Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

По поводу статистики. Тут товарищ один всё интересовался, сколько привитых болеют. Я ему говорила ориентироваться на одну организацию, где стату ведут по КТ-обращениям, там из 500 с поражениями привитых было человек 10 ежедневно. То есть 2%.

Сегодня сеть пестрит данными, не из той организации, а больмене официальными. Сверяйте.

 

Ох, ну вы меня прям заинтриговали. Я даже подумал, что и вправду могли что-то интересное опубликовать.

Ан нет.

Некоторые регионы представили данные о числе заболевших коронавирусом после вакцинации российскими вакцинами.

...

Статистику по заболевшим обнародовали четыре региона России

...

Большинство сообщило, что не ведет такую статистику

...

Доля заразившихся в регионах оказалась разной — иногда она отличается в разы. Например, если после «Спутника V» в Курской области заразились 0,14% привитых, то в Петербурге эта доля оказалась почти в 12 раз больше

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/08/10/881460-zabolevshih-posle-privivki

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/437037-regiony-predstavili-dannye-o-chisle-zabolevshih-koronavirusom-posle

Ахах, ну ничего, ждем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на госуслугах аж 3 сертификата о вакцинации: реальный и 2 каких-то левых :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал повторно на антитела, к S, система Roche.

 

Коронавирус SARS-CoV-2, АТ к S-белку (кол) >257.20 ++ BAU/ml

 

Это максимум для системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал повторно на антитела, к S, система Roche.

Это максимум для системы.

Круто же! Молодец!

Надо тоже по осени посмотреть, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера порядка 120 выявленных за сутки. Из них 90 непривитых, 30 с прививкой.

По стране полностью провакцинированных где-то 30%. Было бы больше, следовательно и заболевших привитых тоже больше, а непривитых меньше. Комментарии с вопросами об эффективности вакцин против дельты сразу трутся с новостных порталов. С целью еще больше закрепить доверие, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто же! Молодец!

Надо тоже по осени посмотреть, что получилось.

 

Я повторно переболел, полагаю. Были в конце июля симптомы некоторые, тогда же брат сел с подтвержденным ковидом. Я лишь подозревал что это корона, но судя по количеству, это она и была. Без температуры, давно уже не было температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ещё пугают новым штаммом Йота.

Заголовки броские.

https://aif.ru/health/coronavirus/uchenye_iz_ssha_soobshchili_o_vdvoe_povyshayushchem_letalnost_shtamme_koronavirusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от этих новых штаммов старые вакцины помогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким таким одним шприцом? У вас бурная фантазия разыгралась :lol:

 

Ну, пардоньте :unsure:

Как по мне, бурная фантазия, причём довольно маргинального своойства, как раз нужна бы, чтоб вот это написанное Вами:

Понятно. Не знаю даже, согласилась ли бы я на набранный шприц, кто знает, сколько он там лежал итд.

У меня оба раза получалось так, что первой делали перед долгим ожиданием, вакцину размораживали (видела сама) и все остальное. Но второй раз я видела, как после меня она сразу набирала в шприц укол для следующего, поэтому наверное у вас такая же тема для ускорения процесса )

— умудриться прочесть как-то по другому. :D

 

Во всяком случае, формулировку: "я видела, как после меня она сразу набирала в шприц укол для следующего" — понять как-то иначе, чем "она набирала" в тот же самый шприц… — мне, например, такое брутальное насилие над своим воображением явно уже за гранью Добра и Зла :D :tongue:

 

 

А от этих новых штаммов старые вакцины помогают?

 

Нет, разумеется, — иначе это и не считалось бы новыми штаммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu, да ладно вам придуриваться, взрослому человеку это не идёт. Ну хотели в очередной раз поиронизировать над процессом вакцинации, получилось не особо, зачем оправдываться? Бывает с каждым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: Их заставляют. А сами они не понимают, в какой каше варятся?? Их надо заставлять??

 

Ну конечно, все кто не хочет прививаться, чего-то "не понимают") А между прочим, у нас в Конституции сказано, что прививки делаются добровольно.

