Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Йоу, браза. Так это же... ты не отдал свой кошелек грабителю? Да ты дурачок и трус. Подумай, скольких социальных последствий ты мог бы избежать: разбитой головы и фингала под глазом, обращение в полицию и больницу и затраченное на их посещение время, объяснения на работе и в семье, откуда у тебя травмы. В конце концов, ты просохатил свой шанс заработать еще больше, чтобы компенсировать себе потерю кошелька. Вот и ходи с ним теперь, как идиот!

:cool:

 

фингал - это школьный двор, нормальный гоп-стоп при сопротивлении клиента заканчивается переломами, смертью, изнасилованием, вывозом в лес без трусов и, конечно же, потерей того самого кошелька; в случае гоп-стопа нужно оценивать варианты отступления или сопротивления, а не считать, что тебе дороже, кошелек или жизнь; ну и в целом это уже первые позывы шизофрении, когда тебе кажется, что правила посещения заведений - это тож самое, что гоп-стоп невинных граждан на улочке, лол

 

С фига ли? Я никого не призываю НЕ прививаться. Я наоборот с живейшим интересом жду результата клинических испытаний на добровольцах и некоторых даже подзуживаю привиться - но только в том случае, если они уже за прививку от ковида. Просто я сама не тороплюсь и объясняю почему.

 

не прикидывайся, ты себя полагаешь правой, а я полагаю правым себя - если считаешь, что я должен деняк тем, кому не свезет привиться и из-за прививки пострадать, значит аналогично ты будешь должна денег тем, кто пострадает без прививки (а это 4.3% населения рф на данный момент) - либо у тебя нет оснований считать себя правой; испытаний на добровольцах на данный момент пруд пруди - их 30 лямов (уже больше, но стата по 0.7% заболевших среди них была при 30 лямах привитых) - сколько тебе еще нужно для обретения уверенности? и чего именно ты так боишься в прививке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, терпилы это потерпевшие в уг. процессе

Я о более бытовом значении этого термина. Те, кто предпочитают потерпеть. :cool:

 

 

Ну у вас интереснее ситуация получается, вы предпочитаете опасность известную, т.е. переболеть ковидом. В целом тоже мнение, ничего такого, может есть желание болеть или есть осознание, что последствий не будет никаких и тэ дэ. А от привики хз что, может рога там вырастут или хвост, да и компенсацию миллионы не выплатят если что)

Я бы предпочла надежную, проверенную и испытанную по всем правилам, которые написаны кровью, вакцину. А не вот это вот всё, с отчетливым душком финансовой аферы.

А рога и хвост у меня проинсталлированы при зачатии. Странно, что вы этого не заметили. :cool:

 

фингал - это школьный двор, нормальный гоп-стоп при сопротивлении клиента заканчивается переломами, смертью, изнасилованием, вывозом в лес без трусов и, конечно же, потерей того самого кошелька; в случае гоп-стопа нужно оценивать варианты отступления или сопротивления, а не считать, что тебе дороже, кошелек или жизнь; ну и в целом это уже первые позывы шизофрении, когда тебе кажется, что правила посещения заведений - это тож самое, что гоп-стоп невинных граждан на улочке, лол

На заведения и правда насрать, что все и сделали в общем, а лишение работы, как единственного источника дохода - однозначный гоп-стоп.

 

не прикидывайся, ты себя полагаешь правой, а я полагаю правым себя - если считаешь, что я должен деняк тем, кому не свезет привиться и из-за прививки пострадать, значит аналогично ты будешь должна денег тем, кто пострадает без прививки (а это 4.3% населения рф на данный момент) - либо у тебя нет оснований считать себя правой; испытаний на добровольцах на данный момент пруд пруди - их 30 лямов (уже больше, но стата по 0.7% заболевших среди них была при 30 лямах привитых) - сколько тебе еще нужно для обретения уверенности? и чего именно ты так боишься в прививке?

Ты мне ничего не должен, узбагойся, пока не призываешь к принудительной вакцинации. Ты пока не призываешь, умный мальчик, осторожный. Испытания на добровольцах на данный момент имеют крупный недостаток - недостаточно времени для выявления долговременных побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о более бытовом значении этого термина. Те, кто предпочитают потерпеть. :cool:

 

антипрививочник - это яркий пример того, кто предпочитает потерпеть, т.е. ему кажется, что легче болезнь перетерпеть чем лечить

 

Я бы предпочла надежную, проверенную и испытанную по всем правилам, которые написаны кровью, вакцину.

