Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем кричать о фейках, было бы неплохо попросту загуглить "vaccines 49%".

 

Вот про снизившуюся эффективность вакцин:

Using self-reported vaccination status, we estimated adjusted vaccine effectiveness against infection in round 13 (between 24 June and 12 July 2021 - прим.) of 49% (22%, 67%) among participants aged 18 to 64 years, which rose to 58% (33%, 73%) when considering only strong positives (Cycle threshold [Ct] values < 27); also, we estimated adjusted vaccine effectiveness against symptomatic infection of 59% (23%, 78%), with any one of three common COVID-19 symptoms reported in the month prior to swabbing.

 

Вот про целесообразность создания новых вакцин от Дельты:

Also, development of vaccines against Delta may be warranted in the light of evidence of antigenic change measured by neutralization [21] and the relationship between neutralization titre and protection from mild disease [22].

 

Это были цитаты из отчета исследовательской программы REACT (REal-time Assessment of Community Transmission).

REACT (Оценка передачи в сообществе в реальном времени) - это серия исследований, в которых используется домашнее тестирование для улучшения нашего понимания того, как пандемия COVID-19 распространяется по всей Англии. Эта крупная исследовательская программа была заказана Министерством здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) и выполняется Имперским колледжем Лондона в партнерстве с Ipsos MORI и Imperial College Healthcare NHS Trust.

Вот здесь подробнее и более удобоваримо об этих результатах. Отмечается, что это препринт:

These findings [...] are available here in a pre-print report and will be submitted for peer-review. Data are continually reported to the government to inform decision-making.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая прививка: темп. 38.5 после 5 часов после введения, жар, озноб, ломота везде где только можно, боль в руке, учащенное сердцебиение и тяжесть в сердце. Не спала всю ночь, к утру удалось уснуть, на след. день пол дня темп. 37.5 слабость, усталость, ломота в мышцах, к вечеру все прошло, на след день будто и не было ничего, идеальное состояние.

 

Вторая прививка: Делала вчера, сразу после укола была странная слабость, будто я напилась, но через минуту все прошло, последствия примерно такие же, как после первой, только тяжелее: после 6 часов после введения температура 38.5, озноб, жар, ломота, боль в животе, учащенное сердцебиение и тяжесть в сердце, голова болела. На фоне всего этого боль в руке это просто фигня, о которой я забыла. Пыталась уснуть - пошел какой-то бред бессвязный, решила не спать, в итоге к 4 утра все более менее прошло, уснула. На сегодня температуры нет, просто общая слабость, легкая боль в мышцах.

 

Хз насчет максимально легкого перенесения прививки, конечно. Нврн не мой вариант, но и сильно плохого ничего не случилось (пока что)

Да, это неприятно, но это реакция организма на вакцину. Очень неприятно, но в рамках предполагаемых реакций.

Температура случается и иногда держится пару дней, но потом все резко проходит.

По сравнению с интернет страшилками - все в норме.

 

А вот так послушаешь иногда сплетни и диву даешься. Моя бухгалтер - образованный человек, лютый зожник и веган по 10 сообщений в день шлет, что в такой-то области морги переполнены, вымирают целые деревни после вакцинации, люди выходят из кабинета после укола и падают замертво прямо в дверях. И ведь берет же все откуда-то.

Из всех привитых и лично знакомых мне людей никто не видел ничего подобного. Из знакомых медиков тоже никто подобного не рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе человек 100 привились, пятерых сильно ломало в течении двух дней, остальные в норме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и штамм "гамма" подтянется.

Потом лямбда.

 

Стыдно, молодой человек.

Вы должны понимать, что распространяя фейки, вы своими руками, да, лично вашими, в том числе, катите этот шарик в пропасть.

 

Во-первых, мною была опубликована ссылка на источник информации, находящийся в открытом доступе и адресованный неопределенному кругу лиц. Правилами форума это запрещено не было.

 

Во-вторых, ни автором статьи, ни ее заголовка я не являюсь, соответственно ваши обвинения меня в распространении фейков вполне подпадут под ч.2 ст. 128.1 УК. Советую ознакомиться с ней на досуге во избежание подобных казусов в будущем.

Отредактируйте свой пост и не позорьтесь сами.