 

Хорошо, что я работаю неофициально. Но я б и так не стала, хрен им в рыло.

 

Ко мне тут приходил мужик в поверкой счётчиков, сказал, жена медработник, они давно все подписали бумаги, что колоться им теперь каждые полгода (или по эпидситуации).

А вот про скорую уже наслышана через тви, что там да, там через одного самоубийцы. Один умер недавно (ковид, ясен пень), водитель. Фельдшер, которую я читаю, переживала, что три года с ним проездила, и вот нате. Тоже не хотел прививаться, ясно дело.

 

Болеют и умирают все. И привитые, и не привитые

 

А вот фраза "начались проблемы с тромбами" - вот просто интересно, в чём это выражается. Как они узнали, что с ними проблемы?

Жду ответа как соловей лета.

 

А вот так, тромбоз пошёл

 

Кололи их Пфайзером

 

Кстати, у них срок годности в апреле закончился)

 

Норма Джин, я тоже про укол одним шприцем подумала

Изменено 12.08.2021 17:59 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник норм вакцина, никаких тромбозов от нее нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже про укол одним шприцем подумала

—-

Соре, если не так выразилась, не думала прост, что в современное время кто-то может думать, что будут колоть одним шприцом и не стала расписывать, как мой использованный шприц выбросили в рядом стоящую специальную емкость, взяли другой, распечатав его из индивидуальной упаковки итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от этих новых штаммов старые вакцины помогают?

 

нет,

от новых штампов помогают только новые вакцины, которыми будут укалывать оставшихся в живых через полгода - год

а пока они проходят (или проводят?) клинические испытания на добровольцах

 

 

но вам, белорусам, это не грозит,

вас всех батька прикроет, если к тому времени не уйдет на заслуженный отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что первая пошла - Пфайзер, ощущения через 2 часа - все то же, что и до этого. Через 28 дней тоже придти на вторую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама вторую дозу Спутника перенесла норм, лучше первой - температуры и озноба нет, рука болит, но намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя мама кололась Модерной, перенесла прекрасно, слава Богу, отец и брат вообще не хотят никакой. Но когда введут обязаловку - придется.

 

я тяжело болел в апреле 2020, больше таких ощущения испытывать неохото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на госуслугах аж 3 сертификата о вакцинации: реальный и 2 каких-то левых :wacko:
:ohmy:
А от этих новых штаммов старые вакцины помогают?
да.
Сегодня с утра ещё пугают новым штаммом Йота.

Заголовки броские.

Заголовки сейчас везде броские. Все рассчитывают на хайп и просмотры.

Вот про йоту популярно:

[ATTACH]624349[/ATTACH]

Ну конечно, все кто не хочет прививаться, чего-то "не понимают")
так и есть. Вы же не читаете/смотрите столько, сколько, например, я. (которая смотрит и ваксеров, и антиваксеров, просто из любопытства. Но читает только врачей узкого профиля, которые с этими вакцинами спят в обнимку)

А между прочим, у нас в Конституции сказано, что прививки делаются добровольно.
Жаль, там не сказано, что больницы не резиновые.
Хорошо, что я работаю неофициально. Но я б и так не стала, хрен им в рыло.
Им это кому? Ведь это ВЫ не стали бы колоть, эти "они"-то здесь причём :biggrin:
Болеют и умирают все. И привитые, и не привитые
Угу. На 100 умерших от ковида привитых 2% в среднем.
А вот так, тромбоз пошёл
:D КАК он пошёл? Ногами?? Где? В голове??

Я же по-доброму спросила, как они узнали про это. Уверена, Вы не знаете. И они тоже).

Кололи их этим Проэтосамоекактам
От этого самого, по данным Аргентины, где было введено 7000000 (семь миллионов) доз, тромбозов зафиксировано 2 (две штуки). Побойтесь бога распространяя дезинформацию!)
Кстати, у них срок годности в апреле закончился)
И что, кололи пропавшими вакцинами?

