Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Флуд нельзя конкретизировать. Он всегда будет для каждого свой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel, боже упаси, часто встречал пользователей, которые оставляли в сообщении только смайлик к чужой цитате, никто их не трогал в помине.

Я просто процитировала правила.

Чтобы не разводить тут лишний шум вы могли бы прислать свои версии определений "флуд, провокации, оскорбления" мне в ЛС с вашими вариантами длительности банов. Мне правда интересно.

 

Только почищу, а то Кара вчера завалила меня неадекватом после бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читать всегда будет кого. Вот только где будут эмоции. Я не говорю про переход черты, где кроме бана нет выхода, но все идёт к тому, что отписываться между собой будут полуботы. У них все будет хорошо.. Без споров и эмоциональной радуги. Разве не в этом прелесть? Не будет неординарных персонажей типа Хаггарда, который критикует всех и вся, ведь все идёт к тому, что экспрессивные речи вообще исчезнут

 

Ну понятное наверное дело, что я это и имел ввиду, а не "трейлер говно". Эти то вымрут последними, как тараканы.

Со стороны всё очень дико выглядит. Почти как в Гонконге намедни. Только там хотя бы извинились.

И мне никогда не понять, как можно глотать столько летящего в тебя дерьма и не уйти м дороги. 12 лет жизни на форуме того правда стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне никогда не понять, как можно глотать столько летящего в тебя дерьма и не уйти м дороги. 12 лет жизни на форуме того правда стоит?

Ты отдашь власть, если без нее ты никто и на тебя всем плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отдашь власть, если без нее ты никто и на тебя всем плевать?

 

Ну если это для него власть, остаётся посочувствовать такой жизни, что тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подобный опрос-то? Ну вам же не по 12 лет? У нас максимальный онлайн с 50 до 75 человек сейчас. И на этот мизер у нас 21 модератор. 21

 

По факту, сейчас частые на форуме Фрумпели, Лукреции и Джульетты. Плюс набегающих Донни Дарко и еще пары-тройки модеров с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с ветками в трепе это вообще отдельный разговор.Т.е. формулировка "флуд" к нему вообще не должна применяться.Ну это же треп,он и есть о флуде.В идеальном мире,по крайней мере.

В твоей, моей, Дениса и других светлых головах оно так и есть, но некоторые почему-то продолжают верить, что вДудей с лгбт можно обсуждать только в ключе "мне нравится - мне тожи", а все остальное - флуд, холивар, оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуд, провокации, оскорбления" мне в ЛС с вашими вариантами длительности банов.

 

Да я могу и тут написать:

за флуд бы я вообще баны не давал (ну если пользователь только не флудит во всех темах безбожно). Для меня флуд - это все, что умещается в рамки "процитировал со смайликом". Всё остальное - от этого никому ни холодно ни жарко, никто не будет читать 20е страницы топика, если в топике 100 страниц, порой часто разговоры идут в момент вечера и люди проводят время как в баре: иногда долгие аргументированные беседы. а иногда просто подурачатся.

 

Что такое провокации достаточно сложно классифицировать. Вот если я скажу, что Марвел и ДиСи для нищих умов, является ли это провокацией? Для кого-то да, но в это же время это отражает моё искреннее мировоззрение. Ну или тутряд пользователей пишет столько говна в Тарковском топике или еще каком-то, разве это провокация? Я могу счесть, что да, но может кто-то в это искренне верит. Я бы карал только за дерзость на национально-политической почве. Т.е. обсуждение истории (типа Чернобыль) - это одно, а там заявки: Америка наш враг или все хохлы идите на Куев - это точно провокации.

