Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Постникофф, есть разница, к примеру, между такой побочкой, как понос и импотенция? Или для тебя тождественны расстройства пищеварения и рак? Головокружение и аутоимунное заболевание? Вы что ли совсем дурочки?

А для тебя есть разница, терпеть побочку чтобы избавиться от бессонницы или терпеть побочку защищаясь от смертельно опасного вируса?

 

И что значит "проверенные лекарства"? Врач выписывает тебе их под свою ответственность. Вполне возможно, что тебя лечат не от того чем ты болеешь. Или не учли совместимость препаратов. Не правильно расшифровали анализы. Всё может быть.

в проверенных лекарствах перечислены все выявленные побочки и частота их возникновения. А о чудо вакцине даже нельзя сказать, что она защищает от вируса.

Эти же самые умники, рассказывают нам про то, как много людей умирает от обычного гриппа и пневмонии. :roll: А що такое? Не работают проверенные лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну все, привился вторым уколом! Теперь Билл Гейтс будет мной командовать.

 

Уже и куар-код пришел. Найс

И как? Предметы примагничиваете? Вай-фай раздаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ещё более упростить — использовать лечение водой.

Да-да, самой обыкновенной водопроводной водой.

Рецепт прост и универсален: по три капли воды из крана на стакан водки. Принимать 7 раз в день: стакан с утра, едва проснувшись + стакан перед едой + стакан сразу после еды. Действует безотказно от любых напастей. По надёжности уступает одному только калия цианиду.

 

Тоже дело. Всего-то и затрат, что на упаковку и агрессивный маркетинг. Ну может еще экстрасенсу забашлять покурпулентнее да пострашнее, с бородой. А исследования проводить дураков нет, надо брать пример с производителей вакцин от ковида и испытывать чудо-воду прямо в поле на добровольцах. В отличие от, в добровольцах недостатка не будет.

 

У кого в этой теме подгорает последние несколько дней так, что желчь никак не закончится, по-моему, вполне очевидно, целование друг дружки по брежневски антиваксерам не дает эмоциональной разрядки)) А так, да, паноптикум))

Не желчь, а антижелчь антитела. Бузят. :cool: А шо вас таки на этот раз расстроило? Сан-Марино или антидот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тебя есть разница, терпеть побочку чтобы избавиться от бессонницы или терпеть побочку защищаясь от смертельно опасного вируса?

 

И что значит "проверенные лекарства"? Врач выписывает тебе их под свою ответственность. Вполне возможно, что тебя лечат не от того чем ты болеешь. Или не учли совместимость препаратов. Не правильно расшифровали анализы. Всё может быть.

 

Эти же самые умники, рассказывают нам про то, как много людей умирает от обычного гриппа и пневмонии. :roll: А що такое? Не работают проверенные лекарства?

 

Смертельное для людей со слабым иммунитетом. Но для них много чего смертельным может оказаться.

 

П. С. Пипец, как вы дрожите перед этим распиаренным ковидом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладить выпуск антидота против этих мутных вакцин.
вакцина и есть антидот (о чём проболтался(?) ввп в интервью мерзкому бриташке)
Ну все, привился вторым уколом!
:) у меня 5го первый
в правительстве Сан-Марино
сегодня узаконили спутник в качестве зелёного пропуска для ес

апдейт)) там всё мутно пока)) Узаконили СЕРТИФИКАТЫ)). Капец, то есть если сертификат сан-марино был с пфайзером, то это ТОЖЕ не котировалось до вчерашнего дня. Европейская короновирусная сегрегация )).. Ну а так как большинство там со Спутником, то новость была воспринята не так (мной и многими).. Не думала, что у них всё настолько запущено..

Смертельное для людей со слабым иммунитетом.
уважаемый, вам что отправляй ссылки, что нет. :roll: С неслабым иммунитетом ещё страшнее, алё. Изменено 04.08.2021 09:44 пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та на фиг мне не нужны ваши ссылки. Выискивает и трясетесь потом.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе судите.

и ваши коллеги такие же))

сам привиться хочет, но ссыкотно. И ссылки такие же находит, в поддержку себе))..

добавлю-ка и вас куда надо, чтобы глаза не мозолить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу прививаться, в этом нет необходимости))) Это не чума и не оспа, не испанка.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу прививаться, в этом нет необходимости))) Это не чума и не оспа, не испанка.)))

И поэтому вы в этой теме днюете и ночуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу прививаться, в этом нет необходимости))) Это не чума и не оспа, не испанка.)))

 

Не то слово!

Это до такой степени НЕ оспа, что любому хоть минимально мыслящему существу неизбежно пришло бы в голову, что речь идёт буквально о прямых противоположностях.

