Перейти к содержанию

Соучастник (Collateral)

Рекомендуемые сообщения

Мне вот Джейми Фокс понравился. На Кукуруза как-то ... Ну и Бардем хорош, жаль роль эпизодическая.

 

В том эпизоде, с Бардемом в ночном баре, Фокс был особенно хорош. Так здорово передал напряжение, что просто искры сыпались с экрана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Супер!Отлично!Я в восторге!Какой же с Тома получился убийца,это не передать словами:wow: Это его седина,вырожение лица,костюмчик,он сексуальный до ужаса:wow:...короче всё в этом фильме на 10 из 10.пересматривала уже 4 раза и ещё буду.Том замечательный актёр,умница,талантище,настоящий мужчина)))Респект всей команде:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!Отлично!Я в восторге!Какой же с Тома получился убийца,это не передать словами:wow: Это его седина,вырожение лица,костюмчик,он сексуальный до ужаса:wow:...короче всё в этом фильме на 10 из 10.пересматривала уже 4 раза и ещё буду.Том замечательный актёр,умница,талантище,настоящий мужчина)))Респект всей команде:cool:

 

Поддерживаю,сыграл очень классно,и атмосфера у фильма необычная,вроде бы и ночь светлая,но чувствуется безысходность.Вообще и оператор,и музыка в фильме понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка не смотрели Магнолию где перформанс героя Круза смотрелся куда интереснее...

 

Дружище, вы узко мыслите.

На вещи нужно смотреть ширше.

 

Возможно, я был пьян и не сознавал, что пишу.

Или, скажем, все познаваемое вами есть странная предсмертная галлюцинация, никаких форумов Кинопоиска нет, и за разъяснениями превосходства круза в соучастнике стоит обратицца к своему же подсознанию.

Или я фанат Кевина Смита, ггг.

 

Или, например, точка зрения автора (люблю я эту примирительную газетную формулировку) не совпадает с точкой зрения редакции. То есть без вопросов крутой фильм-Маньоль (который сделает сабж сто один раз ста) какбэ и просмотрен, аднака ж на вершине саентологической фильмографии все равно импозантно седой бородач.

Типа частное видение, все дела. Пондравилось и все туд, не пилить жо ноге здравого смысла и руке собственной оценке во имя триумфа усредненных мнений. Ну и версия банана касательно - она, конечно, объясняет многое и торжествует аке крестьянин в зимний день. То есть да, нетипический характер тоже позитивно влияет на восприятие. Банан приносит знатокам победу в решающем раунде и может с полным правом и вальцевскими интонациями шуткануть на тему восклицательных бинг. Бинги, конечно, не склоняюцца, но так веселее.

 

То есть о чем это я? Поле вариантов необъятно аке небо лунной ночью на Днепре в интерпретации Архипа Ивановича, не стоит так слету вычленять оттуда что-то одно, это прямой путь к катастрофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, вы узко мыслите.

На вещи нужно смотреть ширше.

 

Возможно, я был пьян и не сознавал, что пишу.

Или, скажем, все познаваемое вами есть странная предсмертная галлюцинация, никаких форумов Кинопоиска нет, и за разъяснениями превосходства круза в соучастнике стоит обратицца к своему же подсознанию.

Или я фанат Кевина Смита, ггг.

 

Или, например, точка зрения автора (люблю я эту примирительную газетную формулировку) не совпадает с точкой зрения редакции. То есть без вопросов крутой фильм-Маньоль (который сделает сабж сто один раз ста) какбэ и просмотрен, аднака ж на вершине саентологической фильмографии все равно импозантно седой бородач.

Типа частное видение, все дела. Пондравилось и все туд, не пилить жо ноге здравого смысла и руке собственной оценке во имя триумфа усредненных мнений. Ну и версия банана касательно - она, конечно, объясняет многое и торжествует аке крестьянин в зимний день. То есть да, нетипический характер тоже позитивно влияет на восприятие. Банан приносит знатокам победу в решающем раунде и может с полным правом и вальцевскими интонациями шуткануть на тему восклицательных бинг. Бинги, конечно, не склоняюцца, но так веселее.

 

То есть о чем это я? Поле вариантов необъятно аке небо лунной ночью на Днепре в интерпретации Архипа Ивановича, не стоит так слету вычленять оттуда что-то одно, это прямой путь к катастрофе.

 

*застеснявшись и задумавшись*

А ну ладно!...В общем мне ваша точка зрения более/менее ясна...i think so...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Манн с каждым своим фильмом придерживается определенной своей планки, и лента «Соучастник» размещается достаточно высоко относительно этой самой планки. В первую очередь режиссер отметился качественным, хоть и с приметкой «голливудским» проектом, который размещает в себе огромное количество положительных составляющих.