 

"На этом всё" (с)

 

 

Прежде чем кричать о фейках, было бы неплохо попросту загуглить "vaccines 49%".

 

Видимо, не царское это дело. Как, в прочем, найти оригинал или загуглить заголовок статьи и найти другие русскоязычные источники с подобным содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе человек 100 привились, пятерых сильно ломало в течении двух дней, остальные в норме :)

Говорят, если в компании вакцинированных включить вай-фай, то он обнаружит десятки новых сетей. Это чипы фонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... люди выходят из кабинета после укола и падают замертво прямо в дверях.

 

Вчера проходил медосмотр и здавал анализы на медотвод. Так вот реально , пока стоялв очереди за штампом в рецепте, из кабинета , где делают прививки от ковида на моих глазах вышла женщина на вид лет 35 и пройдя метров 10 упала в обморок, ударившись головой об пол. Потекла кровь. Люди заохали, кто то стал помогать, выбежали врачи и положили пострадавшую на носилки и занесли в какой то кабинет. Народ, который ждал очередь к вакцинации как ветром сдуло. Всё же надо нашим правителям подумать и прежде давать разрешения на прививки делать хотя бы минимальные анализы. А потом уже колоть. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил медосмотр и здавал анализы на медотвод. Так вот реально , пока стоялв очереди за штампом в рецепте, из кабинета , где делают прививки от ковида на моих глазах вышла женщина на вид лет 35 и пройдя метров 10 упала в обморок, ударившись головой об пол. Потекла кровь. Люди заохали, кто то стал помогать, выбежали врачи и положили пострадавшую на носилки и занесли в какой то кабинет. Народ, который ждал очередь к вакцинации как ветром сдуло. Всё же надо нашим правителям подумать и прежде давать разрешения на прививки делать хотя бы минимальные анализы. А потом уже колоть. А не наоборот.

О, у меня так было - сдавала как-то кровь, вышла и упала в обморок - ну, боюсь я всех этих уколов.

А тут людей накручивают слухами и страшилками, вот человек и перенервничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфайзер? А зачем о нём говорить, если у нас его нет? Спутник противостоит нормально. (Пфайзер, кстати, тоже)

Это у вас нет, а у нас есть и пфайзер, и модерна, и астразенека, и коронавак, причем всего в изобилии, но все равно настроения и опасения те же самые. Забавно, люди очередями стоят на пфайзер, хотя тут же рядом есть точно такая модерна, но ее не хотят. Моя мама вколола модерну, вроде все норм, только рука немного болела в первый день, посмотрю как вторая зайдет, может и сам пойду крепить иммунитет, а то слухи о надвигающейся дельте немного напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Спутник лайт. Пока никаких побочек. Удобно, всего один укол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут людей накручивают слухами и страшилками, вот человек и перенервничал.

 

Не думаю. Может давление подскочило и хуже анафилатический шок.А я понедельник пойду в поликлиннику за ответами к врачу. Посмотрю что будет в этой очереди . Послушаю. Может она уже на том свете. Бабульки к врачам будут долго мусолить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас нет, а у нас есть и пфайзер, и модерна, и астразенека, и коронавак, причем всего в изобилии, но все равно настроения и опасения те же самые. Забавно, люди очередями стоят на пфайзер, хотя тут же рядом есть точно такая модерна, но ее не хотят.

Подруга в Польше живет, говорит, что все ругают Астра Зенеку и хотят колоться только Пфайзером. А еще говорят, что Спутником бы укололись, но политики не пускают его в страну.

Как всегда все - у кого-то трава зеленее и вакцина лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня так было - сдавала как-то кровь, вышла и упала в обморок - ну, боюсь я всех этих уколов.

А тут людей накручивают слухами и страшилками, вот человек и перенервничал.

 

На профосмотре кровь из вены брали, у нас пара сотрудниц тоже в обморок грохнулись. Точно от прививки. Но это лет 5 назад было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга в Польше живет, говорит, что все ругают Астра Зенеку и хотят колоться только Пфайзером. А еще говорят, что Спутником бы укололись, но политики не пускают его в страну.

Как всегда все - у кого-то трава зеленее и вакцина лучше.