 

какие "все правила" не соблюдены в отношении спутника? таких масштабных испытаний и проверок, какие пройдены вакцинами от ковида, другие вакцины и не знавали, им только мечтать о подобных исследованиях

тем более ну что может предложить антипрививочник: тут он говорит о недостаточных исследованиях, а смотришь в соседний тред - опа, что там, вера в соционику, вера в боженьку и слова пастора, вера в гороскопы - это все звенья одной цепи :D

 

На заведения и правда насрать, что все и сделали в общем, а лишение работы, как единственного источника дохода - однозначный гоп-стоп.

 

все честно - если ты будешь ходить на работу и заболеешь, чтобы получать деньги на больничке, это будет гоп-стоп; если заразишь коллегу и он не сможет работать - тоже гоп-стоп, в обоих случаях ты как бы кинешь работодателя

 

Ты мне ничего не должен, узбагойся, пока не призываешь к принудительной вакцинации.

 

ты же считаешь, что ограничение на предприятиях/работах и заведениях это принуждение (и в целом считаешь справедливо), а я не считаю, что это плохо => вполне призываю

 

Испытания на добровольцах на данный момент имеют крупный недостаток - недостаточно времени для выявления долговременных побочек.

 

почему ты веришь в долговременные побочки именно из-за прививки? долговременные это какие? никаких признаков заранее у них нет, чтобы выявить сейчас, побочки выскочат как из засады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о более бытовом значении этого термина. Те, кто предпочитают потерпеть. :cool:

 

Эмм.. вы в России живете? Если да, то чет странно слышать про потерпеть в контексте лишь вакцины от кв, при побочках от которых вы требуете странные миллионы, когда я вам привела кучу примеров более вероятных ситуаций, где вы так же не получаете почти ничего, но страдаете.

 

Я бы предпочла надежную, проверенную и испытанную по всем правилам, которые написаны кровью, вакцину. А не вот это вот всё, с отчетливым душком финансовой аферы.

А рога и хвост у меня проинсталлированы при зачатии. Странно, что вы этого не заметили. :cool:

 

Про хвост и рога, так может от вакцины они в рост пойдут, кто знает. А так можно и ожидать да, кто знает, когда там отложенные последствия выявятся, может лет через 15 или 20, всякое бывает. Вакцина же не проверенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антипрививочник - это яркий пример того, кто предпочитает потерпеть, т.е. ему кажется, что легче болезнь перетерпеть чем лечить

 

какие "все правила" не соблюдены в отношении спутника? таких масштабных испытаний и проверок, какие пройдены вакцинами от ковида, другие вакцины и не знавали, им только мечтать о подобных исследованиях

Опа, опа, я детектирую твою заинтересованность именно в спутнике. Но довольно странно ставить его на первое место, даже если тебе за это заплатили, учитывая каким количеством доз уже ужалили пфайзеры и модерны с астрозенеками, не говоря уже о китайцах.

тем более ну что может предложить антипрививочник: тут он говорит о недостаточных исследованиях, а смотришь в соседний тред - опа, что там, вера в соционику, вера в боженьку и слова пастора, вера в гороскопы - это все звенья одной цепи :D

 

Я не в курсе, чего хотят антипрививочники, я не из них. Но тебе виднее, ты видимо много времени с ними проводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, опа, я детектирую твою заинтересованность именно в спутнике. Но довольно странно ставить его на первое месте, даже если тебе за это заплатили, учитывая каким количеством доз уже ужалили пфайзеры и модерны с астрозенеками, не говоря уже о китайцах.

 

я говорю про спутник исключительно в контексте того, что им прививают в рф и того, что весь предыдущий спор шел именно об испытаниях спутника; мало того, в процитированном тобой сообщении я специально указал, что вакцины от ковида прошли невиданные исследования, а не только спутник; что за инсинуации, кейли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про спутник исключительно в контексте того, что им прививают в рф и того, что весь предыдущий спор шел именно об испытаниях спутника; мало того, в процитированном тобой сообщении я специально указал, что вакцины от ковида прошли невиданные исследования, а не только спутник; что за инсинуации, кейли!

