Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соучастник (Collateral)

Рекомендуемые сообщения

Не очень понравилось кач-во самих съёмок(как будто снимали дешёвой камерой)-главный минус.

 

Наоборот снимали очень дорогой продвинутой камерой, позволяющей выдавать стропроценто-контрастное изображение в ночных условиях.

 

А сам фильм классный. Позабавило то, что Манн сделал в нем своеобразный перевертыш по отношению к "Схватке". "Соучастник" начинается в аэропорту, а заканчивается в метро, в то время как в "Схватке" наоборот начало было положено в метро, а конец проходил вблизи аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

А сам фильм классный. Позабавило то, что Манн сделал в нем своеобразный перевертыш по отношению к "Схватке". "Соучастник" начинается в аэропорту, а заканчивается в метро, в то время как в "Схватке" наоборот начало было положено в метро, а конец проходил вблизи аэропорта.

 

Где-то я уже это читал...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина снята примитивно, и слабо. Да и фантастика в фильме тварилась невероятная!

 

Я же говорю, Круз во всех фильмах невероятно крут, бесстрашен, сексуален, и силен, а вдобавок еще и хитер!!

 

Он опять избивал 10-х одновременно, одной пулей убивал четверых, на кого то выпускал пуль 30 из пистолета,и только потом режиссер понимал, что пистолет столько патронов в себя не вмещает, и шла 2-х секундная перезарядка!!!

 

Как и в особом мнении, прыгал он на невероятные расстояния, и даже умудрялся зацепиться за конец поезда, едущего на 50 км-х.

 

Ему прострелили шею, а он не умер, несмотря ни на болевой шок(в шее имеется крупное нервное сплетение), ни на кровотечение, ну прямо камень одним словом!!

 

Ну ладно, был бы он хорошим парнем!!! Но он же был подонком, который мог родную мать убить за деньги, и вас тоже, а он вам нравится.

 

Если я стану киллером, я вам тоже буду нравиться???

 

Ну вообщем кино для будущих убийц, и для наивных любителей нереальных боевиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина снята примитивно, и слабо.

 

В каком месте там слабо? Техническое исполнение (см. оператор, режиссер, монтажер, композитор и т.д.) - отличное; это по-моему, даже при поверхностном просмотре очевидно.

 

Он опять избивал 10-х одновременно, одной пулей убивал четверых, на кого то выпускал пуль 30 из пистолета

 

А надо, чтоб его, читавшего комиксы сидя на унитазе, убил случайным выстрелом через деревянную дверь, при неловком обращении с табельным оружием, секьюрити. И фильм бы на этом закончился.

 

Вот это я понимаю - реализм.

 

Как и в особом мнении, прыгал он на невероятные расстояния, и даже умудрялся зацепиться за конец поезда, едущего на 50 км-х.

 

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино понравилось. Смотрела его только из-за того, что много раз слышала, что Круз здесь не такой, как везде, особенный, суровый.. Это и хотелось увидеть.. Это, собственно, и увидела. Круз с сединой в волосах - просто концентрат суровости и мужественности. Молодец!!! Мне очень понравился.

 

Сюжет - вроде бы простой, но держит зрителя, не отпускает.. Финал закономерен, логичен..

 

Все отлично.

Изменено 17.01.2010 10:50 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный, просчитанный "до муллиметра" фильм!:wow:

Лучшее кино великого Майкла Манна!:)

Том Круз - великолепен (похоже, в этом фильме он был великолепен в последний раз:sad:), Джейми Фокс - не отстаёт ...но по настоящему понравилась Джада Пинкетт Смит:wow:! Наконец-то удалось разглядеть, на что она способна, как актриса!

 

10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно живой боевик, что уже неплохо, но чувства значимости эта картина не проявила. Той значимости, которая обязует к просмотру. Да и Том Круз в первую очередь звезда, а потом уже персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз должен был забрать Фокса с собой, почему этот Фокс повсюду живой, кто для него сценарий пишет? Зак. Гражданин, Королевство- когда его замочат?

- переживал только за правильную концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел только что, спустя 6 лет после первого просмотра. Почему-то думал, что снижу оценку, но нет, кино и сейчас вставляет не по-детски. Круть. Море драйва и саспенса. Лучший фильм Манна, снятый в нулевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош. Отменная операторская работа. Но в который раз в США преобладала политкоректность. Противостояние белого и афро-американца. Кто кого убил в итоге мы тоже знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился только финальный замес в метро и игра Круза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Смотриться на одном дыхании.

Сюжет хоть и простой, но это не важно. Главное в фильме "Соучастник" это идея взаимоотношений таксиста и киллера, непредсказуемость событий, и финал с глубоким смыслом.

Том Круз в роли Винсента смотрелся потрясающе.

9 из 10 максимальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился только финальный замес в метро и игра Круза.

 

Финальный замес в метро то хорош, но на мой взгляд, пальба-шмальба в ночном клубе, как впрочем и свиданка таксиста с Чигуром (тьфу, Бардемом), уделывают ее как пить дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный замес в метро то хорош, но на мой взгляд, пальба-шмальба в ночном клубе, как впрочем и свиданка таксиста с Чигуром (тьфу, Бардемом), уделывают ее как пить дать.

 

Мне понравилась сцена в метро своим внутренним напряжением предстоящей развязки и как произошла эта самая развязка (окружающая атмосфера, игра Круза и пр.). По впечатлениям просто более приорететно в моей памяти, что конечно не умаляет других эффектных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась сцена в метро своим внутренним напряжением предстоящей развязки и как произошла эта самая развязка (окружающая атмосфера, игра Круза и пр.).