Вирус оспы НЕ мутировал никак на протяжении, как минимум, 700 с лишним лет. И вакцина против оспы проверена и перепроверена в течение не менее 100 лет. Именно поэтому, в 1960-м, для блокирования вспышки оспы, в Москву было оперативно доставлено свыше 10 млн. доз противооспенной прививки и за пару недель все они были вколоты всем поголовно находящимся в тот момент в столице и области. Привиты с ничтожно мизерным риском, не превышающим 2-3 случая на 100 000 привитых.

 

С ковидом же всё обстоит диаметрально противоположным образом.

Одно-единственное сходство состоит исключительно в том, что оба возбудителя формально отнесены к вирусам, хотя даже по меркам вирусологии разница меж ними больше, чем между сброшенной на Хиросиму ядерной бомбой и швейной иглой, которой маньяк-сифилитик заражает в транспорте пассажиров, коля их ею в давке, смочив предварительно своим гноем.

 

И потому-то мне, например, просто не хватает воображения представить себе: до чего же надо быть по пояс деревянными тем умникам, кто додумался организовать борьбу с ковидом теми же методами, каковые блестяще себя проявили против оспы. Даже макака на их месте и то призадумалась бы сперва. А эти…

 

Короче — маразм крепчал, и танки наши быстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год будем прививаться Спутником vol. 2

 

Почему год? Они говорят что срок зависит от эпид.ситуации и сейчас это полгода.

 

экспертам с ФКП без медицинского образования видней, в отличии от министерств здравоохранения государств, рекомендующих вакцины к применению

 

по вашему выходит, что в правительстве Сан-Марино, идиоты из идиотов

 

По вашему если человек в правительстве:

- он не может быть идиотом?

- он не может руководствоваться своими личными интересами?

Наш минздрав рекомендует арбидол. До недавнего времени обязывал давать антибиотики "на всякий случай". У нас куча врачей с дипломами

назначает гомеопатию, пробиотики, иммуностимуляторы и т.д.

Витамины назначали что наши что зарубежные врачи до недавнего времени не стесняясь, для профилактики. А потом оказалось что это тоже может быть смертельно опасно - перестали.

 

Да не всем плашка "Врач" или "Член правительства" затмевает разум и взор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе сотрудница рассказывала, что у неё родственник привился, а после заболел, и болел он далеко не в лёгкой форме. Чем он прививался не спрашивал, но, скорее всего, Спутником.

Выяснил подробности. Прививка была сделана в феврале, заболел в июле. 25% поражения лёгких, тяжело перенёс, до сих пор остались побочки в виде слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельное для людей со слабым иммунитетом. Но для них много чего смертельным может оказаться.

Слава богу, что среди твоей родни и друзей, никого со слабым иммунитетом нет. По крайней мере, лёгкость твоих фраз в этом убеждает.

 

Но тут ещё видишь какой момент. Слабость сердечно-сосудистой системы мы ведь не относим к слабому иммунитету. А это тоже фактор усугубляющий тяжесть вируса. Врачи говорили ещё до Ковида, что в последнее время, сердечно-сосудистые заболевания заметно омолодились. Плохая экология, плохая еда, неправильный образ жизни.

П. С. Пипец, как вы дрожите перед этим распиаренным ковидом...

А это показательно. :rolleyes: Нынешний антипрививочник, это почти всегда тот самый отрицатель Ковида годичной давности. Только теперь он использует проблемы вакцинации, чтобы реваншировать за провал своих идей о фейковом вирусе.

И поэтому вы в этой теме днюете и ночуете?

Здесь на ФКП всё ещё очень лайтово. А на некоторых других ресурсах, люди прям всё личное время посвящают поиску компромата на вакцину, врачей и общение с единомышленниками из-за рубежа. Интернет конечно полезная штука, но иногда он доводит до одержимости и депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постникофф, ты по диагонали читаешь. Я не антипрививочник. За все время я запостил ссылки две в пользу отказа от вакцинации. А ваша братия тут каждый день постит ссылки, особенно Бэтти Бу. И дрожат, дрожат, дрожат...

 

Сколько можно раз еще повторять, что слабая СС и хронические заболевания, отягощает течение практически любой болезни? Любой грипп может вызывать осложнения. Если бы это был какой-то супер смертельный вирус, то было бы все, как в фильме "Заражение" 2011. Вымерли бы все бомжи и алкашня. Но чет они ходят и чувствуют себя прекрасно. Я не вижу переполненных больниц и поликлиник, только слышу об этом.

 

И поэтому вы в этой теме днюете и ночуете?

 

Я высказался - мне ответили, я ответил в ответ.))

 

 

П. С. Как только появился ковид, все остальные болезни мгновенно исчезли.