Я беру с тебя пример! Ведь ты точно также записываешь всех, кто с тобой не согласен по поводу антиковидных зелий, в антипрививочники и скопом же осуждаешь.

Банан, ты в своих рассуждениях вычеркиваешь и игнорируешь очень важную составляющую, про которую тебе постоянно твердят - вакцины (чем бы они не были) не прошли самую важную стадию испытаний - на долговременные последствия, на устойчивость к мутировавшим штаммам и на время действия предполагаемой эффективности. Поэтому говорить об их безопасности ты не имеешь ни юридического, ни морального права, зато можешь эмоционировать, что ты и делаешь. :) Потому что вычеркнув вот эту важную составляющую, конечно, можно утверждать, что работодатель прав, увольняя непривитого от ковида. Как-будто бы он отказался прививаться проверенной вакциной, внесенной в календарь прививок уже десятилетия, а не черт знает чем, что может оказаться - а) эффективным и безопасным, б) бесполезным и безопасным, в) бесполезным и опасным, г) эффективным и опасным. :) И никто не дает никаких гарантий, используя только твой страх перед болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прошли самую важную стадию испытаний - на долговременные последствия

 

почему эта часть испытаний самая важная? для вакцин так свойственны долговременные последствия? для каких, какие кейсы таких последствий есть?

 

на устойчивость к мутировавшим штаммам и на время действия предполагаемой эффективности

 

эффективность к новым штаммам уже подвергается сомнению, поэтому и прививаться, вероятно, придется раз в год (собственно, так прививаются от гриппа по обязаловке врачи, воспитатели в детсадах и тд); сам этот факт прививку бесполезной не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала ковид-эпопеи все хочу видеть логику с последовательностью в действиях и принимаемых решениях, а ее все нет. Пока не начнет проклевываться, то и обижаться, что кто-то не хочет вакцинироваться, бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему эта часть испытаний самая важная? для вакцин так свойственны долговременные последствия? для каких, какие кейсы таких последствий есть?

 

Я даже не знаю, что ответить на такой детский вопрос. А для чего, как ты думаешь, раньше были признаны обязательными такие испытания? Потому было немало случаев, когда лекарства или вакцины, показавшие себя хорошо на коротком промежутке времени, оказывались вредны или фатальны на более длинных временных промежутках. И почему ты это железное правило призываешь отменить именно для ковидла? или ты в принципе против долговременных исследований?

 

эффективность к новым штаммам уже подвергается сомнению, поэтому и прививаться, вероятно, придется раз в год (собственно, так прививаются от гриппа по обязаловке врачи, воспитатели в детсадах и тд); сам этот факт прививку бесполезной не делает

 

ВОЗ уже выпустило заявление, что против постоянных ревакцинаций. :) Хотя наши ссылаются именно на ВОЗ при рекомендации ревакцинаций. Но это было прежняя позиция ВОЗ - актуальная пару месяцев назад, а теперь она изменилась, сюрприз. : Ты все еще не хочешь подождать, чем закончится этот блудняк? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо промолчать?) Т.е. антиваксеры будут безумием заниматься, а ваксеры молчать должны? Нее, усе должны с пеной у рта доказывать свое мнение :lol:

Плохо кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что ответить на такой детский вопрос. А для чего, как ты думаешь, раньше были признаны обязательными такие испытания? Потому было немало случаев, когда лекарства или вакцины, показавшие себя хорошо на коротком промежутке времени, оказывались вредны или фатальны на более длинных временных промежутках. И почему ты это железное правило призываешь отменить именно для ковидла? или ты в принципе против долговременных исследований?