 

Она еще на фоне его слов из середины фильма, о том, что смерть одного человека никто не заметит, смотрится здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм от Майкла Манна.

 

Круз понравился. Не совсем привычно его видеть в таком образе. Справился. Фокс тоже держится молодцом. Можно еще отметить Бардема и Руфалло.

Очень красиво снят ночной город. Запомнилась сцена с волком - шикарно получилось.

 

Цифровая камера и финал немного подпортили впечатление, но не настолько, чтобы назвать фильм проходным в карьере режиссера.

Изменено 01.07.2010 18:22 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс тоже держится молодцом.

 

Цифровая камера и финал немного подпортили впечатление, но не настолько, чтобы назвать фильм проходным в карьере режиссера.

 

Кстати, на роль Фокса сначала хотели взять Де Ниро, ну, чтобы тем самым продолжить историю о Трэвисе спустя 28 лет, однако потом передумали. Но, заметь, мать его, лежащая в больнице, все равно упоминает о том, что ее сынок любить красаваться перед зеркалом и разговаривать сам с собой. :)

 

А по поводу финала, что конкретно не понравилось? По-моему другой концовки нельзя было ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое кино.

Том Круз доказал, что и брутальные убийцы могут быть маленького роста)

Замая запоминающаяся сцена - это как этот самый Винсент буквально прорывается сквозь людей к своей цели в ночном клубе. Люди падают от выстрелов, но этому мало значения придается, все веселяться, громкая музыка заглушает выстрелы, никому нет дела до убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на роль Фокса сначала хотели взять Де Ниро, ну, чтобы тем самым продолжить историю о Трэвисе спустя 28 лет, однако потом передумали. Но, заметь, мать его, лежащая в больнице, все равно упоминает о том, что ее сынок любить красаваться перед зеркалом и разговаривать сам с собой. :)

 

Слышал такое. А про то, что сынок любит разговаривать перед зеркалом - это сила:) Не запомнил этот момент

 

А по поводу финала, что конкретно не понравилось? По-моему другой концовки нельзя было ожидать.

 

 

хэппи-энд, по моему, судя не очень вязался. Думал или Фокс тоже сыграет в ящик, или оба останутся живы (было б классно, если Круз убежал (например полиция бы приехала в здание), но напоследок напугал, мол "Чапай еще вернется")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хэппи-энд, по моему, судя не очень вязался. Думал или Фокс тоже сыграет в ящик, или оба останутся живы (было б классно, если Круз убежал (например полиция бы приехала в здание), но напоследок напугал, мол "Чапай еще вернется")

 

 

нет, если бы Круз остался жив, то это бы нарушило смысловую концепцию фильма. Помнишь в начале фильма он говорит таксисту, что если на нашей планете умирает один человек, то его смерть никто не замечает? В конце с ним происходит именно это - погибает в абсолютно пустом вагоне метро, ни кому не нужный. Никто не делает из этого трагедии, потому что это всего лишь "один человек" - на свете живут еще 6 млрд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если бы Круз остался жив, то это бы нарушило смысловую концепцию фильма. Помнишь в начале фильма он говорит таксисту, что если на нашей планете умирает один человек, то его смерть никто не замечает? В конце с ним происходит именно это - погибает в абсолютно пустом вагоне метро, ни кому не нужный. Никто не делает из этого трагедии, потому что это всего лишь "один человек" - на свете живут еще 6 млрд.

 

 

Вот этот момент мне понравился - именно тот кадр, он уже убитый в вагоне.

Но что-то меня в финале все равно "отталкивает", не могу толком объяснить. В той же "Схватке" по сути тоже "хеппи-энд" - полицейский убил преступника. Но там это вопринялось получше для меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент мне понравился - именно тот кадр, он уже убитый в вагоне.

Но что-то меня в финале все равно "отталкивает", не могу толком объяснить. В той же "Схватке" по сути тоже "хеппи-энд" - полицейский убил преступника. Но там это вопринялось получше для меня

 

Ну, на то она и Схватка. :)

Там смерть Де Ниры была воспета очень красиво на фоне рукопожатия с противником - достойно и в тоже время сентиментально. В Соучастнике все намного грубее и бесславнее, то есть приблизительно как в жизни. Хотя, повторюсь, определенный смысл в смерти Круза имелся, если прислушаться к тому, что он говорил на протяжении фильма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний по-настоящему удачный фильм Манна на сегодняшний день. И даже Том Круз, который абсолютно играть не умеет, здесь более или менее уместен. Перестрелка в ночном клубе незабываема. Твёрдые 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И даже Том Круз, который абсолютно играть не умеет, здесь более или менее уместен. Перестрелка в ночном клубе незабываема. Твёрдые 9/10.

 

Кстати да, может ему почаще надо отрицательных (или около того + Солдаты неудачи) персонажей играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, очень хорош. Особо, даже, и придраться не к чему. Сам по себе он цепляет и не хочется отрываться от экрана ни на минуту. Многие действия фильма - не предсказуемы, и всегда интересно наблюдать за тем, что же случится в том или ином моменте.Том Круз, как обычно, сыграл отлично. И в данном образе он очень хорошо смотрелся. В целом - очень достойный триллер Майкла Манна. Который, я всегда люблю пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...