Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Подруга после первой, по её словам, чуть не отбросила коньки, и сейчас ей врачи не советуют делать вторую, так как выявили аллергию на компоненты. Медотвод, судя по всему.

 

А что было с ней? Какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фактчекать нужно уметь

Ну давай в последний раз покажу тебе, как это делается.

 

статьи, которые ты кинул, постковидные и написаны, судя по всему, прям под него

 

Во, уже конспирология пошла. Открываем вебархив, 15 июня 2016 года по первой же моей "статье" и читаем там ровно то же самое:

In Phase III, the vaccine is given to thousands of people and tested for efficacy and safety.

 

Так что

На этой ноте банан идет подтягивать матчасть. Бесконечно поправлять и фактчекать тебя у меня нет настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга после первой, по её словам, чуть не отбросила коньки, и сейчас ей врачи не советуют делать вторую, так как выявили аллергию на компоненты. Медотвод, судя по всему.

Ты про себя рассказывай, а то у нас у всех есть друзья друзей родственников, которые светиться начали после прививки, магнититься и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было с ней? Какие симптомы?

 

Тяжёлая аллергическая реакция вроде. Близкая подруга, мама крестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про себя рассказывай, а то у нас у всех есть друзья друзей родственников, которые светиться начали после прививки, магнититься и прочее.

 

Мне один заказчик из славного города Орла на полном серьезе сообщил про то, что у них там привитые магнитятся. Я только хрюкнула, спорить не стала - хороший заказчик-то. А про другого рассказывала уже - он близко трется об администрацию нашего района, уши там развешивает, и аккурат за пару дней до начала принудительно-добровольной истерики по прививкам успел сбегать и ужалиться антирабической вакциной. 100% медотвод на полгода минимум. :) При этом не скрывает, что сделал, чтобы откосить от ковидной прививки и при этом же заказал у меня два эксклюзивных плаката, агитирующих за прививки - администрация попросила. :) Я слилась, сославшись на загруженность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рука болела и башка, но последняя итак постоянно болит, так что вряд ли это от прививки.

 

Почитываю русский чат Муйне (Вьетнам). Власти Вьетнама же заявляли, что они победили ковид, не было заболевших несколько месяцев, въезд закрыт был. Но как то просочился он и теперь у них там настоящая паника, количество заболевших растет, а началось все с пары заразившихся, я помню по новостям.

 

Ввели жесткий локдаун в нескольких провинциях, иностранцам-арендаторам хозяева сказали носа не совать на улицу от греха. Вроде собираются вакцинацию затевать, там споры тоже идут нешуточные по поводу вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москве она кололась, то еще и коробочку от мэра в подарок получит.
ой нет, мы не в Мск))
О, вы все же укололись! Поздравляю! Во сколько кололись?
И Вы туда же! Что значит "всё же"??:D Я отсчитала полгода, это с августа. Пришло время. А зачем мне раньше-то, как тут все подгоняли?

Была утром, до сих пора ничего не болит, не аукается. Но я так понимаю, ещё не ночь))

На госуслугах ничего нет пока. Приходится вести дневник в вк))

Может, пора уже делиться результатами по прививкам, кто, как перенес, какие были побочки, у кого примагничивается чип, кто раздает вай-фай и у кого отвалилась попа?

В итоге окажется, что все перенесли максимально легко. Это позволит развенчать пугающие мифы, о которых так много слышали, но никто лично с этими людьми не знаком.

Буду наблюдать.

 

Смотрела сегодня эфир Барановой с доктором, который популярно рассказывал

. К сожалению, на вопрос как распознать, есть ли у вас тромб, Павел Геннадьевич не ответил, но в другой раз, ок)

Ленивым, чтобы час не смотреть (доктор немного заикается), могу показать, что я выписала для себя интересного:

[ATTACH]624096[/ATTACH] [ATTACH]624097[/ATTACH]

о том, как в русскоязычном сегменте распространяются фейки и откуда их берут безграмотные лошары. Изменено 05.08.2021 16:26 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была вторая прививка

температуры не было, рука не болит (после первой болела, и сильно), гимн пока не пою, в бога не поверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера была вторая прививка

температуры не было, рука не болит (после первой болела, и сильно), гимн пока не пою, в бога не поверила

 

Вот, кстати, многие, кто переболел говорили, что побочек не было, максимум, боль в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, норм. вообще очень-очень терпимо

 

Полагаю, что и для себя последствия преувеличил, мужики же при 37,1 уже умирать собираются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оба раза просил врача колоть в правое плечо, пч я на левом боку обычно сплю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе о такой логике как у меня ток мечтать; вариант "не делаешь потому что и не боишься" здесь отсутствует - если мы берем 100%-равнодушный к вакцинке и ковиду организм, он тут же идет прививаться, пч знает, что это может иметь социальные последствия

Перестань уже :lol:

Не-е-е такая кривая логика мне не нужна.