 

какие "такие" испытания, на какие долгосрочные побочки и какие именно лекарства испытывались? говорю же, кейсы нужны, кейсы, потому что пока что это походит на описание побочек от гормональных лекарств, от обезболов, от противозачаточных и тд - от того, что имеет побочки и имеет на то причины; вакцина сама по себе не делает ничего, она просто транспортирует вирус, вирус ковида несомненно имеет побочки, если протекает в тяжелой или средней стадии, но вакцина такую стадию не вызывает

 

ВОЗ уже выпустило заявление, что против постоянных ревакцинаций. :)

 

все против, но это не меняет сути - от ковида может потребоваться периодическая вакцинация, как она требуется от гриппа - и воз с этим не спорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне надысь подсказали, что я, возможно, ошибаюсь в оценке одержимых вакцинобесием. Что они, быть может, не глупы и не ангажированы, а просто невежествены, элементарнейших вещей и фактов просто отродясь не слыхали даже краем уха. И хотя такого адского невежества, такого тёмного сумрака в мозгах нормальному человеку вообразить, казалось бы, просто невозможно, но всё ж таки…

По крайней мере, ознакомившись с нынешним уровнем того, что лет 30 назад ещё было образованием, даваемым начальной школой, а теперь ни в одном универе даже не ночевало…

 

Короче говоря:

 

Бесноватые, если кто по серости и необразованности по сей день не в курсе, уже успели отметиться в Истории, в том числе и отечественной. В частности, это именно их одержимыми кознями, их истеричными воплями и визгами про обязательность тотальной прививки, не тормозя ни перед какими методами насильственного принуждения, были полностью дискредитированы попытки правительства загнивающего самодержавия организовать и ввести в обиход всеобщую прививку от оспы ещё в начале 1800-х. Дискредитированы и де-факто буквально саботированы. Ибо даже самый забитый и опущенный холоп, готовый терпеть и плеть и скотскую жизнь, никогда не позволит насильственной обязаловки над своим здоровьем. У кого не хватает своего ума этого понять… ну, почитайте хотя бы историю чумных бунтов, что ли.

 

Да, так вот, тогда, благодаря одержимости идиотов-принудильщиков-тоталитарщиков была сорвана правительственная инициатива по борьбе с — "всего-лишь-навсего!" — чёрной оспой. И её удалось вновь возродить лишь только уже большевикам, которые не только имели несравнимо бОльший авторитет в массах, но ещё и были умными, а потому не позволили кликушам-насильникам даже пасти раскрыть. Напротив, строжайшем образом следили, чтоб вакцинация происходила на абсолютно добровольной основе, на неискаженных фактах и сознательности населения, обретшего стараниями тех же большевиков ещё и грамотность. И единственное, что им после пытались инкриминировать враги в качестве намёка на психологическое давление, это появлявшиеся в отдельных уездах слухи, будто вакцины на всех может и не хватить, в действительности создаваемые, вероятней всего, самими же враждебными элементами в провокационных целях.

Но это происходило уже в 20-30-х XX, а полностью уничтожить оспу на территории бывшей Империи удалось лишь примерно к 1935. Так что сотни тысяч жертв оспы за предшествующие тому два века — целиком и полностью на совести одержимых психопатов и кликуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо полностью обеспечить регионы и небольшие населёнными пункты вакцинами, а потом уже принимать решения . Не то у нас в городе пунктов вроде и достаточно- а куда не звонишь- вакцин нет. Плюс ещё на работе начинают требовать либо отвод . либо хотя бы первую вакцинацию.

 

У нас в городе народ в шоке- а ещё многие в отпусках не знают этого. Представляю . какой ад их ждёт.

 

PSВот купить бы медотвод. И навсегда забыть об этом геморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие "такие" испытания, на какие долгосрочные побочки и какие именно лекарства испытывались? говорю же, кейсы нужны, кейсы, потому что пока что это походит на описание побочек от гормональных лекарств, от обезболов, от противозачаточных и тд - от того, что имеет побочки и имеет на то причины; вакцина сама по себе не делает ничего, она просто транспортирует вирус, вирус ковида несомненно имеет побочки, если протекает в тяжелой или средней стадии, но вакцина такую стадию не вызывает

 

Отзыв вакцины против ротавируса Rotashield из-за сообщений о 15 случаях инвагинации кишечника у привитых

 

В 1967 году (через 4 года после регистрации) из-за неэффективности отозвали инактивированную вакцину против кори.

 

Несмотря на успешные долицензионные клинические исследования, в 2017 году случился скандал с живой вакциной против лихорадки денге Dengvaxia (Sanofi). Примерно через год после начала массовой вакцинации школьников на Филиппинах поступили данные, что более 10 участников клинических исследований госпитализированы с тяжелым течением болезни. В этой истории есть кое-что, о чем редко упоминают: Филиппины были не единственной страной, в которой стартовала кампания по массовой вакцинации против денге, — Dengvaxia также прививали в Бразилии, но там кампания прошла спокойно.

