Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соучастник (Collateral)

Рекомендуемые сообщения

Как не старалась, все равно немогу понять всех людских восторгов по этому фильму Манна.

Наверно, просто дело в необычном образе Тома Круза. Все привыкли видеть его эдаким героем, выполняющим "невыполнимые миссии", а тут - на тебе - киллер. Ну и его внешней вид отличается о привычного. А замените Круза на другого, менее известного актёра, и ажиотажа вокруг фильма будет намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это был один единственный фильм за долгое время у Круза, который мне понравился, во время первого просмотра. Но надо будет диск достать, пересмотреть.

 

Годы спустя - пересмотрел, кстати, недавно во время ТВ показа. Однако недосмотрел, уснул (вина, наверное, в том, что концовку помнил, а она не впечатляла). Поменяв мнение о фильме в худшую сторону, а это после того, как Круз мне в "Солдатах неудачи" даже нравится, стал.

Экшн, конечно, в картине высокого уровня, и сюжет, до поры до времени, интересен, пока черный не начинает чуять волю, превращаться в героя, а Круз тихо загибаться. Концовка, насколько помню - статичная, протекает в офисном помещении, окончательно делая становление черного в герои. Да и от совпадений, которые были в сюжете я не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в офисном только? В метро там погоня есть. Да и не такой уж, по моему, негр и герой там. В панике бегал по вагонам, руки дрожали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точность да наоборот. Финал обычный. Фокс нормальный. Круз играет свою лучшую роль. А Бардем там нужен только для того чтобы любоваться им, но ни его игрой.

 

Не надо переворачивать мои слова. Бардэм на экране три минуты, а переиграл обоих. У него столько харизмы и таланта, что Тому и Фоксу только и остается во всяких там "Соучастниках" играть. Ох, уж этот мне Голивуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардэм на экране три минуты, а переиграл обоих.

Это ты о ком? Что-то не припомню. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно и не очень хорошо его помню, но запомнил одно это точно, что более глупого киллера Голливуд еще нам не подкидывал, (хотя нет, был еще один, это Хитмэн) поэтому фильм в топку, и даже уважаемый мной Том Круз и его белые волосы не смогли вытянуть эту бездарную ленту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардэм на экране три минуты, а переиграл обоих.
Да ладно. Бардем актер классный, но чего он там удивительного-то наиграл за эти три минуты? Вроде как ничего особенного не было. А вот Фокс как раз в разговоре с Хавьером отжигает. Вот оно вынужденное перевоплощение под влиянием тяжелых обстоятельств.

 

Фокс в Соучастнике вообще довольно хорош, и сносно в принципе играющего Круза уделывает довольно уверенно. А само кино неровное, местами чересчур шаблонное, но в напряжении иногда здорово так держит. Ну и красиво все у Манна получилось, понятно не так как в дуэте со Спинотти, но все равно посмотреть есть на что.

Изменено 13.02.2009 15:57 пользователем Ergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс в Соучастнике вообще довольно хорош, и сносно в принципе играющего Круза уделывает довольно уверенно. А само кино неровное, местами чересчур шаблонное, но в напряжении иногда здорово так держит. Ну и красиво все у Манна получилось, понятно не так как в дуэте со Спинотти, но все равно посмотреть есть на что.

 

Согласна отчасти, но Фокса просто не перевариваю, уж простите, но особого таланта там я не вижу. А задумка и впрямь была неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужское кино. Оттого и на повторный просмотр не тянет kiss_3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, лучшее, что снял Майкл Манн. Круз великолепен. В своё время успел купить лицензионную видеокассету и очень этому рад, так как на DVD фильм не вышел. Периодически пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужское кино. Оттого и на повторный просмотр не тянет kiss_3.gif

 

Я не мужчина, но пересмотрю не без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым просмотренным фильмом Майкла Манна все больше проникаюсь уважением к этому режиссеру. И пусть "Соучастник" не дотягивает до уровня "Схватки" и "Инсайдера", фильм получился очень хорошим. Не без сценарных огрехов да невнятного финала, но зато с очень харизматичной ролью Круза, неплохим Фоксом (впрочем, Круз его сделал вчистую) и шикарной сценой в клубе под потрясающую музыкальную тему. Саундтрек у фильма тоже, кстати, на высшем уровне. Хронометраж вполне гуманный (как для Манна) - меньше 2 часов и довольно интересные второстепенные персонажи (мне особенно джазмен понравился). В целом же, очень хороший и стильный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Тома, правда не нравятся мне с ним фильмы, не знаю почему, но они все почему -то кажутся мне скучными. Но вот "Соучастник" мне понравился. Ничего такого конечно, но как развлекательное кино хорошее.