В купе с неспособностью прочесть или понять

:lol:

А вот если человек добровольно сделал прививку, то это 100% говорит о том что он боится заболеть.

Потому что "добровольно" - специально выделил для тебя - подразумевает отсутствие соц. принуждения. И когда не было никаких QR кодов и ограничений, люди, которые не боялись, не бежали делать прививку. В отличие от тех кто боялся. А сейчас, да, все смешалось.

 

При поступлении в больницу у меня взяли ПЦР. Он оказался отрицательным. Так что - что я делал 14 дней в больнице - ума не приложу. И двухсторонняя пневмония - это наверное ветром надуло.

Где ты был последние полтора года? Говорят об этом не переставая.

ПЦР чрезвычайно точный тест.

А вот руки у части врачей кривые и не позволяют нормально взять мазок

 

Простите, наивный вопрос. А нельзя было сдать такой анализ в больнице? Чтобы сразу поставить точный диагноз??

Антитела появляются позже поэтому вот чтобы сразу - это как раз ПЦР.

 

чем там заняты сотни чиновников

Чем и должны. Чем заняты остальные десятки миллионов работающих у нас в стране. В первую очередь решают свои задачи - как не вылететь с теплого места, как побольше заработать, делая поменьше.

 

да и кого ты хочешь обмануть, если основные аргументы у тебя продиктованы чисто страхом: прививки опасны, власти врут на этот счет, я умный, я властям не верю, я буду жить дольше, потому что не прививаюсь

Понял.

Ты свою хорошую фантазию принимаешь за хорошую логику.

Я делал пару раз прививку от гриппа. Что полностью опровергает что ты тут написал.

Я не был в больнице несколько лет, мало контактирую с людьми (поэтому оцениваю риск заболеть при обычной жизни как минимальный, ниже чем риск заболеть находясь в этом скопище чахоточников).

 

I

Может, пора уже делиться результатами по прививкам, кто, как перенес, какие были побочки, у кого примагничивается чип, кто раздает вай-фай и у кого отвалилась попа?

В итоге окажется, что все перенесли максимально легко. Это позволит развенчать пугающие мифы, о которых так много слышали, но никто лично с этими людьми не знаком.

 

К чему это паясничание про фай-фай - это даже не смешно. Или это ваксеры так себя подбадривают? Рисуя образ глупого, дремучего антиваксера, чтобы возвыситься на его (образе) фоне?

У большинства людей с которыми я общался страхи и сомнения приземленные. И связаны с неизведанным.

 

Вот что ты скажешь матери которая отказ вакцинировать детей своих (а это сейчас будет очень актуально - Гинцбург ляпнул что в сентябре будут готовы прививать, а как выборы пройдут велик шанс поменять риторику с добровольности на вынужденно принудительность) аналогией с аспирином - когда десятилетями им пичкали всех - и детей и взрослых. Эффективно! Безопасно!

А теперь вдруг - ОЙ! Детям то нельзя! Пластинку про вай-фай включишь?

 

Про витамин А говорят последние десятилетия - что курильщикам переизбыток смертельно опасен. А до этого десятилетиями назначали для профилактики. Мне нисколько не жаль курильщиков но кто может поручиться что не выявится нечто подобное с вакциной?

Такого люди боятся. И судя потому что эти люди знают об этом говорит об их образованности и умении мыслить, экстраполировать, а не тупо следовать рекомендациям врача, лишь потому что "ну ОН же врач", забывая что его прошлая рекомендация было ошибочной.

 

Сейчас каждый мнит себя правым но кто именно оказался прав можно будет только через несколько (много) лет сказать. А пока рано.

II

А что происходит в Украине?

У них в разы в сравнении с весной упали летальные случаи. А вакцинированные хоть и выросли тоже в разы но с 1 до 5 процентов. Вряд ли из-за этого такое снижение.

