Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соучастник (Collateral)

Рекомендуемые сообщения

Это потому только, что ему просто некогда было искать потом нового таксиста ;) Человек, убивший двух воришек случайно оказавшихся на его пути, не стал бы оставлять такого свидетеля, как вы думаете? Тем более в другом подобном случае имевшем место энное количество времени тому назад все закончилось (как сказал тот коп) "само"убийством таксиста, так что...

Безусловно, это логично. Насчет нового таксиста я как-то не подумала... :D История с убийством 3 человек и самоубийством таксиста не могла не наводить на определенные мысли. Но весь фильм меня не оставляло ощущение, будто Винсент симпатизирует Максу, под конец еще и спасать начал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но весь фильм меня не оставляло ощущение, будто Винсент симпатизирует Максу, под конец еще и спасать начал...

 

Может быть он почувствовал в нем родственную душу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он почувствовал в нем родственную душу. :roll:

 

Или просто человек понравился, он ведь Винса пытался понять, а потом еще и противостоять ему. Не каждый на такое решится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто человек понравился, он ведь Винса пытался понять, а потом еще и противостоять ему. Не каждый на такое решится...

 

Да, наверное Винсу просто нужен был таксист пока не выполнит свою работу, а потом он бы его "убрал" как и остальных. Вышло бы очень жизненно :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное Винсу просто нужен был таксист пока не выполнит свою работу, а потом он бы его "убрал" как и остальных. Вышло бы очень жизненно :sad:

 

Он мог его убрать еще в библиотеке при этой... ну как её? Последней жертве. Он же ас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог его убрать еще в библиотеке при этой... ну как её? Последней жертве. Он же ас!

 

У асов тоже бывают осечки, они тоже так сказать устают, да и не ожидал он этого от Макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У асов тоже бывают осечки, они тоже так сказать устают, да и не ожидал он этого от Макса.

 

У меня тоже смутное предчувствие, но надежду я так и не потеряла.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже смутное предчувствие, но надежду я так и не потеряла.:D

 

 

Я кстати до самой последней секунды думала, что Винс притворяется и потом пристрелит их, когда они отвернутся, даже не знаю почему!

:unsure:

Изменено 09.02.2009 15:35 пользователем LANGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати до самой последней секунды думала, что Винс притворяется и потом пристрелит их, когда они отвернутся, даже не знаю почему!:unsure:

 

Я тоже так думала. ТК сыграл классно, ИМХО. Ты бы некоторую инфо в последнем посте за спойлер-то поместила, на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала. ТК сыграл классно, ИМХО. Ты бы некоторую инфо в последнем посте за спойлер-то поместила, на всякий...

 

Согласна! Я исправилась, см. выше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог его убрать еще в библиотеке при этой... ну как её? Последней жертве. Он же ас!

Сначала он должен был прежде всего убрать саму жертву, т.к. это его прямая работа была.

 

 

А поскольку до нее он так и не добрался,

 

 

то Максу повезло.

 

А вообще я во время сцены погони в метро полностью была прикована взглядом к экрану, забыла даже что кино всего лишь смотрю, мне казалось что я там, тоже убегаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала он должен был прежде всего убрать саму жертву, т.к. это его прямая работа была.

 

Что заказанная жертва - первоочередная цель и ежу понятно. :D

Я говорю о моменте именно в здании, когда Винс держал на мушке прокуроршу, а Макс - его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще я во время сцены погони в метро полностью была прикована взглядом к экрану, забыла даже что кино всего лишь смотрю, мне казалось что я там, тоже убегаю :)

 

Весь фильм держал в напряжении. Круз здесь молодец, хладнокровен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на вагон метро художественно сиганул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на вагон метро художественно сиганул.

 

Эт скорее всего был дублер! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было показано издалека, хотя может быть и сам раз любит :)Но я сильно в этом сомневаюсь. Обычно если сам, то крупнее показывают. Был один момент, который раздражает:

 

Когда Винсент начал "втирать" Максу, что нужно воплощать свои мечты. И еще советовал позвонить той женщине-прокурору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, как иногда плохое событие в жизни разворачивает твою жизнь на 180 градусов в лучшую сторону!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, как иногда плохое событие в жизни разворачивает твою жизнь на 180 градусов в лучшую сторону!)))

 

 

Наверное, если бы Ей не грозила смерть Макс так бы и не решился позвонить.

 

Это к лучшему, что так случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни о чем, какой-то серьезной проблемы я здесь не увидела, финал какой-то сопливый и пожалуй нелогичный. Не люблю Фокса, да и у Круза - это одна из худших работ. Три минутки любовалась на Бардема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный и непредсказуемый фильм-триллер, одна из лучших работ Манна и Фокса. Понравился актерский состав и сюжет, диалоги и развязка. Очень цепляющий фильм, каких сейчас не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни о чем, какой-то серьезной проблемы я здесь не увидела, финал какой-то сопливый и пожалуй нелогичный. Не люблю Фокса, да и у Круза - это одна из худших работ. Три минутки любовалась на Бардема.

 

С точность да наоборот. Финал обычный. Фокс нормальный. Круз играет свою лучшую роль. А Бардем там нужен только для того чтобы любоваться им, но ни его игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормально, чуть выше среднего, качественное кино, задумка не новая но тему противостояния двух философий злой и доброй я люблю)

Том понравился в этой роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм я купила давным-давно на пиратской кассете, в это время его даж в кинотеатрах не показывали, качество было,канешн, ужасное, но фильм мне понравился, Том в образе Винсента смотрелся удачно и актёрская игра как всегда на высшем уровне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, откровенно говоря, роль Винсента - моя самая НЕлюбимая роль у ТК.

Как не старалась, все равно немогу понять всех людских восторгов по этому фильму Манна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...