пруфы, фото флаконов и коробок. Иначе это ложь и введение в заблуждение!:evil::minus:

Аааа, до меня только сейчас дошло. Вы вообще про какие вакцины говорите? Вы же не в РФ?

Спутник норм вакцина, никаких тромбозов от нее нет
есть, я выше написала, смех и юмор, а не ужас-ужас стата.

 

Ой, про стату, вот, чуть не забыла процитировать,

jack_b 1) Вчера порядка 120 выявленных за сутки. 2) Из них 90 непривитых, 30 с прививкой.

По стране полностью провакцинированных где-то 30%. Было бы больше, следовательно и заболевших привитых тоже больше, а непривитых меньше.

1) где?

2) пруф, ссылка на источник. :idea:, :arrow: 30 - привиты а) когда, б) после какой дозы выявлены.

Что по первому, что по второму абзацу: всемирная статистическая отрасль фэйспалмит вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал повторно на антитела, к S, система Roche.

Это максимум для системы.

А вы не задумывались над своим таким поведением. Считаете его нормальным?

Это же если не на панику похоже то на сильную тревогу минимум. Переболел - побежал сделал тест на антитела. Зачем? Что вам это дало? Ну переболел короной или нет на что это влияет? А циферки эти - ничего же не говорят о том что заразитесь вы или нет снова и когда.

 

Помню был период результатами тестов на IQ мерялись а теперь антителами. Безумие!

 

А от этих новых штаммов старые вакцины помогают?

Насколько я понял новых штаммов еще не было - сильно маленькие отличия чтобы быть штаммами - так, вариантики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались над своим таким поведением. Считаете его нормальным?

Это же если не на панику похоже то на сильную тревогу минимум. Переболел - побежал сделал тест на антитела. Зачем? Что вам это дало? Ну переболел короной или нет на что это влияет? А циферки эти - ничего же не говорят о том что заразитесь вы или нет снова и когда.

 

Помню был период результатами тестов на IQ мерялись а теперь антителами. Безумие!

 

Пфф. Никакой тревоги и паники, чистое исследовательское любопытство. Хотите видеть здесь безумие - да пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) где?

2) пруф, ссылка на источник. :idea:, :arrow: 30 - привиты а) когда, б) после какой дозы выявлены.

Что по первому, что по второму абзацу: всемирная статистическая отрасль фэйспалмит вовсю.

 

Латвия. Привиты либо жонсоном, либо двумя физерами/ модернами/ астрой. Не прошедшие полный курс не заносятся в статистику привитых.

В 93% случаях дельта. Пруфы гуглите сами, если кто сомневается, мне лень.

Что по второму абзацу не ясно? Было бы, например, 50% привитых по стране и 50% непривитых - было бы меньше чем 90 из 120 заболевших непривитых и больше заболевших привитых. И т.д. привились бы 80%, уже стало бы привитых заболевших больше, чем непривитых.

В соседних Литве и Эстонии ситуация схожая.

Допускаю только, что небольшой процентик с купленными липовыми сертификатами, но это просто единичные случаи среди знакомых, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена, будучи не привитой, заболела, плюс пневмония. Я, будучи привитым Спутником, не заболел, хотя почти месяц практически безвылазно находились в одной квартире. Вот и вся математика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена, будучи не привитой, заболела, плюс пневмония. Я, будучи привитым Спутником, не заболел, хотя почти месяц практически безвылазно находились в одной квартире. Вот и вся математика)

 

Тут и до прививок хватало случаев среди знакомых, когда из домашних кто-то заболел, а остальные нет. Или во время гулянки пили чуть ли не с одного стакана, потом кто заболел, а у кого вообще отрицательный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть уже какая-то достоверная стата того насколько реже или не реже привитые разными вакцинами умирают или получают тяжелое течение болезни?

 

И второе, что интересует - побочки и аномальная реакция на вакцины. Есть какие-то данные насчет того, что при дальнейшей ревакцинации они будут проявляться слабее или останутся неизменными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...