Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

В принципе, сейчас все к этому и идет. В двух темах чисто трэш-толк.

Еет, это всего лишь форум, реально, почему людям ТАК не все равно?)

 

Какие-то прям жесткие драмы идут. Даже без политоты пересрались. :D

 

Вот он и ответ)Ждалкеру слишком пофигу, поэтому он и молчит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

 

Я думаю ты и сама все поняла. Хроший друг априори не может быть плохим модератором, он же друг, и при том хороший, верно? И ты будешь ставить свою личную симпатию выше рациональности. По этой же причине мы вынуждены терпеть Аморе, появляющуюся на форуме раз в месяц с методичкой и банхаммером, которой вообще не нужен форум - ведь она чья-то подруга! И лишить её святого права отвешивать челяди щелбаны было бы сродни... плевку в душу, наверно.

 

з.ы. И да, мы уже увидели, каким он будет по вчерашней феерии в лгбт треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслю так, как этот форум позволяет, А позитивно мыслить он не дает) я довольно долгое время верила в положительные изменения, а в итоге получила вот это вот)

А что именно получили?

Посмотрите вокруг - по сравнению с тем, каким форум был прежде модерация смягчилась и очень серьезно. Закрываются глаза на очень многие нарушения и оскорбления. Это даже не баны, а просто удаление поста или содержащегося оскорбления.

Откроем правила:

Запрещено оставлять в форумах сообщения, содержащие матерную, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы и ущемляющие какие бы то ни было права пользователей. Запрещено разжигание религиозной, национальной, идеологической розни. Обсуждение политики изначально запрещено на форуме.

Этим правила больше 10 лет и разве стало жестче? Все осталось в рамках правил и даже мягче - все чаще в постах встречается оскорбительная и хамская манера общения, троллинг, заявления, затрагивающие политические темы. Даже чистка происходит не всегда, а только, когда уже пределы разумного пройдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банили емнип,дважды, за 8 лет активной форумной жизни.В последний раз за спойлеры,году эдак в 14-15.

 

На форумах где сидел до ФКП,в бан улетал гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрумпель, а ты в курсе, что за эти годы появились Ютуб, Вконтакте, Пикабу, да Твиттор в конце концов. Интернет меняется.

 

Это уже совсем наглая ложь.

Я не буду спрашивать у тех трех людей, которые меня просили. Пусть они втроем сговорились, ок.

И можешь не верить, но я тебя забанил действительно за флуд, а не из-за каких-то фильмов на гей-тему.

Я уже писал неоднократно. Сравнение предыдущих Оскаров с в том числе Оскаром 2019, не является флудом. Флуда от меня было на два-три поста, в которых были ответы Бранду, которыми он меня третировал. Оскорблений от меня тоже не было. За что там я нафлудил на пол года одному тебе известно. Самого страшного что там было, это было приписывание всяких нехороших, но цензурных слов к гейским фильмам и общей тенденции.

Вполне очевидно, что ты на мне зациклен куда больше, и не знаю, в чём тут дело.

Враньё. Я столько непонятных банов не получал никогда и не от кого. Хотя банили меня много и часто.

Это что какая-то жертва такая? Ради чего?

 

Ради чсв же. Больше его негде потешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, Барнард, а зачем ты так держишься за модерку, если ты вроде как ушел с форума? Не хочешь попробовать себя в качестве простого юзера? Познакомишься хоть со всеми. И нам спокойнее, и тебе меньше нервяка. В чем проблема? :unsure:

 

Тут вроде и так есть кому нажимать 2 кнопки. Эвон, уже 20 человек на 60 пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты и сама все поняла. Хроший друг априори не может быть плохим модератором, он же друг, и при том хороший, верно? И ты будешь ставить свою личную симпатию выше рациональности.

Может. С одним из модераторов у нас были очень горячие споры по поводу происходящего на форуме.

А знаешь что (мы ведь на ты?), я буду тебе писать по поводу очередной глупости, которую мне нужно будет удалять! Не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно получили?