Изменено 04.08.2021 11:14 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой грипп может вызывать осложнения.
если запустить болезнь, то да

 

но с ковидом все нерадужно с начала заболевания

 

Вымерли бы все бомжи и алкашня. Но чет они ходят и чувствуют себя прекрасно.
какие у тя корефаны живучие - мои потихоньку убираются :sad::sad::sad:

 

Я не вижу переполненных больниц и поликлиник, только слышу об этом.
там работаешь или посещаешь несколько раз в день ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи и алкашня не мои корефаны.

 

тогда откуда те знать, что

 

Но чет они ходят и чувствуют себя прекрасно.
Изменено 04.08.2021 11:13 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу. У меня нет ни одного спившегося товарища.

 

Слушай, ну мы же нормально общались. С этим ковидом все с ума посходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у тя корефаны живучие

 

tenor.gif

 

 

Я не хочу прививаться, в этом нет необходимости

 

Необходимость есть: иначе вам повесят цак.

 

Я не антипрививочник.

 

Ну да, предыдущие прививки получил в роддоме. Если бы у пролов спрашивали их ценное мнение, повсюду бы валялись трупы обгладываемые крысами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу переполненных больниц и поликлиник, только слышу об этом.

 

Была в поликлинике на профобследовании в ноябре, - полно народу, причем все в одной очереди, включая людей с высокой температурой и подозрением на Ковид. После этого в поликлинику не ходила, как там сейчас, не знаю.

Но и моногоспитали в то время были битком, у нас директор лежала с Ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, пожалуй, вы правы, не стоит тратить время на перепуганных шизиков, которые готовы все что угодно себе вкалывать

 

но получается, что ты перепуганный - боишься прививки

 

больницы реально переполнены, при этом почему должны умереть все бомжи неясно - в заражении, напомню, погиб процент населения или сколько там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но получается, что ты перепуганный - боишься прививки

 

больницы реально переполнены, при этом почему должны умереть все бомжи неясно - в заражении, напомню, погиб процент населения или сколько там

 

Я не перепуганный, а здравомыслящий человек, который не будет колоть себе препарат, не прошедший всех клинических испытаний и не понятно насколько эффективный. А потом, я переболел ковидом, значит, антитела должны быть.

 

По поводу погибших в процентах. Кто-то скидывал ссылку на то, что тестирование на ковид оказалось абсолютно ненадежным и показывало ковид у тех, кто болел другим гриппом. Напомню, что от гриппов есть осложнения и смертность. Так что непонятно, какой процент и от чего умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перепуганный, а здравомыслящий человек, который не будет колоть себе препарат, не прошедший всех клинических испытаний и не понятно насколько эффективный.

 

Так может и ваши оппоненты не перепуганы а здраво мыслят что каким бы препарат не был , лучше переболеть уханьским вирусом с ним чем без него.

 

Антиваксов надо протавровать за ушами и не пускать в магазины. Хотя бедноте в принципе нечего делать в приличных заведениях, пускай толкутся у парадного, ждут когда им конфеты вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перепуганный, а здравомыслящий человек, который не будет колоть себе препарат, не прошедший всех клинических испытаний и не понятно насколько эффективный. А потом, я переболел ковидом, значит, антитела должны быть.

 

откуда ты знаешь, что препарат не прошел всех клинических испытаний? все - это какие?

 

По поводу погибших в процентах. Кто-то скидывал ссылку на то, что тестирование на ковид оказалось абсолютно ненадежным и показывало ковид у тех, кто болел другим гриппом. Напомню, что от гриппов есть осложнения и смертность. Так что непонятно, какой процент и от чего умер.

 

следовательно даже еще меньше умерло от ковида - опять же вопрос, почему должны умереть все бомжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и ваши оппоненты не перепуганы а здраво мыслят что каким бы препарат не был , лучше переболеть уханьским вирусом с ним чем без него.

 

Антиваксов надо протавровать за ушами и не пускать в магазины. Хотя бедноте в принципе нечего делать в приличных заведениях, пускай толкутся у парадного, ждут когда им конфеты вынесут.

Зачем прививаться, если человек переболел, и у него есть антитела? Зачем носить маски тем, кто уже привился? Почему в кафе надо носить маску, но когда кушаешь там, то маску можно снять? Как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прививаться, если человек переболел, и у него есть антитела?

 

у человека их может быть недостаточно, особенно со временем + они могут быть против старых штаммов; перед прививкой анализ на антитела берут и при их достаточном количестве действительно могут сказать, что пока прививаться не требуется; однако одного факта переболевания для человека недостаточно, чтобы знать, что у него хватает антител

 

Зачем носить маски тем, кто уже привился? Почему в кафе надо носить маску, но когда кушаешь там, то маску можно снять. Как это работает?

 

пч так работает статистика: если взять множество, добавить туда зараженных, и пустить в кафе, и в одном случае в масках, в другом без, то во втором случае в итоге среди множества будет больше зараженных, даже с учетом, что именно ели все без масок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...