Есть ещё и второй фильм, который меня тоже очень приколол "Война миров", но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круза обожаю:tongue: даже в роли злодея, фильм смотрела только потому что он там играл, очень запомнилась сцена на дискотеке и музыка которая там играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Просто отличный! Том круз - крут, как никогда. А сцена на дискотэке - вообще шедевр! Еще понравился диалог между Крузом и чернокожим джаз-музыкантом: "Где Майлз учился музыке?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохим Фоксом (впрочем, Круз его сделал вчистую).
Каким образом? Круз практически весь фильм проходил с одним и тем же относительно суровым выражением лица, ну и еще причесочка необычная у него была. Смотрится более менее органично, но чем он там кого переигрывает? А у Фокса и сам персонаж все-таки поинтереснее прописан (пусть даже они оба по большому счету шаблонные), он на протяжении фильма подвергается определенным изменениям, которые надо было сыграть и получилось довольно удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Круз практически весь фильм проходил с одним и тем же относительно суровым выражением лица, ну и еще причесочка необычная у него была. Смотрится более менее органично, но чем он там кого переигрывает? А у Фокса и сам персонаж все-таки поинтереснее прописан (пусть даже они оба по большому счету шаблонные), он на протяжении фильма подвергается определенным изменениям, которые надо было сыграть и получилось довольно удачно.

 

Вот как раз по второму пункту не согласен - там, где нужно было играть изменения, Фокс был далеко не всегда убедителен. Ну не с таким лицом должен быть простой таксист, у которого в багажнике труп, а на заднем сидении проф. убийца.

А уж о посещении матери в больнице я не говорю - вместо того, чтобы хоть как-то реагировать на милую беседу киллера и собственной матери, он разве умел посмущаться как школьник, когда мама отчитывает его перед другими, а потом и вовсе убежал оставив мать наедине с Винсентом.

 

И еще: он должен быть испытывать побольше ненависти или что-то вроде этого к человеку, пригрозившему в случае если что-то пойдет не так убить его мать.

 

 

Что до Круза, то он отлично сыграл своего персонажа – малоэмоционального, со своей собственной философией и чувством долга профессионала. Никаких особых эмоций от него и не требовалось - не рассказывать же ему на заднем сидении со слезами на глазах о перенесенных детских травмах и унижениях от отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по второму пункту не согласен - там, где нужно было играть изменения, Фокс был далеко не всегда убедителен. Ну не с таким лицом должен быть простой таксист, у которого в багажнике труп, а на заднем сидении проф. убийца.

То что не всегда, это да, согласен с тобой, я тут больше сравнительными характеристиками занимался. По поводу страха, да был он в самом начале, просто потом он постепенно успокоился и начал искать выход из ситуации. Бегство из больницы действительно выбивалось из общего повествования, но это согласись вина не Фокса, а сценариста. А вот прикольные моменты были. Сцена с Бардемом, с аварией, в метро. Там Фокс убедителен.

 

Никаких особых эмоций от него и не требовалось - не рассказывать же ему на заднем сидении со слезами на глазах о перенесенных детских травмах и унижениях от отца?
Перефразирую, роль шаблонная и элементарная. Смотрится в ней Круз сносно, но чего здесь отлично? И чего здесь вчистую переиграл? Понятно, что практически непрописанные роли не вина актеров, но при этом хвалить за то, что "играть особо и не надо было, он и не играл", наверное не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не всегда, это да, согласен с тобой, я тут больше сравнительными характеристиками занимался. По поводу страха, да был он в самом начале, просто потом он постепенно успокоился и начал искать выход из ситуации. Бегство из больницы действительно выбивалось из общего повествования, но это согласись вина не Фокса, а сценариста. А вот прикольные моменты были. Сцена с Бардемом, с аварией, в метро. Там Фокс убедителен.

 

Я ж не говорю, что он играет плохо, нет, вполне нормально. Но в связи с этими ляпами, номинация на "Оскар" кажется весьма странной. Это я к тому, что восхищений по поводу его игры не разделяю, а Круза считаю убедительнее в своей, может быть и простоватой роли. Но это тоже уже камни в огород сценаристов.

 

Понятно, что практически непрописанные роли не вина актеров, но при этом хвалить за то, что "играть особо и не надо было, он и не играл", наверное не стоит.

 

У Круза много таких ролей, когда вроде и играть там нечего, а кого-то другого представить на его месте очень сложно. Мне, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль у Круза харизматичная - но не понравилось, что он седой, как-то не вяжется с образом киллера. А вообще фильм очень стильный. Больше всего запомнилась сцена, где Круз приходит на дискотеку и начинает погром, да еще и под крутую музыку(как в "Идентификации Борна")

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм очень понравился , но Круз у меня тоже не вяжется с образом киллера , ему бы Джерри Магуарев играть =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнилась сцена, где Круз приходит на дискотеку и начинает погром, да еще и под крутую музыку

Вот, кстати, кто-нибудь опознал эту композицию? Хочется скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм очень понравился , но Круз у меня тоже не вяжется с образом киллера , ему бы Джерри Магуарев играть =))

 

Меня в начале тоже терзало ощущение, что Том Круз здесь явно лишний. А потом, ничего - втянулся в просмотр. Круз сыграл очень даже круто, просто из-за нетипичного для него "амплуа", поначалу виделся неудачным выбором на роль. Однако ж -справился. Да еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прсмотре для меня было непривычно смотреть на Круза с седыми волосами, но потом как то привыкла, все равно сыграл он очень убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в начале тоже терзало ощущение, что Том Круз здесь явно лишний. А потом, ничего - втянулся в просмотр. Круз сыграл очень даже круто, просто из-за нетипичного для него "амплуа", поначалу виделся неудачным выбором на роль. Однако ж -справился. Да еще как!

 

Да я потом как то тоже втянулся :cool: , да сыграл отлично никто не спорит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...