Они так подтасовывают данные или может и не (только) в вакцинацци дело вовсе?

Изменено 06.08.2021 06:44 пользователем Julietta83
редактируйте текущее сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это паясничание про фай-фай - это даже не смешно. Или это ваксеры так себя подбадривают? Рисуя образ глупого, дремучего антиваксера, чтобы возвыситься на его (образе) фоне?

 

Я вообще перестала понимать, зачем нужна теперь эта тема, мы уже знаем, кто есть кто, так зачем, из любви поспорить?

Эти две группы людей никогда не переубедят друг друга. Несовпадение в мировоззрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что здесь нет никаких антиваксеров, все прививают своих детей и сами привиты всем, чем можно. Кроме спутника.

 

Мой знакомый антиваксер запретил своей девушке прививаться, вплоть до расхода, ну и само собой, ему вообще никакие прививки не нужны. Корит родителей и хает государство за проставленные ему в детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, многие, кто переболел говорили, что побочек не было, максимум, боль в руке.

 

У меня мама переболела, и вот после первой были прям побочки, в лице темпы за 38 и больной руки, надо будет глянуть, что после второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что здесь нет никаких антиваксеров, все прививают своих детей и сами привиты всем, чем можно. Кроме спутника.

И физеров разных с модернами.

Вообще по миру кризис в доверии правительствам, которые идиотскими алогичными действиями в обстановке ковида еще больше продолжают его подрывать. И опросить привившихся особенно среди молодежи, так там большинство вообще укололись не от боязни вируса, осознания пользы вакцины, а именно с целью ездить за границу, ходить на мероприятия и выбраться из ограничительных тисков. Если вдруг осенью запрут обратно на локдауны, выяснится, что прививки бесполезны против новых штаммов и т.д., все только усугубится и убедить в ревакцинации потом станет еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, многие, кто переболел говорили, что побочек не было, максимум, боль в руке.

Я вот переболела и погрипповала денек.

После первой вакцины:

- 4 дня очень болела рука, ни на бок лечь, ни одеялом укрыть;

- на утро после укола жар, но температура 37,4, состояние нормальное;

- к вечеру повышение до 37,8, озноб, боль в глазах, сильная головная боль, боль в суставах и мышцах. Так примерно 4-5 часов;

- все прошло.

 

После второй вакцины:

- слегка гриппозное состояние без температуры, озноб, всё;

- на второй день дико хотелось спать, проспала весь день в обнимку с котом.

 

Мой папа привился, ему 67 лет. Оба укола без побочек вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг осенью запрут обратно на локдауны, выяснится, что прививки бесполезны против новых штаммов и т.д., все только усугубится и убедить в ревакцинации потом станет еще сложнее.

 

Bloomberg: против штамма «дельта» COVID-19 может понадобиться новая вакцина

 

По данным агентства, эффективность существующих вакцин упала до 49%. В связи с этим имеет смысл разработать новый препарат против штамма «дельта», так как нынешние не приносят существенного результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо кончится.

 

Если что - это была ирония :)

 

В итоге окажется, что все перенесли максимально легко. Это позволит развенчать пугающие мифы, о которых так много слышали, но никто лично с этими людьми не знаком.

 

Первая прививка: темп. 38.5 после 5 часов после введения, жар, озноб, ломота везде где только можно, боль в руке, учащенное сердцебиение и тяжесть в сердце. Не спала всю ночь, к утру удалось уснуть, на след. день пол дня темп. 37.5 слабость, усталость, ломота в мышцах, к вечеру все прошло, на след день будто и не было ничего, идеальное состояние.

 

Вторая прививка: Делала вчера, сразу после укола была странная слабость, будто я напилась, но через минуту все прошло, последствия примерно такие же, как после первой, только тяжелее: после 6 часов после введения температура 38.5, озноб, жар, ломота, боль в животе, учащенное сердцебиение и тяжесть в сердце, голова болела. На фоне всего этого боль в руке это просто фигня, о которой я забыла. Пыталась уснуть - пошел какой-то бред бессвязный, решила не спать, в итоге к 4 утра все более менее прошло, уснула. На сегодня температуры нет, просто общая слабость, легкая боль в мышцах.