 

Неудачными оказались и исследования инактивированной вакцины против респираторно-синцитиального вируса (RSV): 80% привитых в ходе тестов детей переболели RSV в тяжелой форме, двое умерли, при этом в контрольной группе тяжелые случаи наблюдались лишь у 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, женщина лет 75 (пришла на час раньше:roll:), бывший препод из ВУЗа, кололась в феврале, и вот опять.

Если в Москве она кололась, то еще и коробочку от мэра в подарок получит.

 

У меня крови на ватке не было, пока никаких реакций, рука не болит.

О, вы все же укололись! Поздравляю! Во сколько кололись?

 

Может, пора уже делиться результатами по прививкам, кто, как перенес, какие были побочки, у кого примагничивается чип, кто раздает вай-фай и у кого отвалилась попа?

В итоге окажется, что все перенесли максимально легко. Это позволит развенчать пугающие мифы, о которых так много слышали, но никто лично с этими людьми не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв вакцины против ротавируса Rotashield из-за сообщений о 15 случаях инвагинации кишечника у привитых

 

В 1967 году (через 4 года после регистрации) из-за неэффективности отозвали инактивированную вакцину против кори.

 

Несмотря на успешные долицензионные клинические исследования, в 2017 году случился скандал с живой вакциной против лихорадки денге Dengvaxia (Sanofi). Примерно через год после начала массовой вакцинации школьников на Филиппинах поступили данные, что более 10 участников клинических исследований госпитализированы с тяжелым течением болезни. В этой истории есть кое-что, о чем редко упоминают: Филиппины были не единственной страной, в которой стартовала кампания по массовой вакцинации против денге, — Dengvaxia также прививали в Бразилии, но там кампания прошла спокойно.

 

Неудачными оказались и исследования инактивированной вакцины против респираторно-синцитиального вируса (RSV): 80% привитых в ходе тестов детей переболели RSV в тяжелой форме, двое умерли, при этом в контрольной группе тяжелые случаи наблюдались лишь у 5%

 

неэффективность - это не долговременная побочка, и она детектируется сразу, все остальные примеры аналогичны - там нет долгосрочных побочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неэффективность - это не долговременная побочка, и она детектируется сразу, все остальные примеры аналогичны - там нет долгосрочных побочек

 

Люди читают... не глазами. :cool:

 

1. Отзыв вакцины против ротавируса Rotashield из-за сообщений о 15 случаях инвагинации кишечника у привитых.

 

Это не неэффективность, банан, а побочка и страшная.

 

2. Примерно через год после начала массовой вакцинации школьников на Филиппинах поступили данные, что более 10 участников клинических исследований госпитализированы с тяжелым течением болезни.

 

Это тоже побочка. Неэффективностью было бы точно такое же течение заболевания как и у непривитых.

 

3. Неудачными оказались и исследования инактивированной вакцины против респираторно-синцитиального вируса (RSV): 80% привитых в ходе тестов детей переболели RSV в тяжелой форме, двое умерли, при этом в контрольной группе тяжелые случаи наблюдались лишь у 5%.

 

Этот случай тоже не имеет отношения к неэффективности, потому что была спровоцирована болезнь в тяжелой форме. В общем, условно неэффективной можно считать только одну из вакцин от кори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пора уже делиться результатами по прививкам, кто, как перенес, какие были побочки, у кого примагничивается чип, кто раздает вай-фай и у кого отвалилась попа?

В итоге окажется, что все перенесли максимально легко. Это позволит развенчать пугающие мифы, о которых так много слышали, но никто лично с этими людьми не знаком.

 

Я тяжело - оба раза (темп около 40) и лечение инфильтрата до сих пор. Не делаю из этого никаких выводов о вакцине спутник вообще, но похоже, что конкретно мне она не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ДА!

 

Дерьмовое фуфло, УСИЛИВАЮЩЕЕ болезнь в 16 раз, это — по-Банану — всего лишь безобидная "неэффективность"!

 

Держите меня семеро!