Посмотрите вокруг - по сравнению с тем, каким форум был прежде модерация смягчилась и очень серьезно. Закрываются глаза на очень многие нарушения и оскорбления. Это даже не баны, а просто удаление поста или содержащегося оскорбления.

Откроем правила:

 

Этим правила больше 10 лет и разве стало жестче? Все осталось в рамках правил и даже мягче - все чаще в постах встречается оскорбительная и хамская манера общения, троллинг, заявления, затрагивающие политические темы. Даже чистка происходит не всегда, а только, когда уже пределы разумного пройдены.

 

В стопятьдесятый раз приводить конкретные примеры? Я думала вы читаете тему и в курсе чем именно недовольны пользователи. И вот мы снова возвращаемся к начальной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно получили?

Посмотрите вокруг - по сравнению с тем, каким форум был прежде модерация смягчилась и очень серьезно. Закрываются глаза на очень многие нарушения и оскорбления. Это даже не баны, а просто удаление поста или содержащегося оскорбления.

Откроем правила:

 

Этим правила больше 10 лет и разве стало жестче? Все осталось в рамках правил и даже мягче - все чаще в постах встречается оскорбительная и хамская манера общения, троллинг, заявления, затрагивающие политические темы. Даже чистка происходит не всегда, а только, когда уже пределы разумного пройдены.

 

А почему мои посты в темах актеров удалились, где я писал что так не одеваются в обществе? Почему Jewel все время трёт меня в темах своих любимчиков? Это нормально? Где Свобода слова? Форум-это обсуждение или набор постов, состоящих из сплошного позитива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, Барнард, а зачем ты так держишься за модерку, если ты вроде как ушел с форума? Не хочешь попробовать себя в качестве простого юзера? Познакомишься хоть со всеми. И нам спокойнее, и тебе меньше нервяка. В чем проблема? :unsure:

 

Вот отличное предложение, по-моему. Заодно и узнаем, какой вы человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. С одним из модераторов у нас были очень горячие споры по поводу происходящего на форуме.

А знаешь что (мы ведь на ты?), я буду тебе писать по поводу очередной глупости, которую мне нужно будет удалять! Не против?

 

Не придется хотя бы потому, что глупости я не пишу, "я их развеиваю в младых умах" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что модераторы фкп, которые как перелетные птицы -- банят и улетают, и сами могут с собой пообщаться на этом форуме, без юзеров. Про просто юзеров даже как-то неловко говорить -- когда за спойлеры банят на неделю, а за "политику" -- на 2 (под "политикой" понимается вообще все, что угодно, по воле модеров), и сообщения удаляют, потому что "потому", то уже неинтересно нарушать этот междусобойчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард, а зачем вам пост модератора в целом, если против вас тут каждый второй?

 

Ибо мне не безразличен форум, на котором я провел 12 лет.

 

А вас действительно не смущает, что есть огромное число пользователей которые недовольны вашей работой? :unsure:

 

Нет ну серьезно, как можно продолжать, зная, что к вам такое отношение? Я этого в толк не возьму? Это что какая-то жертва такая? Ради чего?

 

А вас действительно не смущает, что "огромное" число пользователей, недовольных работой модератора - это отправленные им (и не только, кстати!) в бан нарушители правил форума? Аналогия, разумеется, не совсем корректная и заранее извиняюсь за неё, но арестанты в тюрьме тоже обычно не в восторге от администрации тюрьмы, охранников и копов. Так и здесь. Если внимательно почитать, то в бывшей теме ВАФ в основном возмущались люди, которых отправили в бан модераторы. Или друзья этих людей, закрывающих глаза на их поведение на форуме.

 

Уже говорил ранее, что отчитываюсь перед составом модераторов, вот их мнение мне важнее, ибо они знают нюансы нашей работы. Мнение тех, кто излагает свою позицию рационально и взвешенно, мне тоже важно. Но таких здесь единицы. Большинство либо троллит что-то о "революции", забегает вставить своё "фи" по вопросу, "Пастернака не читая", либо же хочет излиться желчью в адрес нелюбимого модератора. Ну конечно же 99% людей, отправленных в бан скажут всем, что их забанили несправедливо, lol Ну конечно же они будут только за то, чтобы плохих модераторов низвергли. Ну конечно же они будут говорить всякие гадости о модераторе, потому что это излюбленное попкорновое занятие на (любом) форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полиция или следствие подбрасывает наркотики и выдумывает показания свидетелей, а суд высасывает из пальца максимальный срок, то вполне очевидно, что подсудимый и его окружение будут чем-то недовольны.