 

Хз насчет максимально легкого перенесения прививки, конечно. Нврн не мой вариант, но и сильно плохого ничего не случилось (пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил делать, жду Джонсона ближайшие 2 недели, если в мой город не поступит, буду короть Пфайзером, Модерну 3 раза не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А там и штамм "гамма" подтянется. Неисчерпаемая тема. :cool: У нас, между прочим, отменили обязательные противочумные костюмы для врачей, работающих с ковидом. Оставили только респираторы и щитки. Получается, что если бы с самого начала не вводили этих крайних мер защиты, ужасно тормозящих прием и оформление больных с пневмониями, то и пропускаемость больниц была бы кратно выше. И пострадавших меньше. :cool: А если бы такие меры вводили при каждой сезонной вспышке гриппа и ОРВИ, то и результат был бы схожим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил делать, жду Джонсона ближайшие 2 недели, если в мой город не поступит, буду короть Пфайзером, Модерну 3 раза не хочу.

 

У нас жонсона изначально завозили, чтобы бездомных привить, алкашей. В итоге ей колются самые состоятельные, чтобы скорее путешествовать можно было. Хотя вакцина одна из самых херовых и неэффективных, зато однокомпонентная. Но чуйка, что в силу этой причины еще и липовые сертификаты именно с нее делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот переболела и погрипповала денек.

После первой вакцины:

- 4 дня очень болела рука, ни на бок лечь, ни одеялом укрыть;

- на утро после укола жар, но температура 37,4, состояние нормальное;

- к вечеру повышение до 37,8, озноб, боль в глазах, сильная головная боль, боль в суставах и мышцах. Так примерно 4-5 часов;

- все прошло.

 

После второй вакцины:

- слегка гриппозное состояние без температуры, озноб, всё;

- на второй день дико хотелось спать, проспала весь день в обнимку с котом.

 

Мой папа привился, ему 67 лет. Оба укола без побочек вообще.

 

После первой вакцины к вечеру температура 37,2, потом ночью 37,6, к утру снизилась до 37, 2 и упала до нормального значения к вечеру, рука очень болела два дня. Вторую делаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще перестала понимать, зачем нужна теперь эта тема, мы уже знаем, кто есть кто
Тема про эпидемии, а не про кто есть кто. Ковидла - это только начало же.

Знаем мы этот брехливый блумберг, не авторитет. Во-вторых, какая вакцина не работает? Пфайзер? А зачем о нём говорить, если у нас его нет? Спутник противостоит нормально. (Пфайзер, кстати, тоже)

Вот смотрите, вы приносите сюда инфу с кричащим заголовком, а внутри - что? Вы же понимаете, что большинство людей не будут нажимать на вашу ссылку, а съедят только заголовок. И что единицы, типа меня нажмут на прямую ссылку на источник внутри статьи и переведут оригинал. ЕДИНИЦЫ. Остальные будут распространять ФЭЙК!!!

Статья антиваксерская. В том числе о том, что надо уже скорее прививать детей, а не -лом щёлкать. В ней нет вообще НИЧЕГО про дельта-штамм и тем более вообще ничего (!!) про новые вакцины.

Стыдно, молодой человек.

Вы должны понимать, что распространяя фейки, вы своими руками, да, лично вашими, в том числе, катите этот шарик в пропасть.

 

Это по блумбергу. Второй линк должен вести якобы на китайский источник, но он ведёт на статью газеты ру, то есть на точно такую же вольную интерпретацию того, что, возможно, было в китайском источнике изначально. Нам этого не узнать не потому, что мы в китайском ноль, а потому что ссылка ведёт не на какую-то статью, а просто сюда.

 

Так что господа фейкомёты и распространители чужих фейков, свои потешки оставляйте себе, большая просьба. Хотите что-то дельное постить - давайте нормальные ссылки на источник, без вольных переводов.

 

Ещё раз,

. Ну и весь эфир смотрите, если хотите, там много всего. Про запуски фейков - где-то на 7:20

 

 

Кстати, кому когда-то делали радиотерапию, вы знаете про эти светящиеся лимфоузлы, они светятся вовсе не потому, что они больные, а потому, что в них накапливается контрастное вещество.

Не спала всю ночь

Нврн не мой вариант, но и сильно плохого ничего не случилось (пока что)

Наверное. Примерно как у моей мамы реакция. Насчёт не спать ночь - помню, во время болезни я вообще боялась засыпать)), думала, что могу не проснуться). Иногда и сейчас такое есть, до сих пор.

 

У меня на второй день всё то же: пока - ничего. Рука, правда, к ночи начала побаливать)). Но слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...