 

Оскорбления? Считаю, что пока юзер, которого оскорбили сам не пожалуется модератору, оскорблением не считать априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тут пишут, тратят эмоции и время, возможно ждут улучшений, свержений и всякого такого, но по факту-это как поорать под окнами и разойтись. Кроме Фрумпель тут никто и не вступает в диалог из модераторов. Никто даже к народу не спустится. Какой во всем смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно предлагал изменить правила наказаний на более вменяемые. Вместо постоянных банов, которые скорее вгоняют чаще только в фрустрацию и раздражение, выдавать предупреждения, и желательно вешать их прямо возле аватарки/ника, чтобы юзер всегда их видел. И когда у него уже накопится допустим, два преда, а третий будет означать бан, большинство юзеров на автомате будут затихать и вести себя в разы аккуратней.

 

Та же система что есть сейчас, это адский ад. Откуда растут ноги всех этих мемов типа "надоела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подобный опрос-то? Ну вам же не по 12 лет? У нас максимальный онлайн с 50 до 75 человек сейчас. И на этот мизер у нас 21 модератор. 21.

...хотя судя по вчерашнему, с избытком хватает одного. Одного, чтоб заглохли либо скатились в уг 2 треда.

 

Напоминаю, что 20 модераторов было во времена, когда онлайн составлял по 400 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздавая баны на недели, месяцы, пол года и вечные - либо враг (планомерно уничтожают посещаемость) либо дурак (не ведают что творят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно предлагал изменить правила наказаний на более вменяемые. Вместо постоянных банов, которые скорее вгоняют чаще только в фрустрацию и раздражение, выдавать предупреждения, и желательно вешать их прямо возле аватарки/ника, чтобы юзер всегда их видел. И когда у него уже накопится допустим, два преда, а третий будет означать бан, большинство юзеров на автомате будут затихать и вести себя в разы аккуратней.

 

я такую систему предлагал по типу желтых/красных карточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последнее не очень. Есть люди, которым не хочется жаловаться. А есть новички, которые может и не знают как. Прямое оскорбление и мат это самые простые для конкретизации пункты. Политота - это сложнее. Я например против хохлосрачей или всех срачей касающихся политической ситуации в нынешнем мире. Но политота столетней давности пфф. Но так как это тоже сложно конкретизировать, то лучше запрещать. Флуд-флейм никак не конкретизировать нормально. Как и негатив по типу Марвел - дно, диси - говно. Это идёт как наброс, но я например считаю Нолана говноделом. И написав, что он бездарь я не набрасываю, а высказываю мнение. Так что здесь тоже сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто трет пост?) то есть вам нужны доказательства?) окей, вы будете стирать, а я буду постить) так будет лучше?)

 

Или вы думаете, что доказательства куда то пропадут а?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, спасибо за ваше мнение

Для меня флуд - это все, что умещается в рамки "процитировал со смайликом". Всё остальное - от этого никому ни холодно ни жарко, никто не будет читать 20е страницы топика, если в топике 100 страниц, порой часто разговоры идут в момент вечера и люди проводят время как в баре: иногда долгие аргументированные беседы. а иногда просто подурачатся.

Но ведь иногда беседа уходит так далеко, что не знаешь, где фильм обсуждается? Какие-то же ограничения должны быть? Все же направленность диалога в теме актера должна хоть как-то его качаться. Будет странно, если в ходе беседы о Киану Ривзе беседа свернет в тему твердотопливных ракетных двигателей и там и останется.

 

Для постов с одним лишь смайликом есть правило

Несодержательные ответы. Сообщения призванные лишь поднять тему вверх в списке тем раздела, массированное размещение фото (фотослив), сообщения, содержащие лишь смайлы и односложные фразы. Они будут расцениваться как нарушение правил форума.

 

Что такое провокации достаточно сложно классифицировать. Вот если я скажу, что Марвел и ДиСи для нищих умов, является ли это провокацией? Для кого-то да, но в это же время это отражает моё искреннее мировоззрение. Ну или тутряд пользователей пишет столько говна в Тарковском топике или еще каком-то, разве это провокация? Я могу счесть, что да, но может кто-то в это искренне верит. Я бы карал только за дерзость на национально-политической почве. Т.е. обсуждение истории (типа Чернобыль) - это одно, а там заявки: Америка наш враг или все хохлы идите на Куев - это точно провокации.