набор постов

Не уверен, что по мнению нынешней администрации на форуме должны присутствовать какие-то посты. Возможно, форум просто должен стать музеем или домом восковых фигур. Иначе алогичные и рандомные чистки (совместно с постоянными попытками загасить общение) объяснить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, Барнард, а зачем ты так держишься за модерку, если ты вроде как ушел с форума? Не хочешь попробовать себя в качестве простого юзера? Познакомишься хоть со всеми. И нам спокойнее, и тебе меньше нервяка. В чем проблема? :unsure:

 

Тут вроде и так есть кому нажимать 2 кнопки. Эвон, уже 20 человек на 60 пользователей.

 

Мне кажется это хорошее предложение. Некоторое время побыть обычным юзером, написать отзывы на десяток фильмов, пообсуждать их с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слова ББ

 

Отчитываться подробно перед кем бы то ни было о личном не обязан, а за работу в качестве модератора - только перед коллегами.

 

из которых следует, что все действия как модератора он вам объяснять не будет, исключительно модеры перетрут где-то за вашими спинами, а поскольку модеры единогласны за него, то следоваельно все претензии юзеров канут в лету.

 

Ибо мне не безразличен форум, на котором я провел 12 лет.

 

То есть внести вклад в развитие можно только будучи модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стопятьдесятый раз приводить конкретные примеры? Я думала вы читаете тему и в курсе чем именно недовольны пользователи. И вот мы снова возвращаемся к начальной точки.

Читаю. И все же считаю, что изменения более позитивные, чем вам кажется.

А почему мои посты в темах актеров удалились, где я писал что так не одеваются в обществе? Почему Jewel все время трёт меня в темах своих любимчиков? Это нормально? Где Свобода слова? Форум-это обсуждение или набор постов, состоящих из сплошного позитива?

Нет, конечно, но все же не стоит навязчиво писать негатив, если вам не нравится актер. Есть пользователи, которые делают это годами - это разве дело?

А свобода слова упрется в правила:

В случае если Ваш оппонент не согласен с Вашими высказываниями и считает их оскорбительными, Администрация принимает сторону того, в чей адрес были произнесены (по его личному мнению) оскорбления даже в косвенной форме. Данный пункт действителен для всего форума, в том числе для групп, галерей, профилей, подписей и прочих дополнений форума.

Боюсь, что 100%-й объективности все равно не достичь. Во всяком случае, пока нас не заменят роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это хорошее предложение. Некоторое время побыть обычным юзером, написать отзывы на десяток фильмов, пообсуждать их с другими.

 

Спасибо, но я жду ответа от адресата.

 

По-возможности, без менторского тона и как можно более простым языком. Зачем тебе модерка, Барнард? Прожил же без нее 3 месяца и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придется хотя бы потому, что глупости я не пишу, "я их развеиваю в младых умах" (с) :)

Не твоей глупости. Чужой. Тех, чьи посты я безжалостно стерла, размахивая банхаммером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банили емнип,дважды, за 8 лет активной форумной жизни.В последний раз за спойлеры,году эдак в 14-15.

 

На форумах где сидел до ФКП,в бан улетал гораздо чаще.

 

А я тут наоборт, в бан улетал прямо со старта раз 10-20, при том что на куче аналогичных форумов, тот же покойный аг.ру с аналогичным трепом и объемом юзеров, в свое время, и т.п. никогда больше критической массы предов, требуемой для бана, не набирал =) этот форум для меня в этом плане прям экстраординарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не знаю - знаю. У ББ сложные отношения с форумом из-за его категоричных взглядов на порядок.?

Порядок...

Я просто напомню как были выписаны им баны на недельку (чет мало) парочке человек в теме Оскара за то, что они в опросе выбрали более одного ответа в подопросе. После этого я в тему и не заходил даже.

