:(

 

Но пару моментов в фильме более логичны, чем в мультике.

Например, не могла понять почему в фильме маги огня не могут создавать огонь, как в мультике. Но оно ведь првильно, если маги воды бессильны если нет воды, так же как и маги земли без камней или земли, то почему у магов огня должна быть привилегия:roll:

Проще всего магу воздуха, он есть практически везде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно,дерьмецо редкостное,но продолжения заслуживает. Главное,держать сиквел подальше от Шьямалана. Даже,если последний захочет быть исполнительынм продюсером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плохой фильм получился, как и ожидал впрочем. По трейлеру была видна театральная постановка боев, разбавленная спецэффектами. В кино же и в куда более низкобюджетных фильмах сражения приподносятся в разы эффектнее и зрелищнее. А здесь и вообще экшена по-минимуму, а где и есть, вторичен, непродолжителен и никакой совсем уж. Способностям приминения наибанальнейшие: один выстрелил огнем, другой выстрелил водой и так до тех пор пока первый не проиграет. В таком ключе каждая экшен-сцена фильма и проходит.

 

Сюжет... да вообще следить за происходящим тупо неинтересно. Переходы/ перелеты из пункта А в пункт Б, разучивание способностей, неоднократные попытки похищения главного героя злодеями. Сценарий просто слаб. Однако, актерская игра еще слабее. Это караул и даже любой перси джексон или другой герой никчемного блокбастера выглядит выигрышно на фоне этих чудиков.

Музыка не запомнилась. Эпик фэнтезийный слит напрочь. Что там еще? Да, в этой бочке многочисленных минусов есть и один плюс. Такой приятный, кстати. А именно декорации, красивые пейзажи, архитектура. Спецэффекты еще нормальные встречаются, но ими нынче удивишь разве что человека, не смотревшего кино лет 10 как минимум.

Не знаю, как там с точки зрения фаната первоисточника, есть ли там такие сюжетные провисания и отвратительные персонажи, но обычному зрителю данный фильм лучше обходить стороной. Здесь нет ничего, что может впечатлить.

Только за Шьямалана обидно, талантливый режиссер и сценарист, а новые работы оставляют желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...