Кто-то искренне верит, а кто-то вбрасывает ради самоутверждения, желания потроллить, недостатка внимания, особого ума, но прикрываться будет свободой слова и своим мнением. Вместо беседы будут одни жалобы и взаимнооскорбительные посты с попыткой переубедить тролля, что в принципе невозможно.

 

Оскорбления? Считаю, что пока юзер, которого оскорбили сам не пожалуется модератору, оскорблением не считать априори.

Юзер может не узнать этого. Он оставил пост, спустя пару дней туда кто-то пришел и обозвал его нелестно, так и оставить висеть для потомков, чтобы все знали, что пользователь Х - парнокопытное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такую систему предлагал по типу желтых/красных карточек

 

Это пока лучшая система из всех форумов что я видел. Была на аг такая.

 

Более того, было еще и забавно читать за что юзеру выдали тот или иной горчичник. При этом висящие под ником желтые карты, мозолящие глаза, всегда действовали в разы лучше любого самоконтроля. И всегда отлично тормозили от лишних движений, пока не сходили по истечению срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Оскорбление. Намеренно сказанное оскорбление в адрес пользователя форума или любого кинодеятеля незамедлительно сопровождается наказанием автора. Помните, что оскорбления в личных сообщениях и в профилях пользователей считаются тоже.

 

А в этой цитате есть хоть слово о том, что именно считается оскорблением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тут пишут, тратят эмоции и время, возможно ждут улучшений, свержений и всякого такого, но по факту-это как поорать под окнами и разойтись. Кроме Фрумпель тут никто и не вступает в диалог из модераторов. Никто даже к народу не спустится. Какой во всем смысл?

Зачем тут быть всем?

Смысл есть.

Ну последнее не очень. Есть люди, которым не хочется жаловаться. А есть новички, которые может и не знают как. Прямое оскорбление и мат это самые простые для конкретизации пункты. Политота - это сложнее. Я например против хохлосрачей или всех срачей касающихся политической ситуации в нынешнем мире. Но политота столетней давности пфф. Но так как это тоже сложно конкретизировать, то лучше запрещать. Флуд-флейм никак не конкретизировать нормально. Как и негатив по типу Марвел - дно, диси - говно. Это идёт как наброс, но я например считаю Нолана говноделом. И написав, что он бездарь я не набрасываю, а высказываю мнение. Так что здесь тоже сложно

Так давайте конкретизируем это вместе. По мере возможности. Надо разбираться и свести эти определения к чему-то конкретному, что позволить снизить процент субъективизма.

А в этой цитате есть хоть слово о том, что именно считается оскорблением?

Это цитата из правил. Как бы вы конкретизировали этот раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь иногда беседа уходит так далеко, что не знаешь, где фильм обсуждается? Какие-то же ограничения должны быть? Все же направленность диалога в теме актера должна хоть как-то его качаться. Будет странно, если в ходе беседы о Киану Ривзе беседа свернет в тему твердотопливных ракетных двигателей и там и останется.

А такие случаи были? Чаще всего модерторы начинают прерывать общение, когда вместо Чужого начинают обсуждать Прометея, а вместо Прометея - Чужого или фильмы Ридли Скотта. Эти темы взаимосвязаны и зачастую дискуссии интереснее и важнее, чем название темы. Мы в любом случае тут для дискуссий.

 

Юзер может не узнать этого. Он оставил пост, спустя пару дней туда кто-то пришел и обозвал его нелестно, так и оставить висеть для потомков, чтобы все знали, что пользователь Х - парнокопытное?