 

Во-первых, фильм содержит много интересных персонажей, и даже появление в эпизодах Хавьера Бардема и Джейсона Стэтхэема не размешало достаточное количество второстепенных персонаж. Образы главных героев, в лице Тома Круза и Джейми Фокс, хоть и не показались мне новыми, однако отображены очень тщательно, и сыграны актерами соответственно.

 

Фильм привлекает не только своими героями, очень хорошо показана жизнь крупного города изнутри, обычно в фильмах подобному не отдаешь внимание, но в ленте «Соучастник» данный момент пропустить очень трудно.

 

В итоге получился сильный, хоть и коммерческий триллер, с удачной постановкой создателей картины. Быть может, концовка не блещет оригинальностью и немного снижает впечатление, однако любителям «Тренировочного дня» и подобных лент, данный проект придется по вкусу.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогое кино. Самый бездарный фильм Манна. Такое нагромождение глупостей в боевике надо ещё поискать. Искусственный сюжет от и до, а "психологизм" на таком зашкаливающем уровне, что к концовке единственное желание - сбросить на этот театр большую ядрёную бомбу.

 

Круз не то что даже не играет, а просто изображает красивую картинку по сбору денег. Чему собственно фильм и посвящён.

 

3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с присутствующим здесь мнением, герой Тома вышел дико сексуальным :) Впервые так отзываюсь о нем, но, признаться, в этом фильме он понравился мне больше остальных. Порадовало появление Марка Руффало и, конечно же, Хавьера Бардема. Игра Джейми Фокса весьма впечатляет. 9 из 10

 

p.s. "Роль водителя такси Макса мог сыграть Адам Сэндлер, однако в итоге роль досталась Джеми Фоксу". Мне бы это тоже понравилось.

 

p.p.s. Зачем в больничной палате матери главгероя стоит фото Миши Бартон?:) Не могла не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!! На счет этой кины я давно хотел высказаться!!!!

 

Впринципе нормальное кино, монтаж хороший, снят цифровой камерой!!!

 

Но только фантастики там слишком много, Том Круз вообще, как кто то сказал, был похож на 1-го терминатора!!!! Прямо сверхчеловек какой то!!! Ни одна пуля его не задевает, а если и задевает, он только падает секунд на 10, и снова как огурчик в спортивной форме, зато его пули, поражают прямо с ультровысокой точностью, как крылатые ракеты!!!!!

Мало того что он просто так пули не тратит, так на каждой его пуле написано не только имя жертвы, но и часть тела жертвы!!!! " БРАВО "!!!!!

 

Фокс тряпка, выполняет все его приказы, и даже без особой неохоты!!!! Я конечно понимаю, на него направлен ствол, но ведь должна же быть гордость у человека хоть какая то!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то оно и кины, чтобы было все нелогично.

В крайнем случае, ворчать можно, но только не на актеров, а на режиссера и сценариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то оно и кины, чтобы было все нелогично.

В крайнем случае, ворчать можно, но только не на актеров, а на режиссера и сценариста.

 

Ладно, Дирижер этой картины помоему забыл сказать всем, что герой Круза-это терминатор, идеальный убийца из будущего, и ему нужно убить 5 будущих героев войны против машин(1997-2034) , но самая главная цель, это последняя жертва, и на защиту ей послан солдат из будущего, и он должен остановить беспощадную машину убийцу, с которой нельзя договориться, которую нельзя разжалобить, обмануть, а можно только уничтожить!!!!! Ну не правда ли сценарий к терминатору 5!!!

 

Только унечтожен киборг был очень просто, одной пулей в область груди!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Дирижер этой картины помоему забыл сказать всем, что герой Круза-это терминатор, идеальный убийца из будущего, и ему нужно убить 5 будущих героев войны против машин(1997-2034) , но самая главная цель, это последняя жертва, и на защиту ей послан солдат из будущего, и он должен остановить беспощадную машину убийцу, с которой нельзя договориться, которую нельзя разжалобить, обмануть, а можно только уничтожить!!!!! Ну не правда ли сценарий к терминатору 5!!!

 

Только унечтожен киборг был очень просто, одной пулей в область груди!!!!

 

Поток сознания просто феноменальный. Как и обилие восклицательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.p.s. Зачем в больничной палате матери главгероя стоит фото Миши Бартон?:) Не могла не заметить.

 

Это еще ничего; куда как интереснее параллель, скажем, со скорсезевским Таксистом, когда мамаша нашего горе-водилы сочтет нужным сообщить герою Тому Крузу, что ее сынок любит поговорить сам с собой и покрасоваться перед зеркалом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще ничего; куда как интереснее параллель, скажем, со скорсезевским Таксистом, когда мамаша нашего горе-водилы сочтет нужным сообщить герою Тому Крузу, что ее сынок любит поговорить сам с собой и покрасоваться перед зеркалом.)