Но Астра Зенека действительно плохая, да и нет ее уже нигде в моих краях, только для тех, кому надо вторую дозу, нишу стремной вакцины заняли китайская и модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Может давление подскочило и хуже анафилатический шок.А я понедельник пойду в поликлиннику за ответами к врачу. Посмотрю что будет в этой очереди . Послушаю. Может она уже на том свете. Бабульки к врачам будут долго мусолить эту тему.

О, бабульки такого намусолят!

Помню, как они решили, что один из жильцов - наркотой торгует только из-за того, что редко дома бывает и все время с рюкзаком. Оказалось, что он проводник в поезде.

Так что ждем от них детального обзора ситуации.

На профосмотре кровь из вены брали, у нас пара сотрудниц тоже в обморок грохнулись. Точно от прививки. Но это лет 5 назад было

Эта она впрок!

Поставил Спутник лайт. Пока никаких побочек. Удобно, всего один укол.

А почему лайт? Ревак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том свете. По-моему, Сумён просто тролль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том свете. По-моему, Сумён просто тролль.

 

Чего?. А про тот свет вполне реально, раз головой ударилась. Крови много было на белом кафельном полу.В понедельник узнаю, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?. Вы на себя посмотрите для начала.

 

Да вы столько гадостей тут пишете про врачей, что я в шоке, что вас не банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы столько гадостей тут пишете про врачей, что я в шоке, что вас не банят.

 

А что про них не писать- кровь у меня с вены не могли толком взять- вкололи иглу в сухожилие, только с третьей попытки в вену попали. Вчера весь день рука болела. PS А вы что врач что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про них не писать- кровь у меня с вены не могли толком взять- вкололи иглу в сухожилие, только с третьей попытки в вену попали. Вчера весь день рука болела. PS А вы что врач что ли?

А что вы удивляетесь? Дети ЕГЭ пошли работать. Сейчас в любой области подобный непрофессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему лайт? Ревак?

Нет, первая. Видимо одобрили и такой вариант. Но я даже рад, ковидом не болел, если и подхватывал, то было бессимптомное течение. Поэтому не хотелось ставить "тяжелую артиллерию". А Лайт как некий компромисс - и санпин на работе уважил и груженый организм не нагрузил.

Как пишут, у Лайта эффективность на ~20% ниже и длительность короче, но даже при варианте заражения, течение болезни будет протекать явно легче. Во всяком случае так уверяют разработчики вакцин.

 

Была бы другая вакцина, поставил бы ее. Немного вижу изнанку нашей медицины и людей работающих в ней и как-то...есть ощущение доверия. В эту сферу приходят не просто так, все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, первая. Видимо одобрили и такой вариант. Но я даже рад, ковидом не болел, если и подхватывал, то было бессимптомное течение. Поэтому не хотелось ставить "тяжелую артиллерию". А Лайт как некий компромисс - и санпин на работе уважил и груженый организм не нагрузил.

Как пишут, у Лайта эффективность на ~20% ниже и длительность короче

Лайт это просто первый компонент вакцины из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это неприятно, но это реакция организма на вакцину. Очень неприятно, но в рамках предполагаемых реакций.

Температура случается и иногда держится пару дней, но потом все резко проходит.

По сравнению с интернет страшилками - все в норме.

 

А я ничего и не говорила про то, что у меня все как-то не в норме прошло, в принципе на гриппозную вакцину у людей тоже температура появляется, вроде как это борьба организма или что-то подобное, просто несколько удивило, как вы выразились про то, что все переносят максимально легко.

 

К слову говоря в моей семье все перенесли примерно как я, только темп. меньше была - до 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе на гриппозную вакцину у людей тоже температура появляется

У меня на гриппозную не появлялась.

Кстати, в левую руку можно колоть? А то у нас всем в правую делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на гриппозную не появлялась.

 

А на эту вы же тоже писали вроде, что совсем маленькая темп была. Мб такой организм просто.

 

Я от гриппа не делала никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про них не писать- кровь у меня с вены не могли толком взять- вкололи иглу в сухожилие, только с третьей попытки в вену попали. Вчера весь день рука болела.

Может, вены плохие, как у наркоманов или пожилых, хрен в такие попадешь, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...