Не знаю, может кто-то за год обзывал меня парнокопытным, мне от этого не холодно. Потерли - потерли, мне тут лично все равно, на взгляд модератора, как говорится, но, если юзер накатал 5000 слов, а в этих 5000 словах было одно предложение типа оскорбления, то я считаю, что нельзя такие посты тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За семь лет на форуме два модератора ввергли в ступор: mуха и Брайан Барнард. Если mуха просто не в свои сани села, потом поняла, что не справляется с ситуацией и ушла, то ББ просто зарвался. Действительно, если так дорог форум, почему не уйти "в люди"? Девочки и так хорошо справляются, не считая зазорным объяснять то или иное решение.

 

Но вот это " Надоел!/Надоела!" "совершенно не знакомому человеку"©, с которым ты никогда не пересекался даже, и который о тебе знать не знает - это высший пилотаж:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, было еще и забавно читать за что юзеру выдали тот или иной горчичник. При этом висящие под ником желтые карты, мозолящие глаза, всегда действовали в разы лучше любого самоконтроля. И всегда отлично тормозили от лишних движений, пока не сходили по истечению срока.

Здесь этого не будет. Там не было круговой поруки модераторов. Там 90% банов получались в отдельных разделах и забаненный мог пойти в админский раздел и пожаловаться на несправедливый бан. Так как поруки нет, там часто таких как Барнард снимали или отменяли их баны. Здесь такое все не вариант изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь этого не будет. Там не было круговой поруки модераторов. Там 90% банов получались в отдельных разделах и забаненный мог пойти в админский раздел и пожаловаться на несправедливый бан. Так как поруки нет, там часто таких как Барнард снимали или отменяли их баны. Здесь такое все не вариант изначально

 

В далеком 2006 году на одном форуме я настоял на системе горчичников, ввели, всем стало только лучше, хотя модераторская флотилия там была 1 в 1 как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, администрация, мне кажется, вы живете в интернете 2005-ого года

 

За это время все изменилось. Вообще всё.

 

Даже если вдруг какой-то новичок заглянет в тему "Чернобыля" сейчас, он не поучаствует в дискуссии. Потому что ее нет. А он мог увидеть пост банана, психануть и ему ответить. Или пост Кэйли какой-нибудь и ей ответить. Там были резкие высказывания, но они порождали реакцию. Я за 10 лет на форуме набил меньше 3000 сообщений, потому что не всегда хочется просто в пустоту писать "фильм - супир, 10 из 10", а хочется поспорить, подискутировать (возможно даже на отвлеченные темы), не боясь улететь в месячный бан. Но высказывания некоторых в треде заставили смахнуть пыль с клавиатуры и посраться как в былые времена. Только вот в чем разница - вы называете это провокацией. Но без провокаций невозможно в интернете сейчас о чем-то заявить. Поэтому ютуб поднимает в тренды видосы, где очень много комментариев, где люди дискутируют. Тем более сейчас на форуме не так много людей, чтобы тема погрязла в потоках нечистот.

 

Если вы переживаете, что среди обсуждения политоты затеряются мнения некоторых пользователей о сериале - честно скажу, то на эти мнения всем насрать. Если мне интересно, понравился ли кому-то сериал, я гляну это в результатах опроса или (если вообще очень надо), найду его сообшения через поиск. Раньше мне было интересно, что думает о сериале незнакомый мне чел (потому что где в 2008-ом я найду это). Теперь благодаря твиттору, ютубу, я знаю что думает о сериале каждая вторая собака. На форум люди приходят за обсуждениями. А после недавней чистки на одну такую тему меньше стало. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте конкретизируем это вместе. По мере возможности. Надо разбираться и свести эти определения к чему-то конкретному, что позволить снизить процент субъективизма.

Да не конкретизировать это никак. По твоему написать в теме Оскара 2019, что Оскар скатился и сейчас на него идёт такое говно как Пантера, а в 1990 шли Танцы с волками. Именно такая направленность беседы в теме Оскара 2019 - это флуд на 3-6 месяцев?

 

Без уточнений только плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...