Представляю ощущения этих бедолаг. Которые на форуме были год другой, имели всего лишь пару сообщений, предпочитая быть посетителями, но не прочь лишний раз поучавствовать в опросах. И тут им прилетает бан за то что они проголосовали не так как кому-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо мне не безразличен форум, на котором я провел 12 лет.

 

 

 

А вас действительно не смущает, что "огромное" число пользователей, недовольных работой модератора - это отправленные им (и не только, кстати!) в бан нарушители правил форума? Аналогия, разумеется, не совсем корректная и заранее извиняюсь за неё, но арестанты в тюрьме тоже обычно не в восторге от администрации тюрьмы, охранников и копов. Так и здесь. Если внимательно почитать, то в бывшей теме ВАФ в основном возмущались люди, которых отправили в бан модераторы. Или друзья этих людей, закрывающих глаза на их поведение на форуме.

 

Уже говорил ранее, что отчитываюсь перед составом модераторов, вот их мнение мне важнее, ибо они знают нюансы нашей работы. Мнение тех, кто излагает свою позицию рационально и взвешенно, мне тоже важно. Но таких здесь единицы. Большинство либо троллит что-то о "революции", забегает вставить своё "фи" по вопросу, "Пастернака не читая", либо же хочет излиться желчью в адрес нелюбимого модератора. Ну конечно же 99% людей, отправленных в бан скажут всем, что их забанили несправедливо, lol Ну конечно же они будут только за то, чтобы плохих модераторов низвергли. Ну конечно же они будут говорить всякие гадости о модераторе, потому что это излюбленное попкорновое занятие на (любом) форуме.

 

Так здесь 20 модеров, но наибольшее число недовольных именно вами! Это вас не смущает?

 

Почему на всех остальных нет такого количества "недовольных"?! Может дело таки не в модераторстве, а в вас? Ну серьезно, если 1-2-3 пользователя недовольны это одно, а если это каждый второй на форуме, это уже о многом говорит. И да, меня вы не банили. Но я видела за что были забанены зимой ребята, и я была этим недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вот сейчас зашел в тред "Чернобыля" и с удалением всех в нем стало просто скучно: несколько человек забрасывают друг друга какими-то документами и ссылками. А до модерации там было достаточно горячо и интересно. И не соглашусь, что дискуссия отходила очень уж далеко от сериала. Просто такой сериал, что вокруг него много политической шелухи: все эти обзоры Семина, обвинения в пропаганде и т.д. И как бы не нравилось это модераторам - это информационная повестка этого сериала. Очень много на ютубе видео, которые и защищают сериал, и обвиняют в пропаганде. Конечно, там становится замешана политика, которую здесь администрация очень не любит, но дискуссии шли

 

А форум кп - это вообще редкое место, где "Чернобыль" можно обсудить со всех сторон среди адекватных людей. Где еще? На ютубчике? В вк? Не смешите.

 

Такими темпами форум опять можно будет посещать только во время наградного сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас действительно не смущает, что "огромное" число пользователей, недовольных работой модератора - это отправленные им (и не только, кстати!) в бан нарушители правил форума? Аналогия, разумеется, не совсем корректная и заранее извиняюсь за неё, но арестанты в тюрьме тоже обычно не в восторге от администрации тюрьмы, охранников и копов. Так и здесь.

))

 

Барнард считает, что он единственный модератор на форуме за 15 лет его существования.

 

Это так мило. Я хоть здесь и все эти годы, но не помню, чтоб хоть один модератор вызывал столько негатива от такого числа пользователей. В кавычках, да-да.

То есть внести вклад в развитие можно только будучи модератором?

Ну форум он убил неплохо. Раздел треп просто уничтожил и народу с форума ушло куча. Так вносить вклад можно будучи только модером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и ответ)Ждалкеру слишком пофигу, поэтому он и молчит :roll:

Да, это правда. Для меня фкп всегда был просто способом развлечься. Не вижу смысла придавать тут многому значение. Тем более сейчас, когда очевидно, что лучшие деньки прошли.

 

Моя позиция простая:

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...