 

С нетерпением жду следующшего откровения, типа того, что: мутная жюшка, делающая из насморка рак лёгких, это тоже всего лишь она же, "неэффективность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не особо хотел ставить прививку, т.к. ковид в октябре перенес легко. С единственным симптомом - три дня вечером поднималась температура 37-38, которая легко сбивалась парацетамолом. Позже сдал анализ на антитела, и узнал, что это я так "переболел".

 

Но в июле все-таки поставил обе прививки (Спутник V) для удобства передвижений. Первая почти без симптомов (повышенная потливость и боль в руке в течение пары дней), после второй - ночью температура поднималась до 38, была тошнота и рвота, болели суставы. На следующий день стало лучше, рука в районе прививки болела еще дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавляющее большинство исследований лк, в том числе на третьей фазе, это соточка испытуемых

 

In Phase III, the vaccine is given to thousands of people and tested for efficacy and safety.
CDC

Фаза 3

Затем вакцина вводится тысячам добровольцев, и проводится сравнение с аналогичной группой людей, которые не получали вакцину

ВОЗ

Фаза 3: Испытания на тысячах добровольцев.

Затем вакцину вводят тысячам добровольцев в так называемых рандомизированных двойных слепых клинических испытаниях - и сравнивают с аналогичной группой людей, которые не получали вакцину, но им давали препарат сравнения.

Сеченовка

 

так что имеющиеся у нас 76 пациентов с первых двух стадий - это как раз мало.

 

ты уже на нее взглянул, в рф официально 5% зараженных, а среди привитых - 0.7%

 

Ты щас тип сравнил набегающий итог по непривитым за полтора года и процент по вакцинированным за несколько месяцев (Попова ведь не озвучила, за какой период у нее данные)? Я ж поэтому и прошу статистику, потому что ее обычно публикуют те, кто хотя бы знает, что можно считать и как это делать.

 

там указана градация низкого и высокого содержания антител, а не просто есть/нет

 

Положительный/отрицательный результат - это буквально есть/нет. Например, у тебя либо обнаружен ВИЧ, либо нет, смекаешь? А потом уже считают вирусную нагрузку. То же и с антителами.

 

пытаясь феерично доказывать, что "тоже" указывает на равенство

тоже

1. нареч.

Равным образом, в равной мере; также.

 

На этой ноте банан идет подтягивать матчасть. Бесконечно поправлять и фактчекать тебя у меня нет настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отношение к вакцинации в России - это отношение к нынешнему правительству и к современной российской системе здравоохранения,

неудивительно, что оно находится на достаточно низком уровне

 

 

2. Но этого мало

российские смишники и пиарщики додумались до того, что обсирали западные вакцины, утверждая, что у них много побочных эффектов, часть людей после уколов заболевает и так далее

 

в массовом сознании слово "западная", естественно, исчезла, и получилась, что любая вакцина дает побочные эффекты, часть людей после уколов заболевает и так далее

а если учесть, то что я написал в пункте 1 - то есть недоверие к сегодняшним российским товарам, то получается, что если от западной вакцины много побочек, и люди заболевают после уколов, то от российских вакцин побочек и заболеваний будет еще больше

 

пиарщики-рекламщики с треском провалили компанию вакцинации выбрав неверный тон

стиральный порошок можно так рекламировать: что вот, мол, есть порошок-говно, а есть наш хороший, который все отстирывает

но когда речь о здоровье такая реклама не действует - в массовом сознании обсирание одного продукта (лекарства) автоматически переносится и на все остальные продукты (лекарства) такого типа, тем более российского производства

 

что касается принудительной вакцинации, то её официально не вводят, потому что это удар по правительству,

поэтому насильную вакцинацию переложили на работодателей, которых штрафами и другими методами поощрения заставляют провакцинировать большую часть работников

 

=================

 

так что, статьи в российской прессе и интернете о побочных эффектах западных вакцин помогли российскому движению антивакцинников существенно расширить свои ряды, и дали дополнительные стимулы для борьбы с армией привитых и послушных зомби

ну, а давление через работодателей усугубило эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посмотри на тесты других вакцин и на их третьи фазы - для лк на третьей фазе обычное число пациентов ~100, редко 1000; статьи, которые ты кинул, постковидные и написаны, судя по всему, прям под него

 

так что имеющиеся у нас 76 пациентов с первых двух стадий - это не мало.