 

Если бы при этом роль таксиста исполнял Роберт Де Ниро (как, кстати, изначально хотел один из сценаристов), это было бы звучало еще прикольнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы при этом роль таксиста исполнял Роберт Де Ниро (как, кстати, изначально хотел один из сценаристов), это было бы звучало еще прикольнее...

 

Да и так тоже прикольно, получается ведь, что герой Фокса мог в свое время смотреть ленту Скорсезе и фанатеть от той легендарной сцены перед зеркалом.) А Де Ниро, видимо, не взяли из-за возраста, все таки сюжет здесь предполагал героя с неиспользованными возможностями, у которого тем не менее еще есть какие-то шансы за что-то зацепиться, а в 60 с лишним рассчитывать на это было бы проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, напряженный и достаточно захватывающий криминальный триллер. У Тома Круза вышел отличный отрицательный персонаж. Не преподносящий никаких особенных сюжетных "финтов", но заставляющий зрителя неотрывно наблюдать за действием и сочувствовать героям, "Соучастник", думается, достоин весьма высокой оценки.

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Дирижер этой картины помоему забыл сказать всем, что герой Круза-это терминатор, идеальный убийца из будущего, и ему нужно убить 5 будущих героев войны против машин(1997-2034) , но самая главная цель, это последняя жертва, и на защиту ей послан солдат из будущего, и он должен остановить беспощадную машину убийцу, с которой нельзя договориться, которую нельзя разжалобить, обмануть, а можно только уничтожить!!!!! Ну не правда ли сценарий к терминатору 5!!!

 

Только унечтожен киборг был очень просто, одной пулей в область груди!!!!

 

Да так действительно все сразу встает, на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузу однако, очень к лицу подобные роли :) стильно выглядит. Вообще стильный фильм, финал тоже. Единственный минус - предпоследняя сцена беготни в здании.Как затертое пятно на фоне всей блестящей картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Пересматриваю иногда под настроение. Восприятие его конечно зависит от настроения с которым сели его смотреть. У меня как ни странно по случайному случаю получилось так что фильм затронул крепко. Как то осенью вечером сидел и были какие то глубокие размышления что называется за жизнь и получилось так что решил прогуляться. В это время в прокате шёл Соучастник в кинотеатре и я решил посмотреть его. Конечно тронули в фильме больше всего диалоги за жизнь. Мораль главная конечно не летать в облаках герой Фокса. Винсент преподал ему хороший урок как по мне, при чём во всех вопросах. И в отношении с родителями и когда давал совет позвонить девушке, ну и конечно про то что тот даже первый взнос за 12 лет не накопил тоже. До сих пор помню когда выходил с кинотеатра и слышал обсуждения фильма людей все были в восторге именно от героя Круза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то смотрела это кино кусками. Вот решила заново посмотреть до самого конца. Понравилось. Напряженно, атмосферно. Круз очень понравился, ему идут такие роли. Фокс тоже хорошо сыграл. Ну а вместе они создали отличный дуэт.

Развитие сюжета очень понравилось и манера съемки тоже зацепила.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Фокс и Круз сыграли отлично, Круз даже больше понравился...понравилась сцена в клубе и в частности музыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм действительно крут!!! Я не могу назвать значимых недочетов в нем, даже седина Тома Круза в общем-то в тему и раскрывает частично его прошлое. Вместо Фокса должен был сыграть Стиллер или Сэндлер, но вряд ли они попали бы в десятку так же, как Джейми Фокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм действительно крут!!! Я не могу назвать значимых недочетов в нем, даже седина Тома Круза в общем-то в тему и раскрывает частично его прошлое. Вместо Фокса должен был сыграть Стиллер или Сэндлер, но вряд ли они попали бы в десятку так же, как Джейми Фокс.

 

Даже не верится, что Кандидатуры Стиллера и Сэндлера вообще рассматривались на эту роль, они мне конечно нравятся, но лишь как комики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, не смотря на обилия "случайных" совпадений. Круза в роли плохого парня я так и не признал, хотя выглядел он очень убедительно. Фокс тоже был не плох, правда за что там на Оскар номинацию было давать я так и не понял. Больше всего понравился Руффало, образ у него был что надо. Операторская работа отличная, атмосфера ночного города завораживает. Финал просто поражает своей неправдоподобностью

Да что бы Круз, да с такого расстояния промахнутся?

Восьмерку смело поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой клип к этому фильму:

 

Создан 13 марта 2005-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...