 

Ты щас тип сравнил набегающий итог по непривитым за полтора года и процент по вакцинированным за несколько месяцев (Попова ведь не озвучила, за какой период у нее данные)? Я ж поэтому и прошу статистику, потому что ее обычно публикуют те, кто хотя бы знает, что можно считать и как это делать.

 

я покажу как считает статистику соня мармеладова: вакцину вводят с января 21 года, если померять зараженных только с этой даты, их больше половины (https://news.google.com/covid19/map?hl=ru&mid=%2Fm%2F06bnz&gl=RU&ceid=RU%3Aru) => более 3 млн, более 2.1% => вакцина эффективнее отсутствия вакцины в три раза; если мы возьмем заболевающих по 20k ежедневно (а у нас их даже побольше), уже через три месяца такой практики заразится 0.9% населения, что больше 0.7% за, сколько там с января прошло, за 7 месяцев

 

Положительный/отрицательный результат - это буквально есть/нет. Например, у тебя либо обнаружен ВИЧ, либо нет, смекаешь? А потом уже считают вирусную нагрузку. То же и с антителами.

 

там указан аккурат количественный рез-т:

 

Количество антител для иммунитета очень важно. Достаточно высокий уровень IgM в острый период болезни позволяет организму эффективно справляться с инфекцией. По мере выздоровления концентрация защитного белка IgM снижается, его постепенно заменяет иммуноглобулин G.

 

Результат иммуноферментного анализа в бланках отображается так: — иммуноглобулин М качественный (позитивный или негативный), иммуноглобулин G — количественный.

 

На этой ноте банан идет подтягивать матчасть. Бесконечно поправлять и фактчекать тебя у меня нет настроения.

 

я привел тебе пример применения наречия - "процент тоже невысокий", так же использовала его попопа "тоже в районе процента" - ни в одном, ни в другом случае наречие не означает равенства показателей, оно лишь указывает на их сходное положение в одном диапазоне; фактчекать нужно уметь

 

Люди читают... не глазами. :cool:

 

1. Отзыв вакцины против ротавируса Rotashield из-за сообщений о 15 случаях инвагинации кишечника у привитых.

 

Это не неэффективность, банан, а побочка и страшная.

 

мы говорим не о побочках, а о долговременных побочках, поскольку если бы вакцины против ковида вызывали траблы с кишечником, это бы уже открылось

 

2. Примерно через год после начала массовой вакцинации школьников на Филиппинах поступили данные, что более 10 участников клинических исследований госпитализированы с тяжелым течением болезни.

 

Это тоже побочка. Неэффективностью было бы точно такое же течение заболевания как и у непривитых.

 

нигде в цитате не сказано, будто у непривитых не было тяжелого течения заболевания, поэтому утверждать, что у привитых что-то пошло хуже, пока оснований не вижу

 

3. Неудачными оказались и исследования инактивированной вакцины против респираторно-синцитиального вируса (RSV): 80% привитых в ходе тестов детей переболели RSV в тяжелой форме, двое умерли, при этом в контрольной группе тяжелые случаи наблюдались лишь у 5%.

 

Этот случай тоже не имеет отношения к неэффективности, потому что была спровоцирована болезнь в тяжелой форме. В общем, условно неэффективной можно считать только одну из вакцин от кори.

 

этот случай не имеет отношения к долгосрочной побочке, это описание испытаний вакцины, которая не была вкинута на рынок - это как если бы тяжелый ковид случился у 80% испытывавших вакцины на первых двух фазах

 

а ты, напомню в очередной раз, говоришь, что опасаешься неких долгосрочных побочек вакцины - это очень популярный аргумент у ее противников, однако я до сих пор не вижу оснований, на которых он построен; почему ты тогда не боишься долгосрочных побочек, не знаю, употребления капусты?

Изменено 05.08.2021 14:05 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пора уже делиться результатами по прививкам, кто, как перенес, какие были побочки, у кого примагничивается чип, кто раздает вай-фай и у кого отвалилась попа?

В итоге окажется, что все перенесли максимально легко. Это позволит развенчать пугающие мифы, о которых так много слышали, но никто лично с этими людьми не знаком.

 

Подруга после первой, по её словам, чуть не отбросила коньки, и сейчас ей врачи не советуют делать вторую, так как выявили аллергию на компоненты